• xbr Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    xbr Nokia Team Автор темы

    595

    22 года на сайте
    пользователь #1951

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 27 сентября 2003 11:57

    Собственно вопрос вот в чем. Есть карточка ATI Radeon 8500LE. Есть желание воткнуть её в новую мат.плату в мануале к которой написано:

    "1 x AGP Pro/8X (1.5V only)". Внимание вопрос: заработает ли эта связка или обязательно нужно искать новую видюху или более другую материнскую плату?

    Я собираюсь жить долго. Почти всю жизнь.
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5893

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5893
    # 27 сентября 2003 12:04

    Напиши, что за мать у тебя.

    А видюха, да... тормоз немного. но лучше чем гфорс :lol: :lol:

  • xbr Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    xbr Nokia Team Автор темы

    595

    22 года на сайте
    пользователь #1951

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 27 сентября 2003 12:51

    у меня нет никакой конкретной модели. есть современные мат. плты с таким ограничением на agp как я написал, и есть плата, которую временно нет возможности проагрейдить. читай внимательней то, что я спрашиваю. я не прошу сравнивать видео, я хочу узнать что такое 1.5V only и отностится ли это к моему радеону.

    Я собираюсь жить долго. Почти всю жизнь.
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 27 сентября 2003 15:08

    Так. Нужно взять тех. характеристики на видяху и посмотреть. Если написано AGP 2x/4x или там присутствуют эти скорости (2х, 4х) то не пойдет. Видяха просто сгорит. Серьезно. Или мат. плата.

    Нужно подбирать видео с четким ограничением на 8х если мат. плата только 8х.

    Кароче объясняю. Есть AGP 1x (самые первые), 2X (шли раньше TNT/TNT2), 4X (все современные видяхи) и 8х (современные видяхи которые очень шустрые). Вся проблема заключается в том что если AGP 1х, 2x и 4х совместимы между собой электирчески то с 8х они не совместимы. Тут нужно либо на видяху с 4х пихать в мат. плату с 4х, либо 8х в 8х. Также нужно предварительно перед покупкой видяхи спросить про напряжение.

    ИМХО 8х пока рановато покупать. По поводу 8500ЛЕ (он же 9100, просто переименованный по причинам тормознутости 9000 и несоответствию рейтинга производительности) по-моему не поддерживает 8х, хотя смотря какой производитель. Нужно смотреть конкретную модель, ехать на фирму (или звонить) и спрашивать.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35673

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35673
    # 27 сентября 2003 15:27

    4 x в плату 8 x можно пихать , а у карт Ati 8x пошло только начиная с 9500 и выше ,в новых 9200 вроде тоже есть

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 27 сентября 2003 20:34

    xbr,

    да пойдет все... читай внимательно... в мануале написано что платы только 1,5 вольта питания по AGP просто первые AGP платы были с питанием 3,3 вольта... вот и предупреждают насчет самых старых карточек, что не стоит их туда пихать..

    MDialer,

    а вам уважаемый стоит внимательно читать спецификации... TNT2 между прочим были тоже AGP 4x

  • xbr Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    xbr Nokia Team Автор темы

    595

    22 года на сайте
    пользователь #1951

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 27 сентября 2003 21:04

    ASM, спасибо. проблема вся в том, что я не знаю значит "1.5 V only". теперь понял, что это только относительно 1-2x.

    Я собираюсь жить долго. Почти всю жизнь.