Ответить
  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 14 октября 2009 17:20

    Поступила информация, что ГХУ (главное хозяйственное управление) собирается выгнать всех коммерческих провайдеров из своих зданий, например Смоленская 15, Некрасова 5 и т.д. Как я понял - вплоть до того, что порежут оптику и снимут шкафы. Насколько правда - не знаю, может кто ещё что-нить слышал. Хотелось бы подстраховаться, если такое и вправду случится :(

    Само же ГХУ при этом продаёт каналы только по меди, до 2 Мбит, а если мне больше надо??? и не по меди?

    ссылка на сайт нового провайдера http://www.bc.by/?id=63

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • ufo12 Junior Member
    офлайн
    ufo12 Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #155447

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 октября 2009 18:34

    2 Мбит/сек

    1 902 966 руб.

    128 Кбит/сек

    137 067 руб. хахаха,бред какойто

    ICQ
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 14 октября 2009 18:57

    Kirill_O, что значит выгонит? Договоры аренды есть или куда?

    Не вижу причин не выпить!
  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 14 октября 2009 19:19

    На сайте опечатка. В разделе "3. Доступ к сети Интернет с лимитируемым объемом трафика (для физических лиц):" До 125 Мб До 500 Мб 21 руб.. Мне кажется там должно быть 41 руб. А давно этот провайдер существует?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 14 октября 2009 19:32
    Башка:

    Kirill_O, что значит выгонит? Договоры аренды есть или куда?

    договора заключаются на определенный срок :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 14 октября 2009 19:53
    Bender B.R.:

    Башка:

    Kirill_O, что значит выгонит? Договоры аренды есть или куда?

    договора заключаются на определенный срок :znaika:

    Ессно. Вот и я об этом. Или там у всех разом сроки аренды по договору истекли?

    Не вижу причин не выпить!
  • SaintUnDead Senior Member
    офлайн
    SaintUnDead Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #69371

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 14 октября 2009 21:33

    Договор аренды заключают не на большой срок, обычно =)

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 14 октября 2009 22:12
    SaintUnDead:

    Договор аренды заключают не на большой срок, обычно =)

    В фирме где я работаю договор аренды до 2012 года. Заключен был в январе месяце сего года.

    Большой это срок или нет, вопрос в другом.

    У них всех разом договоры аренды истекли? Они заключались одновременно или в разное время до определенного (одинакового) срока истечения? И вообще: автор, что скажешь? Или это провокация какая-то?

    Не вижу причин не выпить!
  • alex_zen Neophyte Poster
    офлайн
    alex_zen Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #188673

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 октября 2009 22:45 Редактировалось alex_zen, 1 раз.

    И по поводу меди ИМХО бред. Мы пересели как раз из-за того что у них вся сеть на оптоволокне и доступ в нет на симметричных скоростях (для нашей конторы это архиважно). Скорости будут расти и через год ADSL со своими 768 kbps исходящими (до этого у нас такой максимум на линии был) нафиг не нужна будет. По поводу скоростей тоже фигню автор пишет - мы интересовались этой темой, сказали что при желании дадут и 4 мегабита, естественно за соответствующие деньги (не думаю что это открытие Америки).

  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 15 октября 2009 09:01

    alex_zen, для меня например критична скорость, и сейчас у меня в офисе больше 5 мбит, а получить такой исходняк по адсл и shdsl - нереально.

    автор, что скажешь? Или это провокация какая-то?

    Это не провакация, вчера позвонили провы, сказали что давайте делать резервный канал, на случай если всё-таки случится такая беда. Шкаф висит вполне легально, оптика затянута по проекту. Но не забывайте в какой стране живём. И то, что провайдер будет в случае чего судиться с ГХУ - мне как клиенту не поможет, если меня отрежут от инета с нормальными скоростями.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 15 октября 2009 09:17

    alex_zen, И как вам работается в ГХУ?

  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 15 октября 2009 09:33

    Ребята когда устанавливали сделали разводку куда наш директор их попросил, всё подключили, настроили. Во всём офисе теперь бесплатная локалка на куче компов на скорости 100 мегабит

    Не совсем простите понял, что именно они вам сделали? Бесплатно СКС развели? Какие добрые ребятки оказались. И простите, но судя по стилю Вашего сообщения, соглашусь с MaxZaitsev, очень похоже на сайт ГХУ, цитирую:

    Созданию систем электронной корпоративной и Интернет-почты;

    Лучший способ для того, чтобы Ваши клиенты запомнили Вас — дать им мультимедийный компьютерный диск, который исчерпывающе расскажет о Вас, о Ваших услугах и продуктах

    Расскажите мне кто-нибудь, что такое "система электронной корпоративной и Интернет-почты", особенно интересно, что такое "интернет-почта".

    Я лично против ГХУ ничего не имею, но пока у них нет оптики во всех своих зданиях, нет нормальной поддержки и нормальных каналов связи - дайте возможность клиентам выбирать, и старайтесь перетянуть к себе клиентов цивилизованными методами, а не приказами и распоряжениями.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 15 октября 2009 10:36

    А не подскажет ли кто, давненько ли у ГХУ лицензия минсвязи на предоставление услуг передачи данных появилась?

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 15 октября 2009 12:33

    [Цвет Нации] Леша, я так понял им лицензия не обязательна, если услуги оказывает тот, кто имеет лицензию, а они реселлят - это официальная позиция Минсвязи (есть у меня письмо от них).

  • alex_zen Neophyte Poster
    офлайн
    alex_zen Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #188673

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 октября 2009 20:22 Редактировалось alex_zen, 1 раз.

    Сегодня в офис факс пришёл что будут снижены тарифы на трафик с 1 ноября. Нижняя планка насколько помню из факса теперь 5 рублей за мег. Я б и домой их сейчас за такие деньги подключил:D

  • xz Member
    офлайн
    xz Member

    217

    21 год на сайте
    пользователь #8204

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 16 октября 2009 15:42
    Kirill_O:

    Поступила информация, что ГХУ (главное хозяйственное управление) собирается выгнать всех коммерческих провайдеров из своих зданий, например Смоленская 15, Некрасова 5 и т.д. Как я понял - вплоть до того, что порежут оптику и снимут шкафы. Насколько правда - не знаю, может кто ещё что-нить слышал. Хотелось бы подстраховаться, если такое и вправду случится :(

    Само же ГХУ при этом продаёт каналы только по меди, до 2 Мбит, а если мне больше надо??? и не по меди?

    ссылка на сайт нового провайдера http://www.bc.by/?id=63

    Да, они соорудили своего собственного прова, проложили оптику (вроде как) по городу и теперь из своих зданий тупо силой выжимают коммерческих провов, у которых там есть оптика. Т.е. для коммерческих провов остается только АДСЛ по телефонной линии, которую пока (!) в ГХУ не контролируют, а всех толстых клиентов они в ближайшее время судя по всему потеряют. Сам вчера разговаривал с сотрудником Соло, он подтвердил, что они получили уже соответствующие письма по всем зданиям ГХУ, где присутствует их оптика, с просьбой демонтировать свое оборудование. В качестве причины указывается отсутствие согласования прокладки сетей с собственником зданий (ГХУ). Т.е. договора-то на аренду у них есть для размещения оборудования, но это в данном случае под сомнение вроде как и ставят. Но и договор аренды можно тоже расторгнуть в одностороннем порядке. В общем мне кажется тут без вариантов... придется подсаживаться на ГХУшного прова или съезжать :(

  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 19 октября 2009 10:21

    xz, В том то и дело, что нету у них своей оптики пока, а их адсл никому точно не нужен. По информации от коменданта нашего здания - соло остаётся. Аж полегчало.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 19 октября 2009 10:55

    интересно, что они курили когда составляли ценники... :spy:

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 19 октября 2009 11:02

    alex_zen, так пользуйся на здоровье тем, что тебе нравится, но дай и другим пользоваться тем, чем они хотят, это вроде как здоровой конкуренцией называется:wink:

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 19 октября 2009 13:05

    Kirill_O, ну тоже нам рекомендовали, но пока ИПТЕЛ с ПерфектПро и 50 000 в месяц :roll:

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец