Ответить
  • Bosyak Neophyte Poster
    офлайн
    Bosyak Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #169511

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 июня 2017 18:41

    Доброго времени суток! Может кто может помочь узнать на мне ли автомобиль?

  • MoRT Apple Team
    офлайн
    MoRT Apple Team

    2692

    14 лет на сайте
    пользователь #227079

    Профиль
    Написать сообщение

    2692
    # 22 июня 2017 19:04
    Bosyak:

    Доброго времени суток! Может кто может помочь узнать на мне ли автомобиль?

    Идите в МРЭО с документами, вам подскажут

    А6С5 ⇒ A8D2 ⇒ A4B8 ⇒ A8D3 ⇒ Chrysler 300C ⇒ A6C6 ⇒ A4B8
  • Bosyak Neophyte Poster
    офлайн
    Bosyak Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #169511

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 июня 2017 19:13
    MoRT:

    подскажут

    Ходил, могут сказать только когда снята с учёта ( я это и сам знаю) остальную информацию разглашать не могут, начали меня учить как нужно продовать авто по закону ( это я тож знаю ) ....

  • wermaht Junior Member
    офлайн
    wermaht Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #805335

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 июля 2017 13:36

    таже история реально ли переоформить штрафы на нового владельца? (счет справка имеется) Продавал перекупу тот в автохаус .автохаус по сс третьему лицу

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 13 июля 2017 13:49
    wermaht:

    таже история реально ли переоформить штрафы на нового владельца? (счет справка имеется) Продавал перекупу тот в автохаус .автохаус по сс третьему лицу

    Реально, если СС была реальная и у вас есть ее копия. На того, кто записан покупателем и перепишете.

  • wermaht Junior Member
    офлайн
    wermaht Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #805335

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 июля 2017 23:43 Редактировалось wermaht, 1 раз.

    Нашол таки третье лицо как я подразумеваю очередной перекуп Позванил тот наотрез отказался оформлять на себя Что дальше делать хз

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 14 июля 2017 08:40
    wermaht:

    Нашол таки третье лицо как я подразумеваю очередной перекуп Позванил тот наотрез отказался оформлять на себя Что дальше делать хз

    Вы же написали, что счет-справка имеется?
    У вас, как у продавшего, может быть только ксерокопия счет-справки, этого достаточно, берете её, постановление о штрафе и едете в свое ГАИ, там и перепишете штраф на того, кто записан в графе Покупатель.

  • wermaht Junior Member
    офлайн
    wermaht Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #805335

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 июля 2017 12:14

    Спасибо.Теперь я там частым гостем получается буду или после переоформления на меня перестанут слать?

  • EraserSSS Neophyte Poster
    офлайн
    EraserSSS Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #129698

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 июля 2017 11:13

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. 4 года назад по просьбе друга жена купила для своего друга автомобиль за его деньги и оформила авто на себя, по доверенности автомобиль уехал в Россию - Москву. По истечению 4 лет приезжает человек с Минска и звонит моей жене, как нашел номер моей жены она не знает, но он рассказал следующее: Что машину он купил в Могилеве, а тот парень который жил в Могилеве уже проездил на ней примерно 2 года в том же Могилеве, парень с Минска попросил жену снять машину с учета, а после он переоформит ее на себя. Мы договорились с ним на определенное число когда мы можем это сделать, после моя жена с ездила с ним по месту регистрации авто, но по своему незнанию снова не взяла ни копию доков на машину ни копию паспорта будущего владельца авто. По истечению определенного времени я узнал через своих знакомых, что авто еще числится на моей жене, знаю гос. номер старый машины до снятия с учета и 14 первых цифр вин кода. Подскажите как избавиться от авто чтобы не числилась на жене. Человек с Минска номер телефона не берет.

  • Vitalii9999 Neophyte Poster
    офлайн
    Vitalii9999 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #664768

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 июля 2017 20:26

    Добрый день. В 2015 году я продал машину без оформления купли-продажи. Сегодня 25,07,17 пришло письмо из Пружанского КУПП "Коммунальщик" в котором сказано оплатить хранение транспортного средства, собственником которого я являюсь, принудительно доставленного работниками Пружанского РОВД на охраняемую стоянку 09,06,16. Сумма 990 рублей. Ни каких протоколов, извещений, уведомлений о помещении этого транспортного средства на штраф стоянку не получал. Должен ли я оплатить указанную сумму (990р)????
    Могу ли я забрать автомобиль со штраф стоянки не имея тех. паспорта на него что бы избежать начисления дальнейшей платы.
    Покупатель на связь не выходит.

  • 1464590 Neophyte Poster
    офлайн
    1464590 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1464590

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 августа 2017 11:39

    может кто подскажет, что делать, в мае месяце оьдали на выкуп знакомому авто, попросил отдавать деньги по частям, пошли на встречу, с договоренностью, что переоформим машину когда отдамт все деньги, чрез некоторое время, позаонил, попросил снизить цену, тк машина слрмалась, деньги отдаст когда починит, в итоге месяц назад стали приходить штрафы о привышении скорости, связались со знакомым, оказывается он эту машину уже перепродал, при этом человек которому он ее продал, тоже ее перепродал, в итоге, часть штрафов нынешний владелец оплатил, часть нет, переоформлять не едет мотивируя тем что он в другом городе и надо ехать почти 500 км и машина не доедет, ри этом машина до сих пор оформлена на меня , никаих документов не офлрмлялось, существуют только устные договоренности, как теперь поступить не знаю

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 7 августа 2017 23:12

    мужайтесь и платите ...платите...платите... :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    законных способов снять с себя ЛИЧНО ВАМИ!!! проданное авто НЕТУ!!! Если нынешний владелец не идет на контакт - значит, не судьба совсем.
    зы, дача ложных показаний в милиции в виде угнали мое авто при появлении нынешнего владельца и рассказом , что он купил и не переоформил - грозит уголовной статьей и реальным сроком!!!

    еще раз - мужайтесь!!!

  • SAHON11 Member
    офлайн
    SAHON11 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #203865

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 2 сентября 2017 14:39

    Ребята такой вопрос, продал другу машину, договорились переоформить позже, машина оформлена на меня, если его поймают в состоянии алкогольного опьянения или еще что нибудь, что грозит мне? Передача ТС лицу в состоянии алкогольного опьянения? Или еще что? Спасибо заранее!

  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 2 сентября 2017 21:42
    SAHON11:

    если его поймают в состоянии алкогольного опьянения или еще что нибудь, что грозит мне?

    грозит все по самые помидоры.

    все в точку...
  • SAHON11 Member
    офлайн
    SAHON11 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #203865

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 3 сентября 2017 11:02
    collapse:

    SAHON11:

    если его поймают в состоянии алкогольного опьянения или еще что нибудь, что грозит мне?

    грозит все по самые помидоры.

    Мдаа...спасибо

  • tosty Junior Member
    офлайн
    tosty Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #270119

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 10 сентября 2017 19:55

    Здравствуйте, собираюсь продать авто перекупщику...
    Он описал процедуру: я снимаю с учета, получаю деньги, он пишет расписку о приобретении с обязательством зарегистрировать авто через определенный срок. Потом, с его слов, он привозит счет-справку (или копию, не помню точно), а я должен буду отдать ему расписку...
    Подскажите, в чем мой риск, и как лучше поступить?
    (прочитал форум, но в конце запутался, первая продажа авто)

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 10 сентября 2017 20:07

    Пусть регистрирует на любого знакомого/бабушку/кота договор купли/продажи либо счёт справкой с Вами и вперёд. В противном я бы хрен продал в свете последних событий с попадаловом в дальнейшем дтп и ответственностью владельца по докам.

  • tosty Junior Member
    офлайн
    tosty Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #270119

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 10 сентября 2017 20:30

    виктор123, наличие расписки не является хоть какой подстраховкой?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 10 сентября 2017 22:36

    В суде точно нет...

  • eskimosik Junior Member
    офлайн
    eskimosik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #901666

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 сентября 2017 17:52

    Здравствуйте, такая ситуация, продал машину без счета справки, без договора(знаю что совершил ошибку, прошу не напоминать), парень этот должен был в ближайшее время заняться оформление, прошло 2 месяца пришел штраф за превышение, вот подскажите как быть, штраф то заплачу, но хочу избежать дальнейших штрафов, никаких расписок и всего такого не было, деньги в руки и ему ключи, он уехал.