Ответить
  • Зеленый Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Зеленый Apple Team Автор темы

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 25 сентября 2003 11:36

    Хочу приобрести. Если кто-нить пользовался напишите как он. плюсы минусы etc.

  • tool Member
    офлайн
    tool Member

    212

    21 год на сайте
    пользователь #9049

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 14 октября 2003 11:48

    Зеленый, аналогичное желание, но почему-то никто не отвечает...

    Может за это время сам успел приобрести ? Тогда делись впечатлениями

    ...
  • 179 Senior Member
    офлайн
    179 Senior Member

    5263

    23 года на сайте
    пользователь #179

    Профиль
    Написать сообщение

    5263
    # 14 октября 2003 12:10

    я приобрел iriver -350. учитывая что 550 это более старшая модель - звучок там получше. а так, что здесь выбирать? iriver - законодатель мод в мп3 плеерах. в нем есть все. мне больше и не нужно...даже игра вшита в новой прошивке. советую к покупке как плеер который не будешь менять никогда.

  • Зеленый Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Зеленый Apple Team Автор темы

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 14 октября 2003 15:05

    tool, нет. жду впечатлений других

  • vasia Nokia Team
    офлайн
    vasia Nokia Team

    713

    21 год на сайте
    пользователь #5813

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 14 октября 2003 21:21

    я пользуюсь, вещь хорошая только вот один раз пульт испортился, поменяли по гарантии, но сказали не доставать из плеера во включенном состаянии.

    Поменял прошивку, появилась куча новых функций:P

    Ты спрашивай, а уж постараюсь ответить :D

  • Зеленый Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Зеленый Apple Team Автор темы

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 15 октября 2003 08:42

    vasia, 1 где и за скока взял 2 как звук( громкость чистота етс) 3 на скока хватает батареек 4 удобный ли пульт ду 5 че за новые функции

  • vasia Nokia Team
    офлайн
    vasia Nokia Team

    713

    21 год на сайте
    пользователь #5813

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 15 октября 2003 17:54

    1 мне его привезли и подарили

    2 звух отличный по сравнению с панасам slmp 50 (украли)

    3 его стандартных аккумуляторов (1450) хватает где-то на два,5 дня, но в комплекте идет штучка для подключения обычных пальцел(1800),хватает на 5 дней.

    4 пульт нормальный, привыкаешь (все кнопки только на пульте), разбираться надо, но попроше чем микшер :D .

    5 я скачал новую прошивку и залил, появилось анимация покрачивее, система пароля, новый эквалайзер, игра, новое изображение звучания по частоты итд

  • Зеленый Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Зеленый Apple Team Автор темы

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 15 октября 2003 17:56

    vasia, thanx буду браць наверна

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 15 октября 2003 20:24

    тока вот есть один нюанс... я недавно тоже себе выбирал, да наткнулся на один форум, на котором очень сильно лажали 550й. оказалось, что очень много брака. и очень много плееров вылетают в первые же дни (а для меня это было очень критично - так как собирался заказывать в сша знакомому...). мастера из сервис-центров (!!!) на форуме говорили, что у них все завалено этими плеерами.

    в итоге после недолгих раздумий пришлось отказаться от его покупки. купил проверенный 350й. однако, буквально через недельку после этого поехал с товарищем на жданы покупать ему плеер. он решил взять 550й.

    сдох он после 15 минут работы!!!! затем не соглашался включаться и подавать признаки жизни. пришлось менять по гарантии. затем еще был глюк через месяц - утром плеер не завелся, хотя вечером внезапно починился.

    в общем, что я хочу этим всем сказать... 550й по сравнению с 350м - это довольно большой шаг вперед (потрогайте 350й, а затем 550й - и вы обречены на покупку 550го:)). 550й значительно дольше живет от аккумов, у него лучше антишок (хотя в 350м тоже вполне достаточный), ну и размеры/вес рулят... НО берите обязательно с гарантией и очень, очень подробно узнайте все подробности гарантийного обслуживания ДО покупки.

  • TriCK Neophyte Poster
    офлайн
    TriCK Neophyte Poster

    21

    20 лет на сайте
    пользователь #13127

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 октября 2003 00:18

    Начну по порядку....

    "Мастера из сервис центров говорили"...Стоит заметить, что на пост советском пространстве есть только один сервис-центр иривера в Москве.(Не думаю, что вы читаете англоязычные форумы) .Да и у тех, я уверен, тех отдел не весьма велик..Так что учитывая, какое кол-во плееров было ввезено(продано по России через оффициальные линии), и естесственный процент брака в 1-2%, то тут не удивительно, что одна подсобка на всей России может быть завалена плохими плеерами. Почему именна эта модель? Т.к. именно она ввозится к нам в больших партиях, чем 350 и 400(странно, что про 400-й вообще никто ничего не сказал).

    Да, были случаи с браком, но опять же, все в допустимых нормах...Если б был такой вал выявленного брака ириверов, то про это уже б давно кричали на форумах ixbt.com, dsg.ru, в которых сообщения в ветках про иривер 550 исчисляются тысячами....

    Из минусов в нём вижу только некоторые глюки в прошивке 1.20(глюки незначительные, связанные с громкостью на определённых пресетах аквалайзера), своеобразная работа антишока(при включении влеера во время ходьбы он никак свой буфер и структуру папок зачитать не может, икает. Стоит минуту дать ему покоя, потом можно хоть на голове прыгать).

    При ковырянии мехинки с оптикой 550-го и соотв. частей у ранних моделей(350 и 400) налицо миниатюризация всего, т.к. плеер утончили. Это не есть гуд конечно, она может оказаться менее надёжной, но опять же, это всё уже из раздела теории и предположений. Пока же за несколько месяцев продажи 550-й модели оно себя никак не проявило.

    Вцелом плеер хороший. Лучший по звучанию(кодек Philips SA7750 и цап филипс. 350 и 400 - Cirrus Logic) или как минимум, один из лучших. Самый богатый по функциональности(это относится ко всем ириверам). Да и сделан он действительно качественно.

    Я не вижу преград для покупки этого аппарата, но про гарантию не стоит забывать. Всё уточняйте сразу....

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------

    iRiver iMP-550 firm 1.20eu + Sony MDR-228LP aka "Groove"

  • Observer Senior Member
    офлайн
    Observer Senior Member

    762

    21 год на сайте
    пользователь #3205

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 17 октября 2003 13:04

    TriCK,

    А на счет серых поставок как? Они в каких лежат подсобках? :)

    ЗЫ. На счет звучания....сливает 550ый даже панасу обычному дисковому среднего уровня модели 2001 года :jump:

  • TriCK Neophyte Poster
    офлайн
    TriCK Neophyte Poster

    21

    20 лет на сайте
    пользователь #13127

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 октября 2003 23:02

    Сливает, но тока при проигрывании обычных AudioCD...Я рассматриваю его только как mp3 плеер....

    Ты к чему это про серые поставки?

  • KirilMHS Senior Member
    офлайн
    KirilMHS Senior Member

    856

    21 год на сайте
    пользователь #8608

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 26 ноября 2003 11:28

    Советую iRiver iMP-350. Сам пользую около полугода. Без нареканий. Единственный маленький совет: не стоит открывать крышку плеера во время проигрывания CD!

    If the doors of perception were cleansed Everything would appear to man as it is...infinite For man has closed himself up Till he sees all things through narrow chinks of his cavern © William Blake
  • dima_lotus Senior Member
    офлайн
    dima_lotus Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #13529

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 6 декабря 2003 23:15

    Подскажите плиииииииззззззз как сменить прошивку в IMP550 (какой файл и как его создать на диске):toliet:

    Нет ничего лучше по соотношению цена-качество чем халявное пиво
  • 179 Senior Member
    офлайн
    179 Senior Member

    5263

    23 года на сайте
    пользователь #179

    Профиль
    Написать сообщение

    5263
    # 7 декабря 2003 03:37

    все на сайте в faq написано

    iriver.com

  • Санечка Senior Member
    офлайн
    Санечка Senior Member

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 9 декабря 2004 17:46
    dima_lotus:

    Подскажите плиииииииззззззз как сменить прошивку в IMP550 (какой файл и как его создать на диске):toliet:

    качаешь прошивку с сайта, паспаковываешь (если там экзешник - запусти его), заливаешь hex файл на матрицу (лучше закрой сессию) вставляешь в сидюк ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЁННОМ БЛОКЕ ПИТАНИЯ, нажимаешь плэй на пульте. всё. он потом перегрузится и покажет номер прошивки.

    Установки сбрасываются на стандартные. Пароль стандартный 0000.

    З.Ы. С кривыми руками не лезь. Я не виноват. если он не правильно прошъётся!!!!!!

    Реткасны! Я!
  • wirox Junior Member
    офлайн
    wirox Junior Member

    82

    19 лет на сайте
    пользователь #21198

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 9 декабря 2004 19:05

    Mushiki kakja Orientirova4naja cena teper v Minske ili Pitere na IMP 550?

    i stoit li brat na cd..... ii sjekonomit i i-mini vsiat( ot jabloka mp3) ????

    moi Dom Vselennaja!
  • Санечка Senior Member
    офлайн
    Санечка Senior Member

    4716

    22 года на сайте
    пользователь #1799

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 9 декабря 2004 19:28

    wirox, на Жданах ~150 тугрикофф

    Реткасны! Я!
  • Solist Member
    офлайн
    Solist Member

    184

    22 года на сайте
    пользователь #685

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 17 декабря 2004 18:10

    Больше года юзаю iMP-450. Никаких проблем не было. Работает и ничего не просит. Кроме как зараяжать аккумуляторы. :)

    Правда, мы будем всегда?
  • vasia Nokia Team
    офлайн
    vasia Nokia Team

    713

    21 год на сайте
    пользователь #5813

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 17 декабря 2004 18:19

    ага, год попользовался, и дисплейчик на пультики нае...нулся, теперь показывает как телевизов, а это епт снежит, и хаотически моргает:cry::cry::cry:, а слухать можно:D