Тема закрыта
  • МинскийMuller Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team Автор темы

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 4 января 2015 19:51 Редактировалось МинскийMuller, 44 раз(а).

    Чемпионат завершен,
    Чемпионом мира стал Льюис Хэмилтон,
    Кубок конструкторов у Мерседес

    1 Lewis Hamilton Mercedes 381 ЧМ
    2 Nico Rosberg Mercedes 322
    3 Sebastian Vettel Ferrari 278
    4 Kimi Räikkönen Ferrari 150
    5 Valtteri Bottas Williams 136
    6 Felipe Massa Williams 121
    7 Daniil Kvyat Red Bull Racing 95
    8 Daniel Ricciardo Red Bull Racing 92
    9 Sergio Perez Force India 78
    10 Nico Hulkenberg Force India 58
    11 Romain Grosjean Lotus 51
    12 Max Verstappen Toro Rosso 49
    13 Felipe Nasr Sauber 27
    14 Pastor Maldonado Lotus 27
    15 Carlos Sainz Toro Rosso 18
    16 Jenson Button McLaren 16
    17 Fernando Alonso McLaren 11
    18 Marcus Ericsson Sauber 9
    19 Roberto Merhi Marussia 0
    20 Alexander Rossi Marussia 0
    21 Will Stevens Marussia 0

    1 Mercedes 703 КК
    2 Ferrari 428
    3 Williams 257
    4 Red Bull Racing 187
    5 Force India 136
    6 Lotus 78
    7 Toro Rosso 67
    8 Sauber 36
    9 McLaren 27
    10 Marussia 0

    01 Австралия (Мельбурн) 13 - 15 Mar
    02 Малайзия (Сепанг) 27 - 29 Mar
    03 Китай (Шанхай) 10 - 12 Apr
    04 Бахрейн (Сахир) 17 - 19 Apr
    05 Испания (Барселона) 08 - 10 May
    06 Монако (Монте-Карло) 22 - 24 May
    07 Канада (Монреаль) 05 - 07 Jun
    08 Австрия (Шпильберг) 19 - 21 Jun
    09 Великобритания (Сильверстоун) 03 - 05 Jul
    10 Германия (Нюрбургринг) 17 - 19 Jul
    11 Венгрия (Будапешт) 24 - 26 Jul
    12 Бельгия (Спа) 21 - 23 Aug
    13 Италия (Монца) 04 - 06 Sep
    14 Сингапур (Сингапур) 18 - 20 Sep
    15 Япония (Сузука) 25 - 27 Sep
    16 Россия (Сочи) 09 - 11 Oct
    17 США (Остин) 23 - 25 Oct
    18 Мексика (Мехико) 30 Oct - 01 Nov
    19 Бразилия (Сан-Паулу) 13 - 15 Nov
    20 Абу-Даби (Яс-Марина) 27 - 29 Nov

    Информация о календаре, командах и пилотах, любезно предоставлена официальным сайтом Формулы 1

    В 2015 году транслирует F1 канал Сетанта Спорт+ HD. О возможности трансляции каналов интересуйтесь у своего кабельного оператора
    Альтернативы:

    Просмотр Ф-1 в кафе, барах и т.п. Минска, на Onliner.by
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    ТВ On-line
    Просмотр online ТК "Россия-2". LQ. работает
    Просмотр online ТК "Россия-2". LQ, Дебилизатор. для IE и FF, нужен плагин!
    Торрент-телевидение Торрент-ТВ, ТучкаТВ
    Другие ссылки трансляций (публикуются за полчаса до начала гонки)
    Еще один способ
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Недорогой спутник: Здесь 1 и Здесь 2, а также ветка Спутниковое ТВ. Вопросы, обсуждение, выбор.

    Официальный сайт Формулы 1 (ссылка)
    Здесь начало обсуждения стоимости поездки на некоторые европейские ГП
    Отзыв о посещении ГП России 2015

    Убедительная просьба крайне уважительно относиться к командам-участницам, национальностям, личностям участников чемпионата и пользователей, избегать обсуждения личностей болельщиков, вне зависимости от их пристрастий.

    Куратор темы Минский Muller

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    15 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 24 мая 2015 17:48
    King Stah:

    Ну как, попили пива?

    Неа, правда привкус остался... только не пива.
    А, вот Быки, обрадовали и это уже не первый раз. Такое чувство, что все "дают" за деньги, но только Ред Бул занимается любовью.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 24 мая 2015 17:49 Редактировалось alex_poehali, 1 раз.

    Росберг - молоток! Подумайте, ведь если бы он не берег резину, и постоянно висел бы позади, пришла бы такая светлая идея у бригады хэма заехать в боксы? Причем ведь хэм еще и резину портил, пытаясь оторваться, и по радио пожаловался что резина перестала держать (еще вопрос а смог бы он доехать - резина деградирует довольно резко).

    А Росберг все верно стратегически делал - обогнать на трассе невозможно без ошибок. И не надо придумывать что возможно ;) Посмотрите что ничего не смог сделать с Феттелем хэм на свежем суперсофте. Поэтому это была ставка, которая не должна, но могла сыграть. И она сыграла! Вива!

    Хэм вел себя как плакса, еще и отсидеться в 8-м повороте хотел. Недостойно ;)

    P.S. Поступок и команды и Квята очень сильно удивил и порадовал. Вот такая командная тактика это действительно здорово!

  • 89983 Senior Member
    офлайн
    89983 Senior Member

    3922

    17 лет на сайте
    пользователь #89983

    Профиль
    Написать сообщение

    3922
    # 24 мая 2015 17:50
    Andrioxa:

    Побольше некоторыx посмотрел!

    А вот по перлам в коментах это не скажешь. Вы хоть завтра в группе продленного дня такое не ляпните. Бо засмеют

    Штырёк:

    Что скажете по Ферстаппену? Мое мнение, что малец слегка заигрался и на кураже пропустил точку торможения, выпилив Грожана.

    По мне так оно и есть. Да ладно, с кем не бывает -- молодо-зелено... И чемпионы тоже так косячили: и Алонсо и Феттель...

    "МакЛарен наверстывает семимильными шагами :) Титульным спонсором надо брать Валокордин." (с) Oblivion
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7685

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7685
    # 24 мая 2015 17:53
    xenon_33:

    Yuzik:

    Писец, а что Николаше было делать, как не радоваться. Ну обломилась халява, вытащил счастливый билетик. Дома как говориться и стены помогают. Так что теперь надо руки заламывать и слезами обливаться. Я бы радовался удаче тож.
    А афро-великобританцу показали его место в комманде :trollface:
    Ред Булы вообще красавчики - респектос им.

    имхо, реакция Росберга уж слишком эмоциональная. можно было бы и попроще.

    Нико Росберг: «Конечно, я очень рад, но при этом знаю, что сегодня мне здорово повезло. Льюис провёл великолепную гонку и несомненно заслуживал победы, но всё закончилось так, как закончилось. Разумеется, я счастлив и собираюсь в полной мере насладиться этим моментом. (c)

    Баляць маи крылля!
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 24 мая 2015 17:55

    Вот еще и коммент Феттеля:
    Я волновался перед рестартом, поскольку эти шины не способны быстро прогреться после того, как уже остыли. Мы с Нико оба пытались беречь шины, поскольку понимали, что не сможем догнать Льюиса. Тот факт, что мы с ним не выжимали максимум из шин до появления автомобиля безопасности, помог во время рестарта.

    Т.е. он тоже подтвердил что свои шины Хэм убил, их бы хватило если бы не было сейфети-кара, но он... появился. Рулетка как она есть!

    P.S. Все равно, перестал я любить Монако как зачетную гонку чемпионата... Не годится когда в гонке практически невозможно обогнать...

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3439

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 24 мая 2015 18:17 Редактировалось c55_Sky, 3 раз(а).
    alex_poehali:

    Т.е. он тоже подтвердил что свои шины Хэм убил, их бы хватило если бы не было сейфети-кара, но он... появился

    То есть без сейфти кара резины бы хватило, а с сейфти-каром не хватило? :molotok:

    ОМГ, параллельная вселенная из каминг бэк. Скандалы интриги расследования :) Ни в коем случае не прекращайте писать. Я верю что вы когда-нибудь вырастите в отличного фантаста! Пока что вяло...

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • 89983 Senior Member
    офлайн
    89983 Senior Member

    3922

    17 лет на сайте
    пользователь #89983

    Профиль
    Написать сообщение

    3922
    # 24 мая 2015 18:26
    Yuzik:

    Ред Булы вообще красавчики - респектос им.

    Это точно. Данька который Квят -- отличный старт, хороший темп в гонке, но на мой взгляд как-то перемудрили стратеги с моментом пит-стопа. Данька который Риккардо -- в какой-то момент немного провалился, но потом нашел, а под конец гонки даже взвинтил темп.

    Ну и отдельный респект командному мостику за реализацию КТ -- решение реально Соломоново. И что немаловажно оба гонщика показали себя командными игроками и можно сказать даже джентельменами!

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    alex_poehali:

    P.S. Поступок и команды и Квята очень сильно удивил и порадовал. Вот такая командная тактика это действительно здорово!

    Да и Риккардо тут тоже молодец, не забывайте! Не заартачился, не включил эго на7-ю передачу...

    Добавлено спустя 57 секунд

    boolli:

    А, вот Быки, обрадовали и это уже не первый раз. Такое чувство, что все "дают" за деньги, но только Ред Бул занимается любовью.

    :super: Отлично сказано!

    "МакЛарен наверстывает семимильными шагами :) Титульным спонсором надо брать Валокордин." (с) Oblivion
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 24 мая 2015 18:36 Редактировалось maxim80, 1 раз.
    alex_poehali:

    P.S. Поступок и команды и Квята очень сильно удивил и порадовал. Вот такая командная тактика это действительно здорово!

    уверен, если бы Квят не вставил свои 5 копеек так бы и доехал 5ым, а так достаточно дерзко и в то же время элегантно дал понять, что он не Вторикелло

  • emoe75 Member
    офлайн
    emoe75 Member

    383

    11 лет на сайте
    пользователь #607860

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 24 мая 2015 18:44
    c55_Sky:

    Я до сих пор пытаюсь придумать хотя бы какую-нибудь, пусть даже глупую причину для этого пита... Что-то же заставило их его сделать... Молчат как партизаны.....

    Это потому что Он чёрный
    Зы: А команда немецкая

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором МинскийMuller (25 мая 2015 11:05)
    Основание: 3.5.4

    Справедливость требует, чтобы никто не обогащался в ущерб другому лицу и неправомерно
  • dima_dan Member
    офлайн
    dima_dan Member

    221

    12 лет на сайте
    пользователь #527760

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 24 мая 2015 19:05
    emoe75:

    c55_Sky:

    Я до сих пор пытаюсь придумать хотя бы какую-нибудь, пусть даже глупую причину для этого пита... Что-то же заставило их его сделать... Молчат как партизаны.....

    Это потому что Он чёрный
    Зы: А команда немецкая

    Об этом нужно было вспоминать на последнем этапе - просто один мелкий ... включил кнопку - "поднять интерес к чемпу" и заработать очередной миллиардик.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24999

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24999
    # 24 мая 2015 19:29 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.

    Сколько на самом деле раздолья для сторонников теории заговора. Пит-стоп Хэма реально не понятен со стороны. Но мы не знаем внутренней информации. Ну и без него гонка была бы вообще никакой.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 89983 Senior Member
    офлайн
    89983 Senior Member

    3922

    17 лет на сайте
    пользователь #89983

    Профиль
    Написать сообщение

    3922
    # 24 мая 2015 19:32
    maxim80:

    уверен, если бы Квят не вставил свои 5 копеек так бы и доехал 5ым, а так достаточно дерзко и в то же время элегантно дал понять, что он не Вторикелло

    Уверен, что если бы команде было бы не по*** -- они бы эти 5 копеек просто проигнорировали. Но команде оказалось далеко не по*** -- все тут показали себя с лучшей стороны.

    "МакЛарен наверстывает семимильными шагами :) Титульным спонсором надо брать Валокордин." (с) Oblivion
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 24 мая 2015 19:34
    c55_Sky:

    То есть без сейфти кара резины бы хватило, а с сейфти-каром не хватило? :molotok:

    ОМГ, параллельная вселенная из каминг бэк. Скандалы интриги расследования :) Ни в коем случае не прекращайте писать. Я верю что вы когда-нибудь вырастите в отличного фантаста! Пока что вяло...

    Именно. За счет созданного отрыва можно было бы позволить себе терять по 1-2 секунды на круге без последствий.

    Не надо строить из себя эксперта. Вот от кого, а от вас нормальной аналитики не наблюдается. Посему ценность и моих и ваших комментариев одинаковая.

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3439

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 24 мая 2015 19:35

    Единственный вменяемый вариант, который я смог родить это такой: команда реально была уверена на 150% что отрыва Хэма хватает для лишнего пит-стопа (Вольф че-то промямлил про ошибки хронометража...) в это же время Люся возможно пожаловался что шины начинают деградировать. Решили тупо подстраховаться, будучи уверены, что риска нет. А обнаружили ошибку хронометража (если она была?) уже слишком поздно. Там еще момент, что возможно они рассчитывали пит под виртуальный сейфти-кар, который заставил бы Себа и Нико ехать медленнее на старт-финишной прямой, чем реальный сейфти кар, который уже был на трассе к тому моменту.

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 24 мая 2015 19:43

    c55_Sky, я так понял, что они испугались того, что Феттель может заехать, поставить себе свежий СС, остаться третьим и после ухода сейфти-кара обогнать обоих мерсов. Но тогда непонятно, зачем они зазвали только Гамильтона.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 24 мая 2015 19:44

    c55_Sky, комментарии самого Хэма прочитайте. Судя по ним (а первые комменты самые актуальные) он ожидал что Росберг с Феттелем также в боксы поедут и не задал вопрос команде "а нафига?", плюс у него резина поплыла и он крайне не вовремя пожаловался (а было бы интересно посмотреть как бы он на ней отбивал атаки Росберга если бы они последовали). Тот же Баттон постоянно по тактике вопросы с командой обсуждает и бывает что переигрывает их предложения.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Oblivion, может Росберг (или его гоночный инженер) их послал? В плане что "не буду заезжать"? А решение по Хэму уже было принято и его начали методично исполнять - все таки гандикап был солидный - 20 секунд, тут можно и переиграть, если ты душой болеешь за своего пилота (гоночные бригады у гонщиков ведь свои как я помню).

  • LongPlay Apple Team
    офлайн
    LongPlay Apple Team

    979

    22 года на сайте
    пользователь #639

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 24 мая 2015 20:00 Редактировалось LongPlay, 3 раз(а).
    King Stah:

    maxim80:

    уверен, если бы Квят не вставил свои 5 копеек так бы и доехал 5ым, а так достаточно дерзко и в то же время элегантно дал понять, что он не Вторикелло

    Уверен, что если бы команде было бы не по*** -- они бы эти 5 копеек просто проигнорировали. Но команде оказалось далеко не по*** -- все тут показали себя с лучшей стороны.

    Я сразу представил, как бы изменилась эта идиллия, если бы в одном из Ред Буллов ещё Феттель сидел... :)

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    LongPlay:

    Несмотря не печальную статистику побед с поула (9 из 10), за последние 10 Гран-При Монако лишь в 2007 и 2009 годах не было выездов сейфити-кара. И то было НЕ без аварий. В остальных 8 гонках автомобиль безопасности был аж 16 раз. Так что рано некоторые гонщики и болельщики начали Канаду ждать - завтра ещё, надеюсь, будет о чём поволноваться (в хорошем смысле, само собой).

    А вот вчера я именно Макса и имел ввиду :)
    И, всё же, наказали его... Хотя я всё больше не понимаю смысла наказаний за неумышленные столкновения... Это же - гонки!!! Аварии - это их неотъемлемая часть! Пускай рубаются... И так боятся уже любой манёвр сделать. А потом все жалуются, что гонки скучнее стали...
    Лучше Райконнена за хамство и нытьё накажите :), а то он уже своими жалобами Алонсо времён Феррари переплюнул...

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3439

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 24 мая 2015 20:17

    Oblivion, именно. Если бы это было командное решение для обоих, то Росберг бы на этом же круге за Хэмом сразу поехал бы без вариантов. Причем у обоих пилотов не было бы даже времени обдумать и поспорить. Тут явно только для Хэма был стоп.

    alex_poehali:

    комментарии самого Хэма прочитайте

    Я уже услышал его комментарий, что он якобы с Себом был на одной линии на выезде из боксов. С меня его вранья хватит. Эксперта я из себя не строю, я лишь пытаюсь логически мыслить. А вы предпочитаете объяснять все паранормальными теориями. Ну да, молния - это боженька гневается. Ваше право, впрочем. Мое право - смеяться с этого во весь голос :) Тема исчерпана?

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • LongPlay Apple Team
    офлайн
    LongPlay Apple Team

    979

    22 года на сайте
    пользователь #639

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 24 мая 2015 20:23
    alex_poehali:

    c55_Sky, комментарии самого Хэма прочитайте. Судя по ним (а первые комменты самые актуальные) он ожидал что Росберг с Феттелем также в боксы поедут и не задал вопрос команде "а нафига?", плюс у него резина поплыла и он крайне не вовремя пожаловался (а было бы интересно посмотреть как бы он на ней отбивал атаки Росберга если бы они последовали). Тот же Баттон постоянно по тактике вопросы с командой обсуждает и бывает что переигрывает их предложения.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Oblivion, может Росберг (или его гоночный инженер) их послал? В плане что "не буду заезжать"? А решение по Хэму уже было принято и его начали методично исполнять - все таки гандикап был солидный - 20 секунд, тут можно и переиграть, если ты душой болеешь за своего пилота (гоночные бригады у гонщиков ведь свои как я помню).

    "I came in with full confidence that the others would pit," says dejected Lewis Hamilton

  • metallheart Senior Member
    офлайн
    metallheart Senior Member

    11212

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11212
    # 24 мая 2015 20:23

    LongPlay, если дело в "рубании" об стену, ты не те гонки смотришь.

Тема закрыта