Ответить
  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 2 ноября 2009 12:47 Редактировалось grover74, 4 раз(а).

    Для выбора лыж используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    По причине довольно серьезного похолодания решил завести данную ветку, тем более в поиске ничего похожего не нашел :)

    Предлагаю тут обсуждать все, что касается беговых лыж

    - выбор и обсуждение моделей
    - техника катания
    - места катания
    - технические вопросы ( парафины, крепления, одежда и пр.)
    - ...и прочая и прочая и прочая...

    Расположение и описание лыжных трасс

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 3 декабря 2009 22:17

    о grover74, на онлайнер перебрался:)

    не знаю как нис, а я с пилотафф никуда :D:P все устраивает..думаю тебе уже не надо думать- что как едет или что как держит ,на твоем наборе итак все помаксимуму, лучше не будет,так что не забивай голову, а готовся к сезону:wink:..а вот мне подумать над своими атомиками нужно, "стояли" они прошлой зимой, катить не хотели, а этой такого не хочется, нужно от ворса избавляться..сравнил с рцсами хорошо обработаными так там скользяк блестит а у меня матовый О_О,циклить надо, а я не ас в этом...вот это проблема..а так думаю на веснянке еще покатаемся:wink:

    ах да ,вот проблема у нас в минске шмотку лыжную найти, начиная от шапочек и заканчивая тренеровочными кост.. да и парафины тоже кроме CH только на заказ,правда усиленно не искал но проблема есть..

  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 4 декабря 2009 16:16

    Sашык_, Дарофф!! :)

    Да я и тута, и тама :) Насчет шмоток и мазей, если сам хочень выбрать, то однозначно в Борисов в "Фудокан". Весной у них был очень неплохой ассортимент, много одежды, шапочек и перчаток целый стилаж, и парафинов полный набор - свой HF я брал там, тыщ на 15-20 дешевле было, чем в Минске, и это еще без скидок было. Может я тоже в Борисов соберусь, мне надо перчатки, штаны и возможно куртка.

    Насчет проциклить - может у Костика спросить, у него там вроде знакомые были. Я б свои старые CS тоже б отдал, а то скользяк уж больно пошарпаный...

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 5 декабря 2009 02:08

    grover74, а что по чем там ,я просто вот уже как больше года в кризисе:(:cry: ...так пока прицениваюсь. парафины мне в принципе не нужны ,ну если только для поддержания скользяка типа ch10 и подобное,ну может какой hf или lf можно еще, а вот от щеток и др. мелочи не отказался бы, по сколько там все это?

    и какие цены на шмотку(шапки перчатки штаны жилеты, и все только фишер?),не сильно загнутые? во сколько вопросов :rotate:

    а Костик походу говорил что Джон может помочь да и сам он(Джон) тоже писал на форуме что мог бы помочь в циклевке.хз может придется обратиться мож поможет.:conf:.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10247

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10247
    # 5 декабря 2009 09:26

    Беговые лыжи - Зима на носу!

    Где вы зиму увидели?

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 5 декабря 2009 14:14
    9001:

    Беговые лыжи - Зима на носу!

    Где вы зиму увидели?

    если вас интересует только этот вопрос то вам в тему о метеорологии....

    а если есть желание покататься на лыжах ,то я думаю минус будет уже скоро а этого достаточно ,искуственный снег никто не отменял(в веснянке)..

  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 7 декабря 2009 09:05

    Sашык_,

    Цены, как я уже успел заметить, посравнению с весенними где-то на треть выросли. В спорттоварах напротив спортмастера просто убила цена на парафин CH - 25 тыс... Весной в "Фудокане" за 12500 брал.. Если одежка фирмовая, то и цена соответствующая. Например, весной перчатки "Фишер" в Борисове 120 тыс. стоили, жаль, что не купил. Шапочки были по 50-100 тыс, штаны от 100 до 350 тыс. Парафин LF я покупал за 28-35 тыс, а вот на HF пришлось раскошелиться - 125 тыс... В Минске ценник был 45-55 $ за коробочку 40-60 г. Щетки стоили от 40 до 60 тыс, я себе взял наполовину медь-наполовину нейлон, но все же Костик прав и щетки надо иметь однотипные - удобнее. В "Фудокане" не все "Фишер", есть и Свикс, и попроще что-то, но именно у шмоток Фишер выбор побогаче был. Всякая мелочь типа скребков-стяжек тоже есть, недорого совсем. В принципе даже в начале сезона есть смысл сгоонять в Борисов - вероятнее всего %10 сэкономишь.

    9001, Готовь сани весной, а телегу осенью! Скидки до 50 %! :znaika:

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 9 декабря 2009 16:07

    вот ,grover74, и у нас(я и еще один чулавег:)) появилась идея сгонять в Борисов да посмотреть чем там приторговывают :D

  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 11 декабря 2009 16:20

    Sашык_, Надо как-то сорганизоваццо :) По субботам они должны работать, сам в субботу ездил.

    Очень надеюсь на запуск в выходные снеговых пушек. Кто будет мимо проезжать - гляньте, как оно там?

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 11 декабря 2009 17:40
    grover74:

    Sашык_, Надо как-то сорганизоваццо По субботам они должны работать, сам в субботу ездил.

    Очень надеюсь на запуск в выходные снеговых пушек. Кто будет мимо проезжать - гляньте, как оно там?

    grover74, соорганизоваццо это можно:wink: ,мы то и думали в суботу,но тут на меня навалилось-надо в универ сганять с утра а в середине дня поеду смотреть на недоделки в нов. квартире(это я из за нее я вторую зиму в кризисе:) ) так может в воскресение можно туда съездить?:shuffle: новость там вычитал что скидки по 10% каждые 10 дней:rotate:

  • Vega84 Member
    офлайн
    Vega84 Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #185373

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 13 декабря 2009 10:49

    Доброго времени суток, товарищи,а подскажите плиз где можно нормальные лыжи на прокат брать??? В раубичах был, на веснянке тоже но там инвентарь просто ужас и от удовольствия испытываемого ранее от катания остаётся только усталость, злость. Как то в прошлом году на каком-то сайте видел объяву от частного лица, типо прокат лыж и тд, но только по оставленным контактным телефонам никто не отвечал. Помогите плиз. мот кому пригодится http://megasport.by/categories.php?path=44.45.254

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Zyxelyl Member
    офлайн
    Zyxelyl Member

    359

    15 лет на сайте
    пользователь #136685

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 14 декабря 2009 09:38 Редактировалось Zyxelyl, 1 раз.

    Vega84, а нормальные лыжи в прокате ни кто давать не будет.

    Вот смотри, нормальный инвентарь: лыжи Fischer RCS Carbonlite-510$, ботинки Salomon S-Lab-400$, палки Swix ST-3-180$, крепления SNS Pilot-75$. Цена комплекта получается-1165. Теперь прибавим зарплату прокатчика, затраты на хранение и обслуживание лыж. А вот теперь вопрос: сколько будет стоимость проката такого комплекта за час? И сколько человек возмут его за такие деньги? Надеюсь с вопросом почему в прокате нет нормальных лыж ты разобрался.

    Хочешь получать удовольствие от катания-придется самому купить себе хороший инвентарь.

  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 14 декабря 2009 09:38

    Vega84, Прокат есть прокат. Думаю, нигде добротных лыж, а тем более обуви в прокате не будет - не выгодно. Да и не следят за лыжами в прокате на должном уровне. Бывает, привозят в прокат новую более-меннее катабельную партию лыж, но через месяц эти лыжи уже никакие.

    Наверное, имеет смысл брать напрокат лыжи не разово, а на месяц, например. Если попадется удачная пара, то приложив немного усилий по доводке сможете нормально кататься. Не так давно был прокат напротив Футбольного манежа, но сейчас не в курсе, работает ли.

    Мое ИМХО - лучше приобрести недорогой (150-200 тыс) комплект + ботинки, или за те же деньги взять б/у , но классом повыше. В прокате ведь тоже все б/у.

  • Vega84 Member
    офлайн
    Vega84 Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #185373

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 14 декабря 2009 17:54

    В прошлом году на против манежа гос прокат был закрыт, на самой ЛРтрассе прокат лыж просто отвратительный, в раубичах я катился с горки в лесу и тупо падал вперёд, когда подошёл к прокатчикам они мне сказали что они просто выдают и принимают инвентарь, а всё остальное не их проблемы. Раньше я проживал в Тюменской области, сами понимаете снега там просто..... так вот в соседнем городе была база где сдавали в прокат хороший лыжный инвентарь, и некоторое расторопные товарищи умудрялись "прокатывать" их себе. Жаль что в Минске такого нету :). А вот например как вариант лыжи наших лыжников, которые их "переросли" ну вот почему не организовать прокат данных б/у лыж, пускай дороже, а также нужно будет и включить в стоимость проката их подготовку(уход). А так огромное спасибо, за советы.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Zyxelyl Member
    офлайн
    Zyxelyl Member

    359

    15 лет на сайте
    пользователь #136685

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 14 декабря 2009 18:06

    Лыжи лыжников которые "переросли" уходят в спортшколы. А спонсорские лыжи продаются.

    А прокат работает по принципу: не нравиться-не бери.

  • Vega84 Member
    офлайн
    Vega84 Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #185373

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 14 декабря 2009 18:07

    Тогда понятно. Жаль! Будем искать и покупать!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • 51877 Senior Member
    офлайн
    51877 Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #51877

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 16 декабря 2009 10:57

    подскажите лыжи для конькового хода

    что в Минске можно взять недорогое в пределах 300тыщ (только лыжи без креплений и т.д. )

    катаюсь раз в неделю на Веснянке

  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 16 декабря 2009 14:22

    Вот это http://deshevle.by/2004/2045/2046/31595/ видел по цене около 350 тыс в "Спорттоварах" напротив "спортмастера". По такой же цене SC прошлогодние были. Там же есть и Тиса по 240 тыс - вполне нормально для развнеделюкатания.

    Еще такие http://sportlife.shop.by/1918/ можно, правда про них ничего сказать не могу.

    Загляние в "Спортмастер" - может чего уже привезли.

  • Zyxelyl Member
    офлайн
    Zyxelyl Member

    359

    15 лет на сайте
    пользователь #136685

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 16 декабря 2009 14:25

    Сабли мягковаты будут. Если вес больше 75 кг даже в их сторону можно и не смотреть.

    Фишки бери.

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 16 декабря 2009 16:44
    s@sed:

    подскажите лыжи для конькового хода

    что в Минске можно взять недорогое в пределах 300тыщ (только лыжи без креплений и т.д. )

    катаюсь раз в неделю на Веснянке

    а если раз в неделю подойдут лыбые,только не телеханы:evil: до 300 можно смотреть на тиса или те же fischer LS или SC получится на самом деле одно и тоже только фишки подороже будут..

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 16 декабря 2009 16:56

    s@sed, вот тут посмотрите чулавег продает ошень харошые лыжы за мало энег :wink: хттп://by.gorodnet.com/c2m32m6718716.html