Ответить
  • shell2012 Junior Member
    офлайн
    shell2012 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #534363

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 20 августа 2015 16:15

    ребят помогите приобрел авто с учета не снято. продавец сказал что восстановит документы и снимет с учета. написал расписку с паспортными данными и то что обязуется в течегии недели снять с учета в итоге сейчас не отвечает и не звонит машина у меня стоит

  • RadinPyk89 Member
    офлайн
    RadinPyk89 Member

    240

    11 лет на сайте
    пользователь #779712

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 13 сентября 2015 15:53 Редактировалось RadinPyk89, 1 раз.

    ...

  • frost833 Junior Member
    офлайн
    frost833 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #743969

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 октября 2015 13:55

    Добрый день. Подскажите. Купил авто в августе этого года. Продавец ( у него была ген.доверенность) сказал, оформим, но позже. ОК. Написали расписки: я написал, что купил у него авто. Он написал, что взял у меня деньги. Коснулось снятия с учета и тут он меня уже третий месяц за нос водит, то не может, то в РФ, давай то завтра, то через неделю. Нашел хозяйку. Она заявляет, что все вопросы к продавцу, т.к. у него ген.доверенность. Что делать???

    Продавец
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18581

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18581
    # 2 октября 2015 17:59 Редактировалось MD, 1 раз.

    frost833, пару раз попасться на камеру скорости - пару штрафов и хозяйка резко передумает. ну или как минимум донести эту мысль до хозяйки - пока она собственник, на ней вся отвественность.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • solowey Neophyte Poster
    офлайн
    solowey Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #895587

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 декабря 2015 18:46 Редактировалось solowey, 3 раз(а).

    Всем привет! Может кто сталкивался или знает как поступить?
    Дело в том что пол года назад поменялся ключ на ключ машинами с человеком нехорошим, который сказал что через неделю поедем снимем моего ГОЛЬФИКА с учёта, но он его снова поменял и дал мои контакты другому. Другой хозяин мне позванил и договорился о встрече, но спустя ещё две недели он мне говорит что он его тоже поменял и контакты мне оставил не верные. На данный момент я не вкурсе где моя машина находится для того что бы снять ее с учёта.
    Подскажите что мне делать в данной ситуации. На утиль хотел снять но в ГАИ сказали нужен или тех паспорт или намера каких у меня нет. ТО заканчивается в янворе. ГОС НОМЕР 6075 ЕА-3 МОЖЕТ КТО ВИДЕЛ?

    +375 25 755 19 72

  • dedkogan Junior Member
    офлайн
    dedkogan Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1324905

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 декабря 2015 11:18

    всем привет!подскажите выход из ситуации.полтора года назад обменялся авто я свое новое авто поставил на учет а чел мое авто по ходу не поставил и катался без страховки все это время пока не попал в дтп.теперь ко мне пришло письмо от белгострах с просьбой оплатить штраф .что делать?

  • Дедушка.Лёня Junior Member
    офлайн
    Дедушка.Лёня Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1517166

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 декабря 2015 04:26
    dedkogan:

    всем привет!подскажите выход из ситуации.полтора года назад обменялся авто я свое новое авто поставил на учет а чел мое авто по ходу не поставил и катался без страховки все это время пока не попал в дтп.теперь ко мне пришло письмо от белгострах с просьбой оплатить штраф .что делать?

    Сами создали себе проблемы.
    Оплачивать, оплачивать и ещё раз оплачивать, а потом обивать пороги судов :)

  • kon_stan_tin Junior Member
    офлайн
    kon_stan_tin Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #660352

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 декабря 2015 21:19 Редактировалось kon_stan_tin, 1 раз.

    del

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 1 января 2016 03:36

    kon_stan_tin на предыдущей странице описали про снятие в утиль.

  • 6880852z Member
    офлайн
    6880852z Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1536903

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 2 января 2016 10:48

    Такое дело. Предложили авто по приятной цене.
    Сам в этой теме не в зуб ногой, говорю мол, а как с доками. Ну примерно такой рассказ:
    -купил 13 лет назад, без переоформления, доверенности нет, есть расписка о получении денег продавцом. И вообще, зачем тебе переоформление, езди да и радуйся
    Подскажите по подводным камням. Как быть. Авто вроде как куплю, доверенности не будет, оформлен попелац на хрен пойми кого.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 2 января 2016 11:01

    13-летний корч с чужими документами ??? Что за эсклюзив такой, не имеющий аналогов в РБ или РФ? Или ценник авто полностью отлючил Ваш мозг?
    Даже не думайте об этой покупке, ИМХО.

  • 6880852z Member
    офлайн
    6880852z Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1536903

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 2 января 2016 11:10 Редактировалось 6880852z, 1 раз.
    виктор123:

    13-летний корч с чужими документами ??? Что за эсклюзив такой, не имеющий аналогов в РБ или РФ? Или ценник авто полностью отлючил Ваш мозг?
    Даже не думайте об этой покупке, ИМХО.

    корч вообще 20тилетний. покупаю первое авто, потому и не хочу лохануться не зная нюансов
    спасибо, пожалуй воздержусь от этой сделки

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    зы. подсказал хороший человек, что авто может быть под арестом , заложено в банке, хозяин мог скопытиться 12 лет назад.
    без доверенности авто со штрафстоянки я забрать не смогу, если оно там окажется
    какие еще проблемы могут меня ожидать если я его всеж приобрету?

  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    11 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 3 января 2016 20:32
    6880852z:

    хозяин мог скопытиться 12 лет назад.
    без доверенности авто со штрафстоянки я забрать не смогу, если оно там окажется
    какие еще проблемы могут меня ожидать если я его всеж приобрету?

    Ай ну неужели вам мало случаев?
    К примеру если он помрёт, придет его жена/дочь/брат/сват и заберет автомобиль как наследство.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 4 января 2016 00:55
    6880852z:

    какие еще проблемы могут меня ожидать если я его всеж приобрету?

    Если будут в курсе, то косые взгляды и шептания за спиной ваших друзей/знакомых/родственником/прочих в виде - "вон болбан/идиот,который купил 20-летний корч с чужими доками " и ржач во весь голос. Я бы думал/смеялся именно так, если кто-то из моих знакомых купил такого корча :lol:

  • promark Neophyte Poster
    офлайн
    promark Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #628303

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 января 2016 16:22

    У меня друг пару дней назад продал авто. снятое с учета, перекупу. Просто отдал докуметы, отдал паспортные данные и забрал деньги. Перекуп авто взял естественно для перепродажи и потом продаст его по паспортным данным друга, оформив счет-справку на покупателя. Друг переживает, что будет. если машина будет трудно продаваться, пройдут 90 дней и выйдет срок транзитных номеров. Штраф за езду на просроченных транзитах заплатит кто в таком случае? и получается, перекуп транзиты продлить не может?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 12 января 2016 16:41
    promark:

    Перекуп авто взял естественно для перепродажи и потом продаст его по паспортным данным друга, оформив счет-справку на покупателя.
    1.Друг переживает, что будет. если машина будет трудно продаваться, пройдут 90 дней и выйдет срок транзитных номеров.
    2.Штраф за езду на просроченных транзитах заплатит кто в таком случае?
    3. и получается, перекуп транзиты продлить не может?

    чуть больше года назад продал по такой же схеме свое авто - перекуп + транзиты.
    1. я больше думал как бы кого не сбили на моем авто либо штрафы о превышении с камер фотофиксаций не приходили - ответственность лежит на владельце по докам!!!, а не водиле за рулем (хотя и ему )
    2. это самое маленькое, что может быть - даже не думал об этом... ИМХО, тот, кто в данный момент сидит за рулем (аналогия с отсутствием техостмотра - платит водитель!!!, а не хозяин)
    3. без хозяина авто - не сможет продлить однозначно. НО...можно ездить с просроченными и платить штраф (вероятность остановки не такая уже и большая сотрудником гаи)

  • novell Android Team
    офлайн
    novell Android Team

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #425424

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 20 января 2016 09:20

    Народ, вопрос. Продал битую машину на запчасти лет 10 назад. Документы потерял(найти не могу). Как можно списать автос в утиль без документов? Машина оформлена на мне.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • ars_nova Member
    офлайн
    ars_nova Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #204354

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 января 2016 11:43

    добрый день, подскажите где можно получить информацию стколько, на мне читслиться транспортных средств?

  • lesha_1995 Member
    офлайн
    lesha_1995 Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #285023

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 20 января 2016 13:57 Редактировалось lesha_1995, 1 раз.

    delete

  • Nikson1600 Senior Member
    офлайн
    Nikson1600 Senior Member

    941

    11 лет на сайте
    пользователь #640232

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 20 января 2016 14:24

    статья про Сиерру Пинязика подогревает интерес к теме....
    гугление показало, что в соседней рашке совсем недавно появился выход из такой ситуации:

    С недавних пор Правилами регистрации было введено регистрационное действие "Прекращение регистрации транспортного средства". Это действие будет производиться в том случае, когда транспортное средство не находится в распоряжении у собственника, однако не утилизировано и не угнано (к примеру, передано по генеральной доверенности). До настоящего времени такой автомобиль можно только снять с учета в связи с утилизацией, однако если автомобиль еще на ходу и эксплуатируется доверенным лицом, при проверке на дороге автомобиль будет изъят и помещен на штрафную стоянку, а впоследствии собственника ждет сложная процедура восстановления на учет. Теперь же, если произведено лишь "прекращение регистрации транспортного средства", авто можно будет легко восстановить на учет. В то же время, при прекращении регистрации транспортный налог на авто начисляться не будет.

    так что ждём, когда и до нас такое дойдёт...

    бай-бай, Байнет!