Ответить
  • Юрий-О Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юрий-О Senior Member Автор темы

    1019

    9 лет на сайте
    пользователь #1510835

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
  • vakanov_serg Neophyte Poster
    офлайн
    vakanov_serg Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2085287

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 ноября 2016 12:52

    Юрий-О, а можно подробнее?

  • Юрий-О Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юрий-О Senior Member Автор темы

    1019

    9 лет на сайте
    пользователь #1510835

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 29 ноября 2016 12:55

    о чем подробнее?

  • 2054825 Member
    офлайн
    2054825 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2054825

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 29 ноября 2016 18:18

    Кто ищет .найидёть всего .
    Юра .Ты полетел продаже цитрусов растение .
    Вы просто смотрите мои растение .
    Я нашёль человеку .
    Мне продают лимон . Пока .

  • ZARA83 Member
    офлайн
    ZARA83 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #220143

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 29 ноября 2016 19:05

    Наша песня хороша,начинай с начало!

  • Юрий-О Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юрий-О Senior Member Автор темы

    1019

    9 лет на сайте
    пользователь #1510835

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 29 ноября 2016 21:09 Редактировалось Юрий-О, 4 раз(а).

    Ужас, просто. Восемь пачек Фитоверма по 4 мл. на пять литров воды (едва хватило) и опрыскивание садовым большим распылителем. И это только пока первая обработка. :weep: :
    .....И у нас началась зима. В подвале у меня температура от + 10 до + 38 . Все растения смотрятся довольно непривлекательно,т.к. обработаны бордоской жидкостью- все в известково медных подтеках. Раз в два дня выметаю совковую (!!!) лопату опавших листьев. Но при этом вижу кучу прорастающих ( у всех почти) веток и почек, причем с бутонами,и, понимаю, что все в порядке.

  • omega_113 Junior Member
    офлайн
    omega_113 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #845411

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 ноября 2016 21:21
    Юрий-О:

    Ужас, просто. Восемь пачек Фитоверма по 4 мл. на пять литров воды (едва хватило) и опрыскивание садовым большим распылителем. И это только пока первая обработка. :weep: :
    И у нас началась зима. В подвале у меня температура от + 10 до + 38 . Все растения смотрятся довольно непривлекательно,т.к. обработаны бордоской жидкостью- все в известково медных подтеках. Раз в два дня выметаю совковую лопату опавших листьев. Но при этом вижу кучу прорастающих ( у всех почти) веток и почек, причем с бутонами,и, понимаю, что все в порядке.

    Юра, а почему именно Фитоверм, а не Актара или что-нибудь другое? Он чем-то лучше других препаратов или разница только в цене?

  • Юрий-О Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юрий-О Senior Member Автор темы

    1019

    9 лет на сайте
    пользователь #1510835

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 29 ноября 2016 21:25

    Актара - в закрытом помещении ЗАПРЕЩЕНА к использованию, - отравится можно.
    да и запах не такой сильный.

  • omega_113 Junior Member
    офлайн
    omega_113 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #845411

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 ноября 2016 21:30

    ооо, про закрытое помещение не знал. А запах наверное появляется когда большое количество сразу использовать? приходилось пользоваться актарой, запаха не слышал.(но мне хватало одного пакетика), может поэтому

  • 2054825 Member
    офлайн
    2054825 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2054825

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 30 ноября 2016 08:19

    Привет друзья .
    Занос весь квартире растение . Уже балконе 1+.
    Я заказовал два лимон . Я хотел это лимон .

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    Мне норавится два растение гибрит мейер и кумкват .
    Мне спокойно душой .

  • NinaNovikova Member
    офлайн
    NinaNovikova Member

    256

    8 лет на сайте
    пользователь #1908197

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 30 ноября 2016 23:01

    Вадим я вас не понимаю и наверно никто вас не понимает.Вы еще не показали ни одного растения выращенного своими руками.А показываете уже засохшие веточки с сухими листиками .А хотите большую коллекцию.Большая коллекция это труд и большой труд.А вы покупаете чужой труд.Но результат один и тот же.Опять сухие веточки.Вы просто не кого не слушаете а на своей волне хочу и все как маленький ребенок со своими капризами .Прежде надо вырастить самому хоть одно растения и показать свои труды и усилия.А не чужие растения выставлять на показ это труд других людей а не ваш.

  • ZARA83 Member
    офлайн
    ZARA83 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #220143

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 30 ноября 2016 23:06
    NinaNovikova:

    Вадим я вас не понимаю и наверно никто вас не понимает.Вы еще не показали ни одного растения выращенного своими руками.А показываете уже засохшие веточки с сухими листиками .А хотите большую коллекцию.Большая коллекция это труд и большой труд.А вы покупаете чужой труд.Но результат один и тот же.Опять сухие веточки.Вы просто не кого не слушаете а на своей волне хочу и все как маленький ребенок со своими капризами .Прежде надо вырастить самому хоть одно растения и показать свои труды и усилия.А не чужие растения выставлять на показ это труд других людей а не ваш.

    Полностью с Вами согласен.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    У меня вопрос к Нашим Светилам в мире цитрусоводства.уверен данная тема уже поднималась. Черенок лимона. По всем правилам укоренения в вермикулите и песке с перлитом. Сбросил листок неделю назад. Стоит уже месяц в условиях +23 .зеленее зелёного. здорового цвета..,без загнивших сегментов на поверхности. Но корешков не видно. Можно его достать и посмотреть на наличие каллюса? Может нужно провести какие-то манипуляции? Или не стоит тревожить? И смиренно ждать? Заранее всем спасибо.

  • omega_113 Junior Member
    офлайн
    omega_113 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #845411

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 ноября 2016 23:36

    у меня кстати тоже похожая ситуация, только я ставил на укоренение черенок уже без листьев. Поставил с 12.10. и вот только пару дней назад увидел когда достал его, что начал образовываться калюс. У меня стоит при +18 и в смеси перлит+вермикулит.

  • 2054825 Member
    офлайн
    2054825 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2054825

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 1 декабря 2016 04:35

    Мне теперь нет погибает цитрусов растение .
    Я делаю черенки лимон , кумкват и мадарин .
    Пусть нет смотрут мои делать .

  • 2054825 Member
    офлайн
    2054825 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2054825

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 1 декабря 2016 07:11

    Пусть нет смотрят мои делах .

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Мне пока рано делать черенки .

  • Юрий-О Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юрий-О Senior Member Автор темы

    1019

    9 лет на сайте
    пользователь #1510835

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 1 декабря 2016 08:56 Редактировалось Юрий-О, 4 раз(а).

    Вадим, я вас очень прошу, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО ТО ПЕЧАТАТЬ НА ФОРУМЕ - ПОДУМАЙТЕ НАД СВОИМИ МЫСЛЯМИ И ДЕЙСТВИЯМИ.
    А то - утром вы заказываете растения, а вечером вы отказываетесь, потому что все воры и обманщики. Это уже раз пять было.
    В четыре утра вы решаете, что будете делать черенки, а в семь утра - вы решаете, что уже не будете делать черенки. И так весь месяц у вас.
    Ну, думайте хорошенько, что будете делать, чтобы напечатать свое сообщение. А то как то не серьезно все.

  • 2054825 Member
    офлайн
    2054825 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2054825

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 1 декабря 2016 10:23

    Я инвалид . Мне нелегко за работать деньгах.
    Вы нет хотите общать мне . Вас нет судаю . Вас нет говору . Я хочу только заказ .
    Я христианин простой .
    Мне есть желание , цель и хобби .

  • Юрий-О Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юрий-О Senior Member Автор темы

    1019

    9 лет на сайте
    пользователь #1510835

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 1 декабря 2016 10:34 Редактировалось Юрий-О, 6 раз(а).

    Я не про деньги, не про бога, и не про занятие. Я - про вас. Старайтесь думать что делаете. Учитесь думать. Не я не хочу общаться, а вы. Вам советуют - вы не слушаете. Вам задают вопросы - вы не отвечаете. Вы никого не хотите слушать. Я понял, что вам самому общение не нужно.
    Вы работаете с компьютером , загружаете фото, регистрируетесь в Ютубе, пишите там коменты - я не могу оставить коментарий одному кинооператору - цитрусоводу. А вы говорите - инвалид. ..
    ....все, пора возвращаться к теме о цитрусовых.

  • 2054825 Member
    офлайн
    2054825 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2054825

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 1 декабря 2016 11:23

    Хорошо .

    Добавлено спустя 15 минут 5 секунд

    Я хочу учится с вами .
    Здавайте мне вопросы .
    Мне есть тоже вопросы .

  • alexweste Senior Member
    офлайн
    alexweste Senior Member

    614

    11 лет на сайте
    пользователь #751561

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 1 декабря 2016 14:26 Редактировалось alexweste, 1 раз.
    ZARA83:

    NinaNovikova:

    Вадим я вас не понимаю и наверно никто вас не понимает.Вы еще не показали ни одного растения выращенного своими руками.А показываете уже засохшие веточки с сухими листиками .А хотите большую коллекцию.Большая коллекция это труд и большой труд.А вы покупаете чужой труд.Но результат один и тот же.Опять сухие веточки.Вы просто не кого не слушаете а на своей волне хочу и все как маленький ребенок со своими капризами .Прежде надо вырастить самому хоть одно растения и показать свои труды и усилия.А не чужие растения выставлять на показ это труд других людей а не ваш.

    Полностью с Вами согласен.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    У меня вопрос к Нашим Светилам в мире цитрусоводства.уверен данная тема уже поднималась. Черенок лимона. По всем правилам укоренения в вермикулите и песке с перлитом. Сбросил листок неделю назад. Стоит уже месяц в условиях +23 .зеленее зелёного. здорового цвета..,без загнивших сегментов на поверхности. Но корешков не видно. Можно его достать и посмотреть на наличие каллюса? Может нужно провести какие-то манипуляции? Или не стоит тревожить? И смиренно ждать? Заранее всем спасибо.

    Добрый день, Сергей! Лимон может укоренится и без листьев. Рост корней и новых побегов будет медленее. Единственное что можно сделать - устроить не яркую подсветку (тут важно не перестараться и не сжечь растение). Но проверить низ на наличие корней или гнили стоит. Нередко причиной сброса листьев становится подгнивание черенка снизу.

    Александр
  • NinaNovikova Member
    офлайн
    NinaNovikova Member

    256

    8 лет на сайте
    пользователь #1908197

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 1 декабря 2016 14:39 Редактировалось NinaNovikova, 1 раз.

    Вадим деньги всем не легко даются особенно в это не легкое время но попусту их никто не тратит .И черенок мандарина не укоренится никогда знайте это. Черенки укореняются весной очень хорошо а в это время нужен подогрев с низу горшочка. И еще Вадим вы читаете после того как напишите свое издания поверьте первоклассник напишет лучше .