Ответить
  • saabarc Junior Member
    офлайн
    saabarc Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #543481

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 марта 2017 09:46
    хурма:

    Добрый день!
    Давно не был в доме

    Здравствуйте, вы позвоните председателю и попросите добавить вас в чат жильцов в вайбере, будете в курсе событий и сможете оперативно задать вопрос при необходимости.

  • tasa-666 Member
    офлайн
    tasa-666 Member

    209

    11 лет на сайте
    пользователь #801998

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 марта 2017 23:13 Редактировалось tasa-666, 1 раз.

    ДД! Есть ли соседи по дому №2 , у нас двушка на 3-ем экаже, во втором подъезде, которая поменьше размером. Может кто недалеко живёт от стройки, и подскажет, начали они фундамент делать или нет? Может в вайбере группу жильцов соберем?
    Пишите в лс, а то за темкой не особо слежу.

  • хурма Junior Member
    офлайн
    хурма Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1481405

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 марта 2017 23:36 Редактировалось хурма, 1 раз.

  • .SVI. Junior Member
    офлайн
    .SVI. Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1820006

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 марта 2017 00:20

    На территории дома №2 работы кипят даже по субботам, волноваться не стоит. Соседи у Вас есть с ближнего дома, но они, как и вы пока в нашу ветку не заглядывают.

    Добавлено спустя 40 минут 43 секунды

    ХУРМА, а Вам спасибо за тарифы. Вам удалось пообщаться с бухгалтером? Должность бухгалтера ТС предпологает постоянное общение с жильцами, а если человек не коммуникабельный, то нечего за неё браться.
    И ещё!!! Я категорически против нынешней практики оплаты за отопление с последующим перерасчётом. Всё это делается лишь с целью уменьшения работы бухгалтера. Лучше, ведь, ежемесячно, не утруждая себя, выставлять одну и туже сумму. Есть счётчики, раз в месяц пройдите, снимите показания и выставляйте истинную оплату. Может я люблю прохладу, либо уезжаю на время и отопление оставляю на минимуме. Зачем мне платить на перед, а затем через год ожидать перерасчёт? Зачем тогда нам счётчики? Это РАЗ! А почему председатель принимает решения за жильцов самостоятельно? Это ДВА! Такие вопросы решаются на общем собрании либо, в крайнем случае, опросными листами.

  • tasa-666 Member
    офлайн
    tasa-666 Member

    209

    11 лет на сайте
    пользователь #801998

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 22 марта 2017 08:35
    .SVI.:

    На территории дома №2 работы кипят даже по субботам, волноваться не стоит. Соседи у Вас есть с ближнего дома, но они, как и вы пока в нашу ветку не заглядывают.

    Добавлено спустя 40 минут 43 секунды

    ХУРМА, а Вам спасибо за тарифы. Вам удалось пообщаться с бухгалтером? Должность бухгалтера ТС предпологает постоянное общение с жильцами, а если человек не коммуникабельный, то нечего за неё браться.
    И ещё!!! Я категорически против нынешней практики оплаты за отопление с последующим перерасчётом. Всё это делается лишь с целью уменьшения работы бухгалтера. Лучше, ведь, ежемесячно, не утруждая себя, выставлять одну и туже сумму. Есть счётчики, раз в месяц пройдите, снимите показания и выставляйте истинную оплату. Может я люблю прохладу, либо уезжаю на время и отопление оставляю на минимуме. Зачем мне платить на перед, а затем через год ожидать перерасчёт? Зачем тогда нам счётчики? Это РАЗ! А почему председатель принимает решения за жильцов самостоятельно? Это ДВА! Такие вопросы решаются на общем собрании либо, в крайнем случае, опросными листами.

    Спасибочки за ответ вам))) думаю квартир не так много раскуплено, т.к. продают по 1000 у.е. за кв.м., а это не так уж и дешево сейчас. Я купила именно из за района здесь. Причём все квартиры в одну стоимость и однушки и трешки. Да и продажи в нашем доме начались месяц назад. Хотя форум именно по 2 му дому уже создали))) Подожду чуток, должен народ подтянуться )))))

  • .SVI. Junior Member
    офлайн
    .SVI. Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1820006

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 марта 2017 22:10

    Tasa-666. Из наших рядом стоящих домов покупают активно квартиры в Вашем доме №2. Кто-то из моих соседей сказал, что позавчера забрал последнюю трёшку (или двушку? Точно не помню) по 1050 за метр.
    А район наш действительно хороший и строит Ареса хорошо. Сегодня на нашем доме №1 об этом говорили будущие новосёлы. Можете приехать, пустим посмотреть.

  • Яблонский Member
    офлайн
    Яблонский Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #939750

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 22 марта 2017 23:55 Редактировалось Яблонский, 1 раз.
    .SVI.:

    Кто-то из моих соседей сказал, что позавчера забрал последнюю трёшку (или двушку? Точно не помню) по 1050 за метр.

    Наивные люди... У аресы всегда все квартиры последние, просто так легче продавать... :D Маркетинг :znaika:

    Ну, и как всегда, полдома лучших квартир бронируется для подрядчиков, чтобы не рассчитываться с ними живыми деньгами...

  • Яблонский Member
    офлайн
    Яблонский Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #939750

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 23 марта 2017 09:22 Редактировалось Яблонский, 1 раз.
    .SVI.:

    А район наш действительно хороший

    Район хороший, но инфраструктура слабая.

    .SVI.:

    и строит Ареса хорошо.

    Можно подумать, что полупустая Лира и дом Приорбанка в подметки не годятся...

  • tasa-666 Member
    офлайн
    tasa-666 Member

    209

    11 лет на сайте
    пользователь #801998

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 23 марта 2017 12:47 Редактировалось tasa-666, 2 раз(а).
    .SVI.:

    Tasa-666. Из наших рядом стоящих домов покупают активно квартиры в Вашем доме №2. Кто-то из моих соседей сказал, что позавчера забрал последнюю трёшку (или двушку? Точно не помню) по 1050 за метр.
    А район наш действительно хороший и строит Ареса хорошо. Сегодня на нашем доме №1 об этом говорили будущие новосёлы. Можете приехать, пустим посмотреть.

    ой спасибочки за приглашение, с большим удовольствием))))

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Яблонский:

    .SVI.:

    Кто-то из моих соседей сказал, что позавчера забрал последнюю трёшку (или двушку? Точно не помню) по 1050 за метр.

    Наивные люди... У аресы всегда все квартиры последние, просто так легче продавать... :D Маркетинг :znaika:

    Ну, и как всегда, полдома лучших квартир бронируется для подрядчиков, чтобы не рассчитываться с ними живыми деньгами...

    Я вот через 3 дня после выхода рекламы, купила последнюю малогабаритную двушку(их всего 8шт)- думала тоже врут
    взяла и на завтра позвонила опять в аресу и спросила опять про эти двушки, но мне сказали, что раскуплены уже((((

  • Яблонский Member
    офлайн
    Яблонский Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #939750

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 23 марта 2017 22:36
    tasa-666:

    и на завтра позвонила опять в аресу

    :под столом: :D Вы думали, что вас не запомнили из-за очуменного потока клиентов?

    tasa-666:

    купила последнюю малогабаритную двушку(их всего 8шт)

    Не удивлюсь, если ваша двушка угловая, на крайнем этаже или ещё с какими-нибудь косяками особенностями. Либо вы вовсе не покупатель, а заинтересованное лицо?

    P.S. Что действительно хорошо получается у Аресы - это врать. Врать всем: инвесторам, государству, подрядчикам и т.д.. Они все, начиная с учредителей, заканчивая Натальей Зюзенок, погрязли во вранье, может быть своим родным и близким врут, нодоговаривают, умалчивают. Это их фишка, на этом построен весь их бизнес. Особенно улыбнуло название "ТВ Дорстрой", почему не "Маппет шоу Дорстрой" ?
    :занавес закрывается:

  • 2095914 Neophyte Poster
    офлайн
    2095914 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2095914

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 марта 2017 17:21

    Кто-нибудь оплачивал коммунальные и где это можно сделать?!

  • хурма Junior Member
    офлайн
    хурма Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1481405

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 марта 2017 00:17 Редактировалось хурма, 1 раз.

  • irishka_chka Neophyte Poster
    офлайн
    irishka_chka Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1839076

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 марта 2017 09:02

    любой банк с комиссией 1,5 руб
    альфабанк с комиссией 1 руб

  • 2095914 Neophyte Poster
    офлайн
    2095914 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2095914

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 марта 2017 10:04

    Почта и беларусьбанк не принял платёж за коммунальные :(

  • 1976703 Neophyte Poster
    офлайн
    1976703 Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #1976703

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 марта 2017 13:34

    Интересуюсь приобретением трешки в доме номер один,пишите в личку.

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 27 марта 2017 21:45

    Беларусьбанк на Логойском Тракте (на против остановки трамвая Волгоградская) без проблем принял платеж за комм. Только 2% взяли сверху.

  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3297

    17 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3297
    # 28 марта 2017 23:34

    Наверное под новый дом стоит завести новую тему, чтобы не путать то, что уже построилось с тем, что только начинают рыть.

    Выпуск дозволены
  • tasa-666 Member
    офлайн
    tasa-666 Member

    209

    11 лет на сайте
    пользователь #801998

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 28 марта 2017 23:48
    inhate:

    Наверное под новый дом стоит завести новую тему, чтобы не путать то, что уже построилось с тем, что только начинают рыть.

    тема есть, только жильцов пока 3 человека)))) не с кем пока общаться))))

  • Remont_veka Neophyte Poster
    офлайн
    Remont_veka Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2183438

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 марта 2017 18:31

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (31 марта 2017 11:36)
    Основание: 3.5.16

    remont_pod_klu4
  • 1749197 Member
    офлайн
    1749197 Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1749197

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 апреля 2017 15:53 Редактировалось 1749197, 1 раз.

    Прошу модераторов не убирать эту информацию. Она необходима жильцам, которые делают ремонты в новостройках и желают смотреть коллективное спутниковое телевидение: