Ответить
  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 2 ноября 2009 12:47 Редактировалось grover74, 4 раз(а).

    Для выбора лыж используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    По причине довольно серьезного похолодания решил завести данную ветку, тем более в поиске ничего похожего не нашел :)

    Предлагаю тут обсуждать все, что касается беговых лыж

    - выбор и обсуждение моделей
    - техника катания
    - места катания
    - технические вопросы ( парафины, крепления, одежда и пр.)
    - ...и прочая и прочая и прочая...

    Расположение и описание лыжных трасс

  • newegor Member
    офлайн
    newegor Member

    174

    20 лет на сайте
    пользователь #18143

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 17 января 2017 10:01 Редактировалось newegor, 1 раз.

    Northern lights, Да, надо прикрепить первое сообщение как шапку ко всем страницам. Для этого или к кураторам темы, или к модераторам. И желательно информацию разместить не в виде ссылки, а прямо в сообщении.

  • artgan Member
    офлайн
    artgan Member

    334

    9 лет на сайте
    пользователь #1526161

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 17 января 2017 11:24 Редактировалось artgan, 1 раз.
    frank799:

    artgan, Лыжи неплохие для начала (лучше, чем туристические фишер), если бы не ваш вес, что важнее чем рост. Эти тисы в максимальной ростовке бывают до 65 кг., так что с вашим весом я бы поприсматривался к Б\У топовым лыжам. Мягкие лыжи- потеря курсовой устойчивости (вертлявые). Могут сработать по сугробам и пухляку, но не на подготовленной трассе. Слишком жесткие коньковые лыжи наоборот, по льду едут и тупят по сугробам. По длине: длинные лыжи- больше выкат. На 180 рост оптимально лажи 195 (конек). Пятками чтоб не стучать- привыкнете быстро, а к лыжам не в вес- будете долго мучаться. Тисы в магазине посжимайте руками, и берите самую жесткую пару в максимальной ростовке ( они чем длиннее, тем жестче). Но повторюсь, почти факт, что из 192 не попадется пара на 80 кг. .
    .

    frank799, спасибо за развернуты и профессиональный ответ.

    Вот у меня кроме варианта новых TISA Race Cap Skating
    Есть еще вариант купить новые Salomon equipe 9 skate

    Цены не буду озвучивать - скажу что Salomon +50% к стоимости TISA получается т.е в 1.5 раза дороже.

    Что можете сказать про такие саломоны?

  • DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

    3905

    17 лет на сайте
    пользователь #79353

    Профиль
    Написать сообщение

    3905
    # 17 января 2017 11:28

    А что на биатлонбай совсем форум похерили? Очень давно не заглядывал.

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 17 января 2017 12:19

    frank799, спасибо, сегодня не получится, поговорю с ребенком, тогда в личку отпишу. Я когда просматривал секции, то адреса лыжных были на площади свободы и на динамо, что было для меня несколько удивительно. И возраст они указывали 9 лет.

    letsa, думаю если желание будет, то лучше вести сразу, чтобы движения правильно ставили и потом не переучивать. Мы сегодня тоже вечером поедем. В воскресенье первый раз на прокатных попробовали, был только 35 размер (надо 32) на Nordic 75, из которого выпадал ботинок, было весело смотреть, но ребенку понравилось))).

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 17 января 2017 14:53
    artgan:

    Вот у меня кроме варианта новых TISA Race Cap Skating
    Есть еще вариант купить новые Salomon equipe 9 skate

    +Brados Pro Skate P-Tex

    lotos, total, comma, kroon
  • A_Sunflower Member
    офлайн
    A_Sunflower Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #172696

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 17 января 2017 14:58
    Vennn:

    Скажите, а где на трассе в Дражне прокат? Возле старта? И какие часы работы в будни и выхи?

  • Vennn Senior Member
    офлайн
    Vennn Senior Member

    878

    15 лет на сайте
    пользователь #150979

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 17 января 2017 17:45 Редактировалось Vennn, 1 раз.
    artgan:

    TISA Race Cap Skating

    Сам езжу на таких. Не сильно хуже Фишек, которые в 2,5 раза дороже. Для новичка отличный вариант, главное удовольствие от катания получите

    A_Sunflower:

    Скажите, а где на трассе в Дражне прокат? Возле старта? И какие часы работы в будни и выхи?

    Есть прокат со стороны улицы Ваупшасова, там заметный такой павильончик, по поводу время работы надо гуглить и звонить.

  • 50490 Senior Member
    офлайн
    50490 Senior Member

    1153

    18 лет на сайте
    пользователь #50490

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 17 января 2017 18:30

    A_Sunflower, в списке трасс указывал для Дражни координаты парковки и время работы проката. Прокат на парковке.

  • frank799 Member
    офлайн
    frank799 Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #230619

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 17 января 2017 19:00 Редактировалось frank799, 2 раз(а).

    artgan, У меня есть Salomon 9-ки, только классика- отличные лыжи, почти ТОП, made in austria. Лишь в узких диапазонах совсем чуть могут проигрывать ТОПу, и чуть тяжелее. Зато они очень универсальные, хуже чем на 4 никогда (за 2 года) не ехали. Менее требовательны к технике, чем "сало" s-lab (тоже юзаю коньковые в альтернативной расцветке). Для тренировок 9-ки- вообще супер. Тисы на 3 головы хуже, хотя тоже далеко не дрова. Другое дело, тисы 99,9% вам мягкие. Так что, если нашли эти саломон по цене в 1,5 раз дороже тисы и морально готовы к покупке- надо брать. Только посмотрите сначала на наклейке индекс веса MF- вам надо в идеале MF70 (конек), но +-2 думаю, будет не критично. Потому что не правильно подобранный по весу саломон не даст преимуществ по сравнению с тисой, которая вам мягкая.

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    letsa:

    artgan:

    Вот у меня кроме варианта новых TISA Race Cap Skating
    Есть еще вариант купить новые Salomon equipe 9 skate

    +Brados Pro Skate P-Tex

    Тоже ему будут мягкие на 80 кг. Я по первому снегу на Brados Pro Skate 192 см. катался пару дней в этом году, брал не свои. Я вешу 75- лыжи скользят более менее, не смотря на то, что мягкие. Но рыскают и срываются адски, тяжело ноги собирать. Представляю мучения тяжелых людей, особенно кто первые разы становится на лыжи.

  • A_Sunflower Member
    офлайн
    A_Sunflower Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #172696

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 17 января 2017 19:37
    Vennn:

    Есть прокат со стороны улицы Ваупшасова, там заметный такой павильончик, по поводу время работы надо гуглить и звонить.

    Cпасибо! Погуглила. Вот, может кому еще пригодится 044-759-57-97 vel.
    017-380-36-60 гор. (Пн.-пт. с 14.00 до 19.00, сб.-вс. с 10.00 до 19.00)

  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 17 января 2017 20:13

    к трассе в Дражне (к юго-восточной петле) можно также пройти пешком от ул. Илимской

  • frank799 Member
    офлайн
    frank799 Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #230619

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 17 января 2017 20:49

    VintD, В интернете адреса администраций спортшкол, а не самих баз. На пл. Свободы и на Динамо- совсем старинная информация (эти адреса больше 10 лет назад висели). Сейчас набор в основном везде с 8 лет, но могут взять и с 7. Лыжи с раннего возраста не дают особых преимуществ и гарантий для хорошего уровня в будущем, но и не вредят, если тренер хороший. Все равно у детей больше внимания сначала уделяют ОФП играм и заохочиванию. Движения детям сразу ставить очень тяжело и не целесообразно, нужны годы подготовки: детей сначала заинтересовать и развить надо, потом тренировать. Лыжи вообще тяжелый и возрастной спорт. Некоторые вещи ребенок просто в силу возраста и физических особенностей пока усвоить не может. Другое дело здоровье и мотивация. Лучше с детства в секции, чем дома есть конфеты, мультики смотреть и зрение портить- особенно если у родителей энергии на заохочивание хватает на 1-2 раза. Потом можно в секцию и не затянуть, другие интересы устаканятся. Именно с такими мыслями я старшую дочку с 5 до 7 лет выгуливал на лыжах сам через день, а в 7 отдал в секцию (тогда в 7 не очень хотели брать). По тем временам думал, что если бы отдал в 4, то в 12 она бы выполнила мастера спорта :) . Теперь вижу, что не факт :D

  • 50490 Senior Member
    офлайн
    50490 Senior Member

    1153

    18 лет на сайте
    пользователь #50490

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 17 января 2017 22:32
    A_Sunflower:

    Vennn:

    Есть прокат со стороны улицы Ваупшасова, там заметный такой павильончик, по поводу время работы надо гуглить и звонить.

    Cпасибо! Погуглила. Вот, может кому еще пригодится 044-759-57-97 vel.
    017-380-36-60 гор. (Пн.-пт. с 14.00 до 19.00, сб.-вс. с 10.00 до 19.00)

    Буквально страницу назад писали, что в понедельник прокат не работает. Бываю на трассе после 20-21, поэтому уточнить точное время работы не могу. Лучше уточнять по телефону, нежели верить графику с сайта.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 17 января 2017 22:52 Редактировалось letsa, 1 раз.

    Первый раз катал Веснянку... на малом кругу не понравилось сто поворотов резких... а так весьма и весьма.., где мазь держания держанияз купить по норм цене? Кроме Козлова за 5р и не встречалось... жаль.сразу там не взял... и может по данному

    как для конька подскажет кто, или искать что получше? Спс

    lotos, total, comma, kroon
  • 50490 Senior Member
    офлайн
    50490 Senior Member

    1153

    18 лет на сайте
    пользователь #50490

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 17 января 2017 23:27

    letsa, попробуйте глянуть в Спортмастере или Спорттоварах через дорогу. Бывает набор Swix tour pack, который очень удобен и практически универсален.
    У меня мази куплены года 4 назад. Хорошо если четверть израсходовал. Парафины уходят куда быстрее.

  • DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

    3905

    17 лет на сайте
    пользователь #79353

    Профиль
    Написать сообщение

    3905
    # 17 января 2017 23:34

    Я сегодня после двух годичного перерыва скатал на Веснянку. Сперва ломанулся по старой привычке на парковачку, а там дом футбола блин))). Пришлось ехать пониже. Я то думал чего это парни трут уже какую страницу про километраж))) Трасса то изменилась. Уж очень тяжко было после перерыва. Но удовольствие это самое главное.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 17 января 2017 23:54 Редактировалось letsa, 1 раз.

    Northern lights, спс... спорттовары на победителей 84? И если можно по мазям скольжения чтобы меньше морочится... видел спреи есть какието...

    lotos, total, comma, kroon
  • 50490 Senior Member
    офлайн
    50490 Senior Member

    1153

    18 лет на сайте
    пользователь #50490

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 18 января 2017 00:35

    letsa, нет, Спорттовары возле Спортмастера на Я. Коласа. Адрес точно не помню.
    Мази скольжения я бы не брал вообще. Цена высокая очень получается. Лучше отдавать пару раз в сезон парафинить лыжи или лента как ранее тут писали.
    Мази держания наносить надо намного чаще и плюс погода очень влияет. Поэтому придется изучать и пробовать самим. Либо брать лыжи с насечками и другими ухищрениями.

  • 1900890 Neophyte Poster
    офлайн
    1900890 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1900890

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 января 2017 00:39
    registered-blr:

    1900890:

    Ребята, кто в курсе , сколько стоит прокат лыж на 1 час ? :)

    2ч - 5р в Веснянке в вагончике

    что-то дешево.. это точная информация?!

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 18 января 2017 01:29

    Northern lights, все ясно... с фишерами своими морочиться наверное не буду... доверюсь профи раз или два в сезон... а женской половине с держанием уж какнить сам потренюсь... может подскажет кто по ботам мараксы против спайн поларис ннн... цена 120 у обоих... катаюсь на низких спайнах... сегодня задумался...

    lotos, total, comma, kroon