Ответить
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 25 мая 2016 11:45 Редактировалось Orika, 1 раз.
    Shuric25:

    ...Почему Стравита обучает своих агентов бесплатно, а общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ Старлайф СИ за 1,3 млн.?
    на бутерброды и чай не хватает?

    1. Ну, так сходите на обучение в Стравиту. Если Вам важна цена, а не результат обучения. А результат такой: агенты Стравиты продают и (соответственно) зарабатывают на порядки меньше, чем консультанты Старлайф.
    2. Семинар уже стОит больше
    3. Знаете ли Вы, что чтобы стать подобным консультантом в Австрии надо 5000 евро вложить? И еще есть множество других ограничений. В Старлайф пока их нет, но скоро появятся. Почему? потому что доходы консультантов уже несколько месяцев подряд на втором месте в РБ (после айтишников). (См. статистику по ЗП). И зачем Старлайфу делать вход в свой бизнес бесплатным в такой ситуации? Назовите хоть одну серьезную причину... Спрос на хорошую работу растет. Цена за ним...

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Валера0875:

    ...Вы неисправимы )))))) Я неделю назад Вам доказал обратное на Вашем колбасном эквиваленте ))))

    Валера0875, да он даже не читает ответы... Это ж видно по вот этим последним выпадам...

    Вам помочь или не мешать?
  • Shuric25 Senior Member
    офлайн
    Shuric25 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #59870

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 25 мая 2016 11:51
    Валера0875:

    А Вы кем работаете?

    Вас интересует моя должность?
    Да, я "управленец" в производственной компании, и понимаю к чему вы клоните!
    Но это не пирамида - я выполняю ежедневно определенные функции по управлению своим отделом и несу полную ответственность за работу своих подчиненных и их результат как перед самой организацией так и гос-вом. И "с меня спрашивают"... MLM (сетевой маркетинг) - нет ответственности кураторов, а есть ответственность подчиненных.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 25 мая 2016 11:57

    Shuric25, где Вы набрались этих "блох"? В смысле, откуда у Вас эта ересь в голове, гордыни столько, рабской психологии, умения додумывать за других и обобщать вводы за всех?
    Просто ужас...

    Вам помочь или не мешать?
  • Shuric25 Senior Member
    офлайн
    Shuric25 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #59870

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 25 мая 2016 12:04
    Orika:

    1. Ну, так сходите на обучение в Стравиту. Если Вам важна цена, а не результат обучения. А результат такой: агенты Стравиты продают и (соответственно) зарабатывают на порядки меньше, чем консультанты Старлайф.
    2. Семинар уже стОит больше
    3. Знаете ли Вы, что чтобы стать подобным консультантом в Австрии надо 5000 евро вложить?

    1. Схожу - послушаю
    2. 1,5 млн.
    3. Не знаю, что в Австралии или в ПапуаНоваяГвинея, но знаю, что агенты Старлайф очень любят ссылаться на не подтвержденный опыт в других странах. Можете ссылку на интернет ресурс в подтверждении ваших слов?
    Допускаю, что эти 1,5 млн. с человека и есть бонус как заработок агента Старлайф у которого по статистике ЗП почти как у айтишника, хотя айтишник мозг в Универе сушил 5-6 лет и работает им, а агент только курсы и работает "языком" )))
    По ЗП уже слышали от многих компаний типа "купите у нас образец, потом продайте и ЗП у вас будет ого-го!!!!" , только смысл этих собраний, что бы им вам продать товар и заработать на вас в первую очередь!
    Старлайф продает семинары?

  • cyborcat Member
    офлайн
    cyborcat Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #223397

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 25 мая 2016 12:06 Редактировалось cyborcat, 1 раз.
    Shuric25:

    Валера0875:

    А Вы кем работаете?

    Вас интересует моя должность?
    Да, я "управленец" в производственной компании, и понимаю к чему вы клоните!
    Но это не пирамида - я выполняю ежедневно определенные функции по управлению своим отделом и несу полную ответственность за работу своих подчиненных и их результат как перед самой организацией так и гос-вом. И "с меня спрашивают"... MLM (сетевой маркетинг) - нет ответственности кураторов, а есть ответственность подчиненных.

    Я Ваш коллега, руководитель производства. Совсем не понял, в чем виновата схема построения маркетинга. И при чем тут уровень ответственности?

  • Shuric25 Senior Member
    офлайн
    Shuric25 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #59870

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 25 мая 2016 12:07

    Orika, Да, так же наслышан о некорректности и хамстве агентов ....

  • cyborcat Member
    офлайн
    cyborcat Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #223397

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 25 мая 2016 12:09
    Shuric25:

    По ЗП уже слышали от многих компаний типа "купите у нас образец, потом продайте и ЗП у вас будет ого-го!!!!" , только смысл этих собраний, что бы им вам продать товар и заработать на вас в первую очередь!
    Старлайф продает семинары?

    А, скорее всего, прошлый негативный опыт.

  • Shuric25 Senior Member
    офлайн
    Shuric25 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #59870

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 25 мая 2016 12:12

    cyborcat ,ошибаетесь - ни разу не попал на эту удочку!

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    cyborcat:

    Я Ваш коллега, руководитель производства крупнейшей типографии. Совсем не понял, в чем виновата схема построения маркетинга. И при чем тут уровень ответственности?

    bazarik1
    Neophyte Poster

    25
    # 22 марта 2016 12:14
    А вот у нашей семьи с РДУСП "Стравита" возникла очень неприятная ситуация...
    В 2014 году мы открыли, по рекомендации друга, две долгосрочные детские программы, одну с ежемесячными взносами, а вторую с ежегодными. Так получилось, что в семье изменилось финансовое положение, и возможности вносить деньги не стало, вначале в ту, что ежемесячная и спустя месяц мне пришло уведомление, что условия договора изменены, то есть, перестали работать риски"вред здоровью" и "инвалидность" и остался только "достижение возраста", и сумма которая пошла на накопление продолжает лежать и накапливаться. А вот со второй программой компания пошла почему-то иным путем, они не уведомив нас о том, что может быть при не внесении очередной части (хотя в их правилах по данному виду страхования сказано, что они обязаны известить в письменной форме в течении 30 суток с момента просрочки) и так как от них не было ни звука, мы предположили, что программа тоже приостановилась и скоро нам придет извещение об изменении условий и новый полис, но вместо этого по истечении более 3 месяцев, нам пришло уведомление о прекращении договора и форма заявления на возврат денежных средств... жена взяла документы и поехала в офис компании, там ей сказали, что из 12 внесенных млн б.р. нам вернут за вычетам расходов около 10млн, но представьте наше удивление, когда нам пришел перевод на сумму 43700 б.р. а на вопрос на каком основании 12 млн превратились в 43 тыс они все как один говорят, что 85 процентов пошло на вознаграждение брокеру, о котором собственно тогда мы только и узнали. на днях поедем за разъяснениями к директору компании, а далее, если беседа будет не продуктивна, писать жалобу в минфин, госконтроль и исковое заявление в суд, так как твердо намерены вернуть наши деньги.

  • Pppsihhh Senior Member
    офлайн
    Pppsihhh Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 25 мая 2016 12:29
    Shuric25:

    "купите у нас образец, потом продайте и ЗП у вас будет ого-го!!!!" , только смысл этих собраний, что бы им вам продать товар и заработать на вас в первую очередь!

    А что продаёт старлайф??? Ещё раз повторюсь, договор вы заключаете и накопления переводите ск, а не старлайфу!

    Shuric25:

    так же наслышан о некорректности и хамстве агентов ....

    А фамилии не знаете? Интересно просто)

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 25 мая 2016 12:40 Редактировалось Orika, 1 раз.
    Shuric25:

    Orika, Да, так же наслышан о некорректности и хамстве агентов ....

    Кстати, в Стравите готовят агентов. Бесплатно. Старлайф готовит других специалистов.
    Некорректность и хамство в случае продажи добровольных видов страхования может быть только ответной реакцией продавца. Никак не наоборот. Ну, только если клиент не извращенный мазохист... Полисы не покупают, их продают. Невозможно начать свое предложение с хамства... Ваша "наслышанность" это глюк. Хам, получил достойный ответ, но Вам он рассказал только окончание разговора. О своем поведении он умолчал...

    Вам помочь или не мешать?
  • Shuric25 Senior Member
    офлайн
    Shuric25 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #59870

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 25 мая 2016 13:19 Редактировалось Shuric25, 1 раз.
    Pppsihhh:

    А что продаёт старлайф???

    Продает семинары...
    Убедили.
    Схожу в обе компании, послушаю, т.к.

    Orika:

    где Вы набрались этих "блох"

    еще актуально.
    Может, там мне "выведут блох", а может и нет....

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 25 мая 2016 13:30
    Shuric25:

    Pppsihhh:

    А что продаёт старлайф???

    Продает семинары...
    Убедили.
    Схожу в обе компании, послушаю, т.к.

    Orika:

    где Вы набрались этих "блох"

    еще актуально.
    Может, там мне "выведут блох", а может и нет....

    И какого числа идёте? И куда зовут кстати, место как называется?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Shuric25 Senior Member
    офлайн
    Shuric25 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #59870

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 25 мая 2016 15:22 Редактировалось Shuric25, 2 раз(а).

    Валера0875, Не пойму я вас, к чему эти вопросы про "кем работаете" и "когда и куда иду"?
    После моих ответов на меня набрасывается здешняя общественность с оскорблениями, а вы же все отмалчиваетесь....
    Лучше вы дайте ответ:
    1) зачем вам знать кем я работаю?
    2) зачем вам знать когда и куда я иду?

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 25 мая 2016 16:05
    Shuric25:

    Валера0875, Не пойму я вас, к чему эти вопросы про "кем работаете" и "когда и куда иду"?
    После моих ответов на меня набрасывается здешняя общественность с оскорблениями, а вы же все отмалчиваетесь....
    Лучше вы дайте ответ:
    1) зачем вам знать кем я работаю?
    2) зачем вам знать когда и куда я иду?

    А чего мне на Вас набрасываться ? Из-за чего? Вопросы так, из любопытства, больше не буду, сорри :beer:

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 25 мая 2016 17:39
    Shuric25:

    ... зачем вам знать когда и куда я иду?

    Я иду 28-29.05. Просто интересно было бы живьем увидеться...

    Вам помочь или не мешать?
  • Shuric25 Senior Member
    офлайн
    Shuric25 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #59870

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 25 мая 2016 22:10 Редактировалось Shuric25, 2 раз(а).
    Orika:

    Shuric25, где Вы набрались этих "блох"? В смысле, откуда у Вас эта ересь в голове, гордыни столько, рабской психологии, умения додумывать за других и обобщать вводы за всех?
    Просто ужас...

    После этих "диагнозов" у вас есть желание встретиться с таким человеком?
    не боитесь заразиться? или лечить будете?
    я тоже иду на этих выходных

  • cyborcat Member
    офлайн
    cyborcat Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #223397

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 26 мая 2016 12:08 Редактировалось cyborcat, 2 раз(а).
    Shuric25:

    cyborcat ,ошибаетесь - ни разу не попал на эту удочку!

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    cyborcat:

    Я Ваш коллега, руководитель производства. Совсем не понял, в чем виновата схема построения маркетинга. И при чем тут уровень ответственности?

    bazarik1
    Neophyte Poster

    25
    # 22 марта 2016 12:14
    А вот у нашей семьи с РДУСП "Стравита" возникла очень неприятная ситуация...
    В 2014 году мы открыли, по рекомендации друга, две долгосрочные детские программы, одну с ежемесячными взносами, а вторую с ежегодными. Так получилось, что в семье изменилось финансовое положение, и возможности вносить деньги не стало, вначале в ту, что ежемесячная и спустя месяц мне пришло уведомление, что условия договора изменены, то есть, перестали работать риски"вред здоровью" и "инвалидность" и остался только "достижение возраста", и сумма которая пошла на накопление продолжает лежать и накапливаться. А вот со второй программой компания пошла почему-то иным путем, они не уведомив нас о том, что может быть при не внесении очередной части (хотя в их правилах по данному виду страхования сказано, что они обязаны известить в письменной форме в течении 30 суток с момента просрочки) и так как от них не было ни звука, мы предположили, что программа тоже приостановилась и скоро нам придет извещение об изменении условий и новый полис, но вместо этого по истечении более 3 месяцев, нам пришло уведомление о прекращении договора и форма заявления на возврат денежных средств... жена взяла документы и поехала в офис компании, там ей сказали, что из 12 внесенных млн б.р. нам вернут за вычетам расходов около 10млн, но представьте наше удивление, когда нам пришел перевод на сумму 43700 б.р. а на вопрос на каком основании 12 млн превратились в 43 тыс они все как один говорят, что 85 процентов пошло на вознаграждение брокеру, о котором собственно тогда мы только и узнали. на днях поедем за разъяснениями к директору компании, а далее, если беседа будет не продуктивна, писать жалобу в минфин, госконтроль и исковое заявление в суд, так как твердо намерены вернуть наши деньги.

    Хоть это и не мне, но основной вывод, когда берешь на себя обязательства, нужно их выполнять. Вникать нужно в то, что подписываешь. Выяснять то, что тебя волнует, до того, как подписал. Проблемы решать нужно, не через форумы, а путем обращения в соответствующие организации (в том числе в суд).

    Не вижу связи между Вашими утверждениями об ответственности и этим примером. Если Вам "впаривают" что-то (особенно агрессивно) - откажитесь. Если купили, то это Вы сами виноваты, а не продавец.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 26 мая 2016 15:01 Редактировалось Валера0875, 1 раз.
    cyborcat:

    Shuric25:

    cyborcat ,ошибаетесь - ни разу не попал на эту удочку!

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    cyborcat:

    Я Ваш коллега, руководитель производства крупнейшей типографии. Совсем не понял, в чем виновата схема построения маркетинга. И при чем тут уровень ответственности?

    bazarik1
    Neophyte Poster

    25
    # 22 марта 2016 12:14
    А вот у нашей семьи с РДУСП "Стравита" возникла очень неприятная ситуация...
    В 2014 году мы открыли, по рекомендации друга, две долгосрочные детские программы, одну с ежемесячными взносами, а вторую с ежегодными. Так получилось, что в семье изменилось финансовое положение, и возможности вносить деньги не стало, вначале в ту, что ежемесячная и спустя месяц мне пришло уведомление, что условия договора изменены, то есть, перестали работать риски"вред здоровью" и "инвалидность" и остался только "достижение возраста", и сумма которая пошла на накопление продолжает лежать и накапливаться. А вот со второй программой компания пошла почему-то иным путем, они не уведомив нас о том, что может быть при не внесении очередной части (хотя в их правилах по данному виду страхования сказано, что они обязаны известить в письменной форме в течении 30 суток с момента просрочки) и так как от них не было ни звука, мы предположили, что программа тоже приостановилась и скоро нам придет извещение об изменении условий и новый полис, но вместо этого по истечении более 3 месяцев, нам пришло уведомление о прекращении договора и форма заявления на возврат денежных средств... жена взяла документы и поехала в офис компании, там ей сказали, что из 12 внесенных млн б.р. нам вернут за вычетам расходов около 10млн, но представьте наше удивление, когда нам пришел перевод на сумму 43700 б.р. а на вопрос на каком основании 12 млн превратились в 43 тыс они все как один говорят, что 85 процентов пошло на вознаграждение брокеру, о котором собственно тогда мы только и узнали. на днях поедем за разъяснениями к директору компании, а далее, если беседа будет не продуктивна, писать жалобу в минфин, госконтроль и исковое заявление в суд, так как твердо намерены вернуть наши деньги.

    Хоть это и не мне, но основной вывод, когда берешь на себя обязательства, нужно их выполнять. Вникать нужно в то, что подписываешь. Выяснять то, что тебя волнует, до того, как подписал. Проблемы решать нужно, не через форумы, а путем обращения в соответствующие организации (в том числе в суд).

    Не вижу связи между Вашими утверждениями об ответственности и этим примером. Если Вам "впаривают" что-то (особенно агрессивно) - откажитесь. Если купили, то это Вы сами виноваты, а не продавец.

    Я помню подробно описывал этот случай и как нужно было поступить в этой ситуации. Чем оно могло окончится? Или договорились или нет. Если изменилось финансовое положение нужно не прятаться и ждать чего-то, а идти сразу в СК и разговаривать. Это в банке любом сразу с первого дня просрочки кредита пеню влепят, в СК во-первых есть льготный период 30 дней, а во вторых - есть сложности - иди и говори об этом, всё можно решить. И хорошо когда консультант есть свой и на связи всегда

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Ганжубасович Member
    офлайн
    Ганжубасович Member

    183

    18 лет на сайте
    пользователь #46335

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 27 мая 2016 05:39

    Возможно, вопрос не совсем по теме, но тем не менее...
    Я уехал из Беларуси и вряд ли вернусь обратно. К моменту подачи на пенсию я не буду работать в РБ уже довольно много лет (около 30), поэтому, как я понимаю по новому закону, пенсия мне вообще не светит. Никакая.
    Реально ли каким-то образом забрать у государства свои пенсионные накопления? У государства. Именно те, что отчислялись с зарплаты. Не те, что накоплены самостоятельно с помощью фондов, банков и вкладов.
    Например, гражданам Казахстана можно забрать свои накопления при выходе из гражданства и даже при выезде на ПМЖ (в некоторые страны).

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 27 мая 2016 07:11 Редактировалось Orika, 1 раз.
    Ганжубасович:

    ....Реально ли каким-то образом забрать у государства свои пенсионные накопления? У государства. Именно те, что отчислялись с зарплаты. Не те, что накоплены самостоятельно с помощью фондов, банков и вкладов.

    Нет у Вас, у кого либо еще пенсионных накоплений в белорусском государстве. То, что отчислялось и отчисляется с зарплаты идет на обеспечение существующих пенсионеров. И так не хватает... Т.е. забирать вам нечего... Т.е. то, что Вы отчисляли НЕсамостоятельно в виде налогов НИКТО НИКОГДА не хранил, не хранит и пока не собирается этого делать.

    Вам помочь или не мешать?