Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 6 октября 2016 13:35 Редактировалось odlanor, 1 раз.

    Походу сейчас мода доску саморезами прибивать )))) Недавно объект был , коссвик 2-слойку чудаки саморезами с широкой шляпкой прибивали к фанере... и удивлялись что то геометрия по стыкам хромает... там шире там уже... в итоге сослались на брак))))
    оказалось все просто- в интернете увидили как кто-то застилает полы .. рещили опробовать... пришлось исправлять ошибки !!
    итог : 15 метров доски испоганили и влетели перед заказчиком на 15 млн..

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4005

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 6 октября 2016 14:11
    odlanor:

    Походу сейчас мода доску саморезами прибивать

    Это не мода, а скорее практика, но не у нас в в США.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4988

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4988
    # 6 октября 2016 17:39
    odlanor:

    чудаки саморезами с широкой шляпкой

    вот он корень зла. я видел спец саморезы с спец шляпкой

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 7 октября 2016 01:20
    odlanor:

    Походу сейчас мода доску саморезами прибивать )))) Недавно объект был , коссвик 2-слойку чудаки саморезами с широкой шляпкой прибивали к фанере... и удивлялись что то геометрия по стыкам хромает... там шире там уже... в итоге сослались на брак))))
    оказалось все просто- в интернете увидили как кто-то застилает полы .. рещили опробовать... пришлось исправлять ошибки !!
    итог : 15 метров доски испоганили и влетели перед заказчиком на 15 млн..

    Зачем ? купили бы клей и все и гемора хапнули и минус получили, все дело наверное, не в ютубе, а в том что каждый должен заниматься своим делом

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • rony11 Member
    офлайн
    rony11 Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #475529

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 7 октября 2016 01:25

    что всё таки лучше под ламинат хороший и долговечный - пробка или стейко подложка? под ламинат

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 7 октября 2016 01:27
    rony11:

    что всё таки лучше под ламинат хороший и долговечный - пробка или стейко подложка? под ламинат

    пробка

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4988

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4988
    # 7 октября 2016 16:09

    а хвойная подложка как? 7 мм.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 7 октября 2016 21:04
    MINSK00:

    rony11:

    что всё таки лучше под ламинат хороший и долговечный - пробка или стейко подложка? под ламинат

    пробка

    А в чём смысл? Я ламинатчик, но эту ветку читаю постоянно, 7 мм подложка под пусть 12 мм ламинат, нарушение всех рекомендаций любого производителя ламината.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • rony11 Member
    офлайн
    rony11 Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #475529

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 7 октября 2016 21:15

    У меня вот и есть выбор между хвойной 5мм и пробкой 5мм. А 5мм потому, что надо попасть в уровень с плиткой в соседней комнате. Толщина ламината 9.5мм, Pergo.

    kubas1972, слишком толстая подложка плохо? чем чревато?

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 8 октября 2016 11:08

    MINSK00, это вы у меня спрашиваете зачем "эти самоделкины" доску прибивать начали ??!!
    к сожалению я не знаю Зачем....))

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 10 октября 2016 01:23
    odlanor:

    MINSK00, это вы у меня спрашиваете зачем "эти самоделкины" доску прибивать начали ??!!
    к сожалению я не знаю Зачем....))

    :beer: круто и где вы их нашли или по принципу по дешевле сделать, это когда вчера он мешки грузил на стройке, а сегодня взялся за напольные покрытия

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 октября 2016 11:32

    MINSK00, я их не находил... их нанял заказчик, эти стройбаны начали ему укладку, и когда пошли косяки, продавец попросил меня подъехать , посмотреть что там да как, и при необходимости исправить ....вот так !!

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 12 октября 2016 16:24
    odlanor:

    MINSK00, я их не находил... их нанял заказчик, эти стройбаны начали ему укладку, и когда пошли косяки, продавец попросил меня подъехать , посмотреть что там да как, и при необходимости исправить ....вот так !!

    Весело

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Пробочка Neophyte Poster
    офлайн
    Пробочка Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1910183

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 октября 2016 22:09

    rony11:

    У меня вот и есть выбор между хвойной 5мм и пробкой 5мм. А 5мм потому, что надо попасть в уровень с плиткой в соседней комнате. Толщина ламината 9.5мм, Pergo
    Лучше всего сравнить в живую. Приезжайте ко мне, пробковую подложку 5 мм, я предоставлю. Хвойную возмите с собой.

  • minlot Senior Member
    офлайн
    minlot Senior Member

    1851

    12 лет на сайте
    пользователь #446240

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 14 октября 2016 10:34

    может кому нужен отличный пракетный клей недорого?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 17 октября 2016 03:05
    minlot:

    может кому нужен отличный пракетный клей недорого?

    какой и по чем?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • viz-Lawyer Senior Member
    офлайн
    viz-Lawyer Senior Member

    2425

    13 лет на сайте
    пользователь #290937

    Профиль
    Написать сообщение

    2425
    # 24 октября 2016 16:40

    Положил поларвуд ясень тундра. Чёйто мне хочется лачком пройтись. Дело в том, что нашлось несколько плашек, в которых природные типа поры. Так вот в эти поры забивается грязь при Не интенсивном использовании. Профи посоветуйте нормальный но не особо дорогой лак бесцветный.

  • duduk2012 Member
    офлайн
    duduk2012 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #378332

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 24 октября 2016 22:59

    лачок не пойдет, слезет с заводского покрытия, в вашем случае нужна натирка-полировка, типа полиша от боны

    Я слишком беден, чтобы покупать дешевые вещи
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 25 октября 2016 11:53

    Подскажите, где в Минске купить деревянный (не мдф) плинтус? Белого цвета. Вроде такого:

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • katya_bak Neophyte Poster
    офлайн
    katya_bak Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #733640

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 октября 2016 18:13
    shamova_zabava:

    Добрый день! Кому-нибудь известна паркетная доска Esco (http://www.parquet-design.ru/catalog/parketnaya-doska/odnopolosna ... co-parket/)? Много чего видели, но только в этой совпали четыре ключевых момента:
    1. изумительные цвета и "живая" текстура
    2. покрытие-масло!
    3. европейский производитель
    4. более менее приемлемая цена
    Но!!!! Ни одного отзывы в нете от реальных пользователей.
    Буду признательна за информацию.

    Добрый день!
    Покупали этот паркет в 2015 году. Очень довольны! Esco в РБ как новинка, но очень известна в Европе. Качеством довольны. Не пожалели, что приобрели. Спрашивайте, если что, отвечу вам!