Ответить
  • HTanusha Member
    офлайн
    HTanusha Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #406558

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 24 декабря 2016 09:29 Редактировалось HTanusha, 1 раз.

    del

  • ruch Senior Member
    офлайн
    ruch Senior Member

    4785

    12 лет на сайте
    пользователь #548290

    Профиль
    Написать сообщение

    4785
    # 24 декабря 2016 10:06
    inhate:

    schumacherov, вы пропустили всю первый сезон мыльной оперы. Было аж три варианта кандидатов и крайне сомнительная процедура голосования.

    в чем сомнительная?)

  • schumacherov Neophyte Poster
    офлайн
    schumacherov Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1018669

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 декабря 2016 22:55
    ruch:

    schumacherov:

    ruch:

    schumacherov:

    А председателя избирать будем?

    председатель уже выбран давно!

    Насколько я понимаю, этот председатель от застройщика и он был избран в целях оперативного решения безотлагательных задач. Как мне было сказано, потом мы можем избрать своего председателя, при необходимости.

    неверно) для оперативного решения застройщик назначает своего "дежурного" , а тут было заочное голование и большинством был избран совершенно посторонний ...

    Это не так. Когда последний раз избирался председатель (а было это не так давно, где-то в октябре), путем заочного голосования, в Аресе мне сказали, что выбрать его надо. Это мера временная, вынужденная, для того, чтобы решить первостепенное задачи. А потом, "... когда дом будет сдан и квартиры отойдут вам, вы можете выбрать своего председателя и других работников."
    Ничего личного против действующего председателя я не имею, но полагаю, что председателя и других работников нашего ТС надо, по возможности, выбирать из своих.

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    inhate:

    schumacherov, вы пропустили всю первый сезон мыльной оперы. Было аж три варианта кандидатов и крайне сомнительная процедура голосования.

    Да, я много пропустил, поскольку о существовании этого форума я узнал только сейчас, хотя выкупил квартиру больше года назад. Почему-то никто (в том числе и Ареса) не сообщил мне об этом форуме.

  • ruch Senior Member
    офлайн
    ruch Senior Member

    4785

    12 лет на сайте
    пользователь #548290

    Профиль
    Написать сообщение

    4785
    # 27 декабря 2016 22:39

    форум тут ни при чем...
    а аресу меньше слушайте, она вам не такого расскажет)))
    заочное голосование это и есть выборы, а не временная мера...почитайте законодательство! когда назначается временный, то его не выбирают, а назначает застройщик с подрядчиком...Так вот этого все и боялись, и нам этого удалось избежать, чтобы сразу стал заинтересованный человек и принимал дом не по откатам, а как положено....Так что переизбрать мы можем , но через год или по веским причинам...и не вводите людей в заблуждение, пожалуйста

  • dasler777 Junior Member
    офлайн
    dasler777 Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #99671

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 27 декабря 2016 23:16

    Добрый день.
    Насколько я помню, но в опросниках, которые рассылала Арэса, фигурировал кандидат в председатели Клименко Максим Николаевич.
    Других опросников с другими кандидатами я не получал как и многие собственники квартир в этом доме.
    Поэтому не только inhate все пропустил, но, похоже и часть собственников тоже. И все выглядит действительно странно: никто не выбирал, а председатель есть. Это как в фильме ДМБ:
    - суслика видишь?
    Ответ: - нет.
    - а он есть...

  • 1913673 Neophyte Poster
    офлайн
    1913673 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1913673

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 декабря 2016 11:21

    Здравствуйте, который день не могу дозвониться в офис арэса сервис , известна ли какая нибудь информация о получении ключей? Уведомлений ни каких ни присылают, новой информации нет

  • HTanusha Member
    офлайн
    HTanusha Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #406558

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 28 декабря 2016 13:53
    1913673:

    Здравствуйте, который день не могу дозвониться в офис арэса сервис , известна ли какая нибудь информация о получении ключей? Уведомлений ни каких ни присылают, новой информации нет

    Игнорировать звонки инвесторов - это их любимое занятие. Я прямо негодую)))
    В пятницу в БРТИ сказали, что после 16-00 Арэса может забирать документы.
    Все готово.
    В понедельник я позвонила в Арэсу в надежде услышать заветные слова. Но в Арэсе меня попросили не звонить в БРТИ. Сказали, что есть проблема по трем квартирам.
    Что-то с документами. До среды все исправят. И вот среда. Опять игнор звонков...
    :-?

  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3298

    17 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 28 декабря 2016 20:56 Редактировалось inhate, 1 раз.
    schumacherov:

    Да, я много пропустил, поскольку о существовании этого форума я узнал только сейчас, хотя выкупил квартиру больше года назад. Почему-то никто (в том числе и Ареса) не сообщил мне об этом форуме.

    Арэсе самоорганизация жильцов - лишние проблемы. Краткое содержимое предыдущих серий:

    1. Арэса попыталась впарить собственникам странное письмо в духе "голосуй или проиграешь", вы скорее всего и получили.
    2. Несколько десятков человек таки осилили собраться и организовать обращение райисполком.
    3. Дальше там что-то подковёрное происходило
    4. В итоге Арэса негласно и неофициально предложила вариант, при котором в бюллетени, прямо поверг их свинских предложений, вписывается фамилия угодного данному покупателю кандидата.
    5. Дальше там что-то подковёрное происходило опять
    6. В итоге фамилия председателя отличается от первоначальной, он периодически записывает подкасты в вайбере.
    7. Дом сдан, как я поманию, без участия ТС.

    Мотивация Арэсы - сдать дом в целом без устранения недоделок и перейти к персональной передаче квартир разобщенным жильцам. Формально у ТС есть некая там гарантия, но в момент до приёмки (как мне кажется) застройщик наиболее уязвим. Теперь добиться устранения дефектов общего имущества будет заметно сложнее, вплоть до суда.
    Мотивация райисполкома - принять дом до конца отчётного периода и не портить себе статистику.

    Если у кого-то есть рациональные соображения по правильной приёмке квартиры в контексте имеющегося договора - напишите мне, пока непонятно, как будет обстоять устранение недоделок в квартирах и что помешает Арэсе фактически отказаться от доработки.

    Выпуск дозволены
  • kati_h Neophyte Poster
    офлайн
    kati_h Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #414854

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 декабря 2016 22:41

    В Боровлянах еще такое большое поле для застройки))) Соседи, может все туда??? Построим там себе новый дом, раз уж этот такой "косяковый" вышел???

  • ruch Senior Member
    офлайн
    ruch Senior Member

    4785

    12 лет на сайте
    пользователь #548290

    Профиль
    Написать сообщение

    4785
    # 28 декабря 2016 22:49
    dasler777:

    Добрый день.
    Насколько я помню, но в опросниках, которые рассылала Арэса, фигурировал кандидат в председатели Клименко Максим Николаевич.
    Других опросников с другими кандидатами я не получал как и многие собственники квартир в этом доме.
    Поэтому не только inhate все пропустил, но, похоже и часть собственников тоже. И все выглядит действительно странно: никто не выбирал, а председатель есть. Это как в фильме ДМБ:
    - суслика видишь?
    Ответ: - нет.
    - а он есть...

    все верно, ареса пыталась навязать своего ставленика Клименко, кто этого не хотел, вычеркивал его и вписывал свой вариант! что незаконного или подковерного??как могут быть еще какие-то разные опросники?? что вы несете?? а чтобы не пропускать ничего,нужно интересоваться, а не потом недовольства высказывать и паутину плести...не стоит пытаться отвечать за других высказываниями "никто не выбирал"...он сам себя выбрал, по-вашему?))) бред..

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    inhate:

    7. Дом сдан, как я поманию, без участия ТС.

    вот и ошибаетесь, дом сдавался с приемкой и описью недоделок с участием ТС, а не как пыталась провести сдачу ареса задним числоми без приемки с Клименко... И госстройнадзор вызывался, и с исполкомом повоевали...

    Добавлено спустя 16 минут 32 секунды

    Был еще кандидат, кстати, который плющом лезет то в председатели, то в гл.инженера, который уже в пяти товариществах пристроился, [censored] И ареса, и другие товарищества поведали о их методах работы на откатах, и о уголовном деле после такого ведения дел... но они никак не угомонятся) может их нужно было выбрать??))

  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3298

    17 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 29 декабря 2016 08:59 Редактировалось inhate, 1 раз.
    ruch:

    вот и ошибаетесь, дом сдавался с приемкой и описью недоделок с участием ТС, а не как пыталась провести сдачу ареса задним числоми без приемки с Клименко... И госстройнадзор вызывался, и с исполкомом повоевали...

    А где посмотреть, что нашли в процессе приёмки?
    И как связаться с новым председателем?

    Выпуск дозволены
  • ruch Senior Member
    офлайн
    ruch Senior Member

    4785

    12 лет на сайте
    пользователь #548290

    Профиль
    Написать сообщение

    4785
    # 29 декабря 2016 09:57 Редактировалось ruch, 1 раз.
    inhate:

    ruch:

    вот и ошибаетесь, дом сдавался с приемкой и описью недоделок с участием ТС, а не как пыталась провести сдачу ареса задним числоми без приемки с Клименко... И госстройнадзор вызывался, и с исполкомом повоевали...

    А где посмотреть, что нашли в процессе приёмки?
    И как связаться с новым председателем?

    Так на собрании можете сегодня) или вы опять не в курсе?

  • krockie Member
    офлайн
    krockie Member

    136

    16 лет на сайте
    пользователь #111241

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 29 декабря 2016 10:42 Редактировалось krockie, 1 раз.

    Del

  • dasler777 Junior Member
    офлайн
    dasler777 Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #99671

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 29 декабря 2016 10:51

    Веселенький будет дом....

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 21 секунда

    ruch, по вашей логике люди должны были догадаться, что вы выбираете кого-то и звонить вам по каким-то неизвестным номерам???
    Возьмите пожалуйста протоколы в арэсе с количеством проголосовавших за данного председателя - это же не закрытая информация для собственников данного жилого дома и вечером покажите на собрании, кроме того -покажите эту опись недоделок с участием ТС. Вот это будет действительно деловой разговор, а не излив эмоций.

  • ruch Senior Member
    офлайн
    ruch Senior Member

    4785

    12 лет на сайте
    пользователь #548290

    Профиль
    Написать сообщение

    4785
    # 29 декабря 2016 13:41 Редактировалось ruch, 1 раз.

    Так излив эмоций у вас пошёл) вами высказаны необоснованные обвинения что все в интригах и тайнах!)

    Добавлено спустя 5 минут

    и зачем догадываться, нужно участвовать в выборах ! вот вы, уважаемый, тоже не за Клименко, у вас свой кандидат был, который в аресу со скандалом приходил, вы поэтому расстроились?)

  • dasler777 Junior Member
    офлайн
    dasler777 Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #99671

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 30 декабря 2016 14:30

    ruch, Главное, чтобы Вы не расстроились, получив первые жировки)))
    С моей стороны никакого лоббирования не было и я ни кого не предлагал (не знаю, за кого вы меня принимаете).
    Но, на мой взгляд, 0,5 ставки с зарплатой в 7 млн для главного инженера и такая же оплата председателя с компанией говорят о многом.
    Фонд оплаты труда составляет: 2820 BYN (28200000 бел. руб. до деноминации).
    Всего 118 квартир.
    2820/118=23,898 BYN - ежемесячная плата каждого собственника квартиры за председателя и его команду (это без коммунальных платежей).
    Сегодня по республике средняя зарплата 5-6 млн. за месяц.
    Выводы делайте сами.
    Во многих ТС нет главного инженера и подготовкой документации к отопительному сезону занимаются собственно сантехник и электрик.
    Далее, распределение вступительного взноса:
    п.6 Инвентарь уборщицы - 600 BYN - ???
    п.7 Газонокосилка -770 BYN - что можно косить возле нашего дома - так и не нашел.
    п.16 Принтер, копир, ноутбуки - 2250 BYN - достаточно МФУ и 1 стационарного компьютера.
    Ничего личного не имею против Ярослава, но, нежелание двигаться по стоимости своих услуг по оплате труда мне не импонирует.
    Надеюсь, что это все лишь мелочи, которые позволят нам с Вами гордиться своим домом.

  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3298

    17 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 30 декабря 2016 19:45 Редактировалось inhate, 2 раз(а).

    Немного подумав - появились вопросы:

    Оклады - это сумма на руки? Или начисленная зарплата? Или с учётом ФСЗН? Если голосовали за сумму на руки - можно умножать расходы примерно на 180%. Т.е. чтобы заплатить работникам 2800 ТС соберёт с жильцов 5000 рублей.

    dasler777:

    Ничего личного не имею против Ярослава, но, нежелание двигаться по стоимости своих услуг по оплате труда мне не импонирует.

    С учётом того, что запуск дома в эксплуатацию намного более трудоёмкий процесс, чем поддержание его в в последующем - имеет смысл в через год пересмотреть существующий ФОТ, если инфляция и девальвация не сделают этого за нас раньше.

    Я мало смотрел на все эти сметы, позиция была заявлена вполне конкретная - или мы платим человеку желаемое, или ищем председателя опять. Если вся заявленная сумма будет потрачена на закупку инструментов и материалов ТС - ОК, пускай так и будет. Остаётся проконтролировать происходящее. Т.к. Ярослав вероятно захочет развить свой бизнес и на близлежащие строящиеся дома, есть вероятность что пока он будет нарабатывать репутацию и делать более-менее толково.

    dasler777:

    п.6 Инвентарь уборщицы - 600 BYN - ???

    http://www.cleaning-master.by/uborochnaya-telezhka/telezhka-dlya- ... hvedernaya ну далее на этом сайте. На 600 рублей с расходниками можно насобирать легко. Вопрос в том, будет ли это сделано.

    dasler777:

    п.7 Газонокосилка -770 BYN - что можно косить возле нашего дома - так и не нашел.

    Надо посмотреть, может есть что косить возле других домов этого же председателя? :) Но приличной косилки за эти деньги взять не получится, разве что триммер профессиональный.

    Выпуск дозволены
  • schumacherov Neophyte Poster
    офлайн
    schumacherov Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1018669

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 января 2017 00:32

    Всех с Новым годом!
    Помимо общепринятых пожеланий желаю всем следующий Новый год встретить в квартирах нашего нового дома!

  • Praleska-188 Member
    офлайн
    Praleska-188 Member

    170

    7 лет на сайте
    пользователь #2060769

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 10 января 2017 17:15 Редактировалось Praleska-188, 5 раз(а).

    Добрый день, прочитала Вашу переписку и все знакомые истории. Наш дом на Кольцова, 5 сдавала Ареса, через своего посредника Принкомстрой, который сейчас почти банкрот. Дом сдали в ужасном состоянии 229 квартир, паркинг 1,5 года так и не запустился. Предлагали нам создание ТС с ЗП около 1 т дол. США председателю, мы отказались, нас передали ЖЭСУ № 8. Дом полон сюрпризов и недоделок. Даже умудрились воду в 1-м подъезде перепутать горячую с холодной. Лифты пр-ва Могилев трясутся как во время землетрясения, трубы текут, в паркинге уже плесень, торцевая стена год уже мокрая и сырость в квартирах. А после сдачи дома, они даже сняли мусорки и доводчики почти во всем доме. Видно для того, чтобы установить в следующем объекте. Поэтому пока у Вас есть возможность долбайте их по полной программе и смотрите в оба. Сейчас мы им пишем письма :(( и все в никуда. Они привезли в ЖЭС более 30 папок без реестра и кинули их в ЖЭСе. В ЖЭСЕ новое руководство и никто ничего не знает... Я Вас не пугаю, а просто предупреждаю, чтобы очень тщательно все сами проверяли. Делайте полную инспекцию и контроль каждый по своей квартире и в общем по дому, потом это будет не реально. Лучше уж горькая правда, чем сладкая ложь. В нашем случае нас никто не предупреждал, сейчас уже поздно. Удачи Вам и с новосельем.

  • 1913673 Neophyte Poster
    офлайн
    1913673 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1913673

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 января 2017 15:44

    Добрый день. Подскажите по каким номерам можно дозвониться в арэсу или застройщикам? Мобильные не доступны, офис не отвечает