Ответить
  • Smok_007 Member
    офлайн
    Smok_007 Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #247939

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 9 марта 2016 08:03
    oOc.:

    Fighterdeath:

    Разумеется, нет. Копия счёт-справки на руках - всё, можете спать спокойно, к авто Вы больше не имеете никакого отношения. В случае чего, все идут лесом

    ага, понял, это и хотел уточнить. спасибо
    странный документ эти счет-справки, все так просто делается что кажется что есть очень серьезный подвох

    подвоха нет, в правовом плане.
    но этот инструмент удобен перекупам в плане того что можно ее выписать при наличии копии паспорта, в любое время на коленках за углом

    Живи так как живешь, только ярче;)
  • Dovakhiin Junior Member
    офлайн
    Dovakhiin Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #461085

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 23 марта 2016 19:12 Редактировалось Dovakhiin, 1 раз.

    делит

    Тролайнер
  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 25 марта 2016 06:43

    С 14 февраля новые транзитные номера введены . Так что теперь чутка легче тем кто продавал до этой даты.

  • kotyara1 Junior Member
    офлайн
    kotyara1 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #291549

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 марта 2016 21:35

    Всем привет, ситуация такого плана: в далёком 2013г знакомый, скажем Вася приобрёл авто у Пети, без переоформления естественно и доверенностей, из документов есть только расписка, в которой указано что Василий передал продавцу сумму и обязался в течении 2ух месяцев (прописана конкретная дата) приехать к Петру и переоформить ТС, что сделано НЕ было. В нынешнем 2016г. Петя объявился, ведь он и является полноправным хозяином авто, и отжал машину, а денежные средства передаваемые ему в счёт покупки авто (из расписки) он не возвращать не собирается, аргументировав это почти 3х летней арендой авто со стороны моего знакомого. Так вот вопрос: законно ли это, и какие права (вернуть что-либо через суд) есть у Василия в данной ситуации?

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 26 марта 2016 12:06

    За такие дела этот петя не боится потом спокойно ходить по улице? Отжав машину можно потерять намного большее..чем люди думают когда такое вытворяют??

  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 26 марта 2016 12:38 Редактировалось JTGraf, 1 раз.

    ...

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • kotyara1 Junior Member
    офлайн
    kotyara1 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #291549

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 марта 2016 16:59
    FrankfurtamMain:

    За такие дела этот петя не боится потом спокойно ходить по улице? Отжав машину можно потерять намного большее..чем люди думают когда такое вытворяют??

    по сути сказать можешь чего? сроки дают большие, нада всё по закону

    JTGraf:

    kotyara1:

    отжал машину

    Каким образом?

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Эвакуатор, хотя какая разница, даже в наглую если бы пришол сел в неё и поехал он прав, т.к. машина по документам ведь его, или я не прав?
    Вопрос, Сможет ли Вася через суд добиться своего?

  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 26 марта 2016 17:27 Редактировалось JTGraf, 1 раз.

    ...

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • kotyara1 Junior Member
    офлайн
    kotyara1 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #291549

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 марта 2016 18:41
    JTGraf:

    kotyara1:

    Эвакуатор

    На эвакуатор без документов на авто не погрузят. Петя должен доказать эвакуаторщику что машина его.

    kotyara1:

    пришол сел в неё и поехал

    Наверняка не знаю, но думаю маловероятно

    Тяжело справку в ГАИ взять? вот нада знать наверняка...

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 26 марта 2016 21:49
    kotyara1:

    законно ли это, и какие права (вернуть что-либо через суд) есть у Василия в данной ситуации?

    ИМХО, более чем законно. Хозяин пришел и забрал свой!!! авто по докам. Слова к делу не пришьешь, как и обещания....
    У Васи - никаких шансов, кроме потратиться дополнительно и впустую на судебные издержки еще бабоса :lol:

    ЗЫ, мне таких не жаль... Своему перекупу я давал 2-3 недели на переоформление моего авто, дальше был бы виноват сам...
    Но он не стал проверять мои слова :D

  • kotyara1 Junior Member
    офлайн
    kotyara1 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #291549

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 марта 2016 22:39
    виктор123:

    kotyara1:

    законно ли это, и какие права (вернуть что-либо через суд) есть у Василия в данной ситуации?

    ИМХО, более чем законно. Хозяин пришел и забрал свой!!! авто по докам. Слова к делу не пришьешь, как и обещания....
    У Васи - никаких шансов, кроме потратиться дополнительно и впустую на судебные издержки еще бабоса :lol:

    ЗЫ, мне таких не жаль... Своему перекупу я давал 2-3 недели на переоформление моего авто, дальше был бы виноват сам...
    Но он не стал проверять мои слова :D

    ты Юрист? тоесть лучше не тратить 5 млн на иск? а смирится?

  • Fighterdeath Senior Member
    офлайн
    Fighterdeath Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #287357

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 26 марта 2016 23:19

    Именно так, и любой юрист подтвердит, хотя тут и здравого смысла достаточно. Петю там небось письмами счастья осчастливили? Если так, то тем более поделом!

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 27 марта 2016 00:59
    kotyara1:

    ты Юрист? тоесть лучше не тратить 5 млн на иск? а смирится?

    Во-первых, уважаемый, не припомню, чтобы с вами пил на брудершафт....Намек я думаю понят...
    Во-вторых, можно потратить 5 млн на иск в случае хоть какого-то видения разумного процента положительного исхода дела в пользу истца, в противном кроме судебного решения вернуть законному владельцу по техпаспорту его авто еще и попадалово на эти самые 5 млн... :lol:
    Тут и юристом не нужно быть, уж слишком простая и предсказуемая ситуация.....

    По поводу смириться - так Вася сам себе злобный буратина и если с детства идиот глупый человек и не переоформил сразу после покупки свое авто, то к чему искать виноватых ? Пусть подойдет к зеркалу, увидет его там и скажет - ты виноват, козел :lol:

    ЗЫ, что-то мне подсказывает, что условный Вася и человек, задавший этот вопрос - это счастливый покупшка уже НЕ своего авто...Мои соболезнования....

    Добавлено спустя 57 секунд

    Fighterdeath:

    Именно так, и любой юрист подтвердит, хотя тут и здравого смысла достаточно. Петю там небось письмами счастья осчастливили? Если так, то тем более поделом!

    :100500:

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    kotyara1:

    1. Петя..... является полноправным хозяином авто
    2. 3х летней арендой авто со стороны моего знакомого

    :-? в упор не вижу за что суд должен оправить у тУрму владельца авто :-?

    А что хоть за корч? Ставлю на дизельный корч типа ауди/фольц лохматых годов, 20-30 лет отроду....

  • kotyara1 Junior Member
    офлайн
    kotyara1 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #291549

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 марта 2016 11:55 Редактировалось kotyara1, 3 раз(а).
    виктор123:

    прост посоветовал один "Юрист" так вот хочу быть уверенным на все 100% а то что ты меня на вы называешь - приятно^^

  • 1589111 Neophyte Poster
    офлайн
    1589111 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1589111

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 апреля 2016 17:15 Редактировалось 1589111, 2 раз(а).

    Здравствуйте тут такая ситуация у друга случилась.

    Была машина на трнзитах друг купил ее по счет справке сам. Потом продал ее не переоформляя т.е последний владелец это мой друг. Сейчас те кому он продал ее не хотят ее оформлять то паспорт забудут где то то еще что то придумают. Что в такой ситуации делать? В утиль списать ее можно? Если друг купил ее по счет справке?

  • jussi-fruit99 Member
    офлайн
    jussi-fruit99 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #214749

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 27 апреля 2016 23:03

    Кто-нибудь решил проблему по проданному авто без переоформления?

    Продал авто на запчасти без переоформления, по факту его восстановили и перепродали.
    Доверенности никакой не писал.

    Тот кто сейчас ездит на авто переоформлять ничего не хочет и думает что он самый крутой на земле)
    Машина мне не нужна, просто хочу что бы на мне не висела....

    Кто что скажет?

    у исполнителей чистая совесть у организаторов чистые руки
  • naryshev7 Neophyte Poster
    офлайн
    naryshev7 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #685144

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 мая 2016 15:45

    Продал машину в 2012 году документы купли-продажи сразу не оформили,а потом как-то не до этого было.По документам хозяином являюсь я.Адреса и телефона покупателя не осталось.Пришла повестка в суд для оплаты штрафа,машина с 2014 эвакуирована на штрафстоянку.
    Подскажите,что нужно сделать или какие документы нужны,чтобы не платить штраф.

  • 72659 Member
    офлайн
    72659 Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #72659

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 24 мая 2016 15:02

    Здравствуйте. Машина находилась в собственности юр. лица. Была списана, сейчас стоит и ждёт либо металлоломщиков, либо желающих её приобрести. Вопрос: при списании юр. лицом она может быть просто снята с регистрации или обязательно списывается в утиль? Если в утиль, может ли юр. лицо - владелец восстановить её из утиля?

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 27 мая 2016 16:28

    Alien Shooter, машину списания в утиль восстановить невозможно ни юрику ни физику.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 27 мая 2016 17:56 Редактировалось K_AV, 2 раз(а).
    jussi-fruit99:

    Кто что скажет?

    Списать её в утиль, раз документы на право собственности у вас (формально - вы владелец авто), а машина сама по себе вас не интересует. Объясните нынешнему владельцу, что легко и непринужденно он может, оставаясь "самым крутым на земле", остаться без машины. Её просто снимут с учета и больше никогда не восстановят. Придется действительно на запчасти продавать.
    Это не говоря о том, что имея документы на право собственности, формально вы можете её просто забрать себе.

    Добавлено спустя 30 минут 25 секунд

    jussi-fruit99, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=652755&p=76458688#p76458688