Ответить
  • 2059448 Junior Member
    офлайн
    2059448 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2059448

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 10 февраля 2017 17:15
    flowerbird:

    Спасибо. Отстал от жизни Т.е. человек может удалённо оплатить мне так же как и за коммуналку? Нужно будет наверное для включения меня в систему куда-то платить?

    Любое юр. лицо и интернет магазин можно подключить к системе приема банковских карт ЕРИП.

    А, если захотите открыть магазин в каталоге Onliner обязательно изучите пункт правил 5.5.5 http://blog.onliner.by/siterules

    5.5. В соответствии с законодательством правоохранительные, налоговые и судебные органы Республики Беларусь в пределах своей компетенции имеют право мотивированно обратиться к Администрации за информацией о любом из Пользователей, разместивших информацию на Сайте, и Администрация обязана предоставить им всю доступную информацию.

  • брунетка Junior Member
    офлайн
    брунетка Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #266293

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 февраля 2017 16:05

    Добрый день!
    Подскажите пжл такой вопрос.
    До конца 2015 был интернет-магазин на УСН, с 2016 сняли с регистрации в торговом реестре, дабы остаться на УСН и сделали интернет-витрину, на УСН все равно не остались, перешли на ОСН. Теперь вопрос, у нас торговля по образцам, можем ли осуществлять ее через интернет-витрину, на самом сайте убрали корзину, вставили следующий текст «Продажа товаров не осуществляется посредством электронной торговли. Сайт предприятия не является интернет-магазином. Представленный каталог товаров является интернет-витриной, созданной для ознакомления покупателей с ассортиментом товаров» (так нам посоветовали сделать менеджеры торговой площадки дилбай, именно там у нас точка).
    Или всё же проще снова зарегистрировать ИМ в торговом реестре. Заранее спасибо

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 27 февраля 2017 16:24

    брунетка, если есть торговый обьект,можете рекламировать через сайт ,но без возможности заказа с самого сайта(телефоны,контакты итд).Если есть контакты для заказа,то обязаны зарегистрировать ИМ в торг.реестре.

  • брунетка Junior Member
    офлайн
    брунетка Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #266293

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 февраля 2017 18:58

    Leo.mogilev, спасибо большое за ответ! Интересно а тут можно про терминал спросить уточнить ещё или есть другая ветка

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 27 февраля 2017 19:28

    брунетка, терминал нужен,если ---

    . Розничная торговля по образцам без (вне) торговых объектов (за исключением розничной торговли, при осуществлении которой оплата товаров производится только в безналичной форме)

    Т.е.--если безналом-то не нужен.

  • брунетка Junior Member
    офлайн
    брунетка Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #266293

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 февраля 2017 20:51

    Leo.mogilev, да это я в курсе, просто читала такое, что был на рассмотрении проект , касающийся ИП, разрешить не использовать терминал ИП, у которых среднемесячная выручка за прошлый квартал не превышает 300 базовых... но по ходу его не утвердили...точной информации не нахожу

  • Ра_Мон Member
    офлайн
    Ра_Мон Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #269939

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 28 февраля 2017 11:37

    Добрый день! Обратился в магазин для уточнения наличия модели. Сказали товар есть, но ознакомится с ним я смогу только после оплаты, т.к. на коробке брендовый скотч и вскрывать его нельзя. Если после оплаты обнаружаться битые пиксели в пределах нормы (интересовал монитор) - возврата не будет. Сравнить с другими моделями я тоже не могу у них - все запечатано. Сказали, что работают по образцам, как интернет-магазины.

    Так и должно быть?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 28 февраля 2017 11:47

    Ра_Мон, фотографии, описание товара, характеристики есть? Битые пиксели в пределах нормы могут быть.

  • Ра_Мон Member
    офлайн
    Ра_Мон Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #269939

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 28 февраля 2017 12:08

    zinaida, это все есть на их сайте.
    т.е. мне могут законно отказать в демонстрации и проверке качества товара до его оплаты?

  • Ра_Мон Member
    офлайн
    Ра_Мон Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #269939

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 28 февраля 2017 14:28 Редактировалось Ра_Мон, 1 раз.

    ошибся темой(

  • flowerbird Neophyte Poster
    офлайн
    flowerbird Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #575605

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 марта 2017 13:52 Редактировалось flowerbird, 1 раз.

    Может не совсем по теме.
    Всем надо подключать Электронное декларирование. Собираюсь оплачивать со своего р.счёта, положив деньги самостоятельно. А можно ли эту сумму как-то вычесть из налоговой базы? Меня же фактически насильно заставляют покупать не нужный мне товар и пользоваться им. Я бы лично декларацию носил (инспекторша красивая :) ) Тем более я сам, не имея ещё дохода, вынужден буду показать 0 доход за отчётный квартал. А программу купил (откуда такие бабки? - спросит налоговая :D ) Глупо же.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 3 марта 2017 14:14
    flowerbird:

    Может не совсем по теме.
    Всем надо подключать Электронное декларирование. Собираюсь оплачивать со своего р.счёта, положив деньги самостоятельно. А можно ли эту сумму как-то вычесть из налоговой базы? Меня же фактически насильно заставляют покупать не нужный мне товар и пользоваться им. Я бы лично декларацию носил (инспекторша красивая :) ) Тем более я сам, не имея ещё дохода, вынужден буду показать 0 доход за отчётный квартал. А программу купил (откуда такие бабки? - спросит налоговая :D ) Глупо же.

    Если вы не являетесь плательщиком НДС,подключать электронное декларирование необязательно.Хоть в ИМНС и настоятельно об этом просят.
    Если вы используете общеустановленную систему налогообложения с уплатой подоходного налога,то расходы по приобретению ЭД можно включать в затраты .

  • flowerbird Neophyte Poster
    офлайн
    flowerbird Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #575605

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 марта 2017 00:30 Редактировалось flowerbird, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    подключать электронное декларирование необязательно

    Но мне инспекторша сказала - обязательно с этого года (я в январе открылся). Она мне в глаза врёт? Это же серьёзное нарушение с её стороны. :evil: Тут и жалобу накатать можно.

    Leo.mogilev:

    включать в затраты

    Обычный УСН у меня. У ИП официально нет затрат - говорит та же инспекторша - только доходы. Ей вообще нельзя верить? Блин.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 4 марта 2017 08:29

    flowerbird, выше отмечено прл ОСН,а не УСН.
    При усн никакие затраты не учитываются.
    По поводу ЭД очень много обсуждалось на соседней ветке ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ(ИП)-вбейте там в окошке "ссобщения темы"что-то типа "обязательно ли подключать электронное декларирование?"

  • OlgaLuzgina Neophyte Poster
    офлайн
    OlgaLuzgina Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1739046

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 апреля 2017 00:15

    Подскажите пожалуйста. Вид деятельности 47910 розничная торговля путем заказа товаров по почте и через Интернет сеть уже убрали? Вернули снова торговлю по образцам? В деклорации же указывается вид деятельности на момент регистрации или же нужно следовать изменениям ?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 5 апреля 2017 00:19

    1739046, используйте действующий Общегосударственный классификатор Республики Беларусь ОКРБ 005-2011 "Виды экономической деятельности" http://www.belstat.gov.by/klassifikatory/obschegosudarstvennye-kl ... atelnosti/

  • OlgaLuzgina Neophyte Poster
    офлайн
    OlgaLuzgina Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1739046

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 апреля 2017 00:24
    zinaida:

    1739046, используйте действующий Общегосударственный классификатор Республики Беларусь ОКРБ 005-2011 "Виды экономической деятельности" http://www.belstat.gov.by/klassifikatory/obschegosudarstvennye-kl ... atelnosti/

    Именно в нем и смотрела. Вопрос в том, что вписывать в деклорацию? Оэкд при регистрации который был?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 5 апреля 2017 00:44

    1739046, нет,код из ОКРБ 005-2011,который действует сейчас

  • Savushka Member
    офлайн
    Savushka Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #251776

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 6 апреля 2017 10:44

    Доброго дня ув.консультанты. Планируем с супругой попробовать заняться продажей детской одежды через сеть ВК (группа или страница пользовательская). Закупать ее планируем в Российской фирме по оптовой продаже детской одежды.
    Не могли бы вы прояснить моменты с открытием ИП и выбором формы налогообложения. Т.к. насколько я понял под УСН мы не попадаем...Остается ЕНВД с тарифом 152 руб или 107 руб ежемесячно( прописки наши Минск и Новогрудок, в зависимости где откроем ИП) ?!
    И какие еще выплаты должны производить помимо налога?! взносы и тд?!
    И какие документы должны быть на одежду?
    Спасибо

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 6 апреля 2017 12:24 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    Savushka, продавать через соц.сеть нельзя. Осуществлять розн. торговлю посредством интернета можно через интернет-магазин, который расположен на сайте, имеющем белорусский хостинг. ВК не отвечает этому требованию. Почитайте тему, многое станет понятно