Ответить
  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 13 июня 2017 23:15

    Валера0875, план у Вас хороший, но для начала скажу, что много Вы так не внесете. Если Стравита будет соблюдать свои правила, то досрочно без внесения изменений в договор Вы сможете оплатить только один очередной взнос (пункт 6.5). А если Вы совершите такую махинацию, то будет беда...при первом двойном курсе Стравита сформирует резервы в рублях, поскольку валюты на рынке реальнотне будет...при втором двойном курсе ее резерв в рублях обесценится скажем в 2 раза...т.е. у компании реально останется эквивалент 50 $ вместот 100$. А Вы будете ждать 100$...где же она из возьмет...правильный ответ- компания просто не допустит такой возможности, о которой Вы мечтаете...или просто повториться история СССР(

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 13 июня 2017 23:41
    Валера0875:

    Есть вопрос к killka4 и Кefir: сколько раз по Вашему авторитетному мнению в ближайшие 18 лет в стране сложится ситуация с множественностью курсов, как это было в 2011году ?

    Валера 0875, Валера0875. Не зря все таки ты Валера А каков шансы встретить мамонта в природе)? 50% на 50%. Можете встретить а можете и нет. Или у вас есть экономические предпосылки для устойчивого роста экономики Беларуси. ? И то что власть перестнет страдать дешевым популизмом ( 500 у.е ЗП средняя по стране, до 1 мая УСТРОИТЬ ВСЕХ БЕЗРАБОТНЫХ). С возрастом солнцеподобный лучше не становиться а маразм правителя прогрессировать может в любой момент. А в государстве есть только одно мнение и всегда верное. Так что отвечая на ваш вопрос. Сложится точно и может не один раз. И мне жалко людей которые поверив вашим обещаниям будет мечтать о успешной старости и прибыли.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 13 июня 2017 23:46 Редактировалось Валера0875, 1 раз.
    onl_ner:

    Валера0875, план у Вас хороший, но для начала скажу, что много Вы так не внесете. Если Стравита будет соблюдать свои правила, то досрочно без внесения изменений в договор Вы сможете оплатить только один очередной взнос (пункт 6.5). А если Вы совершите такую махинацию, то будет беда...при первом двойном курсе Стравита сформирует резервы в рублях, поскольку валюты на рынке реальнотне будет...при втором двойном курсе ее резерв в рублях обесценится скажем в 2 раза...т.е. у компании реально останется эквивалент 50 $ вместот 100$. А Вы будете ждать 100$...где же она из возьмет...правильный ответ- компания просто не допустит такой возможности, о которой Вы мечтаете...или просто повториться история СССР(

    Я не мечтаю о такой возможности, я просто говорю о другой стороне медали, почему-то все здесь считают что такая ситуация может случиться только в момент окончания договора, а это, мягко говоря, не так. При страховании в эквиваленте как раз СК несёт определённые риски (теория вероятностей, ничего больше) но учитывая то, что продолжительность таких периодов небольшая, происходят они редко (если вообще в будущем произойдут), сумма взносов в валюте во много раз меньше суммы взносов в рублях это не повлечёт за собой никаких неприятностей для СК. Сейчас валютные программы в общем объёме взносов это мелочь, может пару процентов. Я думаю это всем понятно

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Кefir:

    Валера0875:

    Есть вопрос к killka4 и Кefir: сколько раз по Вашему авторитетному мнению в ближайшие 18 лет в стране сложится ситуация с множественностью курсов, как это было в 2011году ?

    Валера 0875, Валера0875. Не зря все таки ты Валера А каков шансы встретить мамонта в природе)? 50% на 50%. Можете встретить а можете и нет. Или у вас есть экономические предпосылки для устойчивого роста экономики Беларуси. ? И то что власть перестнет страдать дешевым популизмом ( 500 у.е ЗП средняя по стране, до 1 мая УСТРОИТЬ ВСЕХ БЕЗРАБОТНЫХ). С возрастом солнцеподобный лучше не становиться а маразм правителя прогрессировать может в любой момент. А в государстве есть только одно мнение и всегда верное. Так что отвечая на ваш вопрос. Сложится точно и может не один раз. И мне жалко людей которые поверив вашим обещаниям будет мечтать о успешной старости и прибыли.

    Спасибо за ответ, если появится такая возможность переведу валютную программу жены в валютный эквивалент.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 13 июня 2017 23:55
    killka4:

    Конг, а сколько по времени действовали двойные курсы в каждый из этих годов? И какие ставки по депозитам тогда были?
    Валера, мне кажется, что курс искусственно сдерживать не будут. Какими средствами его сдерживать? Следовательно, я считаю риск возникновения двойных курсов минимальным.

    2011 год с конца марта по середину сентября курс с 3 000 р до 8700 р Ставки по депозитам в бел. рублях около 10-12% % В валюте 5-6%. Все у кого закончились программы в этот момент получили выплаты бы ( если кто заключал псевдовалютные договра) по МАТЕМАТИЧЕСКИ ВЫВЕРЕННОМУ КУРСУ. Примерно в 2-3 раза меньше реального. Я ваи больше скажу . Ради интереса я уже собрался заключить договор с Стравитой в псевдовалюте. Но мне было отказано. Предложено два варианта. Белки или твердая валюта.. Это еще было все в ноябре месяце 2010 г на выставке "Банки Финансы Имущество". Так что "заботливые" и " беспокоящие" об обеспеченной моей старости СК "Стравита" все уже понимали.
    Да еще ближе возьмем период. 2014 год декабрь 19 декабря( если память не подводит). официальный курс около 10 000 р ( старыми). Нигде не купить. Реальный курс с НАЛОГОМ 30% уже почему то 13 000 . . И так в течении месяца. У кого закончилась программы в этот момент пролетает как фанера над Парижем. Но как твердят адепты СК. быть такого больше не может.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 14 июня 2017 00:04
    Кefir:

    killka4:

    Конг, а сколько по времени действовали двойные курсы в каждый из этих годов? И какие ставки по депозитам тогда были?
    Валера, мне кажется, что курс искусственно сдерживать не будут. Какими средствами его сдерживать? Следовательно, я считаю риск возникновения двойных курсов минимальным.

    2011 год с конца марта по середину сентября курс с 3 000 р до 8700 р Ставки по депозитам в бел. рублях около 10-12% % В валюте 5-6%. Все у кого закончились программы в этот момент получили выплаты бы ( если кто заключал псевдовалютные договра) по МАТЕМАТИЧЕСКИ ВЫВЕРЕННОМУ КУРСУ. Примерно в 2-3 раза меньше реального. Я ваи больше скажу . Ради интереса я уже собрался заключить договор с Стравитой в псевдовалюте. Но мне было отказано. Предложено два варианта. Белки или твердая валюта.. Это еще было все в ноябре месяце 2010 г на выставке "Банки Финансы Имущество". Так что "заботливые" и " беспокоящие" об обеспеченной моей старости СК "Стравита" все уже понимали.
    Да еще ближе возьмем период. 2014 год декабрь 19 декабря( если память не подводит). официальный курс около 10 000 р ( старыми). Нигде не купить. Реальный курс с НАЛОГОМ 30% уже почему то 13 000 . . И так в течении месяца. У кого закончилась программы в этот момент пролетает как фанера над Парижем. Но как твердят адепты СК. быть такого больше не может.

    Кто твердит, что такого не может быть, может конечно, может и не раз, но вероятность того, что именно в этот период окончится программа гораздо-гораздо ниже, чем вероятность воспользоваться такой ситуацией в период ее действия, причём не один раз.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 июня 2017 00:05
    Валера0875:

    считает, шансы есть на то, что раза 3-4-5 будет?

    Валера 0875 ты эти шансы расскажи тем у кого закончились программы в марте 2011 года или декабре 2014 г. И что они получили по МАТЕМАТИЧЕСКИ ВЫВЕРЕННОМУ КУРСУ. Если готов рискнуть здоровьем, готов организовать встречу с такими людьми. И там ты пояснишь что им просто не повезло. Но СК это круто и это нужно их детям и внукам Каску и бронежилет по желанию.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 14 июня 2017 00:09 Редактировалось Валера0875, 1 раз.
    Кefir:

    Валера0875:

    считает, шансы есть на то, что раза 3-4-5 будет?

    Валера 0875 ты эти шансы расскажи тем у кого закончились программы в марте 2011 года или декабре 2014 г. И что они получили по МАТЕМАТИЧЕСКИ ВЫВЕРЕННОМУ КУРСУ. Если готов рискнуть здоровьем, готов организовать встречу с такими людьми. И там ты пояснишь что им просто не повезло. Но СК это круто и это нужно их детям и внукам Каску и бронежилет по желанию.

    Организуйте плиззз ))) Жду

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 июня 2017 00:13
    Валера0875:

    ну как зачем, это же здорово, ведешь программу в эквиваленте по курсу НБРБ, тут БАЦ и я могу сдать свои $ по курсу в 2 раза выше курса нац. банка и оплатить этими деньгами в два раза больше взносов, в 2 раза больший период. А если так раза 3-4 за срок программы то просто песня. Ну а потом получаешь выплату, теряешь 2% на покупке валюты и все Ок, прибыль запредельная.

    Рассуждения дилетанта. Не более. В чем то выйгрыш ваш заключается. Если в итоге хорошо если в валюте получите эквивалент вложенных средств):? Или вы снова мечтаете в скором стать миллионеров в белорусских рублях? А понятие прибыль для вас это был курс 3000 р стал 10000 р . Положил доллар получил доллар в валюте ( В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ обратно) для вас это успех и богатство)? Прибыль нереальная для вас.

  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 июня 2017 00:13

    Валера0875, самое главное поймите- нет страховой компании отдельно от клиента...вы же еще и консультант...деньги компании-это Ваши деньги...несет риски компания-солидарно несут риски и все Страхователи...
    и правильно они делают, что видят риски в конце программы..оферент договора страхования-страховая компания, ей и условия устанавливать и одеяло на себя тянуть...но пока вы с ней в программе вместе она спасает и Вас и себя одновременно...но в большей степени себя...зная об этом мы минимизируем (но не исключаем) опасность риска в течение срока страхования,,,но после окончания договора мы в разных упряжках и компании ради себя нас спасать не надо...и тут мы остаемся один на один со своим риском и с подстерегающими нас двойными курсами...
    Но двойной курс-это та неожиданность, которая с нами уже случилась, поэтому о ней и говорят...суть-то в том что произошло событие, вероятность которого многие оценивали в 0,0001....а оно взяло и произошло...какое маловероятное событие будет в будущем никто конечно не знает...но это по крайней мере не логично утверждать о низкой вероятности наступления оного....
    Не знаю какой портфель у страховщиков в разрезе валют, но еще несколько лет назад ашенты продавали 99% валютных договоров...сомневаюсь, что тренд последнего года (пары лет, месяцев) изменил структуру портфеля в сторону рублевой массы.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 июня 2017 00:23
    Валера0875:

    Кто твердит, что такого не может быть, может конечно, может и не раз, но вероятность того, что именно в этот период окончится программа гораздо-гораздо ниже, чем вероятность воспользоваться такой ситуацией в период ее действия, причём не один раз.

    Как понимаю вы этот тоже МАТЕМАТИЧЕСКИ ВЫВЕРИЛИ)? В истории Беларуси есть примеры точно таких убеждений зам. Председателя НацБанка Надольного. Не родственник ваш случайно. )?

    "Мы определили, что курс Br5 тыс. - математически выверен и оправдан экономически. Я полагаю, что в течение недели-полутора, когда сойдет все спекулятивное настроение у ряда субъектов хозяйствования, курс будет стремиться вниз (относительно результата первых торгов - ИФ)", - заявил Т. Надольный в пятницу в эфире белорусского телевидения, комментируя открытие на бирже 14 сентября валютной допсессии.

    При этом он полагает, что с учетом отложенного спроса на инвалюту на допсессии "будет происходить некоторое отклонение курса валюты в сторону увеличения, однако по истечении некоторого времени курс выровняется".

    http://www. [censored]. org / economic /191558/

    Кто забывает историю, обречен на ее повторение. ( С).

    Я то помню . Но адептам она точно не нужна и не выгодна. Выводы и выбор каждый делает для себя.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 14 июня 2017 00:24
    onl_ner:

    Валера0875, самое главное поймите- нет страховой компании отдельно от клиента...вы же еще и консультант...деньги компании-это Ваши деньги...несет риски компания-солидарно несут риски и все Страхователи...
    и правильно они делают, что видят риски в конце программы..оферент договора страхования-страховая компания, ей и условия устанавливать и одеяло на себя тянуть...но пока вы с ней в программе вместе она спасает и Вас и себя одновременно...но в большей степени себя...зная об этом мы минимизируем (но не исключаем) опасность риска в течение срока страхования,,,но после окончания договора мы в разных упряжках и компании ради себя нас спасать не надо...и тут мы остаемся один на один со своим риском и с подстерегающими нас двойными курсами...
    Но двойной курс-это та неожиданность, которая с нами уже случилась, поэтому о ней и говорят...суть-то в том что произошло событие, вероятность которого многие оценивали в 0,0001....а оно взяло и произошло...какое маловероятное событие будет в будущем никто конечно не знает...но это по крайней мере не логично утверждать о низкой вероятности наступления оного....
    Не знаю какой портфель у страховщиков в разрезе валют, но еще несколько лет назад ашенты продавали 99% валютных договоров...сомневаюсь, что тренд последнего года (пары лет, месяцев) изменил структуру портфеля в сторону рублевой массы.

    В этом я с Вами полностью согласен, жизнь полна неожиданностей, у меня сейчас 3 программы и я не меньше Вас или кого-то ещё хочу чтобы хватило сил их довести до конца и чтобы закончились они благополучно.

    Основная масса взносов - это взносы предприятий, ведущих коллективные договоры, а они в рублях, в сравнении с этим всё остальное - мелочь.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 июня 2017 00:27
    onl_ner:

    .сомневаюсь, что тренд последнего года (пары лет, месяцев) изменил структуру портфеля в сторону рублевой массы

    Загнали много пром. предприятий иконцернов ( Белнефтехим, Белэнерго, и др. ) добровольно принудительно в СК. Все сидят в белке. Так что скорее белка рулит. Но все это благодаря административному ресурсу.

  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 июня 2017 00:34

    Валера0875, почему корпоратив в рублях...у нашего предприятия тоже есть корпоративный договор и он в эквиваленте

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 14 июня 2017 00:35

    Кefir, кстати, Вы узнали сколько Стравита платит сейчас своим брокерам? Кто-нибудь из учредителей «СтарЛайф СИ», «СтрахЭкспертГрупп», «Альфа-Брокер», «Страховой Брокер Белополис Плюс», «Страховой брокер «Опция», «ЭкСпорт страховой брокер», «Страховой брокер ГарантИншуренс плюс» сознался под Вашим напором? :)

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    onl_ner:

    Валера0875, почему корпоратив в рублях...у нашего предприятия тоже есть корпоративный договор и он в эквиваленте

    Все крупные в рублях, Мозырский НПЗ, Нафтан, Белкалий, Минскэнерго, Беларусбанк и т.д.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 июня 2017 00:37

    Кefir, если речь об основных корп клиентах-возможно, я так понял Валера сказал о том что корпоратив весь по умолчанию в рублях

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 июня 2017 00:45
    Валера0875:

    Кefir, кстати, Вы узнали сколько Стравита платит сейчас своим брокерам? Кто-нибудь из учредителей «СтарЛайф СИ», «СтрахЭкспертГрупп», «Альфа-Брокер», «Страховой Брокер Белополис Плюс», «Страховой брокер «Опция», «ЭкСпорт страховой брокер», «Страховой брокер ГарантИншуренс плюс» сознался под Вашим напором?

    Валера 0875 информация уточняется. % приблизительно узнаем! Вам это информация спать спокойно не дает или для чего она нужна)?

  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 июня 2017 00:47

    Валера0875, интересно какую долю тройка самых крупных корп клиентов во взносах занимает...нет таких сведений, хотя бы приблизительно?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 июня 2017 00:47
    Валера0875:

    «СтрахЭкспертГрупп»

    :trollface: Надо же придумать такое чудное название. Как корабль назовешь так он и поплывет. . Приключения капитана Врунгеля.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 14 июня 2017 00:59
    Кefir:

    Валера0875:

    «СтрахЭкспертГрупп»

    :trollface: Надо же придумать такое чудное название. Как корабль назовешь так он и поплывет. . Приключения капитана Врунгеля.

    Ну кто-то же придумал такое название, кстати на 17-м месте по сумме страховых взносов за январь-март 2017г. среди 28 действующих брокеров в РБ :)

    Мне информация о комиссионных не нужна, интересовался здесь кто-то

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    onl_ner:

    Валера0875, интересно какую долю тройка самых крупных корп клиентов во взносах занимает...нет таких сведений, хотя бы приблизительно?

    Посчитаю примерно, напишу в личку

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 июня 2017 01:05

    Валера0875, Вы бы могли тому человеку и сами ответить, не раскрывая подробностей...по 3-х летнему договору Вам платиться комиссия во второй и третий годы? Превышает ли Ваша комиссия за весь срок 3% от суммы взносов по договору?