Ответить
  • zyerjdbx Member
    офлайн
    zyerjdbx Member

    308

    10 лет на сайте
    пользователь #1118618

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 28 сентября 2016 00:08
    Pppsihhh:

    Можно как повысить, так и понизить!

    Надо брать.

  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 28 сентября 2016 07:43
    zyerjdbx:

    Pppsihhh:

    Можно как повысить, так и понизить!

    Надо брать.

    100%!!!! Просто совет: 5-10% от зп, не больше! И просто примите выплаты, как нечто хорошее и приятное!!! Ведь вы, можно сказать, платите сами себе!!!))))))

  • cyborcat Member
    офлайн
    cyborcat Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #223397

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 28 сентября 2016 09:21
    Валера0875:

    Я не говорю о недостатках компаний,

    есть особенности в пенсионной программе Приора, из-за которых эту программу я ( и не только) не предлагаем. Получается, что если человек в Приоре открывает именно пенсионную программу, то СК вообще ничем не рискует, т.к. в ней только один страховой случай - достижение пенсионного возраста, после которого начинают производится выплаты в течение срока, который определен при заключении договора (5,10 или 15 лет) И если клиент уйдет из жизни, то обязательства СК будут считаться выполненными полностью, поэтому пока не вернут так называемую "гарантию" это минус. Плюс если клиент уйдет из жизни во время ведения программы, то выгодоприобретатель получит только накопленную сумму с % к этому моменту. Поэтому приоровская программа "Жизнь" на порядок лучше пенсионной, там риск СК очевиден. Но если сравнивать именно пенсионные, то Стравитовская гораздо лучше. Это только мое мнение, хотя я знаю что оно совпадает с мнением других консультантов

    Спасибо! Вполне доходчиво объяснили и никого не обидели. Действительно особенности есть.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 28 сентября 2016 13:39
    cyborcat:

    Валера0875:

    Я не говорю о недостатках компаний,

    есть особенности в пенсионной программе Приора, из-за которых эту программу я ( и не только) не предлагаем. Получается, что если человек в Приоре открывает именно пенсионную программу, то СК вообще ничем не рискует, т.к. в ней только один страховой случай - достижение пенсионного возраста, после которого начинают производится выплаты в течение срока, который определен при заключении договора (5,10 или 15 лет) И если клиент уйдет из жизни, то обязательства СК будут считаться выполненными полностью, поэтому пока не вернут так называемую "гарантию" это минус. Плюс если клиент уйдет из жизни во время ведения программы, то выгодоприобретатель получит только накопленную сумму с % к этому моменту. Поэтому приоровская программа "Жизнь" на порядок лучше пенсионной, там риск СК очевиден. Но если сравнивать именно пенсионные, то Стравитовская гораздо лучше. Это только мое мнение, хотя я знаю что оно совпадает с мнением других консультантов

    Спасибо! Вполне доходчиво объяснили и никого не обидели. Действительно особенности есть.

    Да не за что, просто часто люди сами пытаются разобраться и делают не оптимальный выбор. Если уж брать, то брать лучшее из того что есть

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 28 сентября 2016 13:52
    Валера0875:

    Я не говорю о недостатках компаний, есть особенности в пенсионной программе Приора, из-за которых эту программу я ( и не только) не предлагаем. Получается, что если человек в Приоре открывает именно пенсионную программу, то СК вообще ничем не рискует, т.к. в ней только один страховой случай - достижение пенсионного возраста, после которого начинают производится выплаты в течение срока, который определен при заключении договора (5,10 или 15 лет) И если клиент уйдет из жизни, то обязательства СК будут считаться выполненными полностью, поэтому пока не вернут так называемую "гарантию" это минус. Плюс если клиент уйдет из жизни во время ведения программы, то выгодоприобретатель получит только накопленную сумму с % к этому моменту. Поэтому приоровская программа "Жизнь" на порядок лучше пенсионной, там риск СК очевиден. Но если сравнивать именно пенсионные, то Стравитовская гораздо лучше. Это только мое мнение, хотя я знаю что оно совпадает с мнением других консультантов

    Если чество мне как то не особо убедительно что у приора пенсионная программа как то хуже. Основная идея ясна - что если человек умер то вроде контора в плюсе. Ну так я вот как то не планирую умирать через 2 года после выхода на пенсию, да и если даже так и случится то меня уже доходы этой компании а также упущенные выгоды интересовать не будут. Меня даже больше волнует что выйду я на пенсию - а проживу еще лет 30 - и кто мне платит пенсию будет? государство - нет, у приора только на 15 лет, ну вот у стравиты вроде норм - пожизненная - это которая программа "Пенсия". А все вот эти программы где по истечению срока получаю накопления - так для этого есть депозиты и облигации - и все этим могу сам управлять в ручном режиме. Вот как то такое у меня мнение.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 28 сентября 2016 15:11

    cronis, у каждого своё мнение на этот счёт. У меня, например, семья (жена и сын) и мне не все-равно за что они будут жить хотя бы год-два , если со мной чего случится, мне 41, возраст опасный для мужчин. Жена работает в ангиографическом кабинете БСМП в Минске, естественно рассказывает как день прошёл. Лучше не знать, честное слово )

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 28 сентября 2016 15:52
    Валера0875:

    ангиографическом кабинете БСМП в Минске

    Валера, не взрывай мозг!)))) :D

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 28 сентября 2016 22:54
    Pppsihhh:

    Валера0875:

    ангиографическом кабинете БСМП в Минске

    Валера, не взрывай мозг!)))) :D

    Это кабинет, куда на скорых привозят с инфарктами и инсультами

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 29 сентября 2016 10:16

    Есть информация о снижении процентной ставки в Приорлайф до 4% с 01.10.2016г. Есть ещё пару дней оформить договор под 5% ))

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 29 сентября 2016 11:02
    Валера0875:

    Есть информация о снижении процентной ставки в Приорлайф до 4% с 01.10.2016г. Есть ещё пару дней оформить договор под 5% ))

    да ладно! скажите если завтра пойду в приор с утра, успею оформить?

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 29 сентября 2016 13:56
    Валера0875:

    Есть информация о снижении процентной ставки в Приорлайф до 4% с 01.10.2016г. Есть ещё пару дней оформить договор под 5% ))

    А вы не верили, что ср доходность будет стремиться к 3,5%. К началу 2017 года, учитывая ставки на депозиты, будут и по 3,5% заключать.

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1102

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 сентября 2016 14:08

    Знающие люди подскажите. Мне 33 жене 32 (почти) есть двое детей 4 года и 1 год. Думаем с женой оформить страхование жизни. Я работаю (ИП) жена нет. Что предпочесть стравиту или приорлайф? думаем в USD. например в сумму по 50к USD на каждого лет на 10. Может быть лучше оформить каждого в разную компанию? или поделить желаемую страховую сумму и сделать страховку по 25к в приоре и стравите на меня и на жену? Цель не заработать какие-то проценты, а оставить детям что-то если вдруг что произойдет (как понимаю если не дай бог что страховая сумма выплачивается полностью?) В связи с тем что у каждого авто + наслышаны про онкологию (чуть ли не каждую семью знакомую зацепило) - страшновато за будущее.

    Однажды мир прогнется под нас
  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 29 сентября 2016 14:09
    arenda156:

    Валера0875:

    Есть информация о снижении процентной ставки в Приорлайф до 4% с 01.10.2016г. Есть ещё пару дней оформить договор под 5% ))

    А вы не верили, что ср доходность будет стремиться к 3,5%. К началу 2017 года, учитывая ставки на депозиты, будут и по 3,5% заключать.

    Почему не верил, это понятно было, к Новому году возможно будет 3%, если ситуация в стране будет такой же. Вопрос в другом: есть люди у которых программы работают сейчас под 6%, очень у многих будет под 5%, кто долго думает, но решит будут под 4, кто ещё дольше будет думать, то под 3 )

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 29 сентября 2016 14:10
    bykost:

    + наслышаны про онкологию (чуть ли не каждую семью знакомую зацепило) - страшновато за будущее.

    Чет не совсем понял про онкологию

  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 29 сентября 2016 14:15 Редактировалось Pppsihhh, 1 раз.
    Валера0875:

    Есть ещё пару дней оформить договор под 5% ))

    Да нне, нафиг нужно!!! Лучше ещё лет 5 поговноспорить на форуме куда влаживают деньги ск и доказывать что всё это лажа и всех кинуть и ничога не дадуть!!!! :trollface:

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1102

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 29 сентября 2016 14:15 Редактировалось bykost, 1 раз.
    cronis:

    Чет не совсем понял про онкологию

    из 10 знакомых семей в 8 кто-то умер или лечился от онкологии.

    Однажды мир прогнется под нас
  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 29 сентября 2016 14:20

    bykost, у стравиты есть риски по инвалидности и травмам, помимо смерти. Но, в случае чего, выплачивается сумма, которая соответствует лимиту ответственности. В приоре есть только смерть и выплачивается ПЛАНИРУЕМАЯ сумма, а не внесённая! По стравите срок от 3 до 14 лет, у приора от 3 до 20.
    http://stravita.by/ru/universal_strahovanie/
    http://priorlife.by/pages/strahovanie-zhizni-fizicheskih-lic

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Очень поверхностно и кратко))) попробуйте сами изучить, а лучше всего обратитесь к консультантам!

  • cyborcat Member
    офлайн
    cyborcat Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #223397

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 29 сентября 2016 14:36

    bykost, если Вы основной кормилец в семье (и ситуация не будет меняться), то страхуйте только себя, разницы в компании нет, важнее конкретные условия. Возможно имеет смысл страховать детей (в Стравите), если дети активные и могут быть частые травмы и т. п. Но и тут, может быть интереснее рисковое страхование. Обратитесь к консультантам, по Стравите могу посоветовать толкового, по Приору - непринципиально, там несложные программы.

  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 29 сентября 2016 14:55
    cyborcat:

    Обратитесь к консультантам, по Стравите могу посоветовать толкового, по Приору - непринципиально, там несложные программы.

    Это я как то, чисто ради спорт интереса, при оплате очередного взноса, решил поинтересоваться про программы в одном из отделений приорбанка, на ст.метро малиновка))))) Девушка округлив глаза и почти испугавшись побежала звать старшую, та, как оказалось, сама практически ничего не знает не то что тонкостей, но и основных условий, даже про налоговый вычет они первый раз от меня услышали)))))))

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 29 сентября 2016 15:17
    Pppsihhh:

    cyborcat:

    Обратитесь к консультантам, по Стравите могу посоветовать толкового, по Приору - непринципиально, там несложные программы.

    Это я как то, чисто ради спорт интереса, при оплате очередного взноса, решил поинтересоваться про программы в одном из отделений приорбанка, на ст.метро малиновка))))) Девушка округлив глаза и почти испугавшись побежала звать старшую, та, как оказалось, сама практически ничего не знает не то что тонкостей, но и основных условий, даже про налоговый вычет они первый раз от меня услышали)))))))

    А самый большой прикол в том, что у большинства работников Приорбанка есть программы в Приорлайф, только не все почему-то об этом знают, как например на том же Нафтане )))

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]