Ответить
  • ShamrockBY Junior Member
    офлайн
    ShamrockBY Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #206447

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 октября 2016 21:16
    wartech:

    Скажите, если я в начале октября заключу с застройщиком договор и с ним приеду в банк, они мои средства на счет застройщика переведут сразу или только вместе с кредитом? Т.е. надо будет ждать одобрения и собирать поручителей, или они мне отдадут мои деньги сразу на основании документов на жилье?

    Последовательность такая:
    Подаете заявку на кредит >> получаете одобрение>>подписываете кредитный договор>>закрываете вклад и перечисляете деньги с депозита>>перечисляют кредит

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 2 октября 2016 21:58
    ShamrockBY:

    wartech:

    Скажите, если я в начале октября заключу с застройщиком договор и с ним приеду в банк, они мои средства на счет застройщика переведут сразу или только вместе с кредитом? Т.е. надо будет ждать одобрения и собирать поручителей, или они мне отдадут мои деньги сразу на основании документов на жилье?

    Последовательность такая:
    Подаете заявку на кредит >> получаете одобрение>>подписываете кредитный договор>>закрываете вклад и перечисляете деньги с депозита>>перечисляют кредит

    Т.е. пока не соберу все справки и поручителей, мои деньги никто не переведет застройщику?

    Добавлено спустя 38 минут 53 секунды

    На сайте банка есть вот такая строчка

    Платежный этап начинается со дня окончания договорного срока сберегательного этапа. В течение данного этапа участник осуществляет перечисление безналичным путем всех денежных средств (за исключением оговоренных случаев) с вкладного счета на цели строительства, приобретения жилья или приобретения жилищных облигаций в рамках программы.

    Т.е. по идее застройщику перечисляют сразу а потом оформляем кредит.

  • impat Junior Member
    офлайн
    impat Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #339683

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 октября 2016 23:01
    wartech:

    ShamrockBY:

    wartech:

    Скажите, если я в начале октября заключу с застройщиком договор и с ним приеду в банк, они мои средства на счет застройщика переведут сразу или только вместе с кредитом? Т.е. надо будет ждать одобрения и собирать поручителей, или они мне отдадут мои деньги сразу на основании документов на жилье?

    Последовательность такая:
    Подаете заявку на кредит >> получаете одобрение>>подписываете кредитный договор>>закрываете вклад и перечисляете деньги с депозита>>перечисляют кредит

    Т.е. пока не соберу все справки и поручителей, мои деньги никто не переведет застройщику?

    Добавлено спустя 38 минут 53 секунды

    На сайте банка есть вот такая строчка

    Платежный этап начинается со дня окончания договорного срока сберегательного этапа. В течение данного этапа участник осуществляет перечисление безналичным путем всех денежных средств (за исключением оговоренных случаев) с вкладного счета на цели строительства, приобретения жилья или приобретения жилищных облигаций в рамках программы.

    Т.е. по идее застройщику перечисляют сразу а потом оформляем кредит.

    да, мне в банке тоже говорили, что депозит можно перечислять до одобрения кредита

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 2 октября 2016 23:08

    А нужно ли уже нести все справки? Т.е. у меня проблема такая, я заключаю договор с застройщиком и в течении 7 дней должен внести первый взнос. На первый взнос (50%) от жилья мне нужны мои вкладные деньги. Вот и вопрос, если я за 7 дней не успею собрать все документы для кредита (справки о зп моей и поручителей), мои деньги банк застройщику перечислит?

  • impat Junior Member
    офлайн
    impat Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #339683

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 октября 2016 10:14
    wartech:

    А нужно ли уже нести все справки? Т.е. у меня проблема такая, я заключаю договор с застройщиком и в течении 7 дней должен внести первый взнос. На первый взнос (50%) от жилья мне нужны мои вкладные деньги. Вот и вопрос, если я за 7 дней не успею собрать все документы для кредита (справки о зп моей и поручителей), мои деньги банк застройщику перечислит?

    думаю, что перечислит, т.к. это Ваши деньги. Но лучше спросить у консультанта банка, например здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5281098&start=13160

  • K_O_LA_LA Neophyte Poster
    офлайн
    K_O_LA_LA Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #839265

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 октября 2016 17:59 Редактировалось K_O_LA_LA, 1 раз.
    wartech:

    А нужно ли уже нести все справки? Т.е. у меня проблема такая, я заключаю договор с застройщиком и в течении 7 дней должен внести первый взнос. На первый взнос (50%) от жилья мне нужны мои вкладные деньги. Вот и вопрос, если я за 7 дней не успею собрать все документы для кредита (справки о зп моей и поручителей), мои деньги банк застройщику перечислит?

    Вам ShamrockBY всё правильно написал:
    1.оформляете кредит (собираете все документы и всех поручителей)
    2. вам его одобряют(они скажут в течении 14 дней рассмотрение бумаг, но я вроде в договоре читала 5, поищите )
    3.потом вы переводите ваш депозит на застройщика и в соответствии п. 2.1.1 кредитного договора банк обязан "выдать кредит, в течении 3-х банковских дней"
    НО мы перестраховывались и договаривались с застройщиком- нам делали 14 дней на первоначальный взнос
    И ваши деньги (депозит) банк может перечислить, но зачем вам рисовать вкладом - а вдруг вам банк не одобрит договор- а вы свой депозит уже перевели и как следствие утрачиваете право кредитоваться

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 3 октября 2016 21:21

    Так а если банк не одобрит договор смысл мне тогда вообще ждать с моря погода , если кредитовать он меня не будет.

  • K_O_LA_LA Neophyte Poster
    офлайн
    K_O_LA_LA Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #839265

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 октября 2016 17:01 Редактировалось K_O_LA_LA, 1 раз.
    wartech:

    Так а если банк не одобрит договор смысл мне тогда вообще ждать с моря погода , если кредитовать он меня не будет.

    банк может отказать например коммерческому застройщику(не понравится какой-нибудь пункт договора по срокам или возврату денежных средств, а застройщик под вас менять этот пункт в договоре откажется), а вот гос. застройщиков они кредитуют с удовольствием и у вас ещё есть шанс купить готовую квартиру.

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 4 октября 2016 18:27

    У меня гос застройщик)

  • K_O_LA_LA Neophyte Poster
    офлайн
    K_O_LA_LA Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #839265

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 октября 2016 19:20 Редактировалось K_O_LA_LA, 2 раз(а).

    тогда должно быть всё ОК)))))))) кстати с гос. застройщиком и договориться проще им клиенты очень нужны

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 4 октября 2016 20:14

    А вот тут не согласен. В уксе отношение крайне "похабное"

  • K_O_LA_LA Neophyte Poster
    офлайн
    K_O_LA_LA Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #839265

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 октября 2016 14:23
    wartech:

    А вот тут не согласен. В уксе отношение крайне "похабное"

    А какой УКС?

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 6 октября 2016 20:04
    K_O_LA_LA:

    wartech:

    А вот тут не согласен. В уксе отношение крайне "похабное"

    А какой УКС?

    Витебск

    Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд

    Скажите кто строился в долевом, какие-то специальные справки в уксе брали или принесли обычный договор с графиком?

  • Dainer Member
    офлайн
    Dainer Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1677618

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 7 октября 2016 11:46

    Добрый день! Кто пользовался ССС и кредитовался, в банке рассказывают, что если ты нуждающийся или молодая семья, то тебе полагаются какие-то льготы по кредиту. Пожалуйста, расскажите

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3516

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3516
    # 7 октября 2016 11:53

    Dainer, подоходный вычет. Может еще что то

  • veselushka Junior Member
    офлайн
    veselushka Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1832388

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 октября 2016 11:56

    Положены имущественный налоговый вычет и финпомощь в погашении нельготного кредита для молодых семей с детьми.

  • terlawyer Neophyte Poster
    офлайн
    terlawyer Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #672750

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 октября 2016 12:12 Редактировалось terlawyer, 3 раз(а).

    ...

  • 1665409 Member
    офлайн
    1665409 Member

    177

    8 лет на сайте
    пользователь #1665409

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 7 октября 2016 20:12
    veselushka:

    Положены имущественный налоговый вычет и финпомощь в погашении нельготного кредита для молодых семей с детьми.

    Как происходит налоговый вычет и финпомощь при рождении ребенка?

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 8 октября 2016 16:33

    Продублирую вопрос. При оформлении кредита какие документы приносили в банк. У меня договор с госзастройщиком с графиком платежей. Что еще нужно брать у застройщика? Какие справки?

  • 1926694 Member
    офлайн
    1926694 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1926694

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 8 октября 2016 19:28
    wartech:

    При оформлении кредита какие документы приносили в банк. У меня договор с госзастройщиком с графиком платежей. Что еще нужно брать у застройщика? Какие справки?

    Справку участника долевого строительства, бланк возьмите в банке в кредитном отделе.