Ответить
  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 19 января 2017 18:43 Редактировалось ESG, 1 раз.

    Вот и меня это сильно смутило, так как дохода моего и двух поручителей хватает с избытком даже. Пару месяцев назад, когда предварительно консультировалась, все всех устраивало. Да и сумма то не космическая, отнють. А тут, внезапно, с двумя поручителями (без разницы какой у них доход) больше 10 тыс не дадим, а вдруг один сбежит за границу/начнет платить алименты/забухает. А вот с 6 поручителей с ЗП по 300-500 руб мы настрижем, если что, кучу бабла. Утрированно, но суть такая. И все с приговоркой, ну вы конечно имеете право подать документы, мы рассмотрим и завернем вам их. Возможно, человеческий фактор и в другом филиале разговор другой будет?

  • ShamrockBY Junior Member
    офлайн
    ShamrockBY Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #206447

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 19 января 2017 20:43
    ESG:

    А еще такой вопрос, кто уже получал. Какое количество поручителей на какие суммы представляли? Мне сказал нач. кредитного отдела, что на такую ОГРОМНУЮ сумму как 40 тыс бел рублей нужно не менее 5-6 поручителей, независимо от их дохода. Вот сижу и перевариваю

    Брал сумму аналогичную вашей, было 2 поручителя причем 1 из них предпенсионного возраста с небольшой з/п. Поэтому хотел подключить еще 1 поручителя на всякий случай, но сказали не нужно и так хватает.

    ESG:

    Возможно, человеческий фактор и в другом филиале разговор другой будет?

    Скорее всего. Консультируйтесь только в кредитных отделах и в центральных отделениях, в мелких отделениях половина даже не знает что это такое. Можете подойти в любое отделение для консультации и предварительного расчета, не обязательно в то, в котором открывали депозит.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 19 января 2017 23:02 Редактировалось ESG, 1 раз.

    А когда кредит брался? пару мес назад мне там же сказали, что все ок, может у них правила поменялись? Я была в филиале, а не мелком отделении и разговаривала с начальником кредитного отдела( Вот думаю в городскую дирекцию подъехать

  • ShamrockBY Junior Member
    офлайн
    ShamrockBY Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #206447

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 20 января 2017 10:04
    ESG:

    А когда кредит брался? пару мес назад мне там же сказали, что все ок, может у них правила поменялись? Я была в филиале, а не мелком отделении и разговаривала с начальником кредитного отдела( Вот думаю в городскую дирекцию подъехать

    Брал летом. Вряд ли так сильно поменялось. При вашей сумме платеж будет меньше 500р, вполне достаточно 2 поручителей с доходом 600р чистыми у каждого. Единственная особенность, при расчете они отнимают от дохода расходы и учитвают половину от оставшейся суммы. Т.е. лучше 2 поручиля с доходом 600, чем 1 с 300, а второй 900. Как вариант сходите в главный офис на Дзержинского, лучше чем там, наверное никто не проконсультирует

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 20 января 2017 10:21

    Спасибо всем. Схожу. :)

  • 33-korovi Member
    офлайн
    33-korovi Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #315213

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 20 января 2017 13:26

    Всем доброго времени суток!
    Спасибо за активное ведение темы, было очень любопытно и поучительно всё прочесть. Жуть как надоело платить за съёмную квартиру, решила, что нужно искать способы "заиметь" свою, кроме как ССС ничего не нашла (не нуждающаяся, целых 15 см лишних на каждого члена семьи в квартире родителей).
    Ребята, кто-то может подскажет, где в Гомеле лучше проконсультироваться в банке по особенностям этого вклада? Может, даже конкретно кого-то посоветуете? Планирую внести 25% от стоимости и скрестить пальцы на 19 мес ждать пока прокредитуют.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3511

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 20 января 2017 13:53

    33-korovi, про Гомель конкретно не скажу, но я бы пошел в главный офис гомельского Беларусбанка и там консультировался.

  • gasoilman Senior Member
    офлайн
    gasoilman Senior Member

    655

    11 лет на сайте
    пользователь #652905

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 20 января 2017 17:18

    На вечном огне отделение в Гомеле по депозитам, на Жукова по кредитам

  • 33-korovi Member
    офлайн
    33-korovi Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #315213

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 21 января 2017 15:23
    gasoilman:

    На вечном огне отделение в Гомеле по депозитам, на Жукова по кредитам

    Спасибо,я на Фрунзе была, но т.к. чтобы сделать вклад нужно ещё чуть подкопить, да и вопросы появились некоторые, решила уточнить, мб где есть точно грамотные сотрудники, т.к. везде пишут, что сами работники не очень владеют ситуацией.

    Дядя_Юра, спасибо!

  • gasoilman Senior Member
    офлайн
    gasoilman Senior Member

    655

    11 лет на сайте
    пользователь #652905

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 22 января 2017 08:20 Редактировалось gasoilman, 1 раз.

    На вечном огне специалист, который этим занимается, но она нюансов все равно не знает, если сразу вносить то там проще, думаю справятся, я один вклад перекупал с маленьким остатком и пытался определить сколько могу довнести, чтобы кредитоваться в определенном месяце, они там чуть не плакали, в итоге сам через неё с программой работал

  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 22 января 2017 19:39

    gasoilman, там женщина такая лет 50+? Не помню как зовут. Но при всех "но" она действительно мне показалась самой знающей. Люди в кредитном отделе на Жукова вообще ни ухом, ни рылом. Они могут с тобой разговаривать только после того, как принесешь справку из депозитного отдела о том, какой максимальный размер кредита тебе полагается. Короче, они работают с этими кредитами как и с остальными льготными или нельготными. Все, что касается нюансов накопления, для них неведомо. Люди, которые открывают депозит на Фрунзе показались тоже не шибко осведомленными.

    peace, brothers!
  • gasoilman Senior Member
    офлайн
    gasoilman Senior Member

    655

    11 лет на сайте
    пользователь #652905

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 23 января 2017 08:37

    Примерно, Алла Петровна ее зовут вроде

  • eroshka85 Junior Member
    офлайн
    eroshka85 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #271252

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 января 2017 15:26

    Доброго времени суток. Подскажите, если по истечении 19 мес. я захочу просто закрыть вклад и забрать свои деньги, получу ли я какие-либо проценты?

  • Dainer Member
    офлайн
    Dainer Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1677618

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 23 января 2017 15:39
    eroshka85:

    Доброго времени суток. Подскажите, если по истечении 19 мес. я захочу просто закрыть вклад и забрать свои деньги, получу ли я какие-либо проценты?

    на сколько мне известно, НЕТ! только там 0,1% или 0,01%. Поэтому вам его проще продать

  • 33-korovi Member
    офлайн
    33-korovi Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #315213

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 23 января 2017 17:50
    eroshka85:

    Доброго времени суток. Подскажите, если по истечении 19 мес. я захочу просто закрыть вклад и забрать свои деньги, получу ли я какие-либо проценты?

    расскажу, как меня на этот вопрос проконсультировали (обсуждали вклад на 3 года).
    если забираете до 19 мес, то проценты до 0,1 или даже меньше, а если в срок от 19 (лучше брать от 19 мес и 1 дня), то % сохранятся.
    Поэтому уточните в банке непосредственно лучше, конечно.

  • 1926694 Member
    офлайн
    1926694 Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #1926694

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 23 января 2017 18:06
    33-korovi:

    eroshka85:

    Доброго времени суток. Подскажите, если по истечении 19 мес. я захочу просто закрыть вклад и забрать свои деньги, получу ли я какие-либо проценты?

    расскажу, как меня на этот вопрос проконсультировали (обсуждали вклад на 3 года).
    если забираете до 19 мес, то проценты до 0,1 или даже меньше, а если в срок от 19 (лучше брать от 19 мес и 1 дня), то % сохранятся.
    Поэтому уточните в банке непосредственно лучше, конечно.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 23 января 2017 20:35

    Да, после 19 можно забирать с процентами. Когда я свой открывала, то проценты по обычным депозитам были 35-40, а СР 25. Совсем невыгодно было. А сейчас ставки так порезали, что ставка, равная СР и не выглядит такой маленькой.

  • Лаура. Neophyte Poster
    офлайн
    Лаура. Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2016748

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 января 2017 23:01

    Доброй ночи! Кто уже купил квартиру по ссс, расскажите пожалуйста как происходит заключение договора купли продажи. Для подачи кредита надо предоставить этот договор, а как мы можем заверить договор купли продажи, если я еще не рассчиталась с продавцом. Млжет я что-то не понимаю. Расскажите пожалуйста как все проимходит от начало до конца. Заранее благодарна. Р.S. Квартиру нашла, срок кредитования подошел,расчет кредита произведен.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3511

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 23 января 2017 23:10

    2016748, пролистайте страницы назад

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    38 стр

  • Лаура. Neophyte Poster
    офлайн
    Лаура. Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2016748

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 января 2017 22:01
    Дядя_Юра:

    2016748, пролистайте страницы назад

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    38 стр

    Спасибо