Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 21 июня 2017 11:33
    odlanor:

    требования по стандартам там сами понимаете какие !!!

    И какие там требования?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 21 июня 2017 13:00

    с рисунком дерева

    электронные сигареты... пластик под хром... резиновые куклы...

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 21 июня 2017 14:12
    Egoff:

    odlanor:

    требования по стандартам там сами понимаете какие !!!

    И какие там требования?

    ну как какие, на слово поверили и одобрили.. неужели не в курсе ?!

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 21 июня 2017 15:46
    odlanor:

    Egoff:

    odlanor:

    требования по стандартам там сами понимаете какие !!!

    И какие там требования?

    ну как какие, на слово поверили и одобрили.. неужели не в курсе ?!

    Нет не в курсе, ссылку на стандарты будьте добры. Ну и сертификаты испытаний подтверждающих этот как вы выразились "максимально экологичный материл" тоже в студию.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 21 июня 2017 16:31 Редактировалось odlanor, 1 раз.
    Egoff:

    odlanor:

    Egoff:

    odlanor:

    требования по стандартам там сами понимаете какие !!!

    И какие там требования?

    ну как какие, на слово поверили и одобрили.. неужели не в курсе ?!

    Нет не в курсе, ссылку на стандарты будьте добры. Ну и сертификаты испытаний подтверждающих этот как вы выразились "максимально экологичный материл" тоже в студию.

    перестаньте смотреть поле чудес)))) только там можно говорить в студию ....
    для чего мне , укладчику, нужны эти самые сертификаты, стандарты и всякая ерезь по документам. ???
    а про экологичность, ни для кого не секрет что пробка это самый "чистый" продукт , из всех напольных

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 21 июня 2017 16:53
    odlanor:

    для чего мне , укладчику, нужны эти самые сертификаты, стандарты и всякая ерезь по документам. ???
    а про экологичность, ни для кого не секрет что пробка это самый "чистый" продукт , из всех напольных

    Для того что бы потом эту "ерезь" о "чистых продуктах" не вливать в уши своим клиентам и на форумах.
    Ну а стандарты касательно работ которые он выполняет укладчик знать обязан.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 21 июня 2017 18:28
    odlanor:

    ни для кого не секрет что пробка это самый "чистый" продукт , из всех напольных

    ну да..Вы знаете,на этом форуме уже и так достаточно абсолютно некомпетентных "знаяк" которые пишут абсолютную чушь,руководствуясь лишь желанием "втюхать" что-нибудь клиенту. При этом эти "балоболы" продают даже не то,что нужно клиенту,а то,что они могут продать,так как многие поставщики паркетной химии, попросту не желают с ними работать. Поэтому, прошу Вас аргументировать своё высказывание. Будет любопытно увидеть факты приведённые Вами о том,что переработанная кора дуба,спрессованная и склеенная,как оказывается, "экологичнее" напольных покрытий из древесины.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 21 июня 2017 23:35 Редактировалось MINSK00, 1 раз.

    8)

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 22 июня 2017 11:38

    спадар, Egoff, мне не зачем вам чтото доказывать, или объяснять. если вы ничего кроме ламината и паркета в руках не держали, не стоит биться в грудь и утверждать что все не правы..... повторюсь я укладываю, а не продаю !!!
    мне не нужно рассказывать нюансы каждого напольного покрытия, так как он уже приобретен, на момент моих работ... я лишь могу высказывать свою точку зрения!!!

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 22 июня 2017 11:57
    odlanor:

    мне не зачем вам чтото доказывать, или объяснять.

    Товарищ укладчик, объясню вам более доступно, как для ребенка. Пробка при изготовлении подвергается обработке т.е измельчается, смешивается с клеем и прессуется и она никак не может быть более экологичной чем к примеру паркет. Надеюсь я доступно вам объяснил и вы не будете больше говорить глупости ни здесь на форуме ни своим клиентом. А на будущее прежде чем высказывать "свою точку зрения" рекомендую подучить матчасть.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 22 июня 2017 12:39 Редактировалось odlanor, 2 раз(а).
    Egoff:

    odlanor:

    мне не зачем вам чтото доказывать, или объяснять.

    Товарищ укладчик, объясню вам более доступно, как для ребенка. Пробка при изготовлении подвергается обработке т.е измельчается, смешивается с клеем и прессуется и она никак не может быть более экологичной чем к примеру паркет. Надеюсь я доступно вам объяснил и вы не будете больше говорить глупости ни здесь на форуме ни своим клиентом. А на будущее прежде чем высказывать "свою точку зрения" рекомендую подучить матчасть.

    серьезно ?!?! блин , спасибо вам огромное, до сих пор думал что пробку делают путем откупоривания с под бутылок вина пробок, и раскаткой их под катком ...... а потом сверху смолой покрывают !!
    буду знать. очень познавательно.))) А как паркет делается , не расскажите ?? а то извините не каждый день ведешь диалог, с профессионалом, который объяснит все как для ребенка... и даст совет когда и кому можно давать советы, а когда нет !!
    Успехов вам и всего наилучшего))

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 22 июня 2017 12:41

    odlanor, это вам в ПТУ должны были рассказать, надеюсь хоть оно то у вас за плечами имеется.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 22 июня 2017 12:52
    Egoff:

    odlanor, это вам в ПТУ должны были рассказать, надеюсь хоть оно то у вас за плечами имеется.

    )))) ПТУ - это единственное место где вас смогли приютить ??!
    не, к сожалению меня это место пронесло, но я прислушаюсь , и постараюсь записаться на курсы по мат части.. чтобы также как вы можно было, грамотно и как для ребенка рассказать , что да как :znaika:

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 22 июня 2017 13:47
    Egoff:

    odlanor, это вам в ПТУ должны были рассказать, надеюсь хоть оно то у вас за плечами имеется.

    вот она культура у многих злых людей на этом паркетном форуме

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Waingrow_d Junior Member
    офлайн
    Waingrow_d Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1675825

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 июня 2017 13:59 Редактировалось Waingrow_d, 1 раз.
    Egoff:

    odlanor:

    мне не зачем вам чтото доказывать, или объяснять.

    Товарищ укладчик, объясню вам более доступно, как для ребенка. Пробка при изготовлении подвергается обработке т.е измельчается, смешивается с клеем и прессуется и она никак не может быть более экологичной чем к примеру паркет. Надеюсь я доступно вам объяснил и вы не будете больше говорить глупости ни здесь на форуме ни своим клиентом. А на будущее прежде чем высказывать "свою точку зрения" рекомендую подучить матчасть.

    Добрый день,
    в теории, пробковое покрытие изготавливается из перемолотой коры пробкового дуба, которую предварительно просушили. Здесь, видео. Существует способ, который помогает выяснить, добавлялся ли клей в пробковый агломерат на этапе производства: согнуть пласть, взявшись за оба края (это для клеевой настенной и напольной пробки). В случае, когда пробка гнётся без повреждений и конструкция гибкая- материал без добавлений. Не вся пробка изготавливается с добавлением клеёв. Это кстати, выделяет некоторые бренды, представленные в РБ по ценовому признаку. Обращаю внимание пользователей, которые в поиске информации о пробковом покрытии!

    29 6216407
  • Shalbr Senior Member
    офлайн
    Shalbr Senior Member

    1350

    15 лет на сайте
    пользователь #152582

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 22 июня 2017 20:58 Редактировалось Shalbr, 2 раз(а).

    del

  • Shalbr Senior Member
    офлайн
    Shalbr Senior Member

    1350

    15 лет на сайте
    пользователь #152582

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 22 июня 2017 23:39 Редактировалось Shalbr, 3 раз(а).

    Подскажите, какой толщины купить пробковую подложку под паркетную доску (доска 20мм толщина из Граба)?
    Я думал купить 4мм., для большей шумоизоляции.
    P.S. Подскажите, может кто слышал про ПАРКЕТНАЯ ДОСКА ИЗ ГРАБА, с интенсивной вакуумной пропиткой воском!
    Увидел, ее в одном салоне минском, рассказали что технология термирования (обработка высокой температурой) и вакуумной импрегнации парами воска (пропитка по всей глубине), мол устойчивая к износу доска. Нигде толком нет информации и отзывов, как говорит продавец, изготавливают ее в Украине.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    10 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 23 июня 2017 16:27

    ...Импрегнации парами воска.. и эвкалипта для гиппоалергенности и профилактики ОРЗ!
    Госпади.... украинские высочайшие технологии и скромность маркетинга доставляют наслаждение.. ;()

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 23 июня 2017 16:35

    Причем пропитана термообработанная доска. Что они там пропитывают интересно.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Shalbr Senior Member
    офлайн
    Shalbr Senior Member

    1350

    15 лет на сайте
    пользователь #152582

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 23 июня 2017 18:00
    Shalbr:

    Подскажите, какой толщины купить пробковую подложку под паркетную доску (доска 20мм толщина из Граба)?
    Я думал купить 4мм., для большей шумоизоляции.