Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кухонные плиты

Gefest 2160

Ответить
  • alhed MemberАвтор темы
    офлайн
    alhed Member Автор темы

    198

    17 лет на сайте
    пользователь #82064

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 ноября 2009 16:02

    неужели никто не пользовался?

    или есть счастливцы?

    расскажите о плюсах минусах. Особенно интересует как чистится поверхность - не царапается ли при малейшем касании?

  • marunya Member
    офлайн
    marunya Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #205878

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 1 декабря 2009 17:09

    Такая плита у моих родителей стоит и они очень довольны....мне то же нравится и что особенно: быстро нагревается...воду поставишь-а она уже кипит....:super:

  • alhed MemberАвтор темы
    офлайн
    alhed Member Автор темы

    198

    17 лет на сайте
    пользователь #82064

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 декабря 2009 18:13
    marunya:

    Такая плита у моих родителей стоит и они очень довольны....мне то же нравится и что особенно: быстро нагревается...воду поставишь-а она уже кипит....:super:

    советуете одним словом? :super:

  • marunya Member
    офлайн
    marunya Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #205878

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 4 декабря 2009 12:21

    да....советую, не пожалеете...и духовка супер!!!!!

  • marunya Member
    офлайн
    marunya Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #205878

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 4 декабря 2009 12:26

    Особенно интересует как чистится поверхность - не царапается ли при малейшем касании?

    не царапается

    если поверхность грязная, то влажной тряпкой вытереть можно, но иногда остаются разводы-то на помощь приходит чистящее средство(гель) для плит(стоит недорого)....а так же протирается и дверка духового шкафа......у меня ребенок подойдет и ручки на дверке оставит...а влажной тряпкой не вытерается и снова на помощь идет гель....и тогда все гуд....

  • dubtub Neophyte Poster
    офлайн
    dubtub Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #215183

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 декабря 2009 18:41

    Купил плиту, вроде бы все проверил все работает. Но потом заметил странность: я включаю 4 конфорки, они краснеют(т.е нагреваются), потом включаю духовку и одна из конфорок (в правом верхнем углу) сразу выключается.

    Это как бы нормально (возможно защита от перегрузки или еще чего) или неисправность? Даже когда включаю эту одну конфорку (право - верх) а следом духовку, она все равно гаснет.

    Если кто сталкивался растолкуйте.

  • aliancee Senior Member
    офлайн
    aliancee Senior Member

    680

    16 лет на сайте
    пользователь #90539

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 11 января 2010 23:06

    эта функция сделана для защиты от перегрузок. (Ведь выключается самая большая комфорка).

  • alhed MemberАвтор темы
    офлайн
    alhed Member Автор темы

    198

    17 лет на сайте
    пользователь #82064

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 26 июня 2010 23:58
    dubtub:

    Купил плиту, вроде бы все проверил все работает. Но потом заметил странность: я включаю 4 конфорки, они краснеют(т.е нагреваются), потом включаю духовку и одна из конфорок (в правом верхнем углу) сразу выключается.

    Это как бы нормально (возможно защита от перегрузки или еще чего) или неисправность? Даже когда включаю эту одну конфорку (право - верх) а следом духовку, она все равно гаснет.

    Если кто сталкивался растолкуйте.

    Как было сказано ниже - это на самом деле система защиты от перегрузок в электросети. Отключается самая большая комфорка. При внимательном изучении упоминание этом можно увидеть в инструкции. А что ж вы такое готовите сразу на всех комфорках да еще и в духовке? )

    По поводу сабжа, для тех кто присматривается, могу написать следующее:

    1. Согласно инструкции есть четкие указания - использовать посуду с диаметром дна равным диаметру нагревательного элемента. А вот теперь угадайте - сколько у вас вариантов? Два. Всего-то. На схемах использования камфорок перечеркнута картинка с маленькой кастрюлей - но как быть если я варю кофе в турке? турка в раза 3 меньше по диаметру. Вот так с боязнью того что стекло может треснуть и приходится готовить. Хотя в инструкции не сказано почему нельзя диаметр меньше - только из-за энергозатрат или из-за возможности повредить поверхность.

    2. Качество сборки. Отмечу два момента:

    а) внимательно осмотрите конкретно ту плиту которую будите забирать из магазина на предмет сколов и трещин на эмали при хорошем освещении. У меня после того как протер плиту распаковав ее - сразу появился скол эмали на панели на самом видном месте - неприятно.

    б) брестские сборщики настолько суровы что не убирают с эмали заусенцы. заусенцы острые как бритва - сам порезал пальцы когда провел по ним. ( у меня были на внутренней стороне дверцы духового шкафа, возле резиновой прокладки)

    3. После первого включения квартиру придется проветрить :)

    4. У брестских блит есть одна особенность о которой я не знал до покупки агрегата. Речь идет о теплоотводе и его "нюансах". Если в "нормальных" плитах теплоотвод от духового шкафа делают в стороны и вниз то тут теплоотвод нах-ся где-то в области задней стенки. Что сразу ставит 2 нюанса ребром:

    а) как правило у электрических плит розетка в которую они включены нах-ся на стене сразу за плитой, чуть над ней. У "гефеста" есть предупреждение в инструкции что провод не должен лежать на задней стенке дабы исключить его перегрев (читай "придется перенести розетку либо вправо, либо влево".

    б) из-за этого теплоотвода, в случае если у вас плита становитя не к стене и не к кафелю а к фартуку из оклеенного пленкой ДСП (или других материалов плавких, горючих и проч) - то после использования духовки будет заметно что часть вашей мебели сразу за стенкой пожелтеет от нагрева (особенно если это белый фартук). Неприятно, зато дешево.

    5. На момент покупки не было модели 60 см шириной - что было бы предпочтительнее.

  • rudzkoandrey Junior Member
    офлайн
    rudzkoandrey Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #199051

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 июля 2010 11:14

    В какую разетку надо подключать 220 вольт или 320?

  • alhed MemberАвтор темы
    офлайн
    alhed Member Автор темы

    198

    17 лет на сайте
    пользователь #82064

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 18 июля 2010 21:14
    rudzkoandrey:

    В какую разетку надо подключать 220 вольт или 320?

    220 но спецыальную. с заземлением и оригинального дизайна (входит в комплект кстати :) )

  • LAIK Senior Member
    офлайн
    LAIK Senior Member

    2073

    16 лет на сайте
    пользователь #94642

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 22 июля 2010 15:40

    прпр

    • mixaelw123 Member
      офлайн
      mixaelw123 Member

      157

      14 лет на сайте
      пользователь #203303

      Профиль
      Написать сообщение

      157
      # 14 октября 2010 20:26

      У меня после пользования духовкой не гаснет красная лампочка индикации температуры.Так и горит уже 3 года.

    • Aletro Neophyte Poster
      офлайн
      Aletro Neophyte Poster

      11

      17 лет на сайте
      пользователь #81577

      Профиль
      Написать сообщение

      11
      # 19 октября 2010 16:08

      Купили пару месяцев назад. Пока все гуд. Правда поначалу было стремно ставить посуду, казалось, будто чуть сильнее и стекло треснет, но ничего привык.

      Также постоянно боялся, чтобы ничего не выкипело (по той же причине). Пару раз, всеже не уследил, и о чудо, ничего не произошло (наверное, так и должно быть).

      Перед покупкой сравнивал с импортными (конечно с более или менее доступными, типа Fagor, Goreigne), так наша мне показалась более интересной как в плане дизайна (на вкус и цвет, как говориться...), так и в плане практичности. Например, буртики выше, что для плоской поверхности немало важно. Вряд ли кто-то постоянно будет стоять над плитой и контролировать, чтобы не выкипело. В общем все. Рекомендую.

    • alhed MemberАвтор темы
      офлайн
      alhed Member Автор темы

      198

      17 лет на сайте
      пользователь #82064

      Профиль
      Написать сообщение

      198
      # 25 ноября 2010 23:35
      mixaelw123:

      У меня после пользования духовкой не гаснет красная лампочка индикации температуры.Так и горит уже 3 года.

      Денег небось за свет намотало на "BOCSH" ))

      По теме сабжа:

      При первом включении духовки почувствовал сильный запах. Впринципе новая плита, понятно. Мол все лишнее отгорит и будет нормально работать.

      Открыл духовку - а там дым! Выключил. При осмотре ТЭНов оказалось что они прикручены обыкновенной алюминиевой проволокой в поперечным прутьям у самого "потолка" духового шкфа. То ли для того что бы во время транспортировки не шатались, то ли спецом так сделано было. Но в местах соприкосновения алюминия и ТЭНа все почернело, и нагревательный элемент в этом именно месте уже после выключения оставался все еще красным. В инструкции ни слова не сказано о таком вот креплении. Удалил к чертям проволочки - полет нормальный!

    • aneg26910 Junior Member
      офлайн
      aneg26910 Junior Member

      55

      14 лет на сайте
      пользователь #236020

      Профиль
      Написать сообщение

      55
      # 7 декабря 2010 15:44

      Внимательнее нужно изучать инструкцию: стр.9 "Руководства по эксплуатации", нижний абзац: "Для транспортировки ТЭНы духовки закреплены проволокой, которую после плиты нужно снять." Кроме того: стр.7 п.5.1 первый абзац: "Плита должна быть подключена только квалифицированным персоналом специализированных организаций, имеющих лицензию на право установки и обслуживания электроплит." В случае, если вы самостоятельно подключили плиту и она испортилась вам могут отказать в гарантийном обслуживании на основании п.11 стр.34: "Гарантийные обязательства не выполняются в случае: ... - несоблюдения правил установки и эксплуатации."

    • sabrina81 Member
      офлайн
      sabrina81 Member

      163

      14 лет на сайте
      пользователь #230694

      Профиль
      Написать сообщение

      163
      # 18 мая 2011 10:53

      111

    • leww Neophyte Poster
      офлайн
      leww Neophyte Poster

      1

      12 лет на сайте
      пользователь #542251

      Профиль
      Написать сообщение

      1
      # 16 февраля 2012 22:45

      продаю,срочно Гефест 2160 стеклокерамика,новая в упаковке на гарантии.2800000рублей,велком3214847

    • mixaelw123 Member
      офлайн
      mixaelw123 Member

      157

      14 лет на сайте
      пользователь #203303

      Профиль
      Написать сообщение

      157
      # 23 июня 2012 23:29
      mixaelw123:

      У меня после пользования духовкой не гаснет красная лампочка индикации температуры.Так и горит уже 3 года.

      Когда начал активно пользоваться плитой-проблема исчезла!

    • olga.ponomareva Junior Member
      офлайн
      olga.ponomareva Junior Member

      92

      11 лет на сайте
      пользователь #640891

      Профиль
      Написать сообщение

      92
      # 24 июля 2012 17:49

      [censored by Тигра]

    • qvtv Neophyte Poster
      офлайн
      qvtv Neophyte Poster

      13

      10 лет на сайте
      пользователь #915924

      Профиль
      Написать сообщение

      13
      # 1 февраля 2015 14:39

      Простите, может, вопрос не по теме, я до этого не пользовалась электроплитами. Подскажите на каком режиме в духовку лучше ставить выпечку (пирог, булочки).
      И на каком режиме запекать курицу?