Ответить
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 26 сентября 2003 23:57

    New Yorker, спасибо :)

    Не, тогда нам такого щастья не надо...

  • 6903 Senior Member
    офлайн
    6903 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #6903

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 27 сентября 2003 00:11

    Не, тогда нам такого щастья не надо

    Поэтому и цена соответствущая.

    Пацан ваш Копперфильд по сравнению с таможенниками (с) Take care of your children they will choose your nursing home
  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 27 сентября 2003 00:28
    New Yorker:

    Кстати, у кого какая тачка в америке сейчас? У меня Pontiac Grand AM V6 3.3.

    У меня точно такая же машина только купе. Я доволен . Следующую машину буду брать только Camry или Maxima. А ты вообще где проживаешь если не секрет ?

    Тебе, в смысле, нужен точный адрес?

  • _Magnum_ Member
    офлайн
    _Magnum_ Member

    182

    21 год на сайте
    пользователь #7591

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 27 сентября 2003 00:57

    Довелось пару лет назад побывать в USA, конкретно город Нью-Йорк и Long Island, довольно длительное время.

    Итак, лето 2001 года, Long Island (восточная часть).

    Из-за популярности Long Island'a как места отдыха обеспеченных американцев, в тех краях часто встречались европейские авто:

    - Mercedes S class (причем 220 кузов уже тогда численно преобладал над 140).

    - BMW Z3 (летней порой этих машин там было хоть пруд пруди)

    - Saab

    - Audi 100 (бочка) тоже хватало

    Обратил внимание на то, что особой популярностью пользуются следующие американские авто класса не-седан :-):

    - Пикапы

    - Минивэны

    На побережье также было много недешевых джипов:

    - Lincoln Navigator

    - Ford Explorer

    - GMC (в том числе и Yukon XL - недетский чемодан)

    - Toyota Landcruiser

    - Mercedes ML

    - BMW X5

    - И Lexus (300 и 470) - их было просто навалом.

    Обилие в этом регионе серьезных машин (см. причину выше) абсолютно не говорит о том, что и по всей стране такая же картина.

    Например, у знакомого 18-летнего американского школьника был Saab 93, который явно не относится к классу молодежно-студенческой машины…

    Из наблюдений: за все время не встретил ни одной французской машины. И еще - такой хит у нас, как Ford Scorpio просто отсутствовал там, как явление (впрочем лишь однажды, как-то поздно вечером в сумерках я вроде как разглядел что-то похожее на скорпа, но стопроцентно не ручаюсь).

    На тех же хайвэях было достаточно много Lexus, Infiniti и Acura. Их популярность как серьезных авто объясняется тем, что стоят они, как правило, дешевле европейцев (не намного, но все-таки), а комплектация за такие деньги просто предельная, да и про безопасность того же Lexus'a только ленивый не скажет…

    Из той поездки особенно врезались в память: Lincoln Towncar, Lincoln Navigator, GMC Yukon XL, Toyota Sequoia, знакомство с такими марками, как Acura и Infiniti.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 27 сентября 2003 08:17

    у них Ford Taurus. и имидж у него г.вновоза (со слов американца). Scorpio - разрабатывался и производился в Европе. самому форду нафиг не надо было его возить через океан.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 27 сентября 2003 12:30
    Quicksilver:

    А как обстоит дело с нашими, тобишь советскими/российскими карами?

    Встречаются ли там "Жигули", "Волги" и другие "высокотехнологичные" девайсы отечественного автопрома

    Видел Копейку! 8) Серьезно.

    В Кентуки возле Ноксвилла собственными глазами видел вгрызающийся в американскую целину трактор Беларусь. Было жутко приятно :jump: ;)

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 27 сентября 2003 12:43

    А вообще, прожив год в штатах, я не видел таких машин, от которых захватывало бы дух. И это несмотря на то, что был я в очень многих местах - от Атланты до Лос Анжелеса, от Мексики до Чикаго, от Нью-Йорка до Бостона - в общем, побывал во многих местах. Но не видел машин, которые видел здесь, в Минске :))) Может, плохо смотрел? А в той части USA, где я жил (Атланта), вообще все ездят на SUV разномастных и траках (пикапах), и на японцах. Так что никаких Лотусов и Феррари, коих я лично лицезрел в нормальных количествах в Лондоне, не было...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 27 сентября 2003 20:34

    А вообще, прожив год в штатах, я не видел таких машин, от которых захватывало бы дух.

    Это смотря от чего у кого захватывает :) Вот взять тот же шевроле корвет - от него должно захватывать или нет? Или вайпер? Или порше? Вот Ламборджини - это круто? Пару раз видел в даунтауне. А так, конечно, основная часть народа ездит на минивэнах или джипах, че поделать, американские привычки...

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 27 сентября 2003 22:12
    caliostro:

    А вообще, прожив год в штатах, я не видел таких машин, от которых захватывало бы дух.

    Это смотря от чего у кого захватывает :) Вот взять тот же шевроле корвет - от него должно захватывать или нет? Или вайпер? Или порше? Вот Ламборджини - это круто? Пару раз видел в даунтауне. А так, конечно, основная часть народа ездит на минивэнах или джипах, че поделать, американские привычки...

    Да, ты прав. Тут ещё всё зависит от "контекста" наблюдения. Корвет, проносящийся на фоне серого люда, тянущего с Комаровки клумки, впечатляет. А в downtown LA воспринимается как неотъемлемая часть пейзажа.

    И ещё - вспомнил - видел в Атланте Hummer Limo - вот это вещь! :super: :beer: :super:

    Там рэпперов много, может они купили...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 27 сентября 2003 23:57

    Hummer Limo - есть фотки?

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 28 сентября 2003 00:32

    Да сколько угодно!

    http://www.hummerlimo.com/

    http://www.maximumlimo.com/

    ну и вообще гугл...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • 8477 Member
    офлайн
    8477 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #8477

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 28 сентября 2003 00:45

    Да просто с тем, что с тебя будут драть по 50-60 баксов за час работы даже в самой занюханной мастерской. В Беларуси что самое дорогое в ремонте? Запчасти. А тут запчасти стоят практически столько-же, а работа... На дилершипе масло запросто за 200 баксов поменять могут (это конечно если попадешь). Вот и "ремонтируют" дома что не мешает ездить или по очень остаточному принципу. Тем более, что страховка как правило не покрывает ущерб меньше 500 баксов.

    :super: правду говоришь

  • 8477 Member
    офлайн
    8477 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #8477

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 28 сентября 2003 00:50 Редактировалось 8477, 2 раз(а).

    А он и говорит. Я ЧТО СУМАШЕДШИЙ В НЬЮ ЁРК на машине ехать?

    ну не знаю , каждую неделю езжу , вроде нормально :-?

  • 8477 Member
    офлайн
    8477 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #8477

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 28 сентября 2003 00:54

    Может и не в тему, но может хоть живущие с США ответят мне на такой вопрос: Почему Pontiac Trans Sport такой дешевый на мобиле.де?

    За 2-3 тыщи евро можно взять с пробегом около 150 т. км. с кучей наворотов?

    да потому что машина гавно :toliet:особенно устойчивость резко в поворот входишь как на корабле каком , полный отстой

  • 8477 Member
    офлайн
    8477 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #8477

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 28 сентября 2003 00:57

    Здесь cчитается, что aмериканская машина хороша только первые 2-3 года потом это trash

    а разве это не правда ? так и есть за небольшими исключениями

  • 8477 Member
    офлайн
    8477 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #8477

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 28 сентября 2003 01:24

    А вообще, прожив год в штатах, я не видел таких машин, от которых захватывало бы дух. И это несмотря на то, что был я в очень многих местах - от Атланты до Лос Анжелеса, от Мексики до Чикаго, от Нью-Йорка до Бостона - в общем, побывал во многих местах. Но не видел машин, которые видел здесь, в Минске )) Может, плохо смотрел? А в той части USA, где я жил (Атланта), вообще все ездят на SUV разномастных и траках (пикапах), и на японцах. Так что никаких Лотусов и Феррари, коих я лично лицезрел в нормальных количествах в Лондоне, не было...

    плохо смотрел, там где я живу , кстати недалеко от известного Белмара , очень богатый район и в солнечный день ни на какую выставку не надо ехать . Viper и 911 turbo на них уже не обращаешь внимания , Rolls roys, Diablo с номерами ,Got Milk?, феррари немеряно каких угодно , Астон Мартин , Масерати , Лотусов не видел правда . Прикалывает под что это используется все , лично видел как бабка в свой Vanquish пихала картошку какую то , всякие пакеты из продовольственного магазина , или s 600 едет с открытым багажником а оттуда всякие лопаты торчат грабли , хрень всякая , дур дом :)

    да ещё прикол , иду как-то ночью возле клуба в БрYклине стоит черная семера и номер штата Нью Йорк "нехуево" так и написано :)) :lol:самый прикольный номер , что я здесь видел

  • 5217 Senior Member
    офлайн
    5217 Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #5217

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 28 сентября 2003 03:09

    Dan NY,

    Недалеко от Белмара - это случайно не в Асбери Парк? :))))))))

    Насчет номеров когда жил в ЛА и работал в ломбарде у одного из моих боссов был номер - HEP BAM. На мэрине 600.

  • 8477 Member
    офлайн
    8477 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #8477

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 28 сентября 2003 08:15

    Ze@lot, наверно хер вам все таки , ты в Asbury Park многа Феррари видел ?:)) там тока черные на убитых гробах , хотя видел как-то Bentley там наверно хорошо мужик crack'a продал :)

  • lulu Junior Member
    офлайн
    lulu Junior Member

    38

    22 года на сайте
    пользователь #1372

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 сентября 2003 08:23

    а кто здесь из L.A.?

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 28 сентября 2003 08:30

    PasGor, спасибо. корешок себе хаммера хочет, я ему для полного расстройства лимо подкину :)

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]