Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21795

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21795
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • user_642378271 Member
    офлайн
    user_642378271 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #263305

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 24 августа 2010 11:37

    ПДД у каждого своё и читает его все как хотят и как им выгодно :)

    Я так понимаю, разворот на пешеходных переходах в р-не перекрестка разрешен: имеется ввиду вариант 1, собственно если разрешен поворот налево, но никак вариант 2 при запрещенном повороте налево.

    если кто-то считает что это по ПДД, пускай разворачиваются таким образом, потом с ГАИ будут курить правила :)

    Для меня такой маневр не логичен.

  • TedMosbi Senior Member
    офлайн
    TedMosbi Senior Member

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #226644

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 24 августа 2010 11:40 Редактировалось TedMosbi, 2 раз(а).

    а вообще лучшее перекрестки за городом да и в городе это как в польше - круговое движение! все при подъезде вынуждены снижать скорость!:super:

    конти не пролетит)))

    Panasonic G55, nokia 3310, Siemens M55, nokia 6010, samsung 880
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 24 августа 2010 11:41

    642378271,

    Я так понимаю, разворот на пешеходных переходах в р-не перекрестка разрешен:

    во фрунзенском или московском?

  • user_642378271 Member
    офлайн
    user_642378271 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #263305

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 24 августа 2010 11:59

    igres, не понял вопроса... какая разница в каком районе перекресток :) я общий случай описал, там кто-то ПДД начал читать :)

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21795

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21795
    # 24 августа 2010 12:02

    Предлагаю переместиться в толкование ПДД. ИМХО, фраза "кроме случая разрешённого..." относится к 15 метрам, а не ко всей фразе. Разворачиваться на пешеходном переходе я бы не стал в любом случае.

    В общем, в толкование ПДД.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 24 августа 2010 12:25
    Fate:

    Маршруточников и их ездой - ипать не переипать. Плохо конечно, что мешают проехать, но хоть так...

    Да, взялись за них капитально. Давно пора. Сегодня одного с мигалками тормознули на Городском Валу. На перекрестке Вала с Интернациональной также работала касса для "героев" из ветки "идиоты парковки".

    Общее впечатление в последнее время - вечером стало невозможно ездить по городу. Количество летунов и любителей ездить на крачный возросло в разы. Причем заметно, что люди-то никуда не спешат и не ломятся. Просто несутся сквозь поток, подрезают всех подряд, скачут по рядам, выезжают на центр перекрестка. Когда до них дойдет, что дорога и машина существует для перемещения из пункта А в пункт Б. А получать удовольствие, свою долю адреналина или самоутверждаться можно и нужно в других местах. :molotok:

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • _leopold_ Member
    офлайн
    _leopold_ Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #127147

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 24 августа 2010 12:37

    Charapaha

    +1

    Пошел сезон, видимо, - вчера 3-х любителей шашек по дороге домой наблюдал (10км. всего!!). Подругу, пролетающий на красный гонзалез чуть не сбил (тьфу-тьфу) - напугал всех визгом тормозов и ревом - так и поехал...на уверенно красный.

    Сегодня многие ездят без указателей поворота и абсолютно непредсказуемо... :roof:

    Хомячки пытаются урвать последние дни лета? Жмуть на поуную?

  • 146640 Member
    офлайн
    146640 Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #146640

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 24 августа 2010 12:44
    642378271:

    ПДД у каждого своё и читает его все как хотят и как им выгодно :)

    Я так понимаю, разворот на пешеходных переходах в р-не перекрестка разрешен: имеется ввиду вариант 1, собственно если разрешен поворот налево, но никак вариант 2 при запрещенном повороте налево.

    если кто-то считает что это по ПДД, пускай разворачиваются таким образом, потом с ГАИ будут курить правила :)

    Для меня такой маневр не логичен.

    А если так?

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 24 августа 2010 12:48

    TedMosbi, круговое движение - это гут при соблюдении определенных условий: обязательного следования автомобилями по знакам "Направление движения по полосам". Вы привели в пример Паньство. Там круги ого-го какие маленькие, в одну полосу, длинномер еле пролазит. Или как в той же Германии - если две полосы на круге, то въезды и выезды разделены бордюрным камнем: на первый съезд - справа, по кругу - слева.

    У нас как пример та же Бангалор. Заезжают в любой ряд и съезжают с любого ряда, хотя перед каждым съездом висят знаки, где строго определено. что только с первого и второго можно направо. Со второго же и слудующих - только по кругу. К тому же ситуацию усугубляют троллейбусы, едущие по крайнему правому дальше на круг.

    _leopold_, ща студенты приедут. Станет еще грустнее...

    Нихт капитулирен
  • user_642378271 Member
    офлайн
    user_642378271 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #263305

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 24 августа 2010 13:10

    Вершнік, я в шоке... таких маневров я еще не видел перед собой :lol:

    вам либо свои по потоку сзади в лучшем случае посигналят... либо встречный поток будет шалеть. На ПДД мне по фиг, ГЛАВНОЕ, чтоб люди поняли как-то ваш маневр и вы никому не помешали... :insane:

  • 146640 Member
    офлайн
    146640 Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #146640

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 24 августа 2010 13:33

    С моей точки зрения: Если по пдд не запрещен маневр 2 (красная линия) то не запрещен и маневр 2 (желтая линия). Потому как повернув направо по желтой линии, машина оказывается на красной траектории которая разрешена (если разрешена).

    Ну и дополнительно к пдд надо смотреть чтобы никому не мешать. (особо нервные, которым все мешают уже самим фактом выезда на дорогу, не в счет :D )

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 24 августа 2010 13:52

    Сегодня на 2м кольце идиот на старом БМВ решил, что нафига ехать долго по кругу, можно же повернуть налево как идиот, перекрыв одну полосу движения.

    Объясните мне, откуда берутся такие дебилы? :-?

    Даже если не учитывать специально для таких висящий знак "только прямо", неужели не очевидно, как поворачивать налево на перекрестке с круговым движением?

    Делаю танки!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 августа 2010 13:57

    Kykypyka, я уже рассказвл, передо мной одна на этом же кругу. перед въездом на него с орловки, решила развернуцо в сторону орловки. так что ваш пример еще не полная клиника))

    http://funkyimg.com/u2/425/097/durdom_3303568.jpg (отмечено красным)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 24 августа 2010 14:35
    _leopold_:

    Charapaha

    +1

    Пошел сезон, видимо, - вчера 3-х любителей шашек по дороге домой наблюдал (10км. всего!!). Подругу, пролетающий на красный гонзалез чуть не сбил (тьфу-тьфу) - напугал всех визгом тормозов и ревом - так и поехал...на уверенно красный.

    Сегодня многие ездят без указателей поворота и абсолютно непредсказуемо... :roof:

    Хомячки пытаются урвать последние дни лета? Жмуть на поуную?

    Скорей бы зима... :cry:

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 24 августа 2010 15:02

    Kykypyka, а там нет ли знака типа "С этой полосы по кольцу и налево", с силуэтом легкового авто на стрелке налево?

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    18 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 24 августа 2010 15:45

    Kykypyka, а там нет ли знака типа "С этой полосы по кольцу и налево", с силуэтом легкового авто на стрелке налево?

    такой знак на Ванеева есть, а тут вроде нету, но не уверен

    а вообще лучшее перекрестки за городом да и в городе это как в польше - круговое движение! все при подъезде вынуждены снижать скорость!

    конти не пролетит)))

    ага видел я такие перекрестки в Черногории. ужас полнейший, когда переходишь дорогу и в тебя летит машина на скорости в 80, никто скорость не скидывает, а в ряде случаев пешеходов вобще не видно

    Да, взялись за них капитально. Давно пора

    так сейчас жк вроде какая-то операция ГАИ идет по отлову маршруточников

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 24 августа 2010 16:24
    =DeMa=:


    ага видел я такие перекрестки в Черногории. ужас полнейший, когда переходишь дорогу и в тебя летит машина на скорости в 80, никто скорость не скидывает, а в ряде случаев пешеходов вобще не видно

    Посмотрел бы я на тех, кто проходит европейские кольца на скорости 80 км/ч :D:super:

    Правильное кольцо - самый лучший перекресток. Вот только при большой интенсивности движения умные люди в умных странах меняют его на разноуровненые развязки. И только у нас думают как "разрезать" Бангалор. :roof:

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 августа 2010 16:35
    Авари:

    Kykypyka, а там нет ли знака типа "С этой полосы по кольцу и налево", с силуэтом легкового авто на стрелке налево?

    как я понял кукуруку, чел ехал посреди(через центр от орловки к пушкина) круга, и повернул налево "на круг"

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5484

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5484
    # 24 августа 2010 17:32
    ice-9:

    Авари :

    Kykypyka, а там нет ли знака типа "С этой полосы по кольцу и налево", с силуэтом легкового авто на стрелке налево?

    как я понял кукуруку, чел ехал посреди(через центр от орловки к пушкина) круга, и повернул налево "на круг"

    Все верно. Я тоже постоял за этим дебилом, если это было где-то в 8-20 утра, правда не видел куда он поехал налево или на разворот.

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 24 августа 2010 18:55
    ice-9:

    как я понял кукуруку, чел ехал посреди(через центр от орловки к пушкина) круга, и повернул налево "на круг"

    В таком случае 100% дебил. Спасибо за пояснение. :beer:

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
Тема закрыта