Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Logos Member
    офлайн
    Logos Member

    438

    21 год на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 11 августа 2011 11:54

    Жаль, а что может помочь?

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4000

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 11 августа 2011 13:01

    Тема звукоизоляции достаточно дорогое удовольствие ( одним полом дело не обойдется) и итоговая стоимость думаю отобьет все желание этим заниматься.

    Logos:

    а что может помочь?

    вам надо спросить на специализированных форумах.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Logos Member
    офлайн
    Logos Member

    438

    21 год на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 11 августа 2011 14:02
    Egoff:

    Тема звукоизоляции достаточно дорогое удовольствие ( одним полом дело не обойдется) и итоговая стоимость думаю отобьет все желание этим заниматься.

    Спасибо, думаю обойтись одним полом, т.к. комната посреди квартиры, значит о стенах можно не беспокоиться, а над головой крыша, надеюсь Карлсону не помешаю.

  • Als_s Member
    офлайн
    Als_s Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #209075

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 11 августа 2011 22:19

    corkmaster, нашипите и мне в личку стоимости на пробковый пол

  • Umbra Member
    офлайн
    Umbra Member

    186

    20 лет на сайте
    пользователь #9512

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 12 августа 2011 23:03

    у меня такой вопрос. Если, со временем, лак на пробковом полу "поизносится", то что делать?

    Что наша жизнь - ИГРА !
  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8946

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8946
    # 14 августа 2011 01:23

    мы сегодня таки посетили Град. нашли в одном месте многострадальный боен (подробно не глядели ибо были с малипузом и он быстро сдулся). 2 нужных доски было (однополосная с фаской под маслом) - 60 евро за м. ещё из того, что спрашивали те же параметры вудби - 125 бакинских и карелия за 145 евро (это конечно сапсем не по карману). ну я как бы была готова к ценам, поэтому спросила и только собралась идти дальше, как чел мне чуть не продал косвик, который по цене конечно хорош, чертяка. (продавец тоже не зря ест свой хлеб, стоит заметить :D )
    так вот вопрос: реально наше такое шило или? уж больно цена понравилась, тем более по нынешней ситуевине. оч нужны мнения.

  • TNC Member
    офлайн
    TNC Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #374058

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 15 августа 2011 20:48

    В данный момент сравниваю в гостях полы - пробка побеждает.

  • vadim2029449 Member
    офлайн
    vadim2029449 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #294336

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 18 августа 2011 06:39
    Липа:

    мы сегодня таки посетили Град. нашли в одном месте многострадальный боен (подробно не глядели ибо были с малипузом и он быстро сдулся). 2 нужных доски было (однополосная с фаской под маслом) - 60 евро за м. ещё из того, что спрашивали те же параметры вудби - 125 бакинских и карелия за 145 евро (это конечно сапсем не по карману). ну я как бы была готова к ценам, поэтому спросила и только собралась идти дальше, как чел мне чуть не продал косвик, который по цене конечно хорош, чертяка. (продавец тоже не зря ест свой хлеб, стоит заметить :D )

    так вот вопрос: реально наше такое шило или? уж больно цена понравилась, тем более по нынешней ситуевине. оч нужны мнения.

    Уточните пожалуйста позиции которые смотрели.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.]
  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8946

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8946
    # 18 августа 2011 11:09

    vadim2029449, смотрела однополосную с фаской под маслом, потемнее, средней так сказать темности.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 18 августа 2011 20:10
    TNC:

    пробка побеждает.

    Кого? ламинат? :)

  • TNC Member
    офлайн
    TNC Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #374058

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 18 августа 2011 22:58
    Kiryla2002:

    Кого? ламинат?

    Его самого, хотя была еще и плитка :)

  • Als_s Member
    офлайн
    Als_s Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #209075

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 18 августа 2011 23:02

    мда пробка очень приятна и комфортна, единственный нюан - это ее стоимость, хотя за комфорт нужно платить

  • corkmaster Member
    офлайн
    corkmaster Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #227784

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 18 августа 2011 23:15
    Umbra:

    у меня такой вопрос. Если, со временем, лак на пробковом полу "поизносится", то что делать?

    Если просто, то лакировать. Есть лаки одно- или двухкомпонентные. Хороший лак Loba WS-2K Supra, Bona Traffic, Wicanders W-2000, но есть и проще

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Als_s:

    мда пробка очень приятна и комфортна, единственный нюан - это ее стоимость, хотя за комфорт нужно платить

    Ну судя по сообщениям выше с ценами на доску, то мы с пробкой и не так плохо выглядим :ura:

    Пробка - это не только пробки.
  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8946

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8946
    # 19 августа 2011 08:50
    Als_s:

    мда пробка очень приятна и комфортна, единственный нюан - это ее стоимость, хотя за комфорт нужно платить

    для меня единственный и самый главный минус - ее вид.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4000

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 19 августа 2011 09:34
    Umbra:

    у меня такой вопрос. Если, со временем, лак на пробковом полу "поизносится", то что делать?

    Во первых желательно оттянуть этот момент :) , например используя средства типа LOBACARE® FloorCare . Ну а если это уже произошло то поверхность заматовать и покрыть лаком например указанным выше Loba WS-2K Supra.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14590

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14590
    # 19 августа 2011 15:18
    Липа:

    для меня единственный и самый главный минус - ее вид.

    а что не так с видом?

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8946

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8946
    # 19 августа 2011 16:48

    StepCool, не нравится мне - линолеум напоминает (у всех же ж разные вкусы)

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 19 августа 2011 19:30
    StepCool:

    а что не так с видом?

    Вид пестро-грязный. Или грязно-пестрый...

  • Umbra Member
    офлайн
    Umbra Member

    186

    20 лет на сайте
    пользователь #9512

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 20 августа 2011 06:44

    Egoff, corkmaster, Спасибо!

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Kiryla2002:

    StepCool:

    а что не так с видом?

    Вид пестро-грязный. Или грязно-пестрый...

    Для кого-то и массив - как в деревенской хате. На вкус и цвет...

    Что наша жизнь - ИГРА !
  • vlad1k Senior Member
    офлайн
    vlad1k Senior Member

    1069

    15 лет на сайте
    пользователь #133081

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 25 августа 2011 21:28
    Липа:

    мы сегодня таки посетили Град. нашли в одном месте многострадальный боен (подробно не глядели ибо были с малипузом и он быстро сдулся). 2 нужных доски было (однополосная с фаской под маслом) - 60 евро за м. ещё из того, что спрашивали те же параметры вудби - 125 бакинских и карелия за 145 евро (это конечно сапсем не по карману). ну я как бы была готова к ценам, поэтому спросила и только собралась идти дальше, как чел мне чуть не продал косвик, который по цене конечно хорош, чертяка. (продавец тоже не зря ест свой хлеб, стоит заметить :D )

    так вот вопрос: реально наше такое шило или? уж больно цена понравилась, тем более по нынешней ситуевине. оч нужны мнения.

    если вы про качество косвик, то по качеству очень даже ничего.