Ответить
  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 7 января 2015 14:40
    малевич:

    тоже собираюсь заказывать через Владивосток,хотелось бы узнать про нюансы таможни,какие доки должны быть на руках,и есть ли транспортные комп.. с доставкой из владивостока до рб

    Я покупал через питерскую фирму SHIKANA. Договор был с ними, и деньги платил им. Все вопросы таможни решались без моего участия. Я только паспортные данные предоставил.
    Транспортную компанию тоже они выбирали. Опыта по продаже мотоциклов в РБ у них не было, я был первым. Поэтому мот доставили в Смоленск, оттуда сам забирал. Там и выяснил, что ТК ПЭК могла бы доставить и в Минск.

  • малевич Member
    офлайн
    малевич Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #658965

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 7 января 2015 14:46
    Rutkovsky:

    малевич:

    тоже собираюсь заказывать через Владивосток,хотелось бы узнать про нюансы таможни,какие доки должны быть на руках,и есть ли транспортные комп.. с доставкой из владивостока до рб

    Я покупал через питерскую фирму SHIKANA. Договор был с ними, и деньги платил им. Все вопросы таможни решались без моего участия. Я только паспортные данные предоставил.
    Транспортную компанию тоже они выбирали. Опыта по продаже мотоциклов в РБ у них не было, я был первым. Поэтому мот доставили в Смоленск, оттуда сам забирал. Там и выяснил, что ТК ПЭК могла бы доставить и в Минск.

    в птс твоя фамилия уже была?и доки какие они еще на руки выдали,ставил на учет проблем не было?

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 7 января 2015 14:50
    малевич:

    Rutkovsky:

    малевич:

    тоже собираюсь заказывать через Владивосток,хотелось бы узнать про нюансы таможни,какие доки должны быть на руках,и есть ли транспортные комп.. с доставкой из владивостока до рб

    Я покупал через питерскую фирму SHIKANA. Договор был с ними, и деньги платил им. Все вопросы таможни решались без моего участия. Я только паспортные данные предоставил.
    Транспортную компанию тоже они выбирали. Опыта по продаже мотоциклов в РБ у них не было, я был первым. Поэтому мот доставили в Смоленск, оттуда сам забирал. Там и выяснил, что ТК ПЭК могла бы доставить и в Минск.

    в птс твоя фамилия уже была?и доки какие они еще на руки выдали,ставил на учет проблем не было?

    Да, в ПТС была моя фамилия. Документов дали много, но реально при постановке на учет понадобился ПТС и договор купли/продажи (ну, страховка, само собой). Ни малейших вопросов не было.

  • малевич Member
    офлайн
    малевич Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #658965

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 7 января 2015 14:59

    спасибо

  • Ambal Senior Member
    офлайн
    Ambal Senior Member

    872

    18 лет на сайте
    пользователь #34569

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 7 января 2015 21:01

    малевич, Уточняй у продавца про ОТТС. На предыдущей странице про него писали. Ко мне сейсчас едет мот из владика пэком. ОТТС, похоже, отсутствует, что сулит гемор при постановке на учет.

  • RoocStEr Senior Member
    офлайн
    RoocStEr Senior Member

    516

    13 лет на сайте
    пользователь #368396

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 7 января 2015 21:11 Редактировалось RoocStEr, 1 раз.

    Могу посоветовть компанию motovid.ru (Питер). Мотоциклы в хорошем состоянии с японских аукционов. Цены адекватные. Не реклама, просто сам у них брал.

  • малевич Member
    офлайн
    малевич Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #658965

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 7 января 2015 23:29
    Ambal:

    малевич, Уточняй у продавца про ОТТС. На предыдущей странице про него писали. Ко мне сейсчас едет мот из владика пэком. ОТТС, похоже, отсутствует, что сулит гемор при постановке на учет.

    я вот что то не могу врубиться,это ОТТС нужно для всех мотоциклов не зависимо от возраста?я думал это только для новых.

  • малевич Member
    офлайн
    малевич Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #658965

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 9 января 2015 21:25

    кто нибудь знает про это ОТТС конкретную информацию?а то как то мутно все, ни где ничего не нашел,а то кто то ляпнул, а откуда инфа,где кого куда :-?

  • Ambal Senior Member
    офлайн
    Ambal Senior Member

    872

    18 лет на сайте
    пользователь #34569

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 9 января 2015 22:13

    малевич, читай соседнюю ветку Там есть кое-какая инфа + ссылка на статью по теме. Хотя, все равно толком не понятно.

  • panigale Member
    офлайн
    panigale Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #889359

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 9 января 2015 22:22
    RoocStEr:

    motovid.ru

    ну и глуп ты ,если там брал ,ценник в 2 раза выше чем на авто-ру

    LIFE 025 6751000
  • малевич Member
    офлайн
    малевич Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #658965

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 9 января 2015 23:24
    Ambal:

    малевич, читай соседнюю ветку Там есть кое-какая инфа + ссылка на статью по теме. Хотя, все равно толком не понятно.

    спасибо уже прочитал,в том то и дело что не понятно,одна статья и та за октябрь,хотелось бы внятного объяснения типо -вот этому дилеру с новой техникой из европы нужно ОТТС,а этому дяде Васе который пригонит бэушку для себя не надо,а если надо то где,что,почем,как и куда.А то понавыдумывают а информации-0.может кто уже ставил на учет? поделитесь инфой.

  • малевич Member
    офлайн
    малевич Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #658965

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 10 января 2015 14:26

    еще статью нашел будем надеяться что так и есть -http://www.kp.by/daily/26297/3175806/

  • motocity.by Junior Member
    офлайн
    motocity.by Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1439679

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 января 2015 15:52
    малевич:

    еще статью нашел будем надеяться что так и есть -http://www.kp.by/daily/26297/3175806/

    Эта статья относительно БУ (отменили сертификат безопасности). Остается непонятный вопрос по новым и до 3-х лет. Согласно регламенту должны предоставлять ОТТС.

  • fm0603 Senior Member
    офлайн
    fm0603 Senior Member

    560

    15 лет на сайте
    пользователь #141666

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 19 января 2015 19:35
    Rutkovsky:

    Документов дали много, но реально при постановке на учет понадобился ПТС и договор купли/продажи (ну, страховка, само собой). Ни малейших вопросов не было.

    Может всё-таки нужны СТС + ДКП, а ПТС остается на хранении в ГИБДД. В СТС выписывается на нового собственника, в него вписывается номер ПТС и ДКП.

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 21 января 2015 01:47

    Удалось ли разобраться, какой перечень документов сейчас необходим при покупке нового байка в салоне в РФ?
    Актуализируйте, пожалуйста.

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 21 января 2015 16:23
    fm0603:

    Rutkovsky:

    Документов дали много, но реально при постановке на учет понадобился ПТС и договор купли/продажи (ну, страховка, само собой). Ни малейших вопросов не было.

    Может всё-таки нужны СТС + ДКП, а ПТС остается на хранении в ГИБДД. В СТС выписывается на нового собственника, в него вписывается номер ПТС и ДКП.

    Нет, именно так, как я написал. Никакого СТС у меня не было, и никто не спросил.
    Но это все была в 2014 году! Возможно, сейчас что-то изменилось.

  • fm0603 Senior Member
    офлайн
    fm0603 Senior Member

    560

    15 лет на сайте
    пользователь #141666

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 21 января 2015 16:45
    Rutkovsky:

    fm0603:

    Rutkovsky:

    Документов дали много, но реально при постановке на учет понадобился ПТС и договор купли/продажи (ну, страховка, само собой). Ни малейших вопросов не было.

    Может всё-таки нужны СТС + ДКП, а ПТС остается на хранении в ГИБДД. В СТС выписывается на нового собственника, в него вписывается номер ПТС и ДКП.

    Нет, именно так, как я написал. Никакого СТС у меня не было, и никто не спросил.
    Но это все была в 2014 году! Возможно, сейчас что-то изменилось.

    Разобравшись, понял, что имеем две ситуации:
    - новый или б/у мот (но никогда не стоявший на учете в РФ) - при покупке вам отдают ДКП и ПТС (в нем вы первый владелец)
    - мот стоявший на учете в РФ - при покупке вас вписывают в ПТС новым владельцем, но изымают на хранение в ГИБДД. А на руках у вас остаются ДКП и СТС, в котором прописан номер ПТС.

    Rutkovsky, у вас судя по всему первый вариант. У меня второй, по крайней мере сейчас так.

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 21 января 2015 16:56
    fm0603:

    Rutkovsky:

    fm0603:

    Rutkovsky:

    Документов дали много, но реально при постановке на учет понадобился ПТС и договор купли/продажи (ну, страховка, само собой). Ни малейших вопросов не было.

    Может всё-таки нужны СТС + ДКП, а ПТС остается на хранении в ГИБДД. В СТС выписывается на нового собственника, в него вписывается номер ПТС и ДКП.

    Нет, именно так, как я написал. Никакого СТС у меня не было, и никто не спросил.
    Но это все была в 2014 году! Возможно, сейчас что-то изменилось.

    Разобравшись, понял, что имеем две ситуации:
    - новый или б/у мот (но никогда не стоявший на учете в РФ) - при покупке вам отдают ДКП и ПТС (в нем вы первый владелец)
    - мот стоявший на учете в РФ - при покупке вас вписывают в ПТС новым владельцем, но изымают на хранение в ГИБДД. А на руках у вас остаются ДКП и СТС, в котором прописан номер ПТС.

    Rutkovsky, у вас судя по всему первый вариант. У меня второй, по крайней мере сейчас так.

    Да, именно так. Я был первым владельцем. На учете в РФ мотоцикл не стоял.

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 21 января 2015 17:41

    Опыт 2014 имеет сейчас лишь исторический характер. У кого есть опыт постановки в 2015?

  • fm0603 Senior Member
    офлайн
    fm0603 Senior Member

    560

    15 лет на сайте
    пользователь #141666

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 22 января 2015 13:57 Редактировалось fm0603, 1 раз.
    firewear:

    У кого есть опыт постановки в 2015?

    Что-то изменилось в законодательстве?
    А то привезти-то привез, а поставить может не смогу ))