Ответить
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 сентября 2003 11:50

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Наверное, каждый сталкивался с такой ситуацией - начинаешь убирать квартиру, включаешь пылесос - и в комнате начинает смердеть... Короче, посетила меня мысль о покупке пылесоса с водяным фильтром. Раньше были только Rainbow, которые стоили около 2000 долларов. Щас появились пылесосы по вполне приемлемой цене - от 130 до 280 долларов. Изучение белорусских инет-магазинов выявило несколько моделей пылесосов, в которых роль мешка для сбора грязи играет вода. Налил - пропылесосил (без вони и выхлопа пыли в воздух), воду вылил -свободен....

    Внимание - вопрос! Кто пользовался такими девайсами? Опыт? Положительные/отрицательные стороны...

    Вообще-то обычный пылесос у меня есть. Хочу сменить. Не получится ли шило на мыло?

    Спасибо.

    Все чудесатее и чудесатее
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 24 сентября 2003 12:00

    Есть у меня "моющий" Thompson.

    Два основных режима работы:

    1. моющий

    2. сухой (вместо мешка используется вода)

    честно говоря, если моющий режим себя оправдывает, то "сухой" меня "достал" именно чисткой пылесоса после уборки - разборка, слив грязной воды, ополаскивание всех сопутствующих агрегатов читой водой и последующая сушка и сборка.

    Поэтому для "ежедневной уборки" я купил второй пылесос (компактный Самсунг за 50Р). Пропылесосил, вытряхнул мешок и свободен.

    Хотя счас склоняюсь к версии "без мешка". Весной помогал покупать родственникам - они жутко довольны (нет контакта с пыльным мешком) - вытряхнул мусор из пластиковой бочки и всё!

    Похоже придётся купить :-?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 24 сентября 2003 12:04

    не парься и бери с бумажными мешкми. не жмоть на них и выбрасывай своевременно и все будет ок. как совершенно справедливо заметил viks, в воду-то он мусор собирает, а вот что потом с этой водой загаженной делать -- решительно не ясно. в канализацию лить -- стремно, может потом выйти довольно дорого.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • flexi Senior Member
    офлайн
    flexi Senior Member

    627

    21 год на сайте
    пользователь #7443

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 24 сентября 2003 12:07

    Вообще-то обычный пылесос у меня есть. Хочу сменить. Не получится ли шило на мыло?

    Получится.

    Лучше телефон себе купи:D:)

    Если менять, то уж на моющий - однозначно полезная вещь.

    Попал в цугцванг – цейтнот не страшен.
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 сентября 2003 12:10

    viks, а что за версия "без мешка"? Это все тот же водяной фильтр или что другое?

    Все чудесатее и чудесатее
  • boomccc Member
    офлайн
    boomccc Member

    470

    22 года на сайте
    пользователь #856

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 24 сентября 2003 12:12

    а моющим что? полы можно мыть?

    Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 24 сентября 2003 12:23

    88vic88, ковровые покрытия особенно

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 24 сентября 2003 12:41
    Repka:

    viks, а что за версия "без мешка"? Это все тот же водяной фильтр или что другое?

    Никакой воды. Просто собирается весь шлак не в пакет, а пластиковый "горшок с ручкой" - вытряхнул и порядок. Посмотри в нете , например, здесь

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 24 сентября 2003 12:45
    88vic88:

    а моющим что? полы можно мыть?

    Cбствно, ему "фиолетово", что мыть. Но полы я предпочитаю мыть "по старинке" - тряпкой (в позе "раком" :lol: ) - быстро, удобно, полезно.

    А вот ковры и прочие подобные вещи - очень классно, как будто постирал - чисто и на ощупь приятно :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 сентября 2003 16:27
    viks:


    Никакой воды. Просто собирается весь шлак не в пакет, а пластиковый "горшок с ручкой" - вытряхнул и порядок.

    Посмотрела. Принципа не поняла. С водой - понятно - "мокрая пыль не летает"... Что заставляет мусор оставаться в это м пустом "горшке"?

    Все чудесатее и чудесатее
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 24 сентября 2003 16:53
    Repka:

    viks:


    Никакой воды. Просто собирается весь шлак не в пакет, а пластиковый "горшок с ручкой" - вытряхнул и порядок.

    Посмотрела. Принципа не поняла. С водой - понятно - "мокрая пыль не летает"... Что заставляет мусор оставаться в это м пустом "горшке"?

    Особенности движения вихревых потоков и сила земного тяготения :lol:

    С иронией, конечно, но суть именно такая.

    Факт остаётся фактом - очень удобно и всё работает. Родственники, которым я "помогал выбирать" не нарадуются никак :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    20 лет на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 24 сентября 2003 17:02

    Грязную воду льешь в унитаз - и никаких проблем. То, что воздух НАМНОГО чище после пылесоса с водной очисткой - для меня факт. Слегка геморно возиться с этой водой, но мелкая пыль, которая проходит сквозь поры пакетов и фильтров в воздухе не остается. Я 3 года назад купил себе Томпсон, у стариков аналогичный чешского производства, - все довольны.

    Совесть - лучший контролер.
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 24 сентября 2003 17:32

    _Gans, мгм. ты -- жертва маркетинга, увы...

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 24 сентября 2003 17:58

    В свое время, когда был представителем Rainbow, познал все достоинства такого принципа сбора пыли и мусора. Не могу сказать с точной уверенностью, лучше или хуже модели сторонних производителей, но тот девайс был просто отличным! В процессе уборки происходила заодно очистка воздуха, а с добавлением в воду экстракта эвкалипта..... :). Удаление использованного водного растовора и чистка механизма не вызывало абсолютно никаких неудобств. Одним словом просто :super:

    ЗЫ Продажей более не занимаюсь, потому не прошу расценивать это как рекламу :)

  • Scorpamees Member
    офлайн
    Scorpamees Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #10414

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 24 сентября 2003 21:54

    У меня Lecoloctico Polti, пылесос с водяным фильтром, прикольная вещь, единственное, как описал товарищ свыше парит убирать-собирать пылесос, а оставишь так вонять начнёт :) а еще прикольно что во время уборки ароматизирует помещение, только не во внутб вливаю а в отдельную камеру... бери такую хрень не пожалеешь...

    Nakamichi, Focal, Audison, HiFonics - 132,1 dB :(
  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 25 сентября 2003 00:14

    Водный фильтр очень хорошая весч !

    Напряг с уходом за фильтром зависит от удобства конструкции конкретной модели. Конечно, если проводить "сеанс пылесосания" :) ежедневно, то вряд ли годится, а для еженедельной уборки - самое то. Обязательно плюс ещё влажная уборка. Да, и купите турбощётку, если много ковров.

    Вы сами себе потом скажете спасибо.

    PS: есть ещё пылесосы, где блок и фильтр ставится вне дома (типа сплит системы)

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 25 сентября 2003 08:35
    Vitaliy_t:

    Водный фильтр очень хорошая весч !

    Напряг с уходом за фильтром зависит от удобства конструкции конкретной модели. Конечно, если проводить "сеанс пылесосания" :) ежедневно, то вряд ли годится, а для еженедельной уборки - самое то. Обязательно плюс ещё влажная уборка. Да, и купите турбощётку, если много ковров.

    ВОт один из "двусмысленных" постов:

    ВОда-хорошо, но лучше ещё и тряпочкой пройтись. А ковры и турбощёткой почистить (сухая уборка) :lol:

    Я Согласен с человеком, написавшим про "жертвы маркетинга" :super:

    Нет пылесоса АБСОЛЮТНОГО !!! Даже по конструкции своего моющего видно, что теоритически "мельчайшая пылевая взвесь" может опять оказаться в квартире. А то, что после "уборки с водой" такое ощущение, что пыль пропала - так просто пройдите с расылителем по квартире - и через пять минутпыль в воздухе практически пропадёт - её влага "осадит на пол". Но проходит время и влажность понижается - пыль опять в воздухе.

    Вывод - каким бы хорошим не был пылесос - без влажной уборки НЕЛЬЗЯ !!

    И верить рекламе нельзя!

    Верь жажде своей (с) :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    20 лет на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 25 сентября 2003 10:15

    Гашпада,

    чтобы объективно понять, что надо и что ценно в пылесосе, попробуйте попользоваться одним и другим. А потом сделайте выводы и шлите посты про маркетинг, жертвы и прочее.

    Чтобы судить о качестве фильтрации в пыласосе с водным фильтром достаточно внимательно посмотреть на грязную воду после уборки.

    А если слегка мимо темы, почему нет рекламных роликов, где уборку пылесосом делают мужчины?

    Дома-то у многих, как правило, наоборот. :-?

    Жена не может ответить на этот вопрос. :wink:

    Совесть - лучший контролер.
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 25 сентября 2003 10:45
    _Gans:

    Грязную воду льешь в унитаз - и никаких проблем. То, что воздух НАМНОГО чище после пылесоса с водной очисткой - для меня факт. Слегка геморно возиться с этой водой, но мелкая пыль, которая проходит сквозь поры пакетов и фильтров в воздухе не остается. Я 3 года назад купил себе Томпсон, у стариков аналогичный чешского производства, - все довольны.

    Gans, каккой модели твой Thompson? В наших инет-магазинах предлагают именно его. Предлагается три модели, разбежка цен от 134 долларов до 280... Не пойму, в чем разница, если принцип один и тот же.... И еще - какого он у тебя размера?

    ЗЫ Все сильнее и сильнее хочу такой пылесос...

    Все чудесатее и чудесатее
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 25 сентября 2003 11:11
    _Gans:

    Гашпада,

    чтобы объективно понять, что надо и что ценно в пылесосе, попробуйте попользоваться одним и другим. А потом сделайте выводы и шлите посты про маркетинг, жертвы и прочее.

    Потому я и написал в ветку, что пользовался многими пылесосами, а зодно смотрю как они устроены, сколько реально уровней фильтрации и как именно они реализованы.

    А про грязную воду - так разведи хотя бы треть собранной в мешке грязи в литре воды - получишь то, что хочешь :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу