Ответить
  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 26 сентября 2016 15:43 Редактировалось Валера0875, 2 раз(а).
    Кefir:

    Валера0875 Ск куда деньги влаживает)? Депозиты в госбанках максиму 4% безотзывные. Отзывные 3% Самой большой доходности это акции ББ или гос акциии пр 5%. Так что вопрос снижения ставок по полисам СК это вопрос времени. Или откуда брать деньги СК чтобы платить более высокий %.

    На каких условиях СК работает с банками неизвестно, но наверняка более выгодных, чем физ.лица. Они размещают средства на длительные сроки и условия по этим депозитам для юр. лиц отличаются в лучшую сторону за счёт суммы и срока размещения. Так кстати поступают многие юр. лица, имеющие перед выходными, например свободные деньги. За несколько дней можно на з/п сотрудникам заработать, так постоянно делалось в фирме, где я раньше работал. Это во-первых.

    Во вторых на 1 января 2016г. только 36% имеющихся в распоряжении средств (говоря о Стравите) размещалось в банках, поэтому полностью привязываться к банковским ставкам - бессмысленно

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 26 сентября 2016 17:15 Редактировалось Orika, 1 раз.

    Кefir, Вы на самом деле такой ..... Или прикидываетесь?

    Уже 1000 раз писали об этом. Вы, типа, читали... Причем тут депозит в банке?

    Есть гарантированная доходность. Она входит в страховую сумму по риску "Дожитие". Т.е. если Вы заключаете договор пенсионного страхования, то Вы обязуетесь оплатить взнос, допустим 200 р,, а СК обязуется в этом случае выплатить 800 р. Т.е. на накопительную часть взноса, в течение срока договора с капитализацией будут начисляться гарантированные проценты. По-другому: в эти 800 входит гарантированный процент. Это записано в полисе. И не может быть изменено. Т.к. это страхование. Не бывает и не может быть такого, чтобы СК в одностороннем порядке изменило страховую сумму. Мировая история, в том числе и РБ не знает таких примеров.

    Orika:

    5. Взнос клиент оплачивает не сразу, а в рассрочку. Разбивая его на равные части: пропорционально количеству лет, кварталов, или месяцев. В процессе договора его можно увеличить (тем самым увеличить страховую выплату) или уменьшить (уменьшить страховую выплату). Этим клиент может регулировать покупательскую способность конечной суммы.

    СК, принимая взносы, конечно хранит их не в сейфе. И получает от этого дополнительный доход. Излишками которого обязана (по закону) поделиться с клиентами. Но при инвестировании для СК главное не прибыль, а надежность. Т.к. прибыль она и так получит. Даже без инвестирования. Тут главное - сохранить. А если получится приумножить, только плюс.

    Ранее, года 4 назад, гарантированный процент по валюте был 6%. Те, кто заключил договора в то время имеют страховую сумму по дожитию, рассчитанную по этому проценту. Завтра, процент может упасть и уже новые договора будут заключаться по новым расчетам. Попи..Поговорите какие Вы на форуме умные еще пару лет, и Вам уже возможно и под 2% не посчитают... .

    Тем, кто оформит полис сегодня, напомню:
    Стравита
    4% в валюте + доп бонус
    12% в бел рублях (пенсионное страхование) + допбонус

    Приорлайф
    5% в валюте
    В белрублях не знаю..

    Вам помочь или не мешать?
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 26 сентября 2016 17:42 Редактировалось kong-en-ge, 2 раз(а).
    Orika:

    Это записано в полисе. И не может быть изменено.

    Правілы Стравіты. П. 7.4. Мы ўжо побач з умовамі, калі гэты пункт пачне працаваць ("гарантаваная" стаўка стане вышэй за сярэднегадавую па дэпазітах) і кліентуры запрапануюць альбо скараціць суму на выпадак "дажыцце", альбо павялічыць наступныя ўзносы.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Orika:

    Т.е. на накопительную часть взноса, в течение срока договора с капитализацией будут начисляться гарантированные проценты.

    З якой крыніцы, калі гэтыя сродкі нікуды не ўкладваць? З піраміды пашырэння кола застрахаваных? Альбо ўсё ж з укладвання ў "надзейныя" дзяржпаперы?

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    Валера0875:

    Вы бы знали, что на сегодняшний день совокупная расчётная доходность по договору в долларах составляет 4,82%

    Да "гарантаваных" 4% заставалася зусім няшмат (прымаючы да ўвагі, што год таму эфектыўная стаўка сукупнай даходнасці па валюце была вышэй за 8%).

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 26 сентября 2016 20:04

    Kong En Ge, признаю. Я был невнимателен. Спасибо.
    Но это никак не влияет на необходимость иметь полис.
    Если ставка РЕФ будет падать клиент получит меньшую массу денежной наличности, будет расти - получит большую. Какая разница? Покупательная способность этой массы одинаковая.

    Вам помочь или не мешать?
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 26 сентября 2016 20:37
    Orika:

    Причем тут депозит в банке?
    Есть гарантированная доходность. Она входит в страховую сумму по риску "

    Да действительно и причем тут депозит. И откуда берется гарантированных 4 % +бонус)? Как можно получить прибыль некуда не вкладывая деньги.? Вас надо номинировать на на Нобелевскую премию по экономике. Вы знаете как получить прибыль не влаживая деньги ни куда. Я тоже знаю один такой способ называется пирамида Понци. Вы мне напоминаете анекдот про тумбочку. С которой все берут деньги но никто не ложит туда их. Вас также гляжу мало интересует откуда берутся деньги на выплату %+ бонус. И ма. часть вы так и не изучили. Я поражаюсь как с таким уровнем знаний можно кого то консультировать по страхованию,

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Orika:

    Т.к. прибыль она и так получит

    Расскажите этот чудесный способ получения прибыли так .)? Он законен)?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Kong En Ge:

    З якой крыніцы, калі гэтыя сродкі нікуды не ўкладваць? З піраміды пашырэння кола застрахаваных? Альбо ўсё ж з укладвання ў "надзейныя" дзяржпаперы?

    :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Orika:

    Kong En Ge, признаю. Я был невнимателен. Спасибо.

    О как. Это невнимательность, а полная финансовая безграмотность ваша. Учите мат. часть.Тренируйтесь на кошках. (С)

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Orika:

    Покупательная способность этой массы одинаковая.

    И снова двойка. Нет и нет. Если темп роста выше чем рост % по депозиту. То о сохранении покупательской способности даже речь идти не может. Например стоимость 1 квартиры а Минске в 2000 г стоила -5-8 тысяч у.е. Прошло 16 лет Стоимость той же квартиры стоит 35 -40 т.у.е. О каком паритете покупательской способности денег вы глаголите.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    Валера0875:

    293
    # 26 сентября 2016 10:24 Редактировалось Валера0875, 1 раз.
    Kefir, вот это всё: " Я тут посмотрео про Стралайф Си видео в Беларуси. Реальная МЛМ компания со своим обучением и требованием. Главное понравилось чтобы заключить договор сотрудничества надо самому подключиться ( это ладно) и еще найти двух или больше клиентов им чтобы в сумме получилось более 100 .е.дениц+ посетить 2 семинара ( +100 у.е в кассу) . потом они заключат договор о сотрудничестве с тобой. Это ладно. Обязательное посещение семинаров которые недешевые около 50 у.е . и их посешать обязательно как часто они проходят ХЗ не знаю. Но думаю не реже в месяц." - не соответствует действительности

    Валера я надеюсь вы сможете ответить за свои слова. Пожалуйста найдите на ЮТУБЕ ролик Инструктаж 04 07 16 КОРОТКО. Самое важное. вот вас ссылка

    . И поясните в чем же я ввел заблуждения читателей форума. )? Или по вашему мнению данный консультант безбожно врет и при этом публикует ролик это все на все общее обозрение.)? Кто то из вас урот (с). Осталось разобраться кто)?

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 26 сентября 2016 21:06

    Когда в программу Олимпийских игр, включат соревнования "Тупой, еще тупее!" у РБ есть шанс получить золото!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 сентября 2016 23:01)
    Основание: 3.5.18

    Вам помочь или не мешать?
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 26 сентября 2016 21:25
    Orika:

    Когда в программу Олимпийских игр, включат соревнования "Тупой, еще тупее!" у РБ есть шанс получить золото!

    Когда у оппонентов заканчиваются доводы по своей якобы разумной позиции. Начинаются дебильноватые посты. И куда смотрит модератор форума. )?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 сентября 2016 23:02)
    Основание: 3.5.18

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 26 сентября 2016 21:38

    Кefir, я посмотрел. Конечно я отвечу за свои слова. Ролик от начала июля месяца, за это время многое поменялось и не соответствует действительности. Причем уже давно, с того же июля.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    И я по прежнему считаю, что эта ветка не для обсуждения работы брокеров. Тема: "Пенсионное страхование" Чего Вы прицепились к Старлайф СИ, Вам это зачем, не могу понять.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 26 сентября 2016 22:06
    Валера0875:

    многое поменялось и не соответствует действительности. Причем уже давно, с того же июля.

    Т.е уже не надо ходить на семинары за 50 у.е. И давать единицы для заключения договора об сотрудничества.)? Или Старлайф отказался от МЛМ стратегии))?

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Валера0875:

    И я по прежнему считаю, что эта ветка не для обсуждения работы брокеров. Тема: "Пенсионное страхование" Чего Вы прицепились к Старлайф СИ, Вам это зачем, не могу понять.

    Брокеры заключают договора пенсионные накопления)? Разве не так)? Как они работают, какие выплаты получают за каждого привлеченного клиента тоже надо тоже знать. Для того чтобы понимать, каким мотивом они руководствуются, давая однобокую информацию по пенсионному накоплению привлекаемым клиентам.

    Добавлено спустя 3 минуты

    И в конце концов может я тоже хочу стать финансовым консультантам и привлекать людей к заключению пенсионного полиса. :ura: Беда только врать и однобоко подавать информацию не могу. И даже высокая ЗП не изменит это во мне. Совесть и честность дороже денег.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 26 сентября 2016 22:17
    Orika:

    Kong En Ge, признаю. Я был невнимателен. Спасибо.

    Даволі дзіўна для асобы, якая пазіцыянуе сябе прафесіяналам, не ведаць істотнага моманту адной з распаўсюджаных праграм. Асабліва ва ўмовах, калі п.7.4 узгадваецца тут праз старонку ў адказ на "гарантаваную" даходнасць.
    Адзін не заўважыў гэты пункт, другі выкручваецца праз "а можа ж і вырасці, ніколі дагэтуль не падаў". Спадарства, у вас вялікія складанасці з добрасумленнасцю дзейнасці, пра які давер да астатняга можна весці размову?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 26 сентября 2016 22:26
    Kong En Ge:

    Адзін не заўважыў гэты пункт, другі выкручваецца праз "а можа ж і вырасці, ніколі дагэтуль не падаў". Спадарства, у вас вялікія складанасці з добрасумленнасцю дзейнасці, пра які давер да астатняга можна весці размову?

    :100500: :trollface:

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 26 сентября 2016 22:57

    Кefir, Вас почитать так Вы такой ангел из совести и чести, а консультанты ( которым являюсь и я) все непорядочные люди. Откуда Вам знать как лично я рассказываю о программах и затрагиваю ли я все аспекты на своих беседах и презентациях, и как это делают другие консультанты, что всех здесь ровняете.
    Я работаю консультантом с февраля месяца и никто из моих уже многочисленных клиентов не сказал мне ничего плохого, не предъявил претензий в чем то, а Вы здесь не зная меня лично и других форумчан позволяете себе судить о людях на расстоянии, да ещё и не зная как они делают своё дело.

    Мы все постоянно учимся, разбираемся в тонкостях программ (для этого проводятся специальные занятия еженедельно), на практике (когда происходят страховые случаи) помогаем собрать необходимые документы для быстрейшего принятия решения СК, рассказываем о недостатках одних программ и преимуществах других, Что Вы об этом знаете??? Ничего ! Честный Вы наш !

    Не для Вас это всё. Забудьте Вы о Старлайф. Для Вас, как для клиента имеющего полис абсолютно не имеет значения кому и сколько платит СК за работу, лишнего не дают и на Вашем полисе это никак не отразится

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 27 сентября 2016 13:53

    Мне 26 лет. планирую открыть пенсионные программы одну в стравите и одну в приорлайфе и кидать по 20$ ежемесячно туда и туда. Как считаете нормальный вариант? что еще можете посоветовать?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 27 сентября 2016 14:30
    cronis:

    Как считаете нормальный вариант?

    На выхадзе з тыповай праграмы праз 37 год будзе ~26000 у пераліку на сённяшнія грошы (фактычная лічба будзе бОльшай, але для спрашчэння ўспрыяцця я зраблю адразу прывядзенне з чакаемай інфляцыі па баксу ў 2-2,5% штогод). Падзяліўшы на 15 гадоў плануемага пенсійнага жыцця, атрымаем каля сённяшніх $180 штомесяц (таксама з улікам таго, што грошы будуць недзе ляжаць і прыносіць прыбытак і пасля заканчэння праграмы).
    На камуналачку павінна хапіць :)

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 27 сентября 2016 15:16
    cronis:

    Мне 26 лет. планирую открыть пенсионные программы одну в стравите и одну в приорлайфе и кидать по 20$ ежемесячно туда и туда. Как считаете нормальный вариант? что еще можете посоветовать?

    Пенсионную в Приорлайф открывать сейчас не советую

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 27 сентября 2016 15:20
    Валера0875:

    cronis:

    Мне 26 лет. планирую открыть пенсионные программы одну в стравите и одну в приорлайфе и кидать по 20$ ежемесячно туда и туда. Как считаете нормальный вариант? что еще можете посоветовать?

    Пенсионную в Приорлайф открывать сейчас не советую

    а почему?

  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 27 сентября 2016 15:53
    Kong En Ge:

    атрымаем каля сённяшніх $180 штомесяц (таксама з улікам таго, што грошы будуць недзе ляжаць і прыносіць прыбытак і пасля заканчэння праграмы).
    На камуналачку павінна хапіць

    А может и не хопиць:) Когда зп были по 30-40$ (в середине 90-ых), коммуналка была 1-2$. Никто не знает, чем будет к моменту выхода на пенсию сумма в 180$. Но, думаю на хлеб с молоком хватит, а вот на лекарства и коммуналку.... не знаю...

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 27 сентября 2016 16:04
    arenda156:

    Kong En Ge:

    атрымаем каля сённяшніх $180 штомесяц (таксама з улікам таго, што грошы будуць недзе ляжаць і прыносіць прыбытак і пасля заканчэння праграмы).
    На камуналачку павінна хапіць

    А может и не хопиць:) Когда зп были по 30-40$ (в середине 90-ых), коммуналка была 1-2$. Никто не знает, чем будет к моменту выхода на пенсию сумма в 180$. Но, думаю на хлеб с молоком хватит, а вот на лекарства и коммуналку.... не знаю...

    Даже если предположить, что может быть так, то лучше иметь на хлеб с молоком, чем не иметь ни на хлеб, ни на молоко, ни на коммуналку. Это во-первых.
    Во вторых, Вы всё время забываете одну простую вещь: Программа не оплачивается сразу, она оплачивается постепенно и если через 5-10-15 лет сумма взноса становится неинтересной (соответствует пакету молока) то её можно увеличить, привязать к чему угодно, к коммуналке и т.д. Соответственно и сумма на выходе станет пропорционально больше. Но повторюсь: моё мнение, что пенсионная программа в Приоре сейчас не вариант, пока ее не доработают

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 27 сентября 2016 16:24

    Страховщики считают, что пенсионер к выходу на пенисию должен обладать суммой, равной 120 месячных окладов.
    При средней начисленной 300$. Это будет сумма эквивалентна 36 k$. А чтобы собрать такую сумму надо 30 лет ежемесячно
    откладывать 60 $ (под нынешние 4% в год). Получается нестыковочка..... 60$ от 300$ составляет 20%. То есть чтобы пожить
    на пенсии на тот же доход, как и в допенсионный возраст, беларусу нужно откладывать 20% от совокупного дохода. А это существенно снижает текущее потребление, о чем не раз писал уважаемый Kong En Ge. Потому как в среднем считается нормальным откладывать 5% от совокупного дохода на накопительное пенсионные накопления. А теперь сравните 5% и 20%. Есть
    разница....

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 27 сентября 2016 16:26 Редактировалось Валера0875, 1 раз.

    То что считают страховщики не особенно важно для меня лично, для меня важно то, что я считаю и что могу себе позволить.

    А вообще именно поэтому во многих странах процесс создания пенсионного капитала начинается с 18-20 лет

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]