Ответить
  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 2 ноября 2009 12:47 Редактировалось grover74, 4 раз(а).

    Для выбора лыж используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    По причине довольно серьезного похолодания решил завести данную ветку, тем более в поиске ничего похожего не нашел :)

    Предлагаю тут обсуждать все, что касается беговых лыж

    - выбор и обсуждение моделей
    - техника катания
    - места катания
    - технические вопросы ( парафины, крепления, одежда и пр.)
    - ...и прочая и прочая и прочая...

    Расположение и описание лыжных трасс

  • 2152948 Neophyte Poster
    офлайн
    2152948 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2152948

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 февраля 2017 08:58

    В дражне пункт проката работает, но кататься уже практически негде, вчера вечером половину трассы нужно было на водных лыжах проходить. Про веснянку не знаю

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 22 февраля 2017 09:05
    2152948:

    В дражне пункт проката работает, но кататься уже практически негде, вчера вечером половину трассы нужно было на водных лыжах проходить. Про веснянку не знаю

    На Веснянке снега много, утром после ратрака было хорошо, трасса быстрая, легкий мороз немного схватил сверху, хотя местами проваливались и лыжи и палки, думаю до обеда можно хорошо покататься.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 22 февраля 2017 09:21
    Northern lights:

    Мне бы было интересно сравнить свои результаты с профессионалами.

    ну вот тут http://results.zone/skigrom-15k-2016/events/708/results можно посмотреть как ЗМС устроил себе треню перед Стокгольмом на любительском старте и привез МСам от 1 минуты на 15 км :) Вряд ли была какая-то разница в подготовке лыж. Рельеф там близок к веснянкинскому, т.е. весьма щадящий, так что можете прикинуть где бы вы были в протоколе.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    GKing:

    Northern lights, да лыжи купил в 2016, на скорость не бегал, ездить не умею, темп выкладывал на днях десятки обычный без надрыва на пульсе около 100

    GKing, признайтесь, что вы нас разводите :D вы или какой МС по легкой атлетике на пенсии, или чего-то у вас с приборами.

  • newegor Member
    офлайн
    newegor Member

    174

    20 лет на сайте
    пользователь #18143

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 22 февраля 2017 10:38 Редактировалось newegor, 1 раз.
    Сам такой:

    Northern lights:

    GKing:

    Northern lights, да лыжи купил в 2016, на скорость не бегал, ездить не умею, темп выкладывал на днях десятки обычный без надрыва на пульсе около 100

    GKing, признайтесь, что вы нас разводите :D вы или какой МС по легкой атлетике на пенсии, или чего-то у вас с приборами.

    Вот и мне слабо верится в темп из 4 минут и пульс около 100. Это что-то заоблачное... Что-то с приборами или человек реально профи и это скрывает)

  • 50490 Senior Member
    офлайн
    50490 Senior Member

    1153

    18 лет на сайте
    пользователь #50490

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 22 февраля 2017 11:11

    Даже у Кайсы на стрельбе пульс 160-165. И это при том. что подходят к стрельбе сбавляя обороты.
    Средний около 100 это совсем прогулка и без лыж получается. Что за модель пульсометра?

  • giantis Member
    офлайн
    giantis Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #229416

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 22 февраля 2017 12:39
    Northern lights:

    Даже у Кайсы на стрельбе пульс 160-165. И это при том. что подходят к стрельбе сбавляя обороты.
    Средний около 100 это совсем прогулка и без лыж получается. Что за модель пульсометра?

    Да чего тут говорить,просто неудачная шутка

  • GKing Member
    офлайн
    GKing Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #536225

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 22 февраля 2017 14:08 Редактировалось GKing, 1 раз.

    Вчера под пьяную голову развел дискуссию )), утром проснулся решил пробежать с темпом под 35 мин 10км.
    Первый км разминочный чтоб навигатор заработал (использую Mi Fit с Mi Band). Трасса не пошла сразу. Жесткий микст, на котором лыжи как на катке. а под горку пробивают его и проваливаются в яму с пухляком. в общем расстроился

    И темп взял сперва сильнее, что плохо, пришлось поубавить. В общем конечый результат 10 км за 35,13 (( чуть надо было поднажать, тем более не сильно упирался. Пульс обычный как при пробежке. До 120 редко довожу только в горку или при ускорении

  • aleksall Diablo Club
    офлайн
    aleksall Diablo Club

    10244

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 22 февраля 2017 14:12

    Мартен, перелогиньтесть :D

  • newegor Member
    офлайн
    newegor Member

    174

    20 лет на сайте
    пользователь #18143

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 22 февраля 2017 14:13

    GKing, а Вы какое отношение к спорту имеете в жизни?

    P.S. Такой темп на среднем пульсе в 86... что-то шутка затягивается)

  • GKing Member
    офлайн
    GKing Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #536225

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 22 февраля 2017 14:27 Редактировалось GKing, 3 раз(а).
    newegor:

    GKing, а Вы какое отношение к спорту имеете в жизни?

    P.S. Такой темп на среднем пульсе в 86... что-то шутка затягивается)

    Я Вас не очень понимаю. У меня нормальный пульс около 60. Тут на 10км под горку больше 90 с горки отдых и пульс падает (мне хватает для восстановления). На графике это хорошо видно. Особенно когда после первого км я рванул на повышенном, а в скорости ничего не выиграл. Физуха у меня обычная и ее хватает, а вот техники 0. Спортсмены или с правильной техникой люди легко обходят.
    P.S. обычный офисный планктон. Иногда во время обеда на турники брусья, ну и вечером ОФП не каждый день. При беге 15 км за час не выбегаю (1ч 06 лучший был)

  • aleksall Diablo Club
    офлайн
    aleksall Diablo Club

    10244

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 22 февраля 2017 14:39
    GKing:

    P.S. обычный офисный планктон. При беге 15 км за час не выбегаю (1ч 06 лучший был)

    :super: :D И ПМ из 1.30 не выбегаете видимо, хотя странно, обычный офисный планктон с обычной физухой должен выбегать. :) На счет пульса все же вопросы, фитнес-браслеты врут бывает, вот бы нагрудным датчиком померять :shuffle:

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Просто как бы беды не было бы, вам показывает пульс 90, вы топите, а там реальный пульс 180+

  • GKing Member
    офлайн
    GKing Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #536225

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 22 февраля 2017 14:44
    aleksall:

    GKing:

    P.S. обычный офисный планктон. При беге 15 км за час не выбегаю (1ч 06 лучший был)

    :super: :D И ПМ из 1.30 не выбегаете видимо, хотя странно, обычный офисный планктон с обычной физухой должен выбегать. :) На счет пульса все же вопросы, фитнес-браслеты врут бывает, вот бы нагрудным датчиком померять :shuffle:

    ну может врать, это точно. Но когда занимался с тренером (в альпсекции лет 10 назад) меряли постоянно пульс, примерно похоже (но там бег был, тут мне легче физически).

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 22 февраля 2017 15:02
    GKing:

    Я Вас не очень понимаю. У меня нормальный пульс около 60. Тут на 10км под горку больше 90 с горки отдых и пульс падает (мне хватает для восстановления). На графике это хорошо видно. Особенно когда после первого км я рванул на повышенном, а в скорости ничего не выиграл. Физуха у меня обычная и ее хватает, а вот техники 0. Спортсмены или с правильной техникой люди легко обходят.

    ну как бы при пульсе покоя в 60 уд/мин пульсу 86 уд/мин, если верить всяким справочникам и калькуляторам, соответствует очень легкая ходьба. Собственно, про похожее говорит и личный опыт (утром лежа у меня пульс 55, сидя в течение дня - 60). Т.е. либо у меня какие-то огромные пробелы в знаниях, либо топить с темпом на 3:42 для вас - это ноги размять (здравствуйте Мартин Йонсруд!), либо что-то с приборами. Ну х-мэн, хм, тоже вариант.
    Вас врачи по кардиологии никогда не мучали?

  • newegor Member
    офлайн
    newegor Member

    174

    20 лет на сайте
    пользователь #18143

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 22 февраля 2017 15:07 Редактировалось newegor, 1 раз.
    GKing:

    P.S. обычный офисный планктон.

    В таком случае Ваш пульсометр нагло врёт. Остановитесь где-нибудь в середине дистанции (около 5км) после горы и померяйте количество ударов на ощупь за 6 секунд и умножьте на 10, я думаю вы удивитесь разнице с пульсометром.

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 22 февраля 2017 15:09 Редактировалось Shmulhe, 1 раз.

    Бег на 3.30 с нормальной физиологией и даже большой физической подготовкой никогда не будет на пульсе 80-90 :trollface:
    Кто-то врет. Датчик или автор поста :trollface:

    Добавлено спустя 50 секунд

    Это пульс при легкой ходьбе обычного человека

  • GKing Member
    офлайн
    GKing Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #536225

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 22 февраля 2017 15:10
    Сам такой:

    GKing:

    Я Вас не очень понимаю. У меня нормальный пульс около 60. Тут на 10км под горку больше 90 с горки отдых и пульс падает (мне хватает для восстановления). На графике это хорошо видно. Особенно когда после первого км я рванул на повышенном, а в скорости ничего не выиграл. Физуха у меня обычная и ее хватает, а вот техники 0. Спортсмены или с правильной техникой люди легко обходят.

    ну как бы при пульсе покоя в 60 уд/мин пульсу 86 уд/мин, если верить всяким справочникам и калькуляторам, соответствует очень легкая ходьба. Собственно, про похожее говорит и личный опыт (утром лежа у меня пульс 55, сидя в течение дня - 60). Т.е. либо у меня какие-то огромные пробелы в знаниях, либо топить с темпом на 3:42 для вас - это ноги размять (здравствуйте Мартин Йонсруд!), либо что-то с приборами. Ну х-мэн, хм, тоже вариант.
    Вас врачи по кардиологии никогда не мучали?

    Будем считать, что Mi band у меня врет. Попросил у знакомого грудной пульсометр. Как принесет, замерю отпишусь. Всем спасибо за беседу ;

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 22 февраля 2017 15:12
    GKing:

    Mi band

    Это вообще не датчик, а какашка. Нагло врет. Теперь все ясно

  • GKing Member
    офлайн
    GKing Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #536225

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 22 февраля 2017 15:19
    Shmulhe:

    GKing:

    Mi band

    Это вообще не датчик, а какашка. Нагло врет. Теперь все ясно

    ну я выше писал что Mi band, правда Mi Band2 на самом деле, ну суть наверно одна.
    Но разговор начинал с вопроса по таблице на нормативы и свои успехи за год как стал на лыжи коньковые.
    От стало интересно за сколько пробегу, теперь интересно честный пульс узнать ))

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 22 февраля 2017 15:22
    GKing:

    От стало интересно за сколько пробегу, теперь интересно честный пульс узнать ))

    170+ на таком темпе

  • 50490 Senior Member
    офлайн
    50490 Senior Member

    1153

    18 лет на сайте
    пользователь #50490

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 22 февраля 2017 17:35

    GKing, вы только не обижайтесь, что все сомневаются. Но для вашего же блага лучше узнать реальный пульс.
    Сегодня катался в Раубичах. 10 км проехал за 41,04 (правда ехал не на результат, поэтому были и круги отдыха на стадионе). Пульс при этом максимальный 176, средний 146.
    В Веснянке в понедельник 10 км за 43,41, пульс 181/160. Но по условиям это каша, тогда как в Раубичах твердая трасса.
    Результаты по времени возможно даже хуже, чем месяц назад получаются. Но стараюсь кататься с низким пульсом и не гнаться за парой секунд.