Ответить
  • JASS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JASS Senior Member Автор темы

    1032

    15 лет на сайте
    пользователь #159990

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 16 октября 2009 15:46 Редактировалось JASS, 207 раз(а).

    Масюковщина-3 дом №12 по г/п - Колесникова, 16

    Будущий сайт нашего ТС: http://www.kolesnikova.by

    Реквизиты ТС жилых домов №16,18,20 по ул.Колесникова П.Р.:
    220124 г.Минск, ул.Колесникова П.Р., д.16 ПТС
    УНП 191346323, ОКПО 379130505000, р/с 3015137990015 в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК", код 770, ул.Красная, 7

    В нашем доме проведена ЛЕГАЛЬНАЯ компьютерная сеть с высокоскоростным интернетом. Подробную информацию можно получить по телефону

    прораб Сергей Геннадьевич, телефон: 3640112
    сантехник, телефон: 3570615(Велком)
    прораб дима(окна) тел вел,1211925

    Обслуживание:
    КУП «ЖЭУ №126» (Заключение договора для населения на вывоз строительного мусора - Валентина Ивановна, тел. 254-93-69 1 куб. м =40 тыс. руб.)
    РСЦ №4, ул. Неманская, 22
    Начальник РСЦ: Сенченко Николай Иванович, тел.: 313-77-12
    Зам. начальника РСЦ: Агеева Юлия Вячеславовна, тел.: 313-75-38
    Юрисконсульт: тел.: 313-74-37
    Паспортист: тел.: 313-70-69
    Специалист по коммунальным расчетам, тел.: 313-74-70
    Оператор, тел.: 313-74-45
    Автоматический прием показаний приборов учета горячей и холодной воды, тел.: 313-80-41

    Регистрация договора с энергосбытом: 220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6 тел (+375 17) 296-63-43, 6 с 8до 20 в любое свободное окошко, при себе тех паспорт, свидетельство и его копия и личный паспорт
    Стать на очередь на телефон: Матусевича, 13 тел 200-34-98 или Гебелева, 7. При себе личный паспорт и свидетельство с его копией.
    Договор с водоканалом фрунз.района: Одинцова, 12а, тел. 257-92-76, режим работы с 8 до 20, будние дни. При себе иметь паспорт и документы на квартиру.
    Архитектор принимает по вопросам перепланировки с 15.00 до 20.00 по понедельникам на Кальварийской, 39, кабинет 221, живая очередь

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 31 августа 2012 15:05 Редактировалось RunningMan, 2 раз(а).
    Belkonvert:

    что требовать исполнения от того чуда, что сидит внизу за 1,2 млн , лично я , даже не хочу браться.

    В то же время, это "чудо" требует от правления з/п! За что?? Какие обязанности он должен выполнять? Когда его принимали на работу, кто об этом с ним разговаривал? даже в устной форме пяток основных обязанностей может запомнить любой человек! Это же не АРМЕЙСКИЙ УСТАВ зубарить! (ИМХО)

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • chisty Senior Member
    офлайн
    chisty Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #180299

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 31 августа 2012 15:15

    RunningMan, Вы сами бы посидели за такие деньги?

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 31 августа 2012 15:24

    армен, председатель сказал по этому поводу примерно так:
    - вы ведь жильцы, вы всегда находитесь в доме ,всегда видите , что делается , а что не делается. ну сделайте ему личное замечание.

    ведь реально ничего вам не мешает попробовать потребовать от него контролировать доступ. по мнению председателя, он не нужен ни на что, кроме контроля, что бы все массово не выносилось, как например, железная дверь в 12-ом.

    как и сказал, я даже не хочу браться за организацию работы кадров, которые изначально просто отбывают за 1,2млн.

  • PalefaceWizard Junior Member
    офлайн
    PalefaceWizard Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #452356

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 сентября 2012 19:23

    Соседи, кто своих Равшанов на горшок хозяйский не пускает? Мало того, что колясочную на 12-ом загадили, так ещё и на общем балконе какая-то [censored] кучу наложила. Поймаю эту [censored] - оторву [censored] [censored] [censored] [censored] [censored]!
    Как-то так.

    Да ужжж.
  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 3 сентября 2012 19:46 Редактировалось RunningMan, 1 раз.
    Belkonvert:

    армен, председатель сказал по этому поводу примерно так:
    - вы ведь жильцы, вы всегда находитесь в доме ,всегда видите , что делается , а что не делается. ну сделайте ему личное замечание.

    ведь реально ничего вам не мешает попробовать потребовать от него контролировать доступ. по мнению председателя, он не нужен ни на что, кроме контроля, что бы все массово не выносилось, как например, железная дверь в 12-ом.

    как и сказал, я даже не хочу браться за организацию работы кадров, которые изначально просто отбывают за 1,2млн.

    Андрей, сам лично убедился, что человек тупо отбывает свое время! А надо не так, от такой работы скоро 0очень сильно заболит пятая точка! В конце прошлой недели помогал соседу носить строительные материалы, так он стоял и наблюдал за всем процессом, улыбался и шутил.....потом напомнил, чтобы не забыли закрыть входную дверь в подъезд за собой! Вроде как его обязанности проследить за работой, чтобы все было аккуратно, без порчи имущества товарищества! НО - я ему мягко намекнул, что ОН - глаза и уши товарищества, что если какое-то ЧП или неприятная ситуация, то он должен это фиксировать в каком-нибудь журнале и потом, на очередном собрании правления, предоставлять эти записи лично правлению и председателю, а последние потом решают, какие меры принимать к нарушителям! Наш вахтер как-бы особо не возражал против этого, но все-таки, по-нормальному, кроме высокой з/п, которую без доп.взносов жильцов вахтерам поднять пока трудновато, необходимо кандидату при приеме на работу четко и доступно объяснить его права и обязанности (извините за очередное повторение своих высказываний! :) ). И только в этом случае Мы (товарищество и его члены) в праве требовать от вахтера выполнения своих обязательств! А если у него нету представления о своих обязанностях, то, как говориться "если у вас чека нет, значит у Вас и прав нет!" - иными словами требовать от вахтера чего-то конкретного (без должностных инструкций) Мы не сможем!!! :(

    Подведя итог всех этих долгих высказываний, есть минимум два пути решения проблемы:
    1. Так и дальше продолжать отдавать 1.200.000 рублей за посиделки без обязанностей!
    2. Составить должностные инструкции для вахтера (настоящего и будущих), + повысить з/п вахтерам и ТРЕБОВАТЬ от них исполнения своих обязанностей! Тогда будет какой-то толк, а не бессмысленная трата денег товарищества впустую!

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    chisty:

    RunningMan, Вы сами бы посидели за такие деньги?

    Пока за такую з/п остается только сидеть и протирать пятую точку........ :roll:

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • chisty Senior Member
    офлайн
    chisty Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #180299

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 4 сентября 2012 09:06 Редактировалось chisty, 1 раз.
    RunningMan:

    Belkonvert:

    армен, председатель сказал по этому поводу примерно так:
    - вы ведь жильцы, вы всегда находитесь в доме ,всегда видите , что делается , а что не делается. ну сделайте ему личное замечание.

    ведь реально ничего вам не мешает попробовать потребовать от него контролировать доступ. по мнению председателя, он не нужен ни на что, кроме контроля, что бы все массово не выносилось, как например, железная дверь в 12-ом.

    как и сказал, я даже не хочу браться за организацию работы кадров, которые изначально просто отбывают за 1,2млн.

    Андрей, сам лично убедился, что человек тупо отбывает свое время! А надо не так, от такой работы скоро 0очень сильно заболит пятая точка! В конце прошлой недели помогал соседу носить строительные материалы, так он стоял и наблюдал за всем процессом, улыбался и шутил.....потом напомнил, чтобы не забыли закрыть входную дверь в подъезд за собой! Вроде как его обязанности проследить за работой, чтобы все было аккуратно, без порчи имущества товарищества! НО - я ему мягко намекнул, что ОН - глаза и уши товарищества, что если какое-то ЧП или неприятная ситуация, то он должен это фиксировать в каком-нибудь журнале и потом, на очередном собрании правления, предоставлять эти записи лично правлению и председателю, а последние потом решают, какие меры принимать к нарушителям! Наш вахтер как-бы особо не возражал против этого, но все-таки, по-нормальному, кроме высокой з/п, которую без доп.взносов жильцов вахтерам поднять пока трудновато, необходимо кандидату при приеме на работу четко и доступно объяснить его права и обязанности (извините за очередное повторение своих высказываний! :) ). И только в этом случае Мы (товарищество и его члены) в праве требовать от вахтера выполнения своих обязательств! А если у него нету представления о своих обязанностях, то, как говориться "если у вас чека нет, значит у Вас и прав нет!" - иными словами требовать от вахтера чего-то конкретного (без должностных инструкций) Мы не сможем!!! :(

    Подведя итог всех этих долгих высказываний, есть минимум два пути решения проблемы:
    1. Так и дальше продолжать отдавать 1.200.000 рублей за посиделки без обязанностей!
    2. Составить должностные инструкции для вахтера (настоящего и будущих), + повысить з/п вахтерам и ТРЕБОВАТЬ от них исполнения своих обязанностей! Тогда будет какой-то толк, а не бессмысленная трата денег товарищества впустую!

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    chisty:

    RunningMan, Вы сами бы посидели за такие деньги?

    Пока за такую з/п остается только сидеть и протирать пятую точку........ :roll:

    Так ведь и я про это же! Единственное только что за такие деньги даже просто тупо сидеть никто не хочет, я уже не говорю - РАБОТАТЬ.

  • анел Junior Member
    офлайн
    анел Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #426377

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 сентября 2012 09:15

    Наш дом с момента сдачи находится в ужасающем состоянии, как снаружи так и и изнутри. Подъезды загажены, на первом этаже стоит вонь, подъезды не убирают.Унесли все что можно и нельзя. Вы все сами видите и знаете. А теперь напоминаю, что за это время сделал председатель ==1. Проведены переговоры по ремонту фасадов наших домов. Получено "честное пионерское", что в самое ближайшее время займутся их "расшиванием и качественным ремонтом и успеют до зимы на 2-х домах."
    ==2. Проведены предварительные переговоры с организацией Иста по поводу обслуживания счетчиков тепла, которые будут установлены в дальнейшем

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Все те кто так рьяно более за то чтобы председатель не переработал, вы реально считаете что этого достаточно????

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Что будет сделано:
    1. Информирование членов ТС о выполненной работе председателя в виде ежемесячных отчетов о проделанной работе с указанием затраченного времени.
    2. Установка счетчиков тепла. Предварительная работа по сбору информации об обслуживании самих счетчиков, контакт с лицами, отвечающими за установку в МС, уточнение предположительных дат начала работ.
    3. Утверждение результатов проведенного опроса протоколом, утверждение баланса ТС ревизионной комиссией, смета. Окончательная подготовка документов и назначение даты А сбора комиссии. По результатам – внесение изменений в Устав ТС.
    4. Поиск кандидатов на работу вахтерами с заработной платой 2 000 000 рублей (чистыми) с режимом работы по 12 часов (сутки через двое). Найм на работу 1 уборщицы на 2 дома в помощь несправляющимся работникам ЖЭС.
    5. Есть предложение по условно-бесплатной организации раздельного сбора мусора. Необходима помощь в оформлении документов и согласовании с различными инстанциями. Желающие заняться пишите в л.с., пожалуйста.
    6. Установка видеокамер. Ведется работа по анализу конкурсных предложений на закупку видеокамер. По результатам полученных предложений, будет проводиться закупка и установка.
    7. Ведется работа по сайту ТС.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Вопрос к ТС, что из этого списка сделано? А да, подняли з/п председателю. Просили неоднократно хотя бы раз в месяц отпишитесь о проделанной работе.

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 4 сентября 2012 10:23
    анел:

    Все те кто так рьяно более за то чтобы председатель не переработал, вы реально считаете что этого достаточно????

    Belkonvert:

    вопрос по зп председателя я сам намерен поднять на следующем правлении. все понимают, что необходимо добиться письменного отчета о делах по времени. на прошлом собрании это было решено устно (председатель должен предоставлять правлению письменный отчет о проделанной работе с таймингом). если ничего не изменится - вынесу этот вопрос на голосование с заполнением протокола.

    но сразу скажу, что это ничего не изменит, тк председатель не считает своими обязанностями постоянное управление и контроль за кадрами.

    должностные инструкции у вахтера есть. жу-жа (татьяна) об этом спрашивала дмитрия, когда осматривала доки для ревизии. но проблема в том, что требовать исполнения от того чуда, что сидит внизу за 1,2 млн , лично я , даже не хочу браться.

    могу еще вынести предложение начать собирать взносы без процедуры придания решению легитимности. но полагаю, что процент сдачи будет не более 50, тк в судебном порядке стребовать ежемесячные взносы пока невозможно. а что тут и говорить , когда по первоначальным еще должников 27 квартир.

    анел:

    Просили неоднократно хотя бы раз в месяц отпишитесь о проделанной работе.

    раз в месяц стабильно отписываемся. Есть желание что-то сделать - вместо обвинений и претензий, лучше предложите решение...

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 4 сентября 2012 11:04
    chisty:

    Единственное только что за такие деньги даже просто тупо сидеть никто не хочет

    Не соглашусь, так как если бы никто не хотел, так и не было бы у нас вахтера!!!А он есть! :roll:

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • chisty Senior Member
    офлайн
    chisty Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #180299

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 4 сентября 2012 11:13

    RunningMan, Это у вас он есть, вы наверное с 20 дома, а у нас нету...

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 4 сентября 2012 11:19

    Так точно, с 20-го! Я думаю, что когда правление утвердит смету и новую з/п вахтерам, то и у Вас он тоже появится!!!

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • анел Junior Member
    офлайн
    анел Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #426377

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 сентября 2012 11:35

    Я заметила одну особенность, как только жильцы начинают задавать вопросы конкретно председаетлю и ТС, ответ как правило один "А что вы сделали для нашего дома", "А предложите свое решения вопроса" и т.д. Итак с первого дня правления председателя.

  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 4 сентября 2012 11:42

    анел, председатель на форуме не появляется. А по вашим вопросам я ответила цитатой предыдущих сообщений. Может у вас есть еще предложения, что можно сделать? у нас как-то фантазия заканчивается уже. Следующее собрание через неделю - отпишем отчет о сделанных задачах из прошлого списка и что-то новое будет.
    Еще мы есть проблема - что-то отписывается на форуме 20-го дома и не дублируется здесь... Было предложение объединить все 3 форума, но как-то движется оно не очень пока...

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 4 сентября 2012 11:43 Редактировалось RunningMan, 1 раз.
    анел:

    Я заметила одну особенность, как только жильцы начинают задавать вопросы конкретно председаетлю и ТС, ответ как правило один "А что вы сделали для нашего дома", "А предложите свое решения вопроса" и т.д. Итак с первого дня правления председателя.

    У председателя есть защитники (правление)!!! Если председатель возьмет в привычку отчитываться перед правлением о проделанной работе, а правление - перед жильцами, тогда будет возникать меньше вопросов у обеих сторон! (ИМХО)

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • анел Junior Member
    офлайн
    анел Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #426377

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 сентября 2012 11:47

    Перечитала весь форум за месяц и нигде не увидела что конкретно сделано за месяц и в решении каких вопросов нужна конкретная помощь.

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 4 сентября 2012 12:01 Редактировалось RunningMan, 4 раз(а).
    анел:

    Перечитала весь форум за месяц и нигде не увидела что конкретно сделано за месяц и в решении каких вопросов нужна конкретная помощь.

    Насчет отсутствия конкретики - согласен. Все одно - ведутся переговоры, собирается информация - в общем, сейчас идет самый нудный процесс и когда будет результат непонятно...

    Насчет того, какая помощь нужна (из того, что сам слышал):
    1. Согласование с различными инстанциями по вопросу о раздельном сборе мусора;
    2. Составление должностной инструкции вахтера;
    3. Помощь правлению в поиске кандидатов на вакансии вахтера и уборщицы;
    4. .....

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • анел Junior Member
    офлайн
    анел Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #426377

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 сентября 2012 12:16

    Я думаю, что вы со мной согласитесь, у нас с момента сдачи дома ведутся переговоры, собирается инфа и т.д. а конкретного на благо ничего не сделано. Я очень бы хотела увидеть хоть одно сообщение со словами благодарности председателю, за его работу, но увы...

  • naumka Senior Member
    офлайн
    naumka Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #206261

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 4 сентября 2012 20:16
    анел:

    председатель на форуме не появляется

    А почему? Неужели совсем нет времени? Ведь это теперь его основная работа? Не так ли? Как-то не понятно, что сложного в том, чтобы иногда появлятся на форуме и хоть как-то напоминать о себе.

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 4 сентября 2012 21:24 Редактировалось Belkonvert, 1 раз.

    у председателя принципиальная позиция по поводу общения с жильцами. так что пока всю информацию получайте от правления.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    сегодня были на встрече с председателем тс очаг. они на самообслуживании. наконец то я получил подтверждение факта того, что возможно иметь прямые договора с минскводоканалом и энергосбытом и членами (физиками). а это озночает, что при выходе из жэса никакого увеличения платы по тарифам не будет.

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    создал тему для обобщения форумов. забросил туда всю инфу с ветки 12 дома. если у кого какие предложения - пишите. предлагаю, если никто не против потихоньку переходить на новую ветку.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4979107

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 4 сентября 2012 23:16 Редактировалось RunningMan, 2 раз(а).

    Belkonvert, необходимо добавить в шапку общего форума информацию о жильцах. Свяжитесь с Zanuda_31 и JASS, чтобы они Вам предоставили соответствующую информацию! Это можно отобразить на форуме в виде скрытых закладок -

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!