Ответить
  • AiSn Neophyte Poster
    офлайн
    AiSn Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #304519

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 октября 2010 16:09

    alfik_lida,

    Заливайте ролик на ютуб и ссылку с ютуба вставляйте сюда

    Этот вопрос всё ешё интересует, т.к. с выходом F1 2010 руль стал необходим.

  • pavel_maz Senior Member
    офлайн
    pavel_maz Senior Member

    1318

    18 лет на сайте
    пользователь #44987

    Профиль
    Написать сообщение

    1318
    # 5 октября 2010 14:23

    Таки купил себе g27. Раньше имел опыт с g25 и с рулями попроще, так что в принципе есть с чем сравнивать. g25 и g27 реально лучшее что я знаю и пробывал. Качество, кожа, металл и т.п. и т.д. - это и так все знают. G27 по сравнению с G25 отдаче показался чуть мягче (не слабее а именно мягче - даже на макс настройке отдачи). Но я бы не сказал что это хуже. g27 реально гораздо тише - на g25 было жужжание при поворотах всегда - теперь этого вообще нет - поклацивает только когда отдача сильно работает.

    Педали супер - посмотрите ютюб - там хорошо про них рассказано - они сделаны на разном уровне высоты - что есть только плюс (я не помню было ли на g25 это). Ну а разное усилие по нажатию и в g25 было.

    Нет включения секвентальной коробки - я слышал это сделали из-за того что раздалбывался блок переключения при этом. Но тут в помощь лепестки. Вообще блок переключения прекрасный - передачи легковато втыкаются, но для гонок как раз то что надо. Разнесены тоже как надо - практически не ошибаешься в передачах.

    Теперь по играм - в долгожданной f1 поддержка полная - в т.ч. индикатора rpm на руле. Ощущения, сами понимаете, совсем по другие. Передачи на лепестках - очень удобно. В NFS ах само собой тоже поддержка хорошая. ВНИМАНИЕ - нет поддержки обратной связи в Test Drive Unlimited v1.66 1.45 - т.е. усилие есть, но абсолютно не то что в g25 - т.е. нет эффектов от столкновений, сноса оси, наезда на припятствия и т.п. так что - ждем TDU 2. Ну а настоящие симрэйсы само собой работают отлично.

    Вообщем если бабла отжалеете - берите смело - он того стоит.

    P.S. - был удивлен но сцепление очень много где поддерживается. Правда обычно передачи переключаются и без него ((.

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4775

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4775
    # 9 октября 2010 18:17

    Yoda_49, - не слушайте его!! все это бред!! пускай сам купит и проверит! знал бы как, выложил бы видео переключения.

    Упс ))) Это я с момо перепутал....

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • Friendd Senior Member
    офлайн
    Friendd Senior Member

    4901

    16 лет на сайте
    пользователь #116157

    Профиль
    Написать сообщение

    4901
    # 30 ноября 2010 18:28

    Подскажите пожалуйста, в этом руле, или вообще в новых рулях если на педаль газа нажимаешь не сильно, машина как себя ведёт? едет одинаково если нажать педаль до упора? или едет медленно??

    заранее спасибо!!!

  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3570

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3570
    # 1 декабря 2010 16:36

    неадекватная стоимость что не говорите :molotok:

  • 116aavl Senior Member
    офлайн
    116aavl Senior Member

    3650

    17 лет на сайте
    пользователь #66709

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 2 января 2011 18:40

    Юзал данную хрень - скажу только одно - не знаю как вы но я за 2 часа езды в НФС на нем - первым ниразу не пришол - запаздывание просто дикое, передачи вручную если переключать - вообще всегда последнее место будет, по мне гораздо удобнее Rumblepad 2 или просто клава. Не знаю за что такие деньги выбрасывать - если нужно ехать - то можно и нужно без этого обойтись, а если нужны шашечки - то покупайте.

  • DStein Member
    офлайн
    DStein Member

    359

    18 лет на сайте
    пользователь #60994

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 3 января 2011 21:19
    116aavl:

    Юзал данную хрень - скажу только одно - не знаю как вы но я за 2 часа езды в НФС на нем - первым ниразу не пришол - запаздывание просто дикое, передачи вручную если переключать - вообще всегда последнее место будет, по мне гораздо удобнее Rumblepad 2 или просто клава. Не знаю за что такие деньги выбрасывать - если нужно ехать - то можно и нужно без этого обойтись, а если нужны шашечки - то покупайте.

    Человек :znaika: Вы далеки от симуляторов. Для оценки руля есть iRacing, LFS, RBR, а не NFS :lol:.

  • Predatorx Senior Member
    офлайн
    Predatorx Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #198584

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 4 января 2011 22:54 Редактировалось Predatorx, 1 раз.
    DStein:

    116aavl :

    Юзал данную хрень - скажу только одно - не знаю как вы но я за 2 часа езды в НФС на нем - первым ниразу не пришол - запаздывание просто дикое, передачи вручную если переключать - вообще всегда последнее место будет, по мне гораздо удобнее Rumblepad 2 или просто клава. Не знаю за что такие деньги выбрасывать - если нужно ехать - то можно и нужно без этого обойтись, а если нужны шашечки - то покупайте.

    Человек Вы далеки от симуляторов. Для оценки руля есть iRacing, LFS, RBR, а не NFS .

    Не обращай внимание на нубов:wink:

  • VLAD_2007 Member
    офлайн
    VLAD_2007 Member

    330

    16 лет на сайте
    пользователь #100742

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 21 января 2011 13:26

    наши торгаши реально афигивают по 500$ продавать. За эти деньги можно в США слетать, руль купить и город посмотреть xD

    За такие деньги можно себе б.у. такчку присмотреть=))))))

    И ни один руль не подарит вам тех ощущений, которые можно получить при РЕАЛЬНОЙ езде!!!!!!:super:

    сори, что офтоп

    ПСФ РУЛИТ!
  • pavel_maz Senior Member
    офлайн
    pavel_maz Senior Member

    1318

    18 лет на сайте
    пользователь #44987

    Профиль
    Написать сообщение

    1318
    # 26 января 2011 14:57
    VLAD_2007:


    За такие деньги можно себе б.у. такчку присмотреть=))))))

    И ни один руль не подарит вам тех ощущений, которые можно получить при РЕАЛЬНОЙ езде!!!!!!

    сори, что офтоп

    С другой стороны на тачке пьяным по городу под 200 не поносишься (чревато), в ралли не поучаствуешь и на формуле не поездишь. В некоторых играх ощущения близкие к реальным кстати.

  • Ksenofont Junior Member
    офлайн
    Ksenofont Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #230058

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 февраля 2011 16:03

    Скорее всего как поеду в Германию летом, куплю этого красавца за 300 у.е. Продавать его за 580 у.е. это нарушение всяких моральных норм) По миру надо таких продавцов пускать. Жаль конечно что не дублируется сцепление в подрулевом лепестке, как у трастмастер. Все же в Ф1 именно такой сцепление. Думаю будет не просто привыкнуть работать ногой, когда болид заносит и надо выжимать сцепление чтобы не заглохнуть. Подскажите счастливые обладатели, на сколько приемлемо использовать педаль сцепления как тормоз? (чтобы ноги посвободнее стояли)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    44254

    13 лет на сайте
    пользователь #321277

    Профиль

    44254
    # 4 октября 2011 09:03

    +1 счастливый обладатель :ura:

    Why is the Rum gone?
  • Shoop Junior Member
    офлайн
    Shoop Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #171239

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 января 2012 22:27

    Ребят!!!! помогите!) где можно Крепление для руля купить?)))

  • MouSe_Gr iPhone Team
    офлайн
    MouSe_Gr iPhone Team

    8682

    16 лет на сайте
    пользователь #103142

    Профиль
    Написать сообщение

    8682
    # 28 января 2012 00:26 Редактировалось MouSe_Gr, 3 раз(а).

    Shoop, старое не подлежит ремонту? если нет, то может купить стойку для руля, там он крепится на болтах снизу, и родное крепление не надо и намного удобнее кататься чем на прикрученном к столу:

    у самого такая (WHEEL STAND PRO DELUXE), оправдывает свою цену на все 100

  • matio27 Neophyte Poster
    офлайн
    matio27 Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #159450

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 мая 2012 06:14 Редактировалось matio27, 2 раз(а).

    Отличная штука, пусть и дорогая! Если цена для кого-то кусается, есть вариант идеальнейшего БУ
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?f=212&t=4564104&p=38858613#p38858613

  • lampo4ka60watt Neophyte Poster
    офлайн
    lampo4ka60watt Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #298337

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 июня 2012 23:35

    скажите, люди добрые, а у этого руля какая технология обратной связи: Rumble Feedback или Force Feedback?

    Кто быстро судит, тот быстро и раскаивается. (с) Публий.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    44254

    13 лет на сайте
    пользователь #321277

    Профиль

    44254
    # 22 июня 2012 12:26

    lampo4ka60watt, Force Feedback

    Why is the Rum gone?
  • CustomX Junior Member
    офлайн
    CustomX Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #175108

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 августа 2012 14:13
    MouSe_Gr:

    Shoop, старое не подлежит ремонту? если нет, то может купить стойку для руля, там он крепится на болтах снизу, и родное крепление не надо и намного удобнее кататься чем на прикрученном к столу:

    у самого такая (WHEEL STAND PRO DELUXE), оправдывает свою цену на все 100

    Где такую купить в минске?

  • cccp-lexer Neophyte Poster
    офлайн
    cccp-lexer Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #211627

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 сентября 2012 16:29

    Господа, подскажите одну вещь. Я являюсь владельцем старого доброго Logitech MOMO. Руль устраивает всем, но конечно не лишён недостатков. Собственно, недостатков у него два. Первый незначителен (люфт), а второй - это при резких движениях сбивается центровка. То есть нужно нажимать на паузу, крутить руль до упора в сторону, противоположную той, где ацентровка произошла, а потом только продолжать рулить. Вот тут вопрос: лишён ли этого недостатка G27?

    Интересно с ценой получается. G27 можно купить за 275$, а G25 аш за 389$. Как-то уж больно аццкий скачок. Фишка переключения коробки передач с одной на другую - это, конечно, классно, жаль, что в 27-ом такой функции нет, зато кнопок на руле больше. Но и эти рули не лишены недостатков. Как-то без ручного тормоза не ахти. В MOMO я использовал рычаг переключения передач, поскольку всё равно предпочитаю "лепестковое" переключение, но как можно ездить без ручника? Биндить ручник на кнопки как-то не комильфо.

    Добавлено спустя 22 минуты 21 секунда

    116aavl:

    Юзал данную хрень - скажу только одно - не знаю как вы но я за 2 часа езды в НФС на нем - первым ниразу не пришол - запаздывание просто дикое, передачи вручную если переключать - вообще всегда последнее место будет, по мне гораздо удобнее Rumblepad 2 или просто клава.

    Это смотря в какой НФС играть. Я как бэ тоже больше приверженец аркадных гонок, нежели симуляторов, но во многие аркадные игрушки играть с рулём намного лучше и даже проще. Взять старый NFS5. На клаве управлять довольно сложно, не сможешь ну никак клавой регулировать угол поворота колеса, как только поставил руль, то очумел, насколько просто и интереснее стало играть. В дальнобойщиков без руля вообще никак, вообще в те игрушки, где нужно далеко ехать. Совершенно неиграбельны на руле NFS Underground 1-2, Most Wanted, Carbon. А вот в Pro Street и Undercover очень даже на руле играбельно. Но это уже старенькое, а к остальным NFS-кам (более новым) ещё не добрался, просто не добрался, но всему своё время. Зато летать всё будет на относительно современном компе недорогом. А вообще безумно жаль, что Gran Turismo 5 есть только на PS. Вот там СИМУЛЯТОР. Игроки GT очень хвалили G25 и G27.

  • Mommy Member
    офлайн
    Mommy Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #259099

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 3 декабря 2012 11:21

    Ребята, привет. Нужна ваша помощь и консультация в выборе сией игрушки мужу в подарок. Объясните мне, пожалуйста, в чем принципиальное отличие Logitech G27 от G25 или Momo? Для меня актуален вопрос цены, поэтому я хочу понимать, стоит ли платить такие деньги за G27. Буду признательна всем отозвавшимся.