Ответить
  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 7 августа 2017 21:57

    Never_Rest, косвенно государство гарантирует выплаты и в Приоре...есть внебюджетный фонд который аккумулирует государство, он создается на случай банкротства любой компании жизни, как раз для осуществления выплат...денег там сейчас , наверное не очень много, но что бы покрыть риски Приора мне кажется будет достаточно, учитывая капитализацию приора ...так что уровень надежность я бы не ранжировал...да я думаю, что государство в лице Минфина не допустит, что бы частная компания обанкротилась и ее клиенты пришли за гарантированными выплатами из этого внебюджетного фонда.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 7 августа 2017 22:02

    Never_Rest, есть поправочки. В Стравите в этом году общая плановая доходность 80% от ставки реф. Какая будет фактическая - неизвестно. Какая будет в следующем году - неизвестно и т.д. В Приорлайф сейчас для 3-х летней программы фиксированная доходность 10% при условии, что Вы не будете изменять условия договора ( периодичность и величину взносов в большую или меньшую сторону) до его окончания.

    Так прикольно читать посты местных многолетних троллей, ни у кого нет программ в белках, а вонищиии )))

    Помню как пару месяцев назад, когда появилась информация о том, что Нац. Банк запрещает дальнейшее использование валюты в расчетах СК сколько здесь было грязи вылито, море: всех кинули, валютные переведут в белки и.т.д. Даже arenda156 писал о том что он платил в валюте а вернут ему в зайчиках, хотя на тот момент не имел вообще никаких программ )))) Но тогда все сели в лужу, так как все валютные договоры, заключенные до 11 июня остались без изменений. Печаль, облом ))))

    И тут такой повод высказаться, оторваться, теперь с доходностью кинули )))
    Мне вот интересно, как Вы уважаемые " форумчане" себе представляете доходность скажем в 12% при ставке реф в 4-5%. Или если банки начнут кредиты выдавать под 2-3%. В рублях, разумеется.

    Вместе с тем я считаю письмо, которое направлено клиентам, имеющим пенсионные программы в белорусских рублях, явно преждевременным, необдуманным и ошибочным решением и подписано оно, кстати, не директором компании.
    Уважаемый г-н Есьман Н.В., не дорожите Вы именем и репутацией, которая нарабатывается годами, а портится за один день одним необдуманным шагом !!!!!!
    Конечно проще всем написать одно и то же, чем с каждым решать что-то персонально тет-а-тет.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Never_Rest Member
    офлайн
    Never_Rest Member

    384

    7 лет на сайте
    пользователь #1935270

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 7 августа 2017 22:08
    Валера0875:

    Never_Rest, есть поправочки. В Стравите в этом году общая плановая доходность 80% от ставки реф. Какая будет фактическая - неизвестно. Какая будет в следующем году - неизвестно и т.д. В Приорлайф сейчас для 3-х летней программы фиксированная доходность 10% при условии, что Вы не будете изменять условия договора ( периодичность и величину взносов в большую или меньшую сторону) до его окончания.

    Про фикс у Приора не знал, признаю. Работники банка порой давали очень противоречивую информацию по этому поводу. В частности, слышал, что ставка пересматривается раз в квартал примерно.

    onl_ner:

    Never_Rest, косвенно государство гарантирует выплаты и в Приоре...есть внебюджетный фонд который аккумулирует государство, он создается на случай банкротства любой компании жизни, как раз для осуществления выплат...денег там сейчас , наверное не очень много, но что бы покрыть риски Приора мне кажется будет достаточно, учитывая капитализацию приора ...так что уровень надежность я бы не ранжировал...да я думаю, что государство в лице Минфина не допустит, что бы частная компания обанкротилась и ее клиенты пришли за гарантированными выплатами из этого внебюджетного фонда.

    Пожалуй, да, соглашусь с Вами, риски, видимо, сопоставимы.
    Но неужели никто в этой ветке не скажет по своему опыту, в какой компании именно Вы заключали договор?)

  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 7 августа 2017 22:12

    Валера0875, Вы сами то верите в то что написали про “господин Есьман”?...Письма подписывают разные лица,в том числе и Есьман ( и по моему это девушка, по крайней в личном кабинете у меня консультант как раз Есьман Наталья)...в гос компании специалисты сами взяли и начали предложения клиентам писать, причем такие кардинальные....все что в них напиисано-это сочинительство руководства, уважаемый Валера

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 7 августа 2017 22:22 Редактировалось Валера0875, 2 раз(а).

    onl_ner, я знаю, что письма отличаются и не знаком с начальником (или начальницей) отдела по работе с физическими лицами, к нам присылают мужчину для консультаций, в целом с компанией по возникающим вопросам общаются сотрудники нашего отдела по работе с клиентами, НО я о другом хочу сказать: такой подход ( рассылка писем) неправильный и ВСЕ !
    Хотите решить что-то - пригласите в офис и поговорите.

    Добавлено спустя 14 минут 22 секунды

    Never_Rest, этот вопрос, о фиксированном % на встрече 31 июля задавался раз 5 и представитель Приора именно так и ответила: на срок до 10 лет- 10%, 11 и больше - 8%. Плюс возможен бонус

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 7 августа 2017 22:43
    Валера0875:

    onl_ner, такой подход ( рассылка писем) неправильный и ВСЕ !
    Хотите решить что-то - пригласите в офис и поговорите.

    Это , к сожалению, большой минус Стравиты...на эту тему и был мой первый пост на этом форуме...в гонке за клиентом компания бросается фразами, называя своей миссией клиентоориентированность, а на самом деле пшик, а не клиентоориентированность. Да и пример недалек, когда представитель Стравиты (уже пропавший с этого форума) заявил, что клиентам пофиг на клиентоориентированность- главное это процент, который Стравита исправно кидает им на лицевые счета. Даже не знаю как относится к компании, которая рассылая такие письма тупо пыталась заработать на неграмотности отдельных клиентов.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 7 августа 2017 22:58

    onl_ner, да не пыталась она заработать, скорее убытки минимизировать и без того мизерные, если ставка реф. снизится ниже 12%, пожалуйста, предлагайте новые условия, договаривайтесь с людьми, а такой подход к решению вопроса вызывает у меня отрицательные эмоции, поэтому и бьемся уже месяц над компромиссным решением.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • skorohod75 Senior Member
    офлайн
    skorohod75 Senior Member

    3325

    14 лет на сайте
    пользователь #169831

    Профиль
    Написать сообщение

    3325
    # 7 августа 2017 23:00

    Ой, как живенько здесь стало))) onl_ner, я не придиралась к словам, всего лишь задала вопрос по налоговой нагрузке. По сути Вы правы, много позитивного написала одновременно - и финансовая, и страховая защита) Это из-за того, что у меня договора не только на накопления завернуты, но и на страхование жизни. И на тему я смотрю не только с позиции доходности, но и с позиции защиты семьи. И не Вас, а только меня касается вера в мои беличьи договора)
    На этом форуме и в самом деле все друг друга понимают, уважают и во всем разбираются без моих ссылок. Ребята, оставайтесь со своим пониманием, ретроспективой, выводами, аналитическими прогнозами, экономическими просчетами, статистикой и т.п., а я останусь со своим позитивом) Всем добра!!! :)

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Never_Rest, и БелВэб, и БелГосСтрах - класс! Жму Вашу руку) Прислушайтесь к onl_ner относительно правил №1 в Стравите, условия действительно хорошие :super:

  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 7 августа 2017 23:07
    Валера0875:

    , этот вопрос, о фиксированном % на встрече 31 июля задавался раз 5 и представитель Приора именно так и ответила: на срок до 10 лет- 10%, 11 и больше - 8%. Плюс возможен бонус

    Не знаю кто там Вам и что рассказывал, но у Приора нет фиксированной доходности...согласно Правилам, размещенным у них на сайте, они пересчитывают доходность ежеквартально, как об этом и писал Never_Rest

    Добавлено спустя 15 минут 23 секунды

    Валера0875:

    onl_ner, да не пыталась она заработать, скорее убытки минимизировать и без того мизерные

    Так пусть бы они со снижения комиссионных агентам начали или со своей зарплаты издержки оптимизировать и убытки покрывать...так ведь нет, сразу к клиенту в карман заглянуть решили...Валера, поверьте зарабатывают они таким способом ...просто лень уже опусы писать, объяснять почему это происходит

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 7 августа 2017 23:29 Редактировалось Кefir, 1 раз.

    Мне вот интересно как это будет делать ВТБ банк 10 Лет. ( осталось еще 8,5 года) ВАЛЕРА0875 10ЛЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ФИКС. 30 % . И не стонет. Кому доверие больше)? Банку или к СК? СР еще не упала ниже 12 % А уже испуг. А как же прописи цифирь в договорах на десятки тысяч в белке по окончании программы клиента? Все это пшик)? Кто помнит договора в 90 г. Там тоже обещали много. Но результат известен всем)? Какого х....ра кто то должен сейчас поверить ? Если уже не соблюдены будут прописные цифири договора.)?
    Верни СК деньги без потерь поверившим сладким обещанием адептов СК и брокеров ( про фикс и богатство и благополучие на пенсии ) и то шума меньше. А нет нельзя. Плати бабло дальше лох еще пару лет

    А где гарантии по валюте договора пока 4%. Есть гарантии о том не будет писем о снижении до 1-2%?

    Валера0875 за 26 лет независимости помните СР 10% или ниже а долго была ? А ниже еще знаете ставку СР в Беларуси когда была )? Или вам проще если бы ды кабы писать посты? Хорошо еще про инопланетян не вспомнили и то хорошо.

  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 7 августа 2017 23:40

    skorohod75, Вы такая светлая и оптимистичная, но при этом к другим так категорично и агрессивно настроены...даже ваши смайлики этого не скрывают)) ...Вам надо в правительство...а то минфин получая межгосударственные займы о каких-то рисках высокой инфляции говорит, а вы придете зарядите их своим позитив...и глядишь действтельно все клиенты с программами на 15 лет в белочках гарантированный профит поймают))

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 7 августа 2017 23:42 Редактировалось Кefir, 3 раз(а).
    Валера0875:

    Уважаемый г-н Есьман Н.В., не дорожите Вы именем и репутацией, которая нарабатывается годами, а портится за один день одним необдуманным шагом !!!!!!

    Да да. Есьман плохой ( aя) за то батюшка хороший. Он не знает о данном беспределе, челом ему беите, жалобу пишите. :trollface:

    Прошло столетие, а вера в доброго царя и злых бояр так и не умерла.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 8 августа 2017 00:21

    Кefir, вот и мне интересно, как это будет делать банк ???? Как обеспечить 10 лет доходность в 30%, если ситуация будет ровной в стране, на чём зарабатывать, если банки зарабатывают на кредитах, как и чем обеспечить выплату потом. Ответ только один: деньгами новых клиентов. И как эта схема в простонародии называется ? А если не смогут привлечь? :) Так любой банк работает, поэтому их ликвидировано за время незалежной аж 25 штук и сейчас 5 в процессе :)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 8 августа 2017 00:37

    Валера0875, Валера, а знаете сколько страховых компаний было 20-25 лет назад?...Больше 50..а сейчас...хозяев отдельных из них, как и находящихся там денег, до сих пор найти не могут..

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 8 августа 2017 02:11 Редактировалось translator, 1 раз.
    Never_Rest:

    Но неужели никто в этой ветке не скажет по своему опыту, в какой компании именно Вы заключали договор?)

    Долго изучал, в итоге договора пенсионного страхования и страхования жизни ребенка в Приоре. Правда это в валюте. Стравита - неэффективная, неповоротливая, бюрократическая контора, руководство которой будет выполнять любые прихоти Председателя. Надо будет заткнуть ее деньгами какую дыру - заткнут никого не спросят. Приор, же стабильно один из лучших банков по размеру прибыли и рентабельности активов. При этом, например, до сих пор держит плачающую ставку 16%годовых по белкам и ре жужжит, и даже допы не закры. И, думаю, на горизонте 20-30 лет, из этих двух контор у приора больше шансов пережить смену власти в стране :D

    Валера0875:

    Кefir, вот и мне интересно, как это будет делать банк ???? Как обеспечить 10 лет доходность в 30%, если ситуация будет ровной в стране, на чём зарабатывать, если банки зарабатывают на кредитах, как и чем обеспечить выплату потом.

    Не волнуйтесь, на одного гусара с рюкзаком денег приходится пару сотен кредитных буратин, берущих у банка в долг денег на отпуск, свадьбу, телевизор или собрать детей к 1 сентября. Они оплачивали банкет в 60% годовых, будут платить и дальше, особенно если ситуация будет ровной...

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 8 августа 2017 09:41 Редактировалось Кefir, 1 раз.
    translator:

    Не волнуйтесь, на одного гусара с рюкзаком денег приходится пару сотен кредитных буратин, берущих у банка в долг денег на отпуск, свадьбу, телевизор или собрать детей к 1 сентября. Они оплачивали банкет в 60% годовых, будут платить и дальше, особенно если ситуация будет ровной...

    Валере 0875 на понимание :100500: :super:

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 8 августа 2017 11:24 Редактировалось Бендюжник, 2 раз(а).
    translator:

    Долго изучал, в итоге договора пенсионного страхования и страхования жизни ребенка в Приоре. Правда это в валюте. Стравита - неэффективная, неповоротливая, бюрократическая контора, руководство которой будет выполнять любые прихоти Председателя. Надо будет заткнуть ее деньгами какую дыру - заткнут никого не спросят.

    прошу пардону.... ммм... это что прямо так в договорах страхования стравиты и приора и написано про структуру компаний и их председателей ? -))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • andreidanilevich Senior Member
    офлайн
    andreidanilevich Senior Member

    786

    12 лет на сайте
    пользователь #470605

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 8 августа 2017 13:39 Редактировалось andreidanilevich, 3 раз(а).
    Валера0875:

    Мне вот интересно, как Вы уважаемые " форумчане" себе представляете доходность скажем в 12% при ставке реф в 4-5%. Или если банки начнут кредиты выдавать под 2-3%. В рублях, разумеется.

    Не пишите бред.
    Доходность в 12% и в 50% может быть легко, и при ставке рефинансирования в 4-5%. Это смотря на чем зарабатывать!
    Другой вопрос, что Стравита из вариантов заработка видит только один - закинуть деньги клиентов на банковский депозит и поиметь маржу на разнице. Упс. Наверное, при таком раскладе, кто то был не очень дальновиден, придумывая условия программ рассчитанных на СР>12%!
    Теперь, когда впереди маячит минус, видимо опять этот кто-то не смог придумать ничего лучше, чем внести задним числом в договора изменение доходности, несмотря на предыдущие заявления, что ставка фикс. Браво! Бизнес модель по белорусски! Отличная модель нулевой ответственности, снижать когда снижается, не поднимать когда поднимается.
    Если Стравита теряет деньги играя в игру, правила которой придумала сама - это ее проблемы. Хочет сохранить лицо - пусть берет пример с БСБ банка, который, после постановления НБРБ, потерял кучу денег - подарив своих клиентов БНБ банку, но сохранив при этом (и даже улучшив) условия их обслуживания!

    Я вижу два варианта КРАСИВОГО выхода из сложившейся ситуации. Не знаю, обсуждались ли такие варианты на Ваших "собраниях".
    Дарю.
    Вариант 1:
    Привязать доход клиента к среднегодовой ставке рефинансирования (частая банковская практика). Например СР-4%. Четко и понятно. Девальвационные и инфляционные риски учтены. СР снизилась - снизился доход. Поднялась - доход вырос.
    Вариант 2:
    Оставить новые условия как есть для согласных. Несогласным вернуть их деньги ПОЛНОСТЬЮ (за вычетом 13% подоходного). Иные расходы взять на себя. Принести извинения.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 8 августа 2017 13:51 Редактировалось kong-en-ge, 1 раз.
    andreidanilevich:

    несмотря на предыдущие заявления, что ставка фикс

    Будзем казаць шчыра, гэта былі заявы прадаванаў, для якіх п. 7.4 стравітаўскіх правілаў апынуўся поўнай неспадзяванкай :) Сама Стравіта ніколі не рабіла з яго сакрэта, хоць і не афішавала.

    andreidanilevich:

    Я вижу два варианта КРАСИВОГО выхода из сложившейся ситуации.

    Выйсце адно: ўважліва чытаць дамовы, калі ўжо прадаваны такія нізкакваліфікаваныя, што далей за сваю камісію не глядзяць. Бо ў Стравіты правілы гульні застаюцца нязменнымі для тых, хто іх чытаў.

    Уся праблема, што прапанову "для разумных" прадавалі па методыках "для сквапных" з упорам ва ўяўную "гарантаваную" даходнасць. Толькі забыліся, што тут не рэчавы рынак, дзе прадаван можа казаць на любую рэч "вам яна так падыходзіць, так падыходзіць" :)

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 8 августа 2017 20:36 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    Странно, что никто не помнит, а andreidanilevich и не знает предыдущие годы, когда Стравита вместо 12% начисляла 52, 48,42,33,27,22 %%
    Вы думаете что для тех, кто принял или примет условия нормы доходности в 6% она такой и будет??? Будет около 10%, и если andreidanilevich верит в то, что можно зарабатывать финансовой организации (не торгующей и не строительной) 50- 100% при СР около 10% то это поклонник финансовых пирамид ))) Только результат у них один

    Добавлено спустя 13 минут 20 секунд

    Между делом: за вариант 2 мы и боремся как максимум, как минимум за кое-что другое

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]