Ответить
  • Parapsicholog Member
    офлайн
    Parapsicholog Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #182557

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 24 декабря 2009 00:37

    Вот у меня брат бухает по черному! Превратился хер знает в кого. Вот я сейчас лично хочу заняться его лечением.Чтобы его либо платно личили либо как небудь по другому...:-?

  • 163403 Senior Member
    офлайн
    163403 Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #163403

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 27 декабря 2009 13:35

    Надеюсь никто не думает что В ЛТП реально лечат:D, если думаете туда когонить из добрых побуждений упрятать то он вам за это спасибо не скажет:molotok:

    Все вышенаписанное является имхо даже если таковым не является...
  • bahillerv Member
    офлайн
    bahillerv Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #192544

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 5 января 2010 17:59

    а может знает кто, можно ли вытянуть из наркологии человека на день в "дообрых" целях?

  • anbul Member
    офлайн
    anbul Member

    332

    14 лет на сайте
    пользователь #206043

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 5 января 2010 18:28

    Алкоголизм не излечим!!! Но если вопрос стоит избавиться от человека на некоторое время то лтп забить можно,но к лечению алкоголизма это не имеет отношения:)

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 5 января 2010 18:36

    Только надо до пенсии успеть, пенсионеров в ЛТП не берут, с инвалидностью тоже.

    А единожды побывав в ЛТП вернуться туда можно с перевеликой легкостью, несколько приводов и привет на новый курс "лечения". Кстати там можно обучиться различным профессиям, правда желающих маловато, местному контингенту это не надо.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Trizmey Member
    офлайн
    Trizmey Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #207202

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 5 января 2010 19:48

    anbul, Почему это не излечим? Излечим ещё как излечим. ТС а закодирвать не пробывали ? Думаю лучше 10 раз закодирвать чем в ЛТП.

    Я Притягиваю Любовь, Развитие, Благополучие.
  • konons Junior Member
    офлайн
    konons Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #216422

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 6 января 2010 18:36

    да не в кодировке и ЛТП дело а в смысле жизни этих ..... кодиру их не кодируй а если он замены( в смысле по жизни) себе не найдет то срыв новый обеспечен . вот у меня родственник пьет уже хрен его знает скольро ни работы ни семьи утром только одна цель найти своих корешей, затем или бутылки сдать либо кого на колымную работу кинуть либо еще как раздобыть пузырь и тогда счастье на день а затем все по новому .ну закодируется он а дальше? работать он принципиально не хочет да и что он уже сможет (хотя умел). друзей у него норм уже нет и что дальше выйдет он трезвый , встретит опять своих и понеслось...

    p.s. а когда он где либо сидит ( за распитие или еще за что) на сутках семья реально отдыхает .хотя он и не дебошир.

  • netyar Junior Member
    офлайн
    netyar Junior Member

    60

    16 лет на сайте
    пользователь #115366

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 января 2010 10:21
    Klusha:

    Существует ли на данный момент такое?

    Вчера президентом был подписан закон "О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них". Через несколько дней его текст можно будет найти на pravo.by.

  • tea001 Junior Member
    офлайн
    tea001 Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #217102

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 7 января 2010 12:21

    У каждого есть во дворе алкаши. Работать не хотят, главное бухнуть. Всегда удивлялся, почему не работая можно быть каждый день пьяным. Ну собсна есть кореша значит.

    Посему - кодировка, плюс смысл жизни (работа, для начала ЛЮБАЯ, увлечения (книги, теелвизор), быт). Это мое мнение.

    Да и чтобы закодировать, надо хотя бы денек трезвым побыть. Это тяжело и страшно видеть это, но что ж поделаешь, надо с этим бороться.

  • konons Junior Member
    офлайн
    konons Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #216422

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 8 января 2010 13:24

    почему не работая можно бухим быть ......

    да в магазине чернила копейки стоят . на пузырь или на их жаргоне фауст нужно 10- 15 бутылок сдать. а если есть калым (типа помочь загрузить что , или забор подремонтировать и т.д. ) или толкнуть что . топроблем с досугом у них нет.

    вот я не понимаю неужели государство имеет выгоду в итоге от продажи пойла? ведь сколько бюджетных денег тратиться на устранение последствий употребления сего напитка.

  • 163403 Senior Member
    офлайн
    163403 Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #163403

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 11 января 2010 17:09 Редактировалось 163403, 1 раз.

    Думаю лучше 10 раз закодирвать чем в ЛТП.

    Ну не знаю. Насчет закодироваться приходилось общаться с закодированными -чуствуется, что людям в бошке "ковырялись": какие-то провалы в памяти порой несут какую-то чушь не понимая сами что говорят:roof:-в общем чуствуется некая неадекватность(но все равно лучше, чем бухать)
    Кстати слышал, что если человек закодировался или подшился, а потом выпьет (раньше срока),то сопьётся хуже, чем было или вообще сразу в реанимацию.Некоторые кодируются чтобы ментам справку принести или там наркологу и вне после кадировки в ЛТП не забираюот.

    не понимаю, неужели государство имеет выгоду в итоге от продажи пойла? ведь сколько бюджетных денег тратиться на устранение последствий употребления сего напитка.

    Ну доходы от продажи алкоголя стократно превышают расходы на содержание ЛТП, опорок, рекламу о вреде алкоголя и т.д:lol::lol::lol: ну если чуть шире взять :содержание тюрем(куда наверно треть по пьяни попадает),нарядов милиции,мед учереждений,дет домов (ведь у пловины родители живы просто бухают по-чёрному), - то да продажа бухла дело не благодарное но насильно в глотку никто не льёт ,а если ввести сухой закон или просто убрать из оборота всё спиртное меньше допустим 5баксов - так такой кипешь поднимется сами на улицу пойдете с плакатом аля где мой пивас любимый почему не могу в праздник водочки выпить ,нарушение прав человека:molotok: и т.д алкаши так начнут адеколоны пить,тормазные жидкости, всякую самогонку ит.д

    Все вышенаписанное является имхо даже если таковым не является...
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 11 января 2010 18:18

    Тут правильно уже сказали.

    1 И самое важное, предоставить альтернативу.

    2 убрать низкокачественное спиртное(чернило) в принципе.

    3 Сделать затруднительным распитие в общественных местах.

    Ну и самое главное изменить гос. политику по-этому вопросу.

    Не выгода первостепенна для государства в этом вопросе. Управлять пьяным народом легче, чем трезвым. Вернее заниматься самодурством. Если действия власти направленны на всеобщее благо то скорее наоборот, но это гос. политика и её нужно изменить.

    А пока власти выгодно спаивать свой народ все бессмысленно.

  • Bloomsbury Member
    офлайн
    Bloomsbury Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #188435

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 11 января 2010 18:20

    konons,

    да в магазине чернила копейки стоят . на пузырь или на их жаргоне фауст нужно 10- 15 бутылок сдать

    Фауст - это не пузырь, пузырь - это 0,5 л., а фауст - это 0,7 л. Как говориться, почувствуйте разницу :znaika:

    вот я не понимаю неужели государство имеет выгоду в итоге от продажи пойла? ведь сколько бюджетных денег тратиться на устранение последствий употребления сего напитка.

    Последствия - от слова "после". Т.е. сначала идет увеличение пр-ва винно-водочных изделий с 1995 г. в 1,8 раза и пива в 2 раза, а уже потом граждан-алкоголиков помещают в ЛТП, где % излечиваемости не более 15 %. Производство алкоголя в РБ квотируется СМ РБ и квоты растут.

    Crazy Bunny,

    а если ввести сухой закон или просто убрать из оборота всё спиртное меньше допустим 5баксов - так такой кипешь поднимется сами на улицу пойдете с плакатом аля где мой пивас любимый почему не могу в праздник водочки выпить ,нарушение прав человека

    Были ли в мировой истории такие выступления? Сомневаюсь

  • Danila17 Senior Member
    офлайн
    Danila17 Senior Member

    2499

    16 лет на сайте
    пользователь #101107

    Профиль
    Написать сообщение

    2499
    # 27 мая 2010 19:58

    Куда можно принудительно, без согласия его самого сдать человека для лечения алкоголизма, если нет вариантов, то может, есть какя нибудь платная альтернатива ??

  • user_7911111 Junior Member
    офлайн
    user_7911111 Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #155316

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 мая 2010 10:37

    Я тоже уже давно ищу куда отца таким методом определить, готов любые деньги отдать, только бы человеком стал!!!

    Может кто и подскажет...

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 28 мая 2010 11:28

    да в магазине чернила копейки стоят . на пузырь или на их жаргоне фауст нужно 10- 15 бутылок сдать

    Я вчера в аптеке лекарство покупала, так передо мной специфического вида граждане тарились настойкой боярышника в немалых количествах:spy: Спросила у аптекаря, мол, нафик им столько? Так они ж его пьють, сказала. Цена вопроса - 1100 бутылочка (а спирта там- 70градусов, или процентов, хз):roof:

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 30 мая 2010 07:58

    Danila17,

    Куда можно принудительно, без согласия его самого сдать человека для лечения алкоголизма, если нет вариантов, то может, есть какя нибудь платная альтернатива ??

    Зачем платная, если можно бесплатно? :o

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 4 января 2010 г. № 104-З О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них

    Не тормози – включай мозги
  • Tanya_L_P Member
    офлайн
    Tanya_L_P Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #205753

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 26 ноября 2011 23:16

    Вот у меня такая ситуация. Брат сильно пьёт. Дома постоянные скандалы, угрозы. За последний год 4 раза вызывала домой милицию. Один раз он меня чуть не задушил (хорошо, что кружка с чаем в руках была, она меня и спасла), но свидетелей не было и ему это сошло с рук. Плюс и без моих заявлений у него куча приводов в милицию за всевозможные правонарушения в трезвом и нетрезвом виде. На учёте у нарколога состоит. Но участковый ничего делать не хочет. Прислали какую-то липовую бумажку о том, что такого-то числа была проведена беседа с гражданином таким-то. Как? Если в эти дни он находился в Держинске и стопудово у участкового не был?! И что мне теперь делать? Куда его деть, если участковый тут никак помогать не хочет? Даже если всё-таки брата определят в ЛТП, то я не могу ждать полгода пока его туда поместят. Я просто сойду с ума за это время! А уйти из дома пока нет возможности. в лучшем случае я смогу съехать только месяцев через 7-8.

    Татьяна
  • plexus Member
    офлайн
    plexus Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #264973

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 26 ноября 2011 23:50 Редактировалось plexus, 1 раз.

    В Вашем случае самое простое и эффективное решение - уйти из дома. Ищите варианты - друзья-знакомые, общежитие и пр. Ваше "нет возможности" не принимается, так как возможность всегда есть, в противном случае, либо Вы недооцениваете ситуацию, либо никакой угрозы срыва психики или гибели в бытовой разборке не существует. Пора сделать правильный выбор. Желаю удачи!

  • antik04 Apple Team
    офлайн
    antik04 Apple Team

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #168415

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 4 февраля 2012 09:24 Редактировалось antik04, 1 раз.

    del

    Instagram: antik04