Ответить
  • 33-korovi Member
    офлайн
    33-korovi Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #315213

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 31 января 2017 23:31 Редактировалось 33-korovi, 1 раз.

    Dainer,сегодня мне сказали,что выбираете при вносе вклада,т.е. изначально. Сумму посчитали % за 19 мес на такой же вклад (10 000 деноминированными) с округлением 2700р. При этом,если вдруг метр2 вырастет в цене,они проведут индексацию (кредит возможно на большую сумму дадут).
    Но! Моя консультант сказала,что еще посоветуется с коллегами как лучше (один фиг я на ср+1 буду делать,если сразу,чтобы потом можно перейти было). Завтра планирую делать вклад.
    На вопрос какая это будет сумма конкретно на дают ответа,обходят стороной,якобы хз что будет через 19 мес и "приходите за мес 2 до окончания срока и посчитаем".

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    1926694:

    Банку все равно! Вы сами должны выбрать. Советую - ставка реф+1, не думаю, что средневзвешенная за время хранения Вашего вклада меньше чем 18%, да и перейти на средневзвешенную, если ставка рефинансирования станет расти сможете.

    Спасибо,тоже к этому склоняюсь,т.к. тенденции к снижению ср идут.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3507

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3507
    # 1 февраля 2017 00:03
    33-korovi:

    какая это будет сумма конкретно на дают ответа

    Очень ориентировочно но : после 19 месяцев будет 12 000 на вкладе, кредит могут дать в районе 37 000
    Про нюансы не пишу, их много.

  • 33-korovi Member
    офлайн
    33-korovi Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #315213

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 1 февраля 2017 00:07
    Дядя_Юра:

    33-korovi:

    какая это будет сумма конкретно на дают ответа

    Очень ориентировочно но : после 19 месяцев будет 12 000 на вкладе, кредит могут дать в районе 37 000
    Про нюансы не пишу, их много.

    Отлично было бы) спасибо!
    поживём увидим,конечно. Хоть и страшно,но иначе квартиру не купить.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 1 февраля 2017 10:46

    33-korovi , либо правила изменились, либо что-то не то наконсультировали. По какой кредитоваться выбирают при кредитовании непосредственно, а не на момент заключения договора. Рассчитать сумму зарание они не могут, потому что их программа работает только с фактически начисленными процентами, т.е. при заключении договора могут посчитать тупо тело депозита *3.
    Насчет увеличения стоимости метра: тут имеется ввиду изменение индекса СМР за период хранения, на него по желанию могут умножить. НО! Последнее время он падает, а берут средневзвешенный, и, например, у меня он МЕНЬШЕ единицы. Больше единицы он станет только если будет виток девальвации, но с учетом того, сколкьо в этом случае потеряем по депозиту выгода весьма сомнительная.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3507

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3507
    # 1 февраля 2017 11:47
    ESG:

    ввиду изменение индекса СМР за период хранения,

    При кридитовании его можно и не учитывать.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 1 февраля 2017 15:31

    Да, я и написала "по желанию". Это я к тому, чтобы не сильно рассчитывали на серьезное увеличение суммы за счет индекса СМР

  • 33-korovi Member
    офлайн
    33-korovi Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #315213

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 1 февраля 2017 17:06

    Вот я и думаю:идти в тот филиал делать вклад или другой... на сегодня поход сорвался,решила,что это знак.
    Особо на перерасчет я не надеюсь,пусть лучше метр падает в цене.

  • Лаура. Neophyte Poster
    офлайн
    Лаура. Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2016748

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 1 февраля 2017 22:27
    ESG:

    Лаура, если несложно, напишите результат и филиал. У меня пока вопрос с застройщиком висит в воздухе, поэтому процесс застопорился.

    Сегодня ходили в банк с документами и поручителями, но как всегда, гладко никогда и ничего не получается. Проблема одна и самая большая, пока не извесен индекс за январь месяц 2017 год, а так как я принесла все документы сегодня, а сегодня 1 февраля, значит индекс смр они должны рассчитать за январь, который будет где-то в 20 числах и это значит,если мне нужна эта индексация, то придется ждать, пока официально обьявят какой будет индекс или же не ждать индексацию и брать кредит без этих денег, а это минус 6000. А по договору у меня должна быть вся оплата до 1 марта. Завтра обещали в банке разобраться, может все таки можно будет применить индекс за декабрь и не ждать . Так что ,ждем! Документы заносила на 30 лет Победы в отдел жилишного кредитования в Могилеве.

  • 33-korovi Member
    офлайн
    33-korovi Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #315213

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 1 февраля 2017 22:34 Редактировалось 33-korovi, 2 раз(а).

    Ребята, кто делал вклад, кроме суммы взноса и паспорта что нужно с собой брать? сверху за открытие вклада платить не нужно?
    Попытаю счастья на выходных, может получится)

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Лаура.:

    Сегодня ходили в банк с документами и поручителями....Завтра обещали в банке разобраться, может все таки можно будет применить индекс за декабрь и не ждать . Так что ,ждем! .../quote]

    Добавлено спустя 53 секунды

    Ни пуха, ни пера Вам! Пусть всё будет, как захотите Вы ;)
    Отпишите, пожалуйста, какая сумма вклада была, сколько дали по кредиту и сколько поручителей с какими з/п у Вас.

  • 1926694 Member
    офлайн
    1926694 Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #1926694

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 февраля 2017 00:01
    33-korovi:

    Ребята, кто делал вклад, кроме суммы взноса и паспорта что нужно с собой брать? сверху за открытие вклада платить не нужно?

    Больше ничего не надо брать, плата за открытие вклада не взимается.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3507

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3507
    # 2 февраля 2017 00:05
    33-korovi:

    суммА взноса и паспорт

    Все.

    Ну для успокоения можете на удачу что то взять :-? :shuffle:
    Ну это из разряда шуток

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 2 февраля 2017 11:00

    Лаура, 6000 тыс руб новыми или 60 млн старыми, я правильно поняла? фигасе, это ж какая сумма депозита была если индекс колеблется около единицы?

  • 33-korovi Member
    офлайн
    33-korovi Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #315213

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 2 февраля 2017 11:59

    1926694, спасибо!
    Дядя_Юра, за поднятие настроения особое спасибо)

  • 1665409 Member
    офлайн
    1665409 Member

    177

    8 лет на сайте
    пользователь #1665409

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 2 февраля 2017 20:47 Редактировалось 1665409, 1 раз.

    Стою на очереди как молодая семья. Открыл ССС полгода назад, внеся 25% от квартиры. Но теперь все чаще начинаю замечать, что появляются предложения, которые по выгодности вплотную приблизились к ССС, вот к примеру: http://newbor.by/kedrovyj_kvartal/news/ot_15_na_20_let_unikalnyy_ ... hile_v_nb/ - 15% на 20 лет.. Или же преславутые кредиты 13,5% от Белагропромбанка и тп... Там даже выплаты по-моему равным суммами. В последнее время кажется, что ССС теряет ту уникальность, которая была раньше. Процент по ССС в 18% уже не кажеся таким выигрышным, кредиты многие уже дают на 20 лет.
    Возникает вопрос: зачем же тогда рисковать, держа деньги полтора года в рублях??? ССС теряет привлекательность? Может ли беларусбанк что-то изменить в ССС, чтобы сделать ее более привлекательной? Что вы думаете на этот счет, господа?

  • Blrmogilev Junior Member
    офлайн
    Blrmogilev Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #814184

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 февраля 2017 21:31

    Добрый вечер! Кто нибудь, оформлял ЛИЗИНГ на жилье .

  • Dainer Member
    офлайн
    Dainer Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1677618

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 2 февраля 2017 22:01
    1665409:

    Стою на очереди как молодая семья. Открыл ССС полгода назад, внеся 25% от квартиры. Но теперь все чаще начинаю замечать, что появляются предложения, которые по выгодности вплотную приблизились к ССС, вот к примеру: http://newbor.by/kedrovyj_kvartal/news/ot_15_na_20_let_unikalnyy_ ... hile_v_nb/ - 15% на 20 лет.. Или же преславутые кредиты 13,5% от Белагропромбанка и тп... Там даже выплаты по-моему равным суммами. В последнее время кажется, что ССС теряет ту уникальность, которая была раньше. Процент по ССС в 18% уже не кажеся таким выигрышным, кредиты многие уже дают на 20 лет.
    Возникает вопрос: зачем же тогда рисковать, держа деньги полтора года в рублях??? ССС теряет привлекательность? Может ли беларусбанк что-то изменить в ССС, чтобы сделать ее более привлекательной? Что вы думаете на этот счет, господа?

    Читайте внимательно "Только для наших покупателей ставка по кредиту — всего от 15% годовых в первые два года обслуживания", в то же время в ССС большая часть % по долгу приходится на 18-19 годы оплаты по кредиту и все понимают, что через 18-19 лет сумма долга будет мизер, точных расчётов нет, т.к. ССС ещё не так долго. Кроме того, в банке рассказывают, что каждый третий клиент, взявший кредит по ССС выплачивает его в течение 7-10 лет. Про 13,5 % - это на данный момент практически не реально, за ДВА дня раздать все деньги, одни бумажки для кредита нужно собирать минимум 2-3 дня, это если всё с первого раза правильно оформить + проверка банка и прочее. Так что пока, наверное, это один из оптимальных вариантов. Пока тенденция рынка такова, что падение стоимости метра будет и дальше, и если курс вырастет, то вы в любом случае много не потеряете, если смотреть на 1 м2. А вообще, это дело каждого. Мы тоже ждём.

  • mR- Member
    офлайн
    mR- Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #453322

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 2 февраля 2017 22:10 Редактировалось mR-, 3 раз(а).

    дел

  • 1926694 Member
    офлайн
    1926694 Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #1926694

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 февраля 2017 23:14

    На сегодня выгоднее кредита чем по ССС Беларусбанка НЕТ (не считая льготных кредитов по Указам Президента, выдача которых практически свернута).

  • Лаура. Neophyte Poster
    офлайн
    Лаура. Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2016748

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 февраля 2017 20:34
    ESG:

    Лаура, 6000 тыс руб новыми или 60 млн старыми, я правильно поняла? фигасе, это ж какая сумма депозита была если индекс колеблется около единицы?

    Да, правильно поняли.Как они рассчитывают, мне до сих пор так и не понятно. У меня было 2 депозита, по одному депозиту время кредитования наступил 21 декабря 2016 г., там сумма была 83млн.старыми,открыт был 3 года назад и ложилась не вся сумма сразу, а по частям. На втором депозите было 57млн.старыми, кредитоваться можно с 29 декабря 2016, сумма ложилась сразу 2 года назад 50млн.поэтому можно уже кредитоваться, эти стройсбережении мне уступили. Два сбережения соединили и рассчитали сумму основного кредита 370млн.старыми плюс 60млн.индексация=430млн.старыми деньгами. Расчет производили 18 января. Но т.к.я не подала документы в январе, сказали теперь только ждать 20 число, если индекс будет известен раньше, то со мной свяжутся. И сумма основного кредита,и сумма индексации поменяется или в большую или в меньшую сторону, все зависит от индекса.

  • 33-korovi Member
    офлайн
    33-korovi Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #315213

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 3 февраля 2017 22:40

    То чувство,когда ты не нуждающаяся и выбора "заходить иди нет в ССС" нет)