Ответить
  • Лаура. Neophyte Poster
    офлайн
    Лаура. Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2016748

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 февраля 2017 00:03
    2152745:

    здравствуйте.у меня вопрос к формучанам,возможно кто-то поможет
    положили 12000(120 млн.старыми)на вклад по ссс.в марте 2017 года банк готов выдать нам кредит 54000(540 млн.старыми).нашли подходящую жил площадь стоимостью 41000(410 млн.руб) .можно ли как-то сделать чтобы банк выдал 54000 ,а оставшиесия деньги пошли на ремонт квартиры. договорится с владельцем квартиры чтобы перечислили ему 54000 а остаток вернул или как-то еще?

    Вам откредитуют только 75% от стоимости квартиры и деньги наличными не дадут, путем безна личного перевода на счет продавца. Мне сегодня рассчитывали сумму кредита и строительный отдел рассчитывал сумму смр,а так же указали, что кредит не должен превышать 75% от стоимости квартиры и написали сумму,которую могут дать,но не больше.

  • irinka12 Junior Member
    офлайн
    irinka12 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #707138

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 февраля 2017 13:01

    Лаура, подскажите, пожалуйста, какой индекс СМР и за какой период получился, и на сколько благодаря ему могла бы увеличиться сумма кредита?

  • lavina Member
    офлайн
    lavina Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #111111

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 23 февраля 2017 16:16 Редактировалось lavina, 1 раз.

    Куплю вклад системы Стройсбережений с текущей суммой около 15-20тыс. руб.
    предложения плз в личку

  • masyy Junior Member
    офлайн
    masyy Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #970089

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 февраля 2017 00:45

    Подскажите, пожалуйста, можно ли в совокупный доход включить неработающих родителей пенсионеров?

  • Лаура. Neophyte Poster
    офлайн
    Лаура. Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2016748

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 февраля 2017 09:07
    irinka12:

    Лаура, подскажите, пожалуйста, какой индекс СМР и за какой период получился, и на сколько благодаря ему могла бы увеличиться сумма кредита?

    Сумма основного кредита у меня 39000 плюс по индексу 4900 итого у меня вышла общая сумма на 43900, Индекса за январь еще нет, он будет только 28 февраля,поэтому рассчитали по декабрьскому; а в январе индекс будет выше и сумма могла бы быть выше.Было 2 вклада ,один 5800 руб. пролежал 20 месяцев и второй вклад 8500руб.пролежал 3 года они их совместили. Документы подала, сейчас рассматривают, но уже так мне нервы потрепали,никому не пожелаю, но осталось совсем чуть-чуть. Как только все документы оформлю, я Вам все подробно напишу!!! Уже боюсь сгласить))) Тьфу-Тьфу-Тьфу.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    masyy:

    Подскажите, пожалуйста, можно ли в совокупный доход включить неработающих родителей пенсионеров?

    В совокупный не знаю, но в поручители можно, у меня работающий пенсионер,так они взяли только ее пенсию и сказали если пенсионер,то только его пенсию и не важно работает или нет.Вам лучше позвонить в кредитный отдел и спросить про совокупный.

  • veselushka Junior Member
    офлайн
    veselushka Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1832388

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 24 февраля 2017 09:30

    Пенсионеров, не важно, работают они или нет, в совокупный не берут, только в поручители. Так мне говорили в кредитном отделе, когда кредит оформляли. Но лучше узнать индивидуально в банке. Вот человек написал, что у работающего пенсионера учитывали только пенсию, а у нас учли и зарплату, и пенсию.

  • masyy Junior Member
    офлайн
    masyy Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #970089

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 февраля 2017 09:31

    Лаура., спасибо.

  • galava Member
    офлайн
    galava Member

    440

    12 лет на сайте
    пользователь #402888

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 24 февраля 2017 10:03

    Так по какому принципу кредит выдают? Смотрят сумму вклада, доход муж плюс жена, и 75 % от стоимости жилья, так?

  • irinka12 Junior Member
    офлайн
    irinka12 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #707138

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 февраля 2017 10:39

    Лаура, удачи.

  • max-zubr Member
    офлайн
    max-zubr Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #850019

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 24 февраля 2017 17:01
    2152745:

    здравствуйте.у меня вопрос к формучанам,возможно кто-то поможет
    положили 12000(120 млн.старыми)на вклад по ссс.в марте 2017 года банк готов выдать нам кредит 54000(540 млн.старыми).нашли подходящую жил площадь стоимостью 41000(410 млн.руб) .можно ли как-то сделать чтобы банк выдал 54000 ,а оставшиесия деньги пошли на ремонт квартиры. договорится с владельцем квартиры чтобы перечислили ему 54000 а остаток вернул или как-то еще?

    как вы себе предстовляете себе такое провернуть?можете деньги потерять легко!деньги на руки вы не получаете,а переводите их на счет продавца,и в договоре будет указана сумма за квартиру! а договорится в наше время -большая проблема!

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 24 февраля 2017 20:10

    насчет пенсионеров мне сказали однозначно в двух филиалах -только ПЕНСИЮ. Но я уже поняла, что в каждом филиале свои погремушки и по кол-ву поручителей и по учету ЗП пенсионера, потому что однозначно в правилах не прописано, а "на усмотрение кредитной комиссии"

  • 1926694 Member
    офлайн
    1926694 Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #1926694

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 24 февраля 2017 21:50

    По поводу учёта доходов пенсионеров при выдаче кредитов на финансирование недвижимости в локальных правовых актах банка прописано учитывать только пенсию, если же лицо пенсионного возраста продолжает осуществлять трудовую деятельность, при этом пенсию не получает (отказался пока), то для определения платежеспособности принимается 50 % з/пл.

  • Лаура. Neophyte Poster
    офлайн
    Лаура. Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2016748

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 25 февраля 2017 07:56 Редактировалось Лаура., 1 раз.
    irinka12:

    Лаура, удачи.

    Спасибо)))

  • kuma_olga Member
    офлайн
    kuma_olga Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #388362

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 25 февраля 2017 21:31

    Приобрету систему строй сбережений с накоплением 15 тысяч новыми рублями (150 млн. старыми) и наступившим сроком кредитования. Срочно!
    Пишите в ЛС.

  • masyy Junior Member
    офлайн
    masyy Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #970089

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 27 февраля 2017 07:03

    Уважаемые форумчане, которые купили квартиру! Как вы оплачивали сделку, по той цене, которую заявил продавец квартиры или по оценочной стоимости? Заранее спасибо.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3499

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 27 февраля 2017 11:25

    masyy, банк выбирает наименьшую сумму, но никто не мешает вам оценочную стоимость сделать нужной.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 27 февраля 2017 16:58

    А с сегодняшнего дня все кредитные вопросы рассматривает головной - в филиалах только собирают пакеты документов и общаются с клиентами. уверяют, что на времени рассмотрения это никак не скажется, но мне что-то подсказывает, что начнется как приоре "ой это ен доехало, ой это потеряли, ой девочка неопытная не ту цифру вбила!" В общем, время покажет, но на данный момент новость скорее плохая

  • Лаура. Neophyte Poster
    офлайн
    Лаура. Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2016748

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 февраля 2017 23:31

    Ура!Ура!Ура! Все позади, документы подписаны,деньги переведены,ключи получены!!!
    Я не думала, что это будет так сложно.Как я писала уже ранее, 1 февраля у меня документы не приняли,т.к. не был известен индекс СМР,мне сказали,что если 20 числа не будет известен,то будем считать по декабрьскому. Понесла я документы 21 февраля,но их опять не приняли, т.к.основная сумма кредита была рассчитана месяц назад и надо опять писать заявление на пересчет, но мне это сыграло на руку и увеличилась сумма кредита на 1000 (10 млн.старыми) руб. Пересчитали эту сумму мне на следующий день, и в этот же день приняли мои документы,это было 22 февраля и пообещали рассмотреть мои документы в течении пару дней, т.к. по договору я должна рассчитаться за квартиру до 1 марта. 23 февраля мне позвонили и сказали,что рассмотреть никак не смогут до 1 марта, у них там какие-то у них накладки и рассмотреть они никак не и попросили заключить доп.соглашение на перенос даты хотя бы на неделю. Мои продавцы конечно же заключить доп.соглашение не соглашались. И в течении 3 часов я долго беседовала то с банком,то с продавцом (покупала у юр.лица),и позже выяснилось,если закоючать доп.соглашение, то для кредита мне надо снова пересчитывать сумму, опять вести всех поручителей, а так же лобновить кучу документов (мой муж зарегистрирован как ИП),если честно, за эти 3 часа я уже не рада бвла,что вообще ввязалась в эту систему. Но позже мне опять позвонили с банка и сказали, что они все урегулировали и мои документы рассматривают, т.к. муж ИП запросили доп.поручителя и у одного кредитная история была не красивая, так они и еще одного запросили поручителя. В понедельник 27.02.17 кредит одобрили, сегодня утром все документы подписали и после обеда деньги были на счету. Поручителей у меня много,т.к у всех зарплата маленькая и плюс муж ИП. Поручителей 6 человек. З/п у одной 700 руб. У остальных около 350 руб.

  • Критика Senior Member
    офлайн
    Критика Senior Member

    517

    13 лет на сайте
    пользователь #290407

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 1 марта 2017 07:29

    Лаура., Поздравляю!!!! Вы это прошли! Теперь УРА!!! Молодцы!

    Я всегда знала, что люди странные существа, но сегодня с вами особенно интересно.
  • Dainer Member
    офлайн
    Dainer Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1677618

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 1 марта 2017 08:35
    Лаура.:

    Ура!Ура!Ура! Все позади, документы подписаны,деньги переведены,ключи получены!!!
    Я не думала, что это будет так сложно.Как я писала уже ранее, 1 февраля у меня документы не приняли,т.к. не был известен индекс СМР,мне сказали,что если 20 числа не будет известен,то будем считать по декабрьскому. Понесла я документы 21 февраля,но их опять не приняли, т.к.основная сумма кредита была рассчитана месяц назад и надо опять писать заявление на пересчет, но мне это сыграло на руку и увеличилась сумма кредита на 1000 (10 млн.старыми) руб. Пересчитали эту сумму мне на следующий день, и в этот же день приняли мои документы,это было 22 февраля и пообещали рассмотреть мои документы в течении пару дней, т.к. по договору я должна рассчитаться за квартиру до 1 марта. 23 февраля мне позвонили и сказали,что рассмотреть никак не смогут до 1 марта, у них там какие-то у них накладки и рассмотреть они никак не и попросили заключить доп.соглашение на перенос даты хотя бы на неделю. Мои продавцы конечно же заключить доп.соглашение не соглашались. И в течении 3 часов я долго беседовала то с банком,то с продавцом (покупала у юр.лица),и позже выяснилось,если закоючать доп.соглашение, то для кредита мне надо снова пересчитывать сумму, опять вести всех поручителей, а так же лобновить кучу документов (мой муж зарегистрирован как ИП),если честно, за эти 3 часа я уже не рада бвла,что вообще ввязалась в эту систему. Но позже мне опять позвонили с банка и сказали, что они все урегулировали и мои документы рассматривают, т.к. муж ИП запросили доп.поручителя и у одного кредитная история была не красивая, так они и еще одного запросили поручителя. В понедельник 27.02.17 кредит одобрили, сегодня утром все документы подписали и после обеда деньги были на счету. Поручителей у меня много,т.к у всех зарплата маленькая и плюс муж ИП. Поручителей 6 человек. З/п у одной 700 руб. У остальных около 350 руб.

    подскажите, пожалуйста, кую сумму ложили на счёт? как накапливали и какую сумму дал банк? совпадает ли сумма ежемесячного платежа по кредиту с расчётами на сайте банка. Спасибо