Ответить
  • Krosha-007 Neophyte Poster
    офлайн
    Krosha-007 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #468760

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 декабря 2015 20:31

    Всем здравствуйте. Есть ли на этом форуме те,кто уже купил квартиры? Если да,то приходило ли вам письмо с просьбой явиться в офис для составления доп. договора о продлении срока строительства?
    Leo1981,спасибо за развернутый ответ.

  • 1610069 Neophyte Poster
    офлайн
    1610069 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1610069

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 декабря 2015 23:46 Редактировалось 1610069, 1 раз.

    Добрый вечер,нам пришло письмо...во вторник собираемся подойти в офис..

  • ket1983 Neophyte Poster
    офлайн
    ket1983 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #831827

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 декабря 2015 22:17

    Нам то же пришло письмо, как я поняла, что дом будет строится до сентября 2016 года. В ближайшее время поеду оформлять доп. соглашение. Не знаю как всем,но дом и место расположение мне нравится.

  • YauhenX Junior Member
    офлайн
    YauhenX Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #318572

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 декабря 2015 23:45
    leo1981:

    Срок сдачи по договору был определен 4 кв.2012г. Два раза срок продлевали доп.согл. Ключи и необх. документацию для регистр. права собств. по факту получил в конце 2014г

    по факту была объяснена причина такой задержки сдачи? или может есть какие то догадки?

  • yah0o88 Senior Member
    офлайн
    yah0o88 Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #211544

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 21 декабря 2015 12:52

    Добрый день. Думаю на предложением в данном доме - кто знает район, как там с инфраструктурой?

  • Phantom007 Member
    офлайн
    Phantom007 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #249766

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 21 декабря 2015 13:12
    yah0o88:

    Добрый день. Думаю на предложением в данном доме - кто знает район, как там с инфраструктурой?

    Плотненько становится, но терпимо. Под окнами будет автобусная остановка с одним маршрутом автобуса. Покушать купить есть где. Комаровка рядом, Рига рядом. Днем завалено все машинами близлежащих БЦ.
    А вообще - у каждого свои критерии покупки жилья.

  • yah0o88 Senior Member
    офлайн
    yah0o88 Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #211544

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 21 декабря 2015 13:17 Редактировалось yah0o88, 1 раз.
    Phantom007:

    yah0o88:

    Добрый день. Думаю на предложением в данном доме - кто знает район, как там с инфраструктурой?

    Плотненько становится, но терпимо. Под окнами будет автобусная остановка с одним маршрутом автобуса. Покушать купить есть где. Комаровка рядом, Рига рядом. Днем завалено все машинами близлежащих БЦ.
    А вообще - у каждого свои критерии покупки жилья.

    Спасибо за ответ. А как насчет детсадов,школ? предусматривается ли какая площадка во вдоре?

  • Krosha-007 Neophyte Poster
    офлайн
    Krosha-007 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #468760

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 декабря 2015 15:35

    Здравствуйте. Прожили в этом районе много лет (в доме на Беды,27). Район хороший,тихий, спокойный. Инфраструктура развитая. Все рядом: магазины,аптеки, развлекательные центры,дет. сады,школы и т.д. Правда сейчас стало тесновато, т.к. район строится, растет. Помню,когда на месте,где строится наш дом был частный сектор. И близлежащих новостроек не было... Выходишь с подъезда,а прямо перед тобой старый ветхий дом, с огородом и своим хозяйством :)
    Ну,а в целом,школ,дет. садов, гимназий рядом хватает. Насчет площадки во дворе трудно сказать. Даже если она будет,то мне кажется,что небольшая. И еще одна проблема - это места для парковки машин. Если у тебя нет своего места в подземной парковке, то машину поставить во дворе будет нереально, как и сделать это где-то рядом,потому что в дневное и вечернее время все завалено другими машинами. Ну,а если у тебя нет своего личного авто, эта проблема снимается автоматически.
    Вообщем, здесь есть как и свои плюсы,так есть и свои минусы. Но на мой взгляд плюсов больше :) Так что,соглашусь с Phantom007, что у каждого свои критерии покупки жилья.

  • yah0o88 Senior Member
    офлайн
    yah0o88 Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #211544

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 22 декабря 2015 08:41
    Krosha-007:

    Здравствуйте. Прожили в этом районе много лет (в доме на Беды,27). Район хороший,тихий, спокойный. Инфраструктура развитая. Все рядом: магазины,аптеки, развлекательные центры,дет. сады,школы и т.д. Правда сейчас стало тесновато, т.к. район строится, растет. Помню,когда на месте,где строится наш дом был частный сектор. И близлежащих новостроек не было... Выходишь с подъезда,а прямо перед тобой старый ветхий дом, с огородом и своим хозяйством :)
    Ну,а в целом,школ,дет. садов, гимназий рядом хватает. Насчет площадки во дворе трудно сказать. Даже если она будет,то мне кажется,что небольшая. И еще одна проблема - это места для парковки машин. Если у тебя нет своего места в подземной парковке, то машину поставить во дворе будет нереально, как и сделать это где-то рядом,потому что в дневное и вечернее время все завалено другими машинами. Ну,а если у тебя нет своего личного авто, эта проблема снимается автоматически.
    Вообщем, здесь есть как и свои плюсы,так есть и свои минусы. Но на мой взгляд плюсов больше :) Так что,соглашусь с Phantom007, что у каждого свои критерии покупки жилья.

    Cпасибо за ответ. Надо присмотреться к дому - предложение сейчас неплохое. Один вопрос - когда дом сдадут и не будет ли годовых задержек.

  • YauhenX Junior Member
    офлайн
    YauhenX Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #318572

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 декабря 2015 18:34

    yah0o88, мне сказали - 3ий квартал 2016

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20348

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20348
    # 22 декабря 2015 18:54
    Krosha-007:

    Ну,а в целом,школ,дет. садов, гимназий рядом хватает. Насчет площадки во дворе трудно сказать. Даже если она будет,то мне кажется,что небольшая. И еще одна проблема - это места для парковки машин.

    Вот не надо ВРАТЬ! Не хватает там рядом детсадов уже давно. Знакомого угораздило построить себе квартиру в гетто Беды 45. Возит ребенка в садик куда-то далеко.
    Площадки не будет, как и двора. Там нет для этого места.
    Парковка? Машин? А там разве не все квартиры укомплектованы машиноместами по умолчанию?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Krosha-007 Neophyte Poster
    офлайн
    Krosha-007 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #468760

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 декабря 2015 15:54

    DVK, простите,Вы живете в этом районе? Вы сами знаете сколько и где там расположено дет. садов,школ и т.д?
    А может быть Вы владеете более подробной информацией о конечном итоге строительства?
    Здесь никто не врет. Я имела ввиду,что дет. сады находятся конечно же не под самыми окнами дома, но и не в соседнем районе.
    А если проблема с местами в дет. садах и Вашему знакомому не удалось устроить ребенка ни в один из садиков,то это уже совсем другой вопрос.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20348

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20348
    # 23 декабря 2015 16:55

    Krosha-007, когда-то жил недалече. Теперь работаю. Да, садиков там точно не хватает, причем катастрофически. Как и везде не окраинах города, где, кроме жуткой перенаселенности переуплотненными сверхмногоэтажными геттами, добавляются дети жителей пригородов. Которые по пути на работу везут детей в садик. Про населенность пригородов по логойскому направлению, думаю, рассказывать не надо?
    За школы не скажу, не знаю. С поликлиниками - четыре буквы. Как взрослые, так и детские были перегружены еще до начала уничтожения жилой застройки по ул. Беды и бетонирования этой улочки перенаселенными переуплотненными сверхмногоэтажными гетто.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Phantom007 Member
    офлайн
    Phantom007 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #249766

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 23 декабря 2015 17:19

    DVK, что вы несете :) Про детсады и школы говорить не буду, так как пока некого туда водить....
    Парковки: Вполне логично, что люди покупающие квартиру в доме свечке должны прекрасно понимать, что машину некуда будет поставить, если нет выкупленного места в паркинге. НО эта проблема относиться ко многим районам города в принципе.
    Поликлиники, во первых стараюсь не пользоваться нашей платной бесплатной медициной, а сразу идти в платные клиники. НО. Пару раз приходилось посетить 13ую поликлинику.... обычная поликлиника с бабушками и дедушками. Да, посидел в очереди часик... а как иначе?
    Гетто Беды, 45. Глаза у вашего знакомого присутствуют? План застройки видел? Или в нем жила надежда, что перед домом ВДРУГ сделают бесплатную площадку на 200 машин и дет.площадку на 118 горок? Не смешите.
    Все ваши аргументы с 99% уверенностью можно спроецировать на любую новостройку..

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 23 декабря 2015 17:29

    В ближайшем окружении - 4 дет.сада, один из них переполненный санаторный. Плюс Два садика на пересечении Некрасова/Богдановича, один из них ведомственный. В округе 1 гимназия и 3 школы , 2 из них слегка...маргинальные, что ли. Гимназия переполнена. В параллели по 7 классов.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20348

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20348
    # 23 декабря 2015 17:54
    Phantom007:

    DVK, что вы несете :) Про детсады и школы говорить не буду, так как пока некого туда водить.

    Тогда даю бесплатный совет: на очередь в садик становитесь эдак за год-полтора до рождения ребенка. Либо частный садик, если сможете себе позволить платить 500 евро в месяц.

    Парковки: Вполне логично, что люди покупающие квартиру в доме свечке должны прекрасно понимать, что машину некуда будет поставить, если нет выкупленного места в паркинге. НО эта проблема относиться ко многим районам города в принципе.

    Верно. И не должны автомобили жильцов занимать места на гостевой парковке.

    Поликлиники, во первых стараюсь не пользоваться нашей платной бесплатной медициной, а сразу идти в платные клиники. НО. Пару раз приходилось посетить 13ую поликлинику.... обычная поликлиника с бабушками и дедушками. Да, посидел в очереди часик... а как иначе?

    Боюсь, что скоро часиком не отделаетесь. И чтобы взять элементарную выписку из карточки для 24й поликлиники, придется потратить полдня.

    Гетто Беды, 45. Глаза у вашего знакомого присутствуют? План застройки видел? Или в нем жила надежда, что перед домом ВДРУГ сделают бесплатную площадку на 200 машин и дет.площадку на 118 горок? Не смешите.

    Он-то видел и всё знал, поэтому, его реально парит одно - ребенка в садик далеко возить. И еще он не признается, но я ужаснулся от вида со стороны подъездов. Парадных входов там, как обычно, не сделали, а со стороны черных всё так МРАЧНО и УНЫЛО. Я пока до его подъезда дошел, погрузился в депрессию.

    Все ваши аргументы с 99% уверенностью можно спроецировать на любую новостройку..

    Так уж и на любую? По-моему, только на минские многоквартирные гетто.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 24 декабря 2015 01:00

    что вы там на 45 дом наговариваете? Нормальные там подъезды. Да, запарковано (а кто-то ожидал иное), хотя удивительно, потому как за паркингом их мест дофига, но хочется ж под подъезд поставить, но в целом все ок. А детская площадка у них теперь отменная, а ее расположение за забором на крыше паркинга просто идеально для безопасности детей. Проблема с образованием и здравоохранением в районе стандартна для города. Для тех кто не в курсе, недалеко есть еще 2 гимназии - одна Коласа возле "Музыки", а вторая недалеко от площади Калинина. (Это вам не из микрорайона в центр ребенка возить, это все в шаговой доступности , т.е. можно без особых физических затрат ножками дотопать, а можно и подъехать). Вот чего на районе хватает с избытком, так это магазинов (продуктовых, хозяйственно-бытовых, одежных и т.д.), кафе и различных видов услуг.

  • Krosha-007 Neophyte Poster
    офлайн
    Krosha-007 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #468760

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 декабря 2015 01:45

    DVK,попрошу Вас оставить свое личное мнение по поводу переуплотненных сверхмногоэтажных гетто при себе. И вообще,не надо употреблять это слово "гетто". Лично мне неприятно слышать это. Наш дом,как и многие другие в городе, обычный многоэтажный жилой дом. А район этот хороший,развитый.
    Эта ветка на форуме создана для людей,которые интересуются покупкой жилья в этом доме или которые уже приобрели жилье здесь и поэтому не надо навязывать свои мысли и свое личное мнение на других. Я так понимаю,Вы не собираетесь приобретать здесь жилье?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20348

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20348
    # 24 декабря 2015 11:12
    Мусик:

    что вы там на 45 дом наговариваете? Нормальные там подъезды.

    Подъезды обычные, а вот вид с обратной стороны дому удручающий.

    А детская площадка у них теперь отменная, а ее расположение за забором на крыше паркинга просто идеально для безопасности детей.

    Ага. Вот только где же газоны (чтобы поглощать пыль), где деревья, чтобы давать тень? Детки должны под палящим солнцем там играть?

    Проблема с образованием и здравоохранением в районе стандартна для города.

    Для спальных районов. В центре гораздо легче с этим. Но в центре дышать нечем, пока дизелям не запретили в город въезжать.

    Krosha-007:

    DVK,попрошу Вас оставить свое личное мнение по поводу переуплотненных сверхмногоэтажных гетто при себе. И вообще,не надо употреблять это слово "гетто". Лично мне неприятно слышать это. Наш дом,как и многие другие в городе, обычный многоэтажный жилой дом. А район этот хороший,развитый.

    Гетто я называю любой многоквартирный дом. Неприятно? Не читайте.
    А все многоквартирные дома больше 3 этажей - это переуплотненные сверхмногоэтажные. Если они не стоят прямо возле приличных размеров парка, то качество жизни в них недопустимо низкое.

    Эта ветка на форуме создана для людей,которые интересуются покупкой жилья в этом доме или которые уже приобрели жилье здесь и поэтому не надо навязывать свои мысли и свое личное мнение на других. Я так понимаю,Вы не собираетесь приобретать здесь жилье?

    Я? Нет, этот дом мне не нравится. Вообще-то его снести надо срочно, он мешает, вид портит, не вписывается в архитектурный ансамбль. Его строительство - это преступление против города. Это про сам дом. А жить в нём... Учитывая то, что по финансовым причинам уничтожение этого кусочка города и его застройка аналогичными этому дому переуплотненными сверхмногоэтажными гетто останавливается, то жить на пятачке сверхмногоэтажности, окруженном разваливающимися хибарами...
    Хотя не исключено, что приобрету там что-нибудь когда-нибудь. Не дороже $150 за кв.метр.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 24 декабря 2015 12:00
    DVK:

    Ага. Вот только где же газоны (чтобы поглощать пыль), где деревья, чтобы давать тень? Детки должны под палящим солнцем там играть?

    Да, деревья на паркинг не пасадишь, но вы задумывались, сколько ж дней в году в Минске палящее солнце? Его чаще нет, чем оно есть и большую часть года для детей наоборот ищут солнечные площадки, а не теневые. Рядом в участнике есть два мини-парка - можно кататься на велосипеде на свежем воздухе в тени. А ещё недалеко Севастопольский и Парк Челюскинцев.
    Есть люди, которые во всех положительных моментах видят только минусы и все критикуют. Ну что ж, это их право.
    DVK, интересно, какой район Минска вам кажется удобным для жизни? частник в дроздах или на цнянке?