Ответить
  • Slavoni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Slavoni Senior Member Автор темы

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9255

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 сентября 2003 16:04

    Интересно какой же водой пользуется, если пользуется :) , мембер онлайнера!!!!!!
    Говорят, подчёркивание индивидуальности!!!!!!! А что ещё?
    Раздел "Парфюмерия" на Барахолке Onliner.by

    feelfree.бай
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 9 мая 2017 18:27 Редактировалось AM_7, 3 раз(а).
    colorit78:

    Sergei_LV:

    Но например у Шанель , Диор мужского среди унисекса не нашёл.

    А я там вообще особо и не видел унисекса. )

    Еще немного и увидите, к сожалению. Ряд парфюмеров европейских домов прекратили выпуск той или иной позиции, поскольку многие компоненты, использованные в парфюмерии, уже запрещены IFRA.

    Так, например, канул в небытие самый первый и замечательный (на мой вкус) диоровский Fahrenheit. Та же участь постигла и Absolute (этого же дома), хотя последний и не такой эффектный как классический, но тоже довольно узнаваем. Про новые версии SAVAGE так же можно деликатно умолчать.

    Увы, но многие дома - DIOR, HERMES, GUERLAIN (хотя еще есть исключения) - уже начали корректировать свои составы. У того же HERMES исчезли BEL AMI, Rocabar,Equipage.

    Даже дом CHANEL не остался в стороне - Bleu de Chanel тому яркое подтверждение - ни стойкости, ни шлейфа. Да и химозностью переполнен. Или взять Allure Homme Edition Blanche - вдруг ни с того ни с сего исчезла концентрированная версия т\в и на смену пришел парфюм. Начало вроде и напоминает, а база уже другая - более ванильно-химозная. ANTAEUS - снизилась шлейфовость однозначно. Даже в женской линии если запретят использование дубового мха - можно ставить крест на Chanel №5.

    Долгое время пользовался на весенне-летний период Acqua di Gio от Giorgio Armani. Но последний флакон (выпуск 2015г) - стойкость явно не соответствует тому, что было во флаконе 2011 года.

    Вот такая вот вырисовывается нерадостная перспектива.

    Благо, что хоть американцы пока не поддались этому безумию - НАШИ МУЖИКИ ТАМ, видать, тормозят :) - поскольку, например, я не представляю сейчас себя без классического зеленого POLO от Ralph Lauren. Хотя и здесь не без нюансов оказалось - пришел новый флакон прошлой осенью - не могу носить :( Смыл через пару часов. Второй раз - та же картина. Постоял с полгодика - ёуууууу! - напитался воздухом и снова старый добрый и до боли знакомый POLO.

    Откровенно радуют Issey Miyake и, как ни странно, Yves Saint Laurent с его Pour Homme Haute Concentration и Vetiver от Guerlain - не заметил разницы с винтажкой..

    ..
  • Sergei_LV Senior Member
    офлайн
    Sergei_LV Senior Member

    1603

    14 лет на сайте
    пользователь #176414

    Профиль
    Написать сообщение

    1603
    # 9 мая 2017 20:34 Редактировалось Sergei_LV, 3 раз(а).
    colorit78:

    А я там вообще особо и не видел унисекса. )

    Все коллекции у них унисекс :) . Остальная продукция идёт как "масс-маркет". Сейчас все крупные производители поделили свою продукцию таким образом, в том числе и Том Форд.

    Шанель Les Exclusifs:

    Диор Privee:

    Аналогично у Hermes - Hermessece

  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 9 мая 2017 20:36

    Sergei_LV, ах, да.. )

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • Sergei_LV Senior Member
    офлайн
    Sergei_LV Senior Member

    1603

    14 лет на сайте
    пользователь #176414

    Профиль
    Написать сообщение

    1603
    # 9 мая 2017 20:40 Редактировалось Sergei_LV, 3 раз(а).

    AM_7, ИФРА изменила правила ещё в 2008 году. С этого года и пошли крупные реформулировки. . Так как все обязаны им подчиняться, то с 2008 года были изменены почти все ароматы. Многие тогда были сняты с производства. Очень мало оказалось нетронутыми. Потом они не раз меняли правила - каждый год выходят новые запреты. Поэтому многие так гоняются за винтажем.

  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 9 мая 2017 21:38

    А я считаю, что на наш век хороших парфюмов хватит. Пару лет назад, когда снова увлёкся ароматами, тоже был немного удручён. Но сейчас вижу, что не так все плохо. И постарше ароматы ещё можно находить за разумные деньги. Но самое главное, выходят и новые, вполне приличные ароматы, из разрешённых компонентов. А с учётом всевозможных ниш и селекций, жизни не хватит погонять, все что понравилось.

    Но то, что раньше и небо было синее и трава зеленее, совершенно неоспоримо! ))

  • Sergei_LV Senior Member
    офлайн
    Sergei_LV Senior Member

    1603

    14 лет на сайте
    пользователь #176414

    Профиль
    Написать сообщение

    1603
    # 9 мая 2017 23:16 Редактировалось Sergei_LV, 1 раз.

    S_A_M, я думаю ситуация такая: если оценивать по выходящим новым изделиям то в целом ситуация более-менее. Но если брать старые добрые парфюмы, реформулированные в новые версии, то тут все довольно плохо - их наверное сложно подогнать под современные компоненты. Но есть и исключения.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 10 мая 2017 08:36 Редактировалось Орнотьич, 2 раз(а).
    Sergei_LV:

    AM_7, ИФРА изменила правила ещё в 2008 году. С этого года и пошли крупные реформулировки. . Так как все обязаны им подчиняться, то с 2008 года были изменены почти все ароматы. Многие тогда были сняты с производства. Очень мало оказалось нетронутыми. Потом они не раз меняли правила - каждый год выходят новые запреты. Поэтому многие так гоняются за винтажем.

    Тем более приятно делать собственные ароматы без оглядки на ифру, а заодно директора отдела маркетинга и лично мсье Лорана. Что в таких условиях остаётся от свободы художника, сами понимаете.

    Добавлено спустя 55 секунд

    tania07026:

    Доверяю пока только Dilis.

    А я только Минскому заводу игрыстых вин - там традиции жалезные. Понюхал навскидку - днище... Кстати, гермесовскую тенденцию к лёгким почти моноароматовым и почти неслышным одеколончикам я тоже не понял.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    AM_7:

    У того же HERMES исчезли BEL AMI, Rocabar,Equipage.

    Куда исчезли? Стоят даже в Кравте. Ну понятно, что это новьё.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Sergei_LV:

    Все коллекции у них унисекс

    Кроме того, что сами ароматы сегодня сложные, так это ещё и финансово выгодно. А то напишешь "для дам", так мужики постесняются подойти, пративные :D

  • samavar Neophyte Poster
    офлайн
    samavar Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #402467

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 мая 2017 14:23

    Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста , собираюсь ехать в Польшу(белосток) за покупками и хочу в dyti free купить парфюм Chanel. Есть ли шанс нарваться на подделку ?

  • Sergei_LV Senior Member
    офлайн
    Sergei_LV Senior Member

    1603

    14 лет на сайте
    пользователь #176414

    Профиль
    Написать сообщение

    1603
    # 11 мая 2017 17:20 Редактировалось Sergei_LV, 7 раз(а).

    samavar, если в duty free, то никаких проблем не будет.

    AM_7:

    У того же HERMES исчезли BEL AMI, Rocabar,Equipage.

    К счастью не исчезли - выпускают поводелы. Пишут что, Экипаж довольно похож на старый, Рокобар более менее похож. Бельё Ами поменяли, но он получился неплохим.
    Ниже фото новодельных Бель Ами. Слева направо: вторая (последняя) версия новодела, затем идет рефил и его кожаный футляр, справа - первый новодел (разницы со вторым почти нет или вовсе нет - возможно поменяли только флакон):

  • Sergei_LV Senior Member
    офлайн
    Sergei_LV Senior Member

    1603

    14 лет на сайте
    пользователь #176414

    Профиль
    Написать сообщение

    1603
    # 13 мая 2017 17:00

    Может кто то пробовал современный Knize Ten? Каковы впечатления?

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 14 мая 2017 11:55
    Sergei_LV:

    samavar, если в duty free, то никаких проблем не будет.

    AM_7:

    У того же HERMES исчезли BEL AMI, Rocabar,Equipage.

    К счастью не исчезли - выпускают поводелы. Пишут что, Экипаж довольно похож на старый, Рокобар более менее похож. Бельё Ами поменяли, но он получился неплохим.

    Вот именно. Ключевое здесь - не плохим. А хотелось бы как минимум ТАКИМ ЖЕ добротным, как старый. У того же YSL Pour Homme Haute Concentration (именно в концентрированной версии) это получилось :super:

    ..
  • Sergei_LV Senior Member
    офлайн
    Sergei_LV Senior Member

    1603

    14 лет на сайте
    пользователь #176414

    Профиль
    Написать сообщение

    1603
    # 14 мая 2017 16:36 Редактировалось Sergei_LV, 5 раз(а).
    AM_7:

    Вот именно. Ключевое здесь - не плохим. А хотелось бы как минимум ТАКИМ ЖЕ добротным, как старый.

    "Неплохим" в данном контаксте и означает "добротным". Современный "Бель Ами" - один из лучших новоделов, к нему претензий точно нет. У меня был и пользовался им с удовольствием. YSL Homme HC пока не пробовал, поэтому сложно сказать. Хотя проблема конечно есть, об этом я и писал:

    Sergei_LV:

    S_A_M, я думаю ситуация такая: если оценивать по выходящим новым изделиям то в целом ситуация более-менее. Но если брать старые добрые парфюмы, реформулированные в новые версии, то тут все довольно плохо - их наверное сложно подогнать под современные компоненты. Но есть и исключения.

    Лично мне больше всего не нравиться когда по сути новым парфюмам дают старые названия и называют "реформулировками старых" - это очень сильно путает и не честно по отношению к покупателю. Это просто некрасиво.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 16 мая 2017 09:45

    На днях был в Праге, откопал в самом центре бутичок с любопытными названиями, некоторые вижу в первый раз.

  • базарка Senior Member
    офлайн
    базарка Senior Member

    926

    10 лет на сайте
    пользователь #880405

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 18 мая 2017 00:16 Редактировалось базарка, 1 раз.
  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 18 мая 2017 09:04

    Пришел заказ

  • skazzka36 Neophyte Poster
    офлайн
    skazzka36 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2078153

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 мая 2017 15:32

    Мне очень нравится Cuirs Carner Barcelona. Клон Черного Афганца Насоматто. Разница в деньгах существенная , конечно. Но и стойкость, к сожалению, разная для меня. Афганец просто неубиваемый и несмываемый, в концентрации духи. А эту кожу не слышу уже через 3 часа., хотя окружающие слышат.

  • alec87 Member
    офлайн
    alec87 Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #815621

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 19 мая 2017 08:45

    зашел на фрагранс ком доставка 320 евро, что там у них случилось? кто где заграницей заказывает оригинальную воду?

  • gen8 Member
    офлайн
    gen8 Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #583184

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 19 мая 2017 12:29

    такая стоимость доставки в РБ уже пару месяцев,заказывайте через Росиию

  • alec87 Member
    офлайн
    alec87 Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #815621

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 19 мая 2017 14:54 Редактировалось alec87, 1 раз.

    в порядке бреда цена конечно. хотел там заказать. кто где приобретает зарубежом и здесь оригиналы по нормальным (не крафтовским) ценам?

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    хочу ISSEY MIYAKE - L`Eau D`issey Pour Homme

  • febus Senior Member
    офлайн
    febus Senior Member

    555

    21 год на сайте
    пользователь #7878

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 20 мая 2017 01:05 Редактировалось febus, 1 раз.

    На fragrancex ком брать очень просто и удобно. Доставка через Боксберри Worldwide Standard Shipping(Pickup at local Boxberry office) $17.90 в Смоленск (BLC). Потом из Смоленска прямо на дом за 10-12$. Учитывая постоянный скидочный купон на 15% нормально выходит. Недавно брал 5 флаконов разных. Доставка 10 дней заняла. Жаль выбор там не очень.