Ответить
  • 1665409 Member
    офлайн
    1665409 Member

    177

    8 лет на сайте
    пользователь #1665409

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 сентября 2016 12:35 Редактировалось 1665409, 1 раз.

    А кто его знает, какая платежеспособность будет через полтора года, еще тем более совокупный доход можно.. вобщем мое мнение чем больше положили - тем лучше, а то загоните себя в рамки 300 млн, а потом выяснится что потянули бы и все 900
    Dainer, мне кажется ждать выгодного момента нет смысла, никогда не угадаешь. Вот обещают 2,22 рубля за доллар в 2017, так что теперь, год ждать эти 2.22? А потом еще полтора года хранить, уже до 3 вырастет

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 18 сентября 2016 17:42

    Ребят, может кто-нибудь подскажет, планирую брать этим кредитом квартиру, но есть засада - на первый взнос (60%) не хватает своих средств, а первый взнос надо будет внести в течении 5 дней после заключения договора.

    Застройщик предложил заключить договор на двушку, прокредитоваться и перейти на трешку. Кто что думает?

  • ShamrockBY Junior Member
    офлайн
    ShamrockBY Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #206447

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 сентября 2016 10:21
    wartech:

    Ребят, может кто-нибудь подскажет, планирую брать этим кредитом квартиру, но есть засада - на первый взнос (60%) не хватает своих средств, а первый взнос надо будет внести в течении 5 дней после заключения договора.

    Застройщик предложил заключить договор на двушку, прокредитоваться и перейти на трешку. Кто что думает?

    Не прокатит! Конкретный объект недвижимости указывается в договоре на кредитование. После вступление в право собственности в течении 3 месяцев вы должны принести свидетельство в кредитный отдел. Иначе - нецелевое использование средств и досрочный возврат кредита. Т.е. у вас в договоре будет указано двушка, а принесете право собственности на трешку - не сходится.

  • veselushka Junior Member
    офлайн
    veselushka Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1832388

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 24 сентября 2016 21:29 Редактировалось veselushka, 1 раз.

    ShamrockBY, немного поправлю вас - свидетельство и паспорт с регистрацией в квартире необходимо предоставить в банк не позднее одного месяца.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3509

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 24 сентября 2016 21:35

    veselushka, я просто позвонил.

  • 1926694 Member
    офлайн
    1926694 Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #1926694

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 24 сентября 2016 22:00
    veselushka:

    ShamrockBY, немного поправлю вас - свидетельство и паспорт с регистрацией в квартире необходимо предоставить в банк не позднее одного месяца.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Не позднее одного месяца э
    то при покупке жилого помещения, при строительстве не позднее 3-х месяцев.

  • ZhuZhuzha Junior Member
    офлайн
    ZhuZhuzha Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #820972

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 сентября 2016 09:04

    Добрый день, Уважаемые форумчане.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли построить/купить квартиру используя сразу несколько вкладов ССС??

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3509

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 27 сентября 2016 09:21

    ZhuZhuzha, поднимали этот вопрос . Нет

  • gasoilman Senior Member
    офлайн
    gasoilman Senior Member

    655

    11 лет на сайте
    пользователь #652905

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 27 сентября 2016 11:47

    Можно, за 2 точно, за 3 не знаю, самому интересно

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3509

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 27 сентября 2016 13:00

    gasoilman, откуда новая информация?

  • gasoilman Senior Member
    офлайн
    gasoilman Senior Member

    655

    11 лет на сайте
    пользователь #652905

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 27 сентября 2016 13:41
    Дядя_Юра:

    gasoilman, откуда новая информация?

    в кредитный отдел в Гомеле звонил, сказали без проблем, но средневзвешенную ставку нельзя брать в этом случае, только СР+1

  • vyshni Member
    офлайн
    vyshni Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #519663

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 27 сентября 2016 13:52
    wartech:

    Ребят, может кто-нибудь подскажет, планирую брать этим кредитом квартиру, но есть засада - на первый взнос (60%) не хватает своих средств, а первый взнос надо будет внести в течении 5 дней после заключения договора.

    Застройщик предложил заключить договор на двушку, прокредитоваться и перейти на трешку. Кто что думает?

    В последнее время на квартиры не такой и высокий спрос что бы прям по истечению 5 дней взяли и сказали :"все не будем больше ждать ваших денег")). Можно обсудить с застройщиком увеличение срока внесения первого взноса хотя бы на 2 недели или прочитайте внимательно договор, который придется с ними заключать - если пеня за просрочку 0,02% от суммы просрочки, например, то если немного взносы задержите - это не сильно ударит по вашему карману ( 50000 *1,0002= 10 BYN/день просрочки). Только очень внимательно договор читайте - я думаю что нюансы могут быть всякие.

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 27 сентября 2016 19:31

    Спасибо, но с УКСом фиг поспоришь, они упертые пипец.

    Вопрос - у меня на первый взнос (50% от стоимости) не хватает собственных средств. Кредит можно брать начиная со 2.10. Скажите, если я в начале октября заключу с застройщиком договор и с ним приеду в банк, они мои средства на счет застройщика переведут сразу или только вместе с кредитом? Т.е. надо будет ждать одобрения и собирать поручителей, или они мне отдадут мои деньги сразу на основании документов на жилье?

  • vyshni Member
    офлайн
    vyshni Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #519663

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 27 сентября 2016 20:46 Редактировалось vyshni, 3 раз(а).

    del

    Добавлено спустя 18 минут 37 секунд

    wartech, скорее всего переведут ваши собственные средства сразу как только принесете договор и справку участника долевого строительства. Мне так в банке говорили. Но лучше уточнять. Мне много чего в банке говорили, но не все оказывалось достоверным.

  • ZhuZhuzha Junior Member
    офлайн
    ZhuZhuzha Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #820972

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 сентября 2016 17:49

    И снова здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, может, кто знает, если есть вклад ССС с истекающим сроком, хочу взять кредит на строительство/покупку недвиги, НО! фактически работаю в РФ, ЗП чистая, официально, со всеми подтверждающими документам (можно даже через запрос в налоговую/посольство), в РБ доходов кроме как процентов по вкладу нет, гражданство - РБ, доходов для получения кредита - достаточно.
    Могут отказать в кредите, или все на усмотрение кредитной комиссии??

  • gasoilman Senior Member
    офлайн
    gasoilman Senior Member

    655

    11 лет на сайте
    пользователь #652905

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 29 сентября 2016 08:19 Редактировалось gasoilman, 1 раз.
    ZhuZhuzha:

    И снова здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, может, кто знает, если есть вклад ССС с истекающим сроком, хочу взять кредит на строительство/покупку недвиги, НО! фактически работаю в РФ, ЗП чистая, официально, со всеми подтверждающими документам (можно даже через запрос в налоговую/посольство), в РБ доходов кроме как процентов по вкладу нет, гражданство - РБ, доходов для получения кредита - достаточно.
    Могут отказать в кредите, или все на усмотрение кредитной комиссии??

    Насколько мне известно, 100% не дадут кредит, я даже поручителя с работой в рф не смогу привлечь для ссс

  • ZhuZhuzha Junior Member
    офлайн
    ZhuZhuzha Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #820972

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 29 сентября 2016 09:04
    gasoilman:

    ZhuZhuzha:

    И снова здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, может, кто знает, если есть вклад ССС с истекающим сроком, хочу взять кредит на строительство/покупку недвиги, НО! фактически работаю в РФ, ЗП чистая, официально, со всеми подтверждающими документам (можно даже через запрос в налоговую/посольство), в РБ доходов кроме как процентов по вкладу нет, гражданство - РБ, доходов для получения кредита - достаточно.
    Могут отказать в кредите, или все на усмотрение кредитной комиссии??

    Насколько мне известно, 100% не дадут кредит, я даже поручителя с работой в рф не смогу привлечь для ссс

    gasoilman, спасибо. Всегда ожидаешь какого-то подвоха!

  • Свет1801 Neophyte Poster
    офлайн
    Свет1801 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1392668

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 сентября 2016 20:34

    Добрый вечер! Для кредита квартиры нужны поручители, конечно не новость большая, а где их взять. Может кто подскажет, есть ли другие условия кредитов для покупки(строительства) квартиры.

  • ruku-kuku Neophyte Poster
    офлайн
    ruku-kuku Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1616011

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 сентября 2016 09:20

    Добрый день! Подскажите, кто уже реально воспользовался данным кредитом, какова сумма кредита и выплаты по ней? да, еще интересует как они рассчитывают совокупный доход. Спасибо заранее.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3509

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 30 сентября 2016 09:55

    ruku-kuku, на прошлой или позопрошлой странице, там первая часть вопроса
    Свет1801, у меня в договоре была прописана возможность брать кредит в залог квартиры, но когда готовил документы на кредит мне сказали брать поручителей ибо в большинстве случаев комиссия отказывает в кредите под залог и отправляет документы на пересмотр с пометкой о необходимости поручительства. Какой процент отказа сказать не могу, мне проще было с поручительством.