Ответить
  • _A-L_ Junior Member
    офлайн
    _A-L_ Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #616287

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 января 2018 15:27 Редактировалось _A-L_, 1 раз.

    del

  • lovenika2014 Neophyte Poster
    офлайн
    lovenika2014 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2252510

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 января 2018 16:00
    _A-L_:

    1665409:

    Недавно узнал, что если сумма кредита по ССС больше 50тыс.руб., то нужен и залог приобретаемого помещения, и поручители. Кто оформлял в залог приобретаемое имущество, расскажите пожалуйста куда обращаться и как это делается. Я так понимаю залог отдельно от кредита оформляется в АСБ-Консалт?

    Никуда ходить не надо. Если вам дадут кредит, то приобретаемое помещение банк возьмет в залог сам)))))))))))) Это вам должен сказать специалист в кредитном отделе. Это будет в кредитном договоре.

    С 18.10.2017 - если сумма кредита по ССС больше 50.000, приобретаемая квартира идет в залог.
    Я брала кредит в ноябре - сумма 80.000. Было 3 поручителя + в залог приобретаемая квартира. Но тогда еще можно было написать заявление, что "..... в качестве обеспечения платежей по кредиту прошу использовать моих поручителей в кол-ве трех человек" (как-то так, уже не помню точно). И у меня квартира не пошла под залог банка.
    Но Беларусбанк то ли в декабре, то ли в январе принял у себя постановление, что теперь ЗАЛОГ + поручители ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Уточните этот момент у своего кредитного консультанта.

    в списке документов к оформлению залога значится такая справка, называется "Об оценочной стоимости", так вот для того чтобы эту справку сделать, нужно обращаться в АСБ-Консалт... может кто сталкивался уже с этим?

  • lovenika2014 Neophyte Poster
    офлайн
    lovenika2014 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2252510

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 января 2018 19:07

    Хочу по ССС купить квартиру у Dana Holdings. Три недели назад у них появился совместный продукт с Беларусбанком - "Ипотека с нами", и теперь я не знаю, какой кредит лучше брать: ССС или "Ипотеку с нами". По ССС мне могут дать 30.000$ у.е., а всего нужно 38.000$. Эти недостающие 8.000$ думал брать доп. кредитом "Ипотека с нами". Но получается, что по ССС нужно оформлять ЗАЛОГ (т.к. сумма кредита больше 50.000 бел. рублей), а по "Ипотеке с нами" можно взять всю сумму 38.000$ без залога и не надо никаких доп кредитов... что делать не знаю, всего две недели будет на то чтобы успеть расчитаться с застройщиком

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3511

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 23 января 2018 00:49

    lovenika2014, по-моему все просто. Считаете что для вас выгоднее обслуживать

  • 1665409 Member
    офлайн
    1665409 Member

    177

    8 лет на сайте
    пользователь #1665409

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 23 января 2018 09:09

    Может кто знает быстро ли оформляется залог+кредит (ССС) и плюс доп кредит в другом отделении? Реально ли это сделать за две недели?

  • _A-L_ Junior Member
    офлайн
    _A-L_ Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #616287

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 января 2018 13:18 Редактировалось _A-L_, 1 раз.

    del

  • ThePashok Junior Member
    офлайн
    ThePashok Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #722132

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 января 2018 20:15

    Здравствуйте. По поводу поручителей звонил в отделение на Сурганова (открывал там, вопрос с поручителями острый, их просто нет :( ) . Там заверили, что если платежеспособность кредитополучателя выше суммы платежа, то поручители не нужны.
    Может, кто-то еще сталкивался с этим?

  • Кейстут Senior Member
    офлайн
    Кейстут Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #145613

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 26 января 2018 08:47
    ThePashok:

    Здравствуйте. По поводу поручителей звонил в отделение на Сурганова (открывал там, вопрос с поручителями острый, их просто нет :( ) . Там заверили, что если платежеспособность кредитополучателя выше суммы платежа, то поручители не нужны.
    Может, кто-то еще сталкивался с этим?

    Интересно, насколько доход должен быть выше суммы платежа? В два, три раза?
    Держите нас в курсе, если узнаете больше.

  • 1585720 Junior Member
    офлайн
    1585720 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1585720

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 января 2018 20:44
    ThePashok:

    Здравствуйте. По поводу поручителей звонил в отделение на Сурганова (открывал там, вопрос с поручителями острый, их просто нет :( ) . Там заверили, что если платежеспособность кредитополучателя выше суммы платежа, то поручители не нужны.
    Может, кто-то еще сталкивался с этим?

    мы оформлялись ( Гомель) сказали без поручителей даже рассматривать кредит не будут, их минимальное количество зависит от суммы кредита, говорить они все горазды, но потом оказывается, что на самом деле все совсем по другому и ты еще крайний остаешься))) кароче все как и везде через букву Ж...)))

  • eduard_bortnik Junior Member
    офлайн
    eduard_bortnik Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1727108

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 26 января 2018 21:06

    подскажите может кто в курсе.
    хочу купить незавершенное строительство имею вклад ССС которым уже могу пользоваться на нужную сумму, но почемуто в банке сказали что недострой нельзя купить, только дом введеный в эксплуатацию.
    покупка срочная нету времени вводить, хозяин недостроя уезжает в US сума вклада на данный момент 21 000, вкладу два года. возможно возникнет необходимость продажи.

  • ThePashok Junior Member
    офлайн
    ThePashok Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #722132

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 января 2018 23:21
    Кейстут:

    ThePashok:

    Здравствуйте. По поводу поручителей звонил в отделение на Сурганова (открывал там, вопрос с поручителями острый, их просто нет :( ) . Там заверили, что если платежеспособность кредитополучателя выше суммы платежа, то поручители не нужны.
    Может, кто-то еще сталкивался с этим?

    Интересно, насколько доход должен быть выше суммы платежа? В два, три раза?
    Держите нас в курсе, если узнаете больше.

    В полтора-два раза примерно. Но про уровень дохода у меня даже не интересовались... Просто девушка сказала, что если выше, то поручители не нужны и на ее памяти не было такого, чтобы кредит не дали после сберегательного этапа. Надо еще раз вопрос поднять будет в банке.. Потом отпишусь.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3511

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 27 января 2018 00:56

    eduard_bortnik, спросите в другом отделении. возможно просто не знают как оформлять, поэтому и отказывают

  • eduard_bortnik Junior Member
    офлайн
    eduard_bortnik Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1727108

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 января 2018 01:39

    Дядя_Юра,
    Вот тоже подумал что просто не сталкивались в этом отделении, какая разница что я покупаю, мне кажется что просто нужна оценочная стоимость, чтобы под нее выдали кредит, так сказать бумажка с печатью.

  • 1585720 Junior Member
    офлайн
    1585720 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1585720

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 января 2018 10:52 Редактировалось 1585720, 1 раз.
    ThePashok:

    Кейстут:

    ThePashok:

    Здравствуйте. По поводу поручителей звонил в отделение на Сурганова (открывал там, вопрос с поручителями острый, их просто нет :( ) . Там заверили, что если платежеспособность кредитополучателя выше суммы платежа, то поручители не нужны.
    Может, кто-то еще сталкивался с этим?

    Интересно, насколько доход должен быть выше суммы платежа? В два, три раза?
    Держите нас в курсе, если узнаете больше.

    В полтора-два раза примерно. Но про уровень дохода у меня даже не интересовались... Просто девушка сказала, что если выше, то поручители не нужны и на ее памяти не было такого, чтобы кредит не дали после сберегательного этапа. Надо еще раз вопрос поднять будет в банке.. Потом отпишусь.

    У нас доход превышал в 4,5 раза примерно ( это только кредитополучатель), а можно же еще родственников в совокупный, и поручители нужны были все равно ( 2 человека), хотя и сумма небольшая. По поводу выдачи кредита, нам рассказывали что были случаи, но там из-за неплатежеспособности и кредитной истории

  • gavrova Neophyte Poster
    офлайн
    gavrova Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2136793

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 января 2018 13:23

    Вот интересно, существует ли приоритет при выдаче кредита для участников ССС или более лояльные условия при рассмотрении кредитной истории в сравнении с кредитополучателями других кредитных продуктов ББ. Может кто, что знает? Наслышана, что в ББ непросто получить кредит и довольно часто отказывают по непонятным причинам.

  • Кейстут Senior Member
    офлайн
    Кейстут Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #145613

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 27 января 2018 13:47

    А можно ли к ССС попытаться добрать необходимую сумму ещё одним кредитом на покупку недвижимости на общих основаниях? Если доход позволяет. Или ББ такую схему не практикует и придется обращаться в другие банки?

  • ThePashok Junior Member
    офлайн
    ThePashok Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #722132

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 января 2018 14:33
    1585720:

    ThePashok:

    Кейстут:

    ThePashok:

    Здравствуйте. По поводу поручителей звонил в отделение на Сурганова (открывал там, вопрос с поручителями острый, их просто нет :( ) . Там заверили, что если платежеспособность кредитополучателя выше суммы платежа, то поручители не нужны.
    Может, кто-то еще сталкивался с этим?

    Интересно, насколько доход должен быть выше суммы платежа? В два, три раза?
    Держите нас в курсе, если узнаете больше.

    В полтора-два раза примерно. Но про уровень дохода у меня даже не интересовались... Просто девушка сказала, что если выше, то поручители не нужны и на ее памяти не было такого, чтобы кредит не дали после сберегательного этапа. Надо еще раз вопрос поднять будет в банке.. Потом отпишусь.

    У нас доход превышал в 4,5 раза примерно ( это только кредитополучатель), а можно же еще родственников в совокупный, и поручители нужны были все равно ( 2 человека), хотя и сумма небольшая. По поводу выдачи кредита, нам рассказывали что были случаи, но там из-за неплатежеспособности и кредитной истории

    Подскажите, количество поручителей зависит от суммы платежа? То есть их совокупный доход должен превышать эту сумму? Или какие-то другие условия присутствуют?

  • gavrova Neophyte Poster
    офлайн
    gavrova Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2136793

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 января 2018 14:52

    Кредитный отдел отсылает за информацией на сайт. И как я поняла, забиваете в кредитном калькуляторе необходимую сумму и смотрите какой должен быть у Вас доход ( к примеру получается 900 р.) и исходя из этого набираете поручителей таким образом, чтобы их доход в сумме составлял 900 р. Супруг обязательно идет поручителем. А вообще судя по сообщениям на форуме, количество поручителей чаще всего стартует от 2-х.

  • ThePashok Junior Member
    офлайн
    ThePashok Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #722132

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 января 2018 14:56
    gavrova:

    Кредитный отдел отсылает за информацией на сайт. И как я поняла, забиваете в кредитном калькуляторе необходимую сумму и смотрите какой должен быть у Вас доход ( к примеру получается 900 р.) и исходя из этого набираете поручителей таким образом, чтобы их доход в сумме составлял 900 р. Супруг обязательно идет поручителем. А вообще судя по сообщениям на форуме, количество поручителей чаще всего стартует от 2-х.

    Печально..) Пойду искать поручителей, значит :beer:

  • 1585720 Junior Member
    офлайн
    1585720 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1585720

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 января 2018 10:40
    ThePashok:

    1585720:

    ThePashok:

    Кейстут:

    ThePashok:

    Здравствуйте. По поводу поручителей звонил в отделение на Сурганова (открывал там, вопрос с поручителями острый, их просто нет :( ) . Там заверили, что если платежеспособность кредитополучателя выше суммы платежа, то поручители не нужны.
    Может, кто-то еще сталкивался с этим?

    Интересно, насколько доход должен быть выше суммы платежа? В два, три раза?
    Держите нас в курсе, если узнаете больше.

    В полтора-два раза примерно. Но про уровень дохода у меня даже не интересовались... Просто девушка сказала, что если выше, то поручители не нужны и на ее памяти не было такого, чтобы кредит не дали после сберегательного этапа. Надо еще раз вопрос поднять будет в банке.. Потом отпишусь.

    У нас доход превышал в 4,5 раза примерно ( это только кредитополучатель), а можно же еще родственников в совокупный, и поручители нужны были все равно ( 2 человека), хотя и сумма небольшая. По поводу выдачи кредита, нам рассказывали что были случаи, но там из-за неплатежеспособности и кредитной истории

    Подскажите, количество поручителей зависит от суммы платежа? То есть их совокупный доход должен превышать эту сумму? Или какие-то другие условия присутствуют?

    они смотрят там по своей программке, зависит от суммы кредита и зп кредитополучетеля, но мин количество это 2 человека
    Да считают совокупный доход поручителей, отнимают прожит минимум кредиты и рассрочки, а все что осталось - считают.