Ответить
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 23 декабря 2016 00:20

    1951811, тут много неизвестных. Кроме кредитных денег придется еще свои вносить. Сколько можете , вы не сказали ( да и стоит ли афишировать). Рынок недвижимости мягко говоря не особо в тонусе.
    1) купить потом продать. Ну смотря какую можете себе позволить. Если есть возможность купить без ремонта и быстро и не особо вливая денег ( есть возможность достать бесплатно/дешево стройматериалы) сделать ремонт то смысл в такой схеме есть. В противном случае купить и ждать покупателя если на рынке "штиль" не советовал бы.
    2) продать кредит. Вариант хороший но по ценам не скажу. Я бы ориентировался на начальную сумму в $ + % за время вклада + "моральное".
    3) купить и сдавать. Все зависит от финансовых возможностей. Если средства позволяют взять так кредит что бы выходило около 300-400 руб/мес то есть смысл в этом варианте. Однушка как раз стоит около 150-200$ ( данные не точные, могу ошибаться).

    Все это имхо, я вашу ситуацию не знаю.

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Пс: по поводу купить-продать-положить на валютный вклад прикиньте какую можете купить квартиру, что с нее можете поиметь ( будет ли ремонт или только перепродажа такой же) и учтите что процент по валютным вкладам пока около 3%. Покроет ли он ежемесячные кредитные выплаты на ориентировочную сумму кредита.

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 23 декабря 2016 01:47

    Спасибо. Мысль с покупкой без ремонта с последующим улучшением качества квартиры перед продажей именно и имелась ввиду. Перерыв нужен от 1 до 1,5 года. Раньше выйти с отпуска по уходу. Работа нормальная и с вполне нормальной зарплатой. Просто оставлять деньги на ссс на продление не очень хочется, нет уверенности в их дальнейшей цене. Ещё раз спасибо.

  • veselushka Junior Member
    офлайн
    veselushka Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1832388

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 декабря 2016 09:53

    Какой смысл купить квартиру, продать её и платить кредит? В итоге - жилья нет, а есть кредит. Не лучше ли просто забрать деньги с вклада и не открывать кредитную линию? Я думаю, что разумнее купить, пусть самую дешёвую, чтобы минимум кредита брать, и сдавать её потом.

  • gasoilman Senior Member
    офлайн
    gasoilman Senior Member

    655

    11 лет на сайте
    пользователь #652905

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 23 декабря 2016 11:37 Редактировалось gasoilman, 1 раз.

    1951811, зачем валюту на депозит, у вас обязательства в белках, 19% по депо и платёж с ссс19% разница примерно 270 рублей в месяц со 100000 byn в пользу депозита, но даже сейчас есть ставки в 24%-27%, там до 800-1000 рублей в месяц профит

    Добавлено спустя 18 секунд

    veselushka, см выше

    Добавлено спустя 38 минут 4 секунды

    Ссс это очень выгодная штука, именно за счёт способа исчесления процентов, тут ведь приводили расчеты как 19% ссс выигрывает у 12% обычного кредита

  • sc..87 Junior Member
    офлайн
    sc..87 Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #323852

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 26 декабря 2016 10:54

    Добрый день. Кто может недавно брал кредит по ссс? Поделитесь что выгоднее ставка +1% или средневзвешенная? и правда что один раз можно переходить со ставки рефинансирования+1% на средневзвешенную? А то заезжал в кредитный отдел сказали выбирать либо то либо другое и никакого перехода.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 26 декабря 2016 11:19

    Что выгоднее виднее Вам, так как никто не знает когда вы открывали, соответственно какая Средневзвешенная не понятна. Если она средвзвешенная выше 20% то очевидно что СР+1 выгоднее.

    Можно один раз перейти с СР+1 на Средневзвешенную ( исключительно только такой переход)

  • sc..87 Junior Member
    офлайн
    sc..87 Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #323852

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 26 декабря 2016 15:22
    Дядя_Юра:

    Что выгоднее виднее Вам, так как никто не знает когда вы открывали, соответственно какая Средневзвешенная не понятна. Если она средвзвешенная выше 20% то очевидно что СР+1 выгоднее.

    Можно один раз перейти с СР+1 на Средневзвешенную ( исключительно только такой переход)

    а где это прописано и можно почитать?

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 26 декабря 2016 18:13

    sc..87, в нашей ветке поиском подробности я нашел на 19,24,25 и 26 страницах.
    Если этого мало, то в колцентр бб или ветке Беларусбанк у оф представителя

  • sc..87 Junior Member
    офлайн
    sc..87 Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #323852

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 декабря 2016 15:04

    Добрый день. Кто нибудь погашал кредит ССС полностью или частично? Поделитесь опытом.

  • gasoilman Senior Member
    офлайн
    gasoilman Senior Member

    655

    11 лет на сайте
    пользователь #652905

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 31 декабря 2016 09:19 Редактировалось gasoilman, 1 раз.
    sc..87:

    Добрый день. Кто нибудь погашал кредит ССС полностью или частично? Поделитесь опытом.

    И может кто-то считал когда досрочное погашение максимально выгодно делать? И выгодно ли вообще?

  • lika_2901 Neophyte Poster
    офлайн
    lika_2901 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1149752

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 января 2017 20:06
    gasoilman:

    sc..87:

    Добрый день. Кто нибудь погашал кредит ССС полностью или частично? Поделитесь опытом.

    И может кто-то считал когда досрочное погашение максимально выгодно делать? И выгодно ли вообще?

    Выплата кредита состоит из 2-х частей: сам кредит и проценты. Вы можете гасить кредит быстрее. Допустим, если ежемесячный платеж по кредиту - 100 руб, а по процентам - 200 руб., вы можете по кредиту перечислять допустим 200 руб или сколько сможете, проценты платите те же. Затем, примерно через год, обращаетесь в банк с просьбой пересчитать ежемесячные выплаты .Кредит уменьшится, потому что вы выплатили больше за этот год и, соответственно, уменьшатся и проценты, которые вам необходимо платить ежемесячно.

  • gasoilman Senior Member
    офлайн
    gasoilman Senior Member

    655

    11 лет на сайте
    пользователь #652905

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 4 января 2017 20:51
    lika_2901:

    gasoilman:

    sc..87:

    Добрый день. Кто нибудь погашал кредит ССС полностью или частично? Поделитесь опытом.

    И может кто-то считал когда досрочное погашение максимально выгодно делать? И выгодно ли вообще?

    Выплата кредита состоит из 2-х частей: сам кредит и проценты. Вы можете гасить кредит быстрее. Допустим, если ежемесячный платеж по кредиту - 100 руб, а по процентам - 200 руб., вы можете по кредиту перечислять допустим 200 руб или сколько сможете, проценты платите те же. Затем, примерно через год, обращаетесь в банк с просьбой пересчитать ежемесячные выплаты .Кредит уменьшится, потому что вы выплатили больше за этот год и, соответственно, уменьшатся и проценты, которые вам необходимо платить ежемесячно.

    Там же равными долями платежи процентов и тела долга, плюс зачем с просьбой обращаться? Это автоматически не произойдёт?

  • lika_2901 Neophyte Poster
    офлайн
    lika_2901 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1149752

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 января 2017 21:35
    gasoilman:

    lika_2901:

    gasoilman:

    sc..87:

    Добрый день. Кто нибудь погашал кредит ССС полностью или частично? Поделитесь опытом.

    И может кто-то считал когда досрочное погашение максимально выгодно делать? И выгодно ли вообще?

    Выплата кредита состоит из 2-х частей: сам кредит и проценты. Вы можете гасить кредит быстрее. Допустим, если ежемесячный платеж по кредиту - 100 руб, а по процентам - 200 руб., вы можете по кредиту перечислять допустим 200 руб или сколько сможете, проценты платите те же. Затем, примерно через год, обращаетесь в банк с просьбой пересчитать ежемесячные выплаты .Кредит уменьшится, потому что вы выплатили больше за этот год и, соответственно, уменьшатся и проценты, которые вам необходимо платить ежемесячно.

    Там же равными долями платежи процентов и тела долга, плюс зачем с просьбой обращаться? Это автоматически не произойдёт?

    Нет, им это не надо, они про вас вспомнят, если вы вовремя не заплатите. Пересчитают при последней выплате кредита. А у вас есть кредитный договор? П. 3. Права сторон почитайте.
    3.2.1 Кредитополучатель имеет право осуществлять досрочное погашение кредита (части кредита) с одновременной уплатой процентов за ФАКТИЧЕСКОЕ время пользования кредитом. Т. е. если кредит на 20лет (как у меня), то процентов я в месяц плачу почти в 2 раза больше основного долга, а если я завтра выплачу этот основной долг, то и проценты кончаться.

  • gasoilman Senior Member
    офлайн
    gasoilman Senior Member

    655

    11 лет на сайте
    пользователь #652905

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 4 января 2017 22:06

    Спасибо, я ещё не брал кредит, думаю стоит или нет

  • lika_2901 Neophyte Poster
    офлайн
    lika_2901 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1149752

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 января 2017 22:17
    gasoilman:

    Спасибо, я ещё не брал кредит, думаю стоит или нет

    Уже плачу 5 лет. Самой интересно стало, что выгоднее: платить 20 лет или гасить досрочно. Посчитаю по курсу доллара и завтра напишу, что получилось. Но без кредита не построились бы, просто не реально.

  • 1665409 Member
    офлайн
    1665409 Member

    177

    8 лет на сайте
    пользователь #1665409

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 4 января 2017 23:00

    С 18 января Нацбанк снижает ставку рефинансирования с 18% до 17% годовых. С одной стороны кредит дешевле станет, но и процентов по вкладу начислится меньше, из за чего кредитная сумма окажется меньше на выходе... Снижение ставки рефинансирования все же хорошо для ССС или нет?

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 5 января 2017 09:09
    1665409:

    Снижение ставки рефинансирования все же хорошо для ССС или нет?

    Смотря с какой стороны вы находитесь.
    1) если платите кредит по системе СР+1 то вам выгодно
    2) если платите кредит по средневзвещеной ставке то вам все равно.
    3) если ждете срока кредитования то как по мне тоже выгодно, ведь пуспь процент по вкладу и меньше но средневзвешенная будет меньше.

  • Dainer Member
    офлайн
    Dainer Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1677618

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 5 января 2017 09:17
    Дядя_Юра:

    1665409:

    Снижение ставки рефинансирования все же хорошо для ССС или нет?

    Смотря с какой стороны вы находитесь.
    1) если платите кредит по системе СР+1 то вам выгодно
    2) если платите кредит по средневзвещеной ставке то вам все равно.
    3) если ждете срока кредитования то как по мне тоже выгодно, ведь пуспь процент по вкладу и меньше но средневзвешенная будет меньше.

    а средневзвешенная считается начиная со срока вклада, или только за срок накопления, или как взял кредит и с того момента средневзвешенная.???? прошу пояснить

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 5 января 2017 09:29

    Dainer, я сразу ложил 25% необходимой суммы. Вот с момента открытия вклада и до момента использования кредита и будет считаться средневзвешенная ( не путать со средней )

  • gasoilman Senior Member
    офлайн
    gasoilman Senior Member

    655

    11 лет на сайте
    пользователь #652905

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 5 января 2017 11:35
    Дядя_Юра:

    Dainer, я сразу ложил 25% необходимой суммы. Вот с момента открытия вклада и до момента использования кредита и будет считаться средневзвешенная ( не путать со средней )

    Переходите на реф+1, уже имеет смысл