Ответить
  • swatikgl Junior Member
    офлайн
    swatikgl Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #514320

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 марта 2024 12:17

    Как соберешь 50 тыс отсчитывай 19 месяцев и в путь, только за 200 тыс через 2 года наверное и однушку не купишь :insane:

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3., 3.3.4]
  • MalderRR Member
    офлайн
    MalderRR Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #444021

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 марта 2024 12:22
    Combat_4x:

    Здравствуйте. Открыл накопительный вклад на сумму в 50 000 при сумме недвижимости 200 000 на 3 года.Открыл вклад с нуля.За год получилось собрать 26 000. Если я смогу собрать 50 000 раньше, к примеру за 2 года, могу ли я кредитоваться через 2 года? Или в любом случае придётся ждать 3 заявленные года?

    Для кредитования необходимо чтобы в среднем денюжки пролежали на вкладе 18.5 месяцев. Наверное, на полгода получится раньше получить кредит. По мне, так лучше подождать эти 3 года. Если денюжки пролежат больше 18.5 - пропорционально увеличится сумма кредита. Также будут капать индексы СМР, что тоже увеличит лимит. В целом, сумма доступного кредита будет расти гораздо быстрее роста цен жилья (в рублях).

  • 3524111 Neophyte Poster
    офлайн
    3524111 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3524111

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 марта 2024 20:42

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если не брать справку о зарплате, а сказать, чтобы распечатывали выписку по счету, то какие поступления будут приниматься в расчёт? И могут ли сотрудники банка пропустить какую-то сумму, поступившую на счёт, что уменьшит платежеспособность?
    И брал ли кто-то после нового года кредит на сумму более 100 тысяч только под залог, или всё - таки стали требовать ещё и поручителя? Спасибо

  • Tankist_grdk Onliner Moto Club
    офлайн
    Tankist_grdk Onliner Moto Club

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #376596

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 28 марта 2024 13:57
    3524111:

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если не брать справку о зарплате, а сказать, чтобы распечатывали выписку по счету, то какие поступления будут приниматься в расчёт? И могут ли сотрудники банка пропустить какую-то сумму, поступившую на счёт, что уменьшит платежеспособность?
    И брал ли кто-то после нового года кредит на сумму более 100 тысяч только под залог, или всё - таки стали требовать ещё и поручителя? Спасибо

    В банке сказали что могут взять выписку по счету, но по справке с работы сумма всегда больше получается.

  • 3524111 Neophyte Poster
    офлайн
    3524111 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3524111

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 апреля 2024 18:30

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как кто покупает валюту для продавца? Может, какой-то банк есть лучший? Я знаю, что есть nembo в мтбанк, ТЕХНобанк и альфа банк. Но какой из них самый лучший? И контакты, может, есть? Спасибо

  • v.o.l.k.a Senior Member
    офлайн
    v.o.l.k.a Senior Member

    1742

    16 лет на сайте
    пользователь #128724

    Профиль
    Написать сообщение

    1742
    # 8 апреля 2024 11:57 Редактировалось v.o.l.k.a, 1 раз.

    расчеты при купле-продаже в Беларуси проводятся исключительно в национальной валюте 8)

    nembo - это же онлайн обменник.
    а лучшие курсы отслеживать. например

    сегодня лучшие курс в Банк Решение, Беларусбанк, БНБ-Банк,РРБ-Банк

  • 3524111 Neophyte Poster
    офлайн
    3524111 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3524111

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 апреля 2024 12:54
    v.o.l.k.a:

    расчеты при купле-продаже в Беларуси проводятся исключительно в национальной валюте 8)

    nembo - это же онлайн обменник.
    а лучшие курсы отслеживать. например

    сегодня лучшие курс в Банк Решение, Беларусбанк, БНБ-Банк,РРБ-Банк

    Спасибо большое, что откликнулись. Но если интересует сумма в, например, 100000 долларов, её же нельзя купить в одном месте исходя из данных этого сайта? Или можно?

  • v.o.l.k.a Senior Member
    офлайн
    v.o.l.k.a Senior Member

    1742

    16 лет на сайте
    пользователь #128724

    Профиль
    Написать сообщение

    1742
    # 9 апреля 2024 13:58 Редактировалось v.o.l.k.a, 3 раз(а).

    в крупных головных отделениях можно.
    принесут из хранилища, но на сумму свыше 1000 баз.величин потребуют паспорт.
    я бы покупала частями ;) - никогда не знаешь, в какой день курс лучше.

  • Танюша165 Member
    офлайн
    Танюша165 Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #286793

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 10 апреля 2024 22:41

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда пройдет 3 года и вклад «закроется», у нас будет год на поиск квартиры. А вот будут ли приходить проценты? Например, если пол года буду искать квартиру, будут ли каждый месяц начисляться проценты по вкладу?
    Или же просто деньги будут лежать?

  • Tankist_grdk Onliner Moto Club
    офлайн
    Tankist_grdk Onliner Moto Club

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #376596

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 11 апреля 2024 09:36
    Танюша165:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда пройдет 3 года и вклад «закроется», у нас будет год на поиск квартиры. А вот будут ли приходить проценты? Например, если пол года буду искать квартиру, будут ли каждый месяц начисляться проценты по вкладу?
    Или же просто деньги будут лежать?

    просто будут лежать

  • MalderRR Member
    офлайн
    MalderRR Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #444021

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 11 апреля 2024 17:54
    Танюша165:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда пройдет 3 года и вклад «закроется», у нас будет год на поиск квартиры. А вот будут ли приходить проценты? Например, если пол года буду искать квартиру, будут ли каждый месяц начисляться проценты по вкладу?
    Или же просто деньги будут лежать?

    проценты будут начисляться. Лично после окончания сберегательного этапа ждал где-то полгода нормального курса (как раз пришлось на начало СВО). Единственное, это не скажется на базовой сумме кредита, т.к. этап закончился. Но индексы строительно-монтажных работ будут учитываться за эти дополнительные месяцы, т.е. доступная сумма кредита будет понемногу расти.

  • Tankist_grdk Onliner Moto Club
    офлайн
    Tankist_grdk Onliner Moto Club

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #376596

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 12 апреля 2024 08:10
    MalderRR:

    Танюша165:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда пройдет 3 года и вклад «закроется», у нас будет год на поиск квартиры. А вот будут ли приходить проценты? Например, если пол года буду искать квартиру, будут ли каждый месяц начисляться проценты по вкладу?
    Или же просто деньги будут лежать?

    проценты будут начисляться. Лично после окончания сберегательного этапа ждал где-то полгода нормального курса (как раз пришлось на начало СВО). Единственное, это не скажется на базовой сумме кредита, т.к. этап закончился. Но индексы строительно-монтажных работ будут учитываться за эти дополнительные месяцы, т.е. доступная сумма кредита будет понемногу расти.

    Будем смотреть. У меня 1 апреля кончился срок, посмотрим будут ли проценты в мае.

  • v.o.l.k.a Senior Member
    офлайн
    v.o.l.k.a Senior Member

    1742

    16 лет на сайте
    пользователь #128724

    Профиль
    Написать сообщение

    1742
    # 12 апреля 2024 16:00 Редактировалось v.o.l.k.a, 4 раз(а).

    подскажите, где прописано, что при средневзвешенной ставке - сумма выплаты по кредиту фиксированная, а СР+1 (или +3) - переменная?
    На сайте в условиях кредитования этого нет. :-?

    или это само собой разумеющееся, что если средняя, то навсегда?

    у меня так сложилось, что на сегодняшний день ставка по обоим вариантам примерно 10,5.
    Думаю, что лучше "синица в руках", делать средневзвешенную.

  • Танюша165 Member
    офлайн
    Танюша165 Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #286793

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 12 апреля 2024 21:29

    Спасибо за ответы. У нас тоже подходит к концу срок.
    К сожалению,пока не нашли подходящий нам вариант квартиры. Поэтому и интересуюсь что будет дальше с вкладом…
    У нас ещё и ФП получается меньше положенных 18,5, поэтому кредит будет чуть меньше.
    Как я понимаю,пока будем искать квартиру, ФП тоже будет расти, раз вклад будет продолжать лежать.

  • 3398030 Junior Member
    офлайн
    3398030 Junior Member

    33

    2 года на сайте
    пользователь #3398030

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 апреля 2024 15:38 Редактировалось 3398030, 1 раз.
    v.o.l.k.a:

    подскажите, где прописано, что при средневзвешенной ставке - сумма выплаты по кредиту фиксированная, а СР+1 (или +3) - переменная?
    На сайте в условиях кредитования этого нет. :-?

    или это само собой разумеющееся, что если средняя, то навсегда?

    у меня так сложилось, что на сегодняшний день ставка по обоим вариантам примерно 10,5.
    Думаю, что лучше "синица в руках", делать средневзвешенную.

    В договоре будет прописано (хотя там и написано, что банк в одностороннем порядке может изменить.) Берите средневзвешенную, не прогадаете, а 10,5 вообще подарок. У меня 11,5, кредитовалась в 2022.

  • Танюша165 Member
    офлайн
    Танюша165 Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #286793

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 17 апреля 2024 15:52

    Подскажите, пожалуйста, кто знает. У нас через месяц заканчивается накопительный период ( 3 года).
    Была в банке, брала выписку, мне сказали что если до конца срока вклада я не найду квартиру, то нужно успеть написать доп. Соглашение пока не истёк срок 3 года.
    Я думала, что ничего писать не нужно. Срок выйдет и я могу год искать квартиру. Но мне объяснили что если не напишем доп. Соглашение, то тогда нас автоматически переведут на 5 летний накопительный план. Что за бред? Или это правда?
    Подскажите, пожалуйста ,как правильно поступить? Очень боимся накосячить в конце…

  • MalderRR Member
    офлайн
    MalderRR Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #444021

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 17 апреля 2024 16:36 Редактировалось MalderRR, 2 раз(а).
    Танюша165:

    Я думала, что ничего писать не нужно. Срок выйдет и я могу год искать квартиру. Но мне объяснили что если не напишем доп. Соглашение, то тогда нас автоматически переведут на 5 летний накопительный план. Что за бред? Или это правда?
    Подскажите, пожалуйста ,как правильно поступить? Очень боимся накосячить в конце…

    хм... ничего не писали. Наверное либо Вас не правильно поняли, либо сотрудник на своей волне ляпнул какую-то отсебятину. В рядовых отделениях не разбираются в ССС почти никак. Лучше запишитесь на консультацию в ипотечный офис на Мясникова, там адекватные специалисты, все расскажут (можно и без записи вроде, просто приехать). Главное правильно и четко формулируйте вопросы. Лучше потратить 5 минут на объяснение намерений и обстоятельств, чем получить не тот ответ :)

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 17 апреля 2024 21:34
    Танюша165:

    Подскажите, пожалуйста, кто знает. У нас через месяц заканчивается накопительный период ( 3 года).
    Была в банке, брала выписку, мне сказали что если до конца срока вклада я не найду квартиру, то нужно успеть написать доп. Соглашение пока не истёк срок 3 года.
    Я думала, что ничего писать не нужно. Срок выйдет и я могу год искать квартиру. Но мне объяснили что если не напишем доп. Соглашение, то тогда нас автоматически переведут на 5 летний накопительный план. Что за бред? Или это правда?
    Подскажите, пожалуйста ,как правильно поступить? Очень боимся накосячить в конце…

    Если ничего не напишите, то в любой день после окончания 36 месяцев, можете обращаться в ипотечный офис за кредитом. Для покупки квартиры у Вас есть 1 год. Говорят, что по заявлению его можно продлить еще на 1 год (до 2 лет).
    А вот переход на второй план накопления делается только по вашему заявлению.

  • ole-les Member
    офлайн
    ole-les Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #201632

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 18 апреля 2024 00:16

    и если перейдете на 5-тилетний срок, то там и коэффициент другой должен быть - не 18,5

    Добавлено спустя 9 секунд

    и если перейдете на 5-тилетний срок, то там и коэффициент другой должен быть - не 18,5

  • Танюша165 Member
    офлайн
    Танюша165 Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #286793

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 18 апреля 2024 00:30

    В пятницу поеду в ипотечный офис. Действительно лучше переспрошу там ещё раз.
    По поводу пятилетнего срока, в этом и загвоздка. Боюсь чтобы не получилось так, что подпишу какую-нибудь бумажку, коэффициент поменяется и придется ещё ждать…
    В общем, уточню, напишу потом сюда, вдруг кому-то пригодится тоже.