Ответить
  • Dunkan1987 Junior Member
    офлайн
    Dunkan1987 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #339753

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 сентября 2016 10:40

    Народ у меня есть (потом и кровью) добытый курс по подготовке к IELTS http://3keysielts.com/3keys-ielts-sales-page-0197/
    Я его купил за 200$ но умудрился вытянуть из него все платные материалы.
    Если кого-то интересует - могу поделиться за минимальное вознаграждение - пишите в ЛС пожалуйста.

  • G-3 Member
    офлайн
    G-3 Member

    303

    11 лет на сайте
    пользователь #682729

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 27 сентября 2016 00:56

    Господа, добрый вечер!
    В Минске много курсов по подготовке к экзамену IELTS.
    Ih, streamline, flc, sol minsk, полиглот и еще куча центров и контор предлагают подготовить и рассказать все нюансы.
    Поделитесь, плиз, кого выбрать? Нужен хороший балл, кто реально сможет подготовить лучше. Самоотдача гарантируется, естественно.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!
  • КУПЛЮ_MOSAIK_DEUTSCH Neophyte Poster
    офлайн
    КУПЛЮ_MOSAIK_DEUTSCH Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2048435

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 октября 2016 23:49

    "Куплю/возьму на прокат материалы (книги, аудио, прочее) для подготовки к IELTS ! минск"


    Если интерес ещё актуален, то книги + CD/DVD есть в продаже у меня

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=18613563

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=18614908

  • 2068911 Neophyte Poster
    офлайн
    2068911 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2068911

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 ноября 2016 13:27
  • 2068911 Neophyte Poster
    офлайн
    2068911 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2068911

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 ноября 2016 17:27

    Материалы для подготовки к IELTS можно также найти на ay.by и spam.org

  • _Spice_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Spice_ Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #585343

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 ноября 2016 22:58

    материалов для подготовки к IELTS навалом в инете в бесплатном доступе
    мне, в свою очередь, сильно помогла книга Lin Lougheed "Essential Words for the IELTS"

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26502

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26502
    # 7 декабря 2016 14:14

    Нужна консультация:
    за 2,5 года необходимо выйти с уровня Starter до Intermediate/Upper Intermediate и получить гарантированные 6 балов на IELTS. На 7 не обязательно, да и себя знаю- вряд ли осилю в 41 год, проживая тут, а не там. К кому обратиться по интенсивному общему английскому первые пару лет и потом специализированно по подготовке к IELTS? Стримлайн нормально учит? Как у него соотношение цена/качество? Или посоветуйте пожалуйста альтернативы примерно в том же ценовом диапазоне, ибо репетиторов не потяну по финансам.

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 7 декабря 2016 15:37
    VDub2:

    Или посоветуйте пожалуйста альтернативы примерно в том же ценовом диапазоне, ибо репетиторов не потяну по финансам

    Ищите толкового репетитора, который готовит именно под формат IELTS. На курсах никто не будет с вами возиться и разбирать непонятные моменты-все идут скопом. 6 баллов получить более чем реально, только не забывайте что по иммиграционным требованиям 6 должно быть по каждому разделу экзамена, а не средний балл. То есть не прокатит получить 8 за ридинг и 5 за райтинг.

    P.S. у многих репетиторов есть занятия в парах-можете поискать компаньёна или компаньёншу и разделить расходы пополам ;-)

    P.P.S. Репетитора с которым занимался я не стану советовать, ибо на определенном этапе она себя повела очень некрасиво.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26502

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26502
    # 7 декабря 2016 17:49 Редактировалось VDub2, 2 раз(а).
    Half:

    Ищите толкового репетитора, который готовит именно под формат IELTS

    было бы что готовить под формат IELTS :( Писал же, что на данном этапе уровень школы 25-ти летней давности/Starter. Сначала надо общий уровень поднять за год-два, а последующие полгода можно и с репетитором поднатаскаться конкретно под IELTS
    жена сейчас на уровень или 2 выше меня, но ей и IELTS нужен не менее 7.

    Half:

    6 должно быть по каждому разделу экзамена, а не средний балл

    это само собой

  • truefalshe Junior Member
    офлайн
    truefalshe Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #770259

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 января 2017 15:21

    Уважаемые господа!
    Планирую сдавать IELTS в Минске 4 марта, но мой преподаватель настоятельно рекомендует ехать либо в Москву, либо в Киев, либо в Вильнюс.. Обосновывая тем, что в Минске слегка занижают баллы...
    Кто сдавал в Минске, поделитесь, довольны ли вы результатом? Стоит ли овчинка выделки?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26502

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26502
    # 23 января 2017 15:24 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    truefalshe:

    Обосновывая тем, что в Минске слегка занижают баллы...

    И в Москве занижают. В Польше/Литве/... люди на балл выше получают после нескольких неудачных попыток сдачи в СНГ.
    Общаюсь периодически с австралийцами, которые сдавали экзамены в своё время- так говорят не стесняясь надо подавать апелляцию при явном занижении оценок. На полбалла-бал довольно много случаев, когда пересматривали оценки.

    Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд

    вот пруф нашел http://www.gday.ru/forum/ielts/165130-%D3%F1%EF%E5%F8%ED%EE%F1%F2 ... E9-54.html

  • marina8891 Neophyte Poster
    офлайн
    marina8891 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1151750

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 января 2017 11:35

    Всем привет!
    Ребят, нужен совет! Решила готовиться к IELTS самостоятельно. Причины на то у меня целых две. Первая в том, что услуги репетитора по подготовке к данному экзамену стоят дорого. А вторая причина (она же решающая) -- у меня полно свободного времени. Могу готовиться и на работе, и дома -- в любое время дня и ночи.
    НО!
    У меня нет конкретного плана действий. Пока что в моем организационном процессе твориться сплошной хаос. Я стараюсь читать на английском, выписывать незнакомые слова, слушаю по дороге на работу тексты для IELTS, на работе слушаю радио ВВС, переписываю готовые эссе, смотрю ролики по подготовке к экзамену на ютюбе, даже свой любимый сериал нашла на английском и смотрю дома.
    Как мне правильно организовать себя? БОльшую часть времени я трачу на то, чтобы разобраться, с чего начать. Так уже две недели потрачены впустую... Мне очень жалко времени, потерянного зря.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26502

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26502
    # 27 января 2017 12:12

    чуть информации есть здесь:
    http://www.gday.ru/forum/ielts/214653-%CA%E0%EA-%FF-%F1%E4%E0%E2% ... ielts.html

    ниже 2 ссылки/совета, но в комментариях сторонние люди пишут, что это для оценок не выше 7, есть ошибки/вредные советы
    http://imjuli-au.livejournal.com/36720.html
    скачайте через гугл книги Mat Clark: Speaking & Writing

    а вообще тут просто море информации, если самому посидеть и почитать
    http://www.gday.ru/forum/ielts/

  • marina8891 Neophyte Poster
    офлайн
    marina8891 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1151750

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 января 2017 13:28
    VDub2:

    чуть информации есть здесь:
    http://www.gday.ru/forum/ielts/214653-%CA%E0%EA-%FF-%F1%E4%E0%E2% ... ielts.html

    ниже 2 ссылки/совета, но в комментариях сторонние люди пишут, что это для оценок не выше 7, есть ошибки/вредные советы
    http://imjuli-au.livejournal.com/36720.html

    Огромнейшее спасибо за ответ и ссылки на очень полезный материал! Правда, прочитав статьи, я еще больше осознала всю сложность своего положения и окончательно впала в уныние.
    Дело в том, что мне нужно сдать IELTS General на CLB9 (L8.0/R7.0/W7.0/S7.0). Времени у меня -- 7 месяцев. Уровень у меня сейчас -- Intermediate. Нужно еще подтягивать грамматику и пополнять словарный запас (он у меня скудноват). И я просто не знаю, за что хвататься и с чего начать.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26502

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26502
    # 27 января 2017 13:40 Редактировалось VDub2, 2 раз(а).
    marina8891:

    Времени у меня -- 7 месяцев. Уровень у меня сейчас -- Intermediate

    за 7 месяцев сложно сдать на семерки с теперешним Intermediate, если ежедневно уделять английскому даже 3-4 часа :( Если ты не гений конечно.
    Но были люди, которые смогли сделать что-то похожее, заперев дверь, отстранившись от мира и с утра до вечера занимались только английским. И чтоб никакого русского вокруг.
    p.s. На вашем месте я бы наверное так и поступил. К чертям работу в РБ, если она приносит 200...400$ в месяц. Лучше эти 7 месяцев обойтись без этих денег, если на горизонте маячит перспектива отбить эти деньги за границей за 1 месяц при успешной сдаче английского.

    первые месяцев 5 я бы посвятил тому, чтобы перебраться с Intermediate на Advanced C1/C2
    последние 2 месяца я бы целенаправленно занимался только подготовкой к экзамену с учетом специфики IELTS (те же книги Mat Clark в помощь, на что уделить внимание). Ежедневно по тому же самому расписанию проводить пробные экзамены/писать эссе/разговор на диктофон/..., чтобы знать сколько времени чему уделить внимание.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Есть пробные онлайн-тесты IELTS, чтобы вы сами смогли проверить свой теперешний уровень и допустим через полгода. Это бесплатно.

  • marina8891 Neophyte Poster
    офлайн
    marina8891 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1151750

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 января 2017 20:18
    VDub2:

    Но были люди, которые смогли сделать что-то похожее, заперев дверь, отстранившись от мира и с утра до вечера занимались только английским. И чтоб никакого русского вокруг.
    p.s. На вашем месте я бы наверное так и поступил

    Надеюсь, у меня получится. По крайней мере, уже пытаюсь жить по этой схеме. Скачала книгу 'IELTS Speaking' by Mat Clark -- зачитываюсь ею (так хорошо написано) и конспектирую, параллельно выписываю и заучиваю незнакомые слова из этой книги (благо, понимаю я в ней почти все). В перерывах смотрю свой сериал ин инглиш. Когда муж включает телевизор и смотрит передачи на русском -- ухожу в другую комнату заниматься и прошу, чтоб никакого русского при мне...

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    VDub2:

    К чертям работу в РБ, если она приносит 200...400$ в месяц

    Приносит 200 с небольшим... Учитывая ежедневные унижения и указывание на "свое место". А также насмешки, типа: "Мы своих деньгами не обижаем, по крайней мере по мелочи. По крупняку -- да". Я к тому, что обижают деньгами. Частник, шаражкина контора. К сожалению, работу пока бросить не могу. Муж один не потянет кредит и рассрочки. Но есть и плюсы в виде возможности заниматься английском на работе. Учитывая специфику производства, для меня и моего оборудования выделен отдельный кабинет. Имеется мощный компьютер и свободный доступ в интернет. Начальство посещает меня редко, пару раз в день. И долго не задерживается у меня. Так что, заниматься буду также на рабочем месте

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26502

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26502
    # 30 января 2017 08:48

    Тут ещё такое дело...остальные части допустим ещё реально самостоятельно изучить по доступным в нете материалам типа Cambridge IELTS и т.д., но вот speaking- без преподавателя, который будет указывать на твои ошибки- ну никак. Поэтому всё же советую посетить если и не репетитора, то хотя бы что-то подобное. Решайте сами, отдать 500+- рублей за общий курс подготовки по всем разделам, или отдать репетитору за хх часов индивидуальной подготовки по конкретной части. Погуглите насчет занятий по скайпу.
    В любом случае- удачи! Отпишитесь потом как всё прошло, где сдавали, какие нюансы были...

  • anray Member
    офлайн
    anray Member

    409

    18 лет на сайте
    пользователь #35171

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 19 февраля 2017 19:35

    Сколько стоит экзамен в Минске?
    В Москве в Киеве не секрет, а в Минске найти не могу.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26502

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26502
    # 19 февраля 2017 20:29

    anray, http://www.ih.by/payment/#ielts
    Экзамен IELTS Сумма к оплате: 430,00 бел.руб
    Дополнительная копия сертификата IELTS Сумма к оплате: 30,00 бел.руб

  • truefalshe Junior Member
    офлайн
    truefalshe Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #770259

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 мая 2017 22:32

    Сдавала IELTS в Вильнюсе 12 мая Speaking и 13 мая L/R/W. Организация подкачала. 131 человек в одной аудитории. На лисенинг раздали буклеты. Когда начался экзамен, оказалось, что у многих задания не соответствуют (раздали не те тесты). Прервали экзамен, потом у всех собрали, потом долго просто сидели и ждали.. потом хотели ридинг пустить... потом в итоге раздали правильные буклеты. Но просидели около часа.. вместо 9 экзамен начался в 10:10... В итоге, как-то так все и не заладилось))