Ответить
  • Kuvalda-bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuvalda-bel Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #545588

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 декабря 2014 17:09

    На днях оформил накопительный страховой полис... Все красиво рассказали, истолковали и т.д. Долго сомневался, но решил задуматься о будущем и оформил. Посетил несколько семинаров по этому поводу. Тема новая для нашей страны, но в западных странах она работает уже давно... Может обсудим, вместе подумаем и пешим, стоит ли это того?

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10627

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10627
    # 8 декабря 2014 17:31

    это интересно, когда такая система вводится на государственном уровне, при этом каждый сам определяет доп размер удержаний на накопительную пенсию, а также на сумму такого отчисления льготируется подоходный налог и проч.
    а сейчас - просто дополнительный расход зп, которые лучше перевести в доллары или евро, а не отдать в какие-то непонятные структуры.
    да и такая система нормально будет работать в стране с устойчивой экономикой, стабильной нацвалютой, развитым фондовым рынком и т.д.
    к сожалению, РБ к таким странам не относится, поэтому тему можно сразу закрыть ввиду ее бесперспективности.

  • Kuvalda-bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuvalda-bel Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #545588

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 декабря 2014 18:04

    Все это конечно верно, но есть несколько очень больших "НО":
    - в вашем случае деньги не работают, а лежат (страховая компания гарантирует увеличение ваших сбережений + процент за пользование вашими деньгами)
    - + хорошая страховая защита от несчастных случаев и смерти
    - открыть полис может каждый (резидент/ не резидент страны)
    - в основном это иностранные компании, так как starlife, MetLife и т.д., но и нашу Стравиту нельзя оставить без внимания

  • Kuvalda-bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuvalda-bel Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #545588

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 декабря 2014 08:58

    Как-то тухловато здесь, а тема всё-таки имеет место быть в наше время. С одной стороны инвестиция в своё будущее, с другой страховая защита...

  • Cricetus Member
    офлайн
    Cricetus Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #810774

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 9 декабря 2014 11:32
    Kuvalda-bel:

    Как-то тухловато здесь, а тема всё-таки имеет место быть в наше время. С одной стороны инвестиция в своё будущее, с другой страховая защита...

    Шото я не понял про инвестицию в свое будучее. Это как? Если я антиквариат покупаю - я как бэ инвестирую. А если бабки отдаю конторе, которая платит с этих денег налоги и зарплаты манагерам, оплачивает аренду, коммуналку - то што мне остается с этого "инвестирования"? Или вы про конторы, которые отмывают денги и готовы мне што то за это заплатить?

    Узбагойся!
  • Kuvalda-bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuvalda-bel Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #545588

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 декабря 2014 13:03

    Вы немного не поняли... Обьясню смысл полюса: вы каждый год уплачиваете компании некоторую сумму ( все зависит от того сколько вы головы платить: от 500$ и до ...). Количество лет выбираете сами ( от 3 до 30). Из этого получается сумма вашей страховки. По истечению срока действия договора (т.е. дожитие) компания за счёт процентов, коэффициентов увеличивает вашу сумму практически в два раза. Плюс к этому весь срок договора вы находитесь под страховой защитой (смерть, инвалидность, травматизм, болезнь и т.д.). Плюс к этому ещё куча всяких приятных моментов, которые заставляют задуматься... Как по мне, то я считаю это инвестицией!!!

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 9 декабря 2014 18:17 Редактировалось nrm, 1 раз.
    Kuvalda-bel:

    в западных странах

    Это ключевая фраза и на этом ветку можно закрывать. :) Если у кого то еще остались сомнения, что всё в этой стране построено только для того чтобы "нагреть" её гражданина пусть вложится в очередной лохотрон, коих за не большой период независимости уже имелось предостаточно.
    Kuvalda-bel, вы бы звездочку поставили, типа - на правах рекламы. :D

  • Kuvalda-bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuvalda-bel Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #545588

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 декабря 2014 19:57
    nrm:

    Kuvalda-bel:

    в западных странах

    Это ключевая фраза и на этом ветку можно закрывать. :) Если у кого то еще остались сомнения, что всё в этой стране построено только для того чтобы "нагреть" её гражданина пусть вложится в очередной лохотрон, коих за не большой период независимости уже имелось предостаточно.
    Kuvalda-bel, вы бы звездочку поставили, типа - на правах рекламы. :D

    Не нравятся западные страны, наберите в нэте "стравита", это РБ, принцип тот же

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 9 декабря 2014 20:02

    Kuvalda-bel, как раз таки в западных у меня если и есть сомнения, то не значительные. Большие и очень сомнения о том, что это реально в этой стране без конечного кидалова для того кто на это поведется.

  • Kuvalda-bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuvalda-bel Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #545588

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 декабря 2014 20:05

    И ещё, если кто-то считает меня человеком, который хочет развести людей на деньги в свою выгоду, то это принимается как личное оскарбление... Почитав некоторые ветки, я сделал вывод, что на этом форуме сидят достаточно умные люди ( себя я считаю таким же, образование позволяет мне во многом разобраться), поэтому я анализирую , забрать свои деньги я ещё могу. Мне интересно мнение людей, а не обвинения в мой адрес, может кто сталкивался, слышал, видел, знает...

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    nrm:

    Kuvalda-bel, как раз таки в западных у меня если и есть сомнения, то не значительные. Большие и очень сомнения о том, что это реально в этой стране без конечного кидалова для того кто на это поведется.

    В том и дело, что и я не поверил нашему гос-ву, и оформил полис в украине, там работает брокер starlife, он является представителем metlife (сша), хороший рейтинг, степень ААА

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 9 декабря 2014 20:44
    Kuvalda-bel:

    Может обсудим, вместе подумаем и пешим, стоит ли это того?

    а смысл Вам обсуждать какой, если Вы уже

    Kuvalda-bel:

    На днях оформил накопительный страховой полис

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Kuvalda-bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuvalda-bel Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #545588

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 декабря 2014 21:18

    Смысл в том, что все ещё можно вернуть, вот только потом уже не оформят

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 9 декабря 2014 21:23 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    Kuvalda-bel:

    Смысл в том, что все ещё можно вернуть, вот только потом уже не оформят

    а что так ? Почему не оформят?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Kuvalda-bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuvalda-bel Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #545588

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 декабря 2014 22:45

    Не доверяешь ты, не доверяют тебе. Там кстати не все так просто: их интересуют все твои болезни за последние пять лет, куришь ли, сколько алкоголя потребляешь, чуть ли не спрасили как часто я меняю трусы и т.д. От этого зависит коэффициент и возможность страхования. Некоторых отправляют (в ком не уверены) проходить обследование в экомедсервис, но меня не отправляли ( 23 года - здоровый лось).

  • Kuvalda-bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuvalda-bel Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #545588

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 10 декабря 2014 09:35
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 10 декабря 2014 09:57

    Kuvalda-bel,
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1299152
    Прочитай тут все

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10627

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10627
    # 10 декабря 2014 09:59

    Kuvalda-bel,

    в текущей ситуации в 23 года лучшая инвестиция в себя - это получить котируемое за бугром образование и свалить туда. там и не возникнет никаких опасений по страховой пенсии и т.п.

  • Kuvalda-bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuvalda-bel Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #545588

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 10 декабря 2014 14:06

    http://ru.star-life.com.ua/about, вот их сайт

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Matrik:

    Kuvalda-bel,

    в текущей ситуации в 23 года лучшая инвестиция в себя - это получить котируемое за бугром образование и свалить туда. там и не возникнет никаких опасений по страховой пенсии и т.п.

    Хорошее образование и у нас можно получить, если нет мозгов то и уровень образования не поможет... По поводу свалить я уже думал, при этом уже второй месяц просыпаюсь с этой мыслей ( Канада). Моя семья не хочет, да я и сам не хочу, это моя страна, мой народ, моя земля, мои предки лежат в этой земле... Я борюсь с данной властью, пытаюсь что-то донести, а толку...

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    Ivan Igorevich:

    Kuvalda-bel,
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1299152
    Прочитай тут все

    Читал я этот форум. Что могу сказать: я понял, что наши люди умные и образованные; много хороших идей и мнений; жалко что форум старый, да и воды много... Но сегодня перечитаю ещё раз... Всем спасибо за активность, но я думаю обсуждение стоит продолжить...

  • Kuvalda-bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuvalda-bel Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #545588

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 декабря 2014 10:49

    Вчера посетил их семинар и понял, что мне это реально нужно, и я ни капли не жалею. Задал несколько вопросов и получил достойный ответ. Я уверен, что через пять лет у 50% населения точно будут такие полюса, но я все эти пять лет буду уже в теме. Не в целях рекламы, а в целях помощи можете написать мне в личку, а я вас свяжу с консультантом...

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15283

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15283
    # 11 декабря 2014 18:35
    Kuvalda-bel:

    я вас свяжу с консультантом...

    с собой что ли?

    Шэф-пилот