Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Ricoh Aficio SG 3100SNw

Ответить
  • Trantor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Trantor Senior Member Автор темы

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #81255

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 9 декабря 2014 21:30

    кто купил? интересует качество фото и заправка

  • and_006 Senior Member
    офлайн
    and_006 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #158521

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 9 декабря 2014 23:00

    Trantor, вряд ли вам тут кто-то ответит
    боюсь, что это одноразовая вещь, как и все остальные японцы (даже включая Ксерокс)
    подозрительно низкая цена для МФУ это раз, во-вторых 100% картриджи будут стоить дорого, а заправка не знаю как, но там наверняка будут чипы, которых у нас не найти...
    п.с. как показывает практика - печать фото дешевле в салонах, да и мало счас кто макулатуру собирает - у всех всё на планшетах)

  • Trantor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Trantor Senior Member Автор темы

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #81255

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 12 декабря 2014 19:19

    ну насчет ксерокса вы погорячились
    стоит на работе 3140 - засыпаю стандартный тонер, разбирается картридж на раз-два и вперед!

  • and_006 Senior Member
    офлайн
    and_006 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #158521

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 13 декабря 2014 11:58

    Trantor, 3140 это последний нормальный принтер от этого бренда, потому что сделан ещё совместно с самсунгом

  • URUCHE Junior Member
    офлайн
    URUCHE Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #893077

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 17 марта 2015 15:39 Редактировалось URUCHE, 4 раз(а).

    Мне знакомый говорил, что ему фирма продала такой аппарат, уговорили вместо покупки струйного. Причем, какой-то cтаренький струйный HP вроде даже есть. Но, решили взять пошустрее шоб. Так вот отзывался по рико крайне недоброжелательно, грил, что цвета совсем бледные, цветопередача ну просто на 3 с минусом, т.е. рассказывал, что типа привезли, положили для проверки обычный журнал "товары и цены", на выходе копия никакая, ковырялись в настройках, все установлено по максимому, в общем чего только не пробовали, старенький медленный намного лучше. Ну, в общем сказали, что типа лучше печатать и не будет. Не знаю, мот попался некачественный, но при покупке заостряйте внимание перед продавцами и договаривайтесь чтобы при покупке делать тестовые листы печати. Товарищ в другом городе, поэтому сам я не видел. Если кто-то будет себе покупать и все ОК, маякните, плиз тел. хотел бы подьехать глянуть на качество (пивос с меня).

  • wolokita Neophyte Poster
    офлайн
    wolokita Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #637684

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 сентября 2015 19:53

    так что с заправкой? печатает он на ура!!!

  • imm7777 Member
    офлайн
    imm7777 Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #394061

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 19 декабря 2015 18:32

    Заправка на данный момент только оригинал. Печатает нормально, но фотокачества как от струника epsona ждать нельзя, по качеству он ближе к качеству цветной лазерной печати, Также гель не засыхает, и если распечатку в стакан с водой положить , гель остается на своем месте в отличии от струйника.

    ВЕЛКОМ 29-6211840 Игорь
  • Ednesson Neophyte Poster
    офлайн
    Ednesson Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #503962

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 января 2016 04:07

    Полностью устраивает. картриджи 30 уе с алиэксперсса все 4 штуки, никаких проблем, очень нравится.

  • AlekceyBog Junior Member
    офлайн
    AlekceyBog Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1071732

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 января 2016 05:42 Редактировалось AlekceyBog, 11 раз(а).

    Тест-Печати ))

    ТестПечать) Я прямо балдел пока глядел )))
    +

    ещё.


    А выше видео. Как запросто печатает двух - сторонню печать.

    Как заправлять ( в видео показана другая модель принтера. )( лучше чтобы спец делал. Вообще чтобы спец делал . Заправка на видео принтера не этой модели. А другой. )

    Ну. А вот как выглядят готовые картриджи
    https://easyprint.by/product/ricoh-gc-41k-toner-black-gelevyj-kartridzh/

    Ресурс КАРТРИДЖЕЙ для этой модели таков!

    Ресурс ч/б картриджа/тонера 600 стр
    стоит 900 000 бел.руб 1 картридж 45$
    Ресурс цветного картриджа/тонера 600 стр 500 000бел.руб 1 картридж 24$

    Тут уже надо просто представить, много ли Ч/б печатаешь, ) ПОтому что цветной 600 страниц. Так это выше крыши для домашних условий хватит. ДРугое дело, если любитель книги печатать чёрно Белым, то Гелевый МФУ не очень привлекательно выглядит. Ресурс маленький уж. Лучше простой взять ЧёрноБелый гелевый, или там на свой взгляд. Или лучше уже книжку в магазине купить))). Посчитать что лучше, какие затраты и т.д )

    НА видео ниже. Более детально показано. Что из себя представляет данный МФУ. Где находятся картриджи, как достаются. В общем. ЛЮБОЙ может заменить эти чернила ). А так же качество печати.

    И ещё,


    Качество печати Норм )

    ****Переглядев выше все видео. Уже будет , для меня лично я уже , понятно что из себя представляет сие чудо ) . Мне нравится. ПОэтому буду брать :)

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 10 января 2016 12:13

    учитывая невозможность заправки гелевых картриджей, цветной лазерный принтер экономичнее в разы...
    п.с. смысл выкладывать рекламные ролики : видеоролик с тестом печати впечатляет только новичков (бумага использованная для съёмки очень хорошего качества)

    velcom 6ОЗ 94 64
  • AlekceyBog Junior Member
    офлайн
    AlekceyBog Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1071732

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 января 2016 07:03 Редактировалось AlekceyBog, 2 раз(а).
    biomax:

    учитывая невозможность заправки гелевых картриджей, цветной лазерный принтер экономичнее в разы...
    п.с. смысл выкладывать рекламные ролики : видеоролик с тестом печати впечатляет только новичков (бумага использованная для съёмки очень хорошего качества)

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 11 января 2016 11:42

    AlekceyBog, для особо одарённых могу пояснить, что в инструкции к каждому аппарату написано, какую бумагу можно использовать, очень сомневаюсь что производитель напишет там, что принтер не против пожевать ломаной и порванной бумаги, отсюда простой вывод: либо вы лопухнулись с покупкой и теперь желаете другим такого же счастья, либо вы их продаёте
    п.с. за сим откланиваюсь в этой утопической теме мне действительно нечего делать...

    velcom 6ОЗ 94 64
  • Wanhool Senior Member
    офлайн
    Wanhool Senior Member

    5337

    16 лет на сайте
    пользователь #116802

    Профиль
    Написать сообщение

    5337
    # 11 января 2016 13:56

    Так заправить картридж можно??? Видел на Алиэкспресс продаю не оригинальные комплекты с тонером, те заправляются без проблем, на счет родных - не знаю. Но заходил в одну "заправочную" мастерскую, там ответили что модель новая и нигде в минске не заправить. Кончились чернила - что делать хз...
    А так принтер без каких либо нареканий, для офиса подходит нормально, печатает быстро четко, не разу никаких проблем не было, не считая первоначальной настройки печати через вайфай.

    +375 29 1119828 Velcom +375 29 7749828 МТС
  • maxmaxmax Neophyte Poster
    офлайн
    maxmaxmax Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #221177

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 января 2016 01:00

    Согласен с biomax, в любом фотосалоне напечатают дешевле и качественней и гарантию от выцветания 100 лет дадут!
    Этим аппаратом обычно пользуются те, кто выбирает между Бентли и такси или покупают любители халявы для мебели.

  • Vbyxfyby Junior Member
    офлайн
    Vbyxfyby Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #365303

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 5 марта 2016 17:11
    AlekceyBog:

    Тест-Печати ))
    ТестПечать) Я прямо балдел пока глядел )))
    +
    А выше видео. Как запросто печатает двух - сторонню печать.

    НА видео ниже. Более детально показано. Что из себя представляет данный МФУ.
    Качество печати Норм )

    ****Переглядев выше все видео. Уже будет , для меня лично я уже , понятно что из себя представляет сие чудо ) . Мне нравится. ПОэтому буду брать :)

    А я так и не увидел, как печатает картинки. Как достают из принтера листы с отпечатанными фото видел, а вот как принтер их печатал - нет :-?

  • dunkan80 Junior Member
    офлайн
    dunkan80 Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #517651

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 марта 2016 13:38

    как на этом мфу настроить wifi кто знает?

  • Ri-coh_31 Neophyte Poster
    офлайн
    Ri-coh_31 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1916570

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 апреля 2016 15:34

    Настраивается несколько нетипично, связано с тем что у него WiFi работает точкой доступа для LAN-порта (подключается встроенным кабелем), двойное подключение невозможно. Подробная инструкция с картинками http://support.ricoh.com/bb_v1oi/pub_e/oi/0001052/0001052552/VJ03 ... 90B_ru.pdf
    Для него есть два вида картриджей, с L - по 600 страниц и без L - 2.500 чёрный и по 2.200 цветные соответственно, http://www.ricoh.ru/products/multifunction-printers/multifunction ... cification , разница в цене около 30%

  • dlllb Junior Member
    офлайн
    dlllb Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #922767

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 июня 2016 01:00

    Подскажите, как настроить двустороннюю печать на Ricoh SG 3100 SNw? Что и где нажать? ;)

  • pavelv1 Member
    офлайн
    pavelv1 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #265480

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 29 июня 2016 10:35 Редактировалось pavelv1, 1 раз.
    Ednesson:

    Полностью устраивает. картриджи 30 уе с алиэксперсса все 4 штуки, никаких проблем, очень нравится.

    линк можно на продавана, у которого заказывали?

  • polaks02 Senior Member
    офлайн
    polaks02 Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #243743

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 9 октября 2016 18:55

    А что тишина в теме.Может кто что нового напишет?
    Нужен отзыв для принятия решения.