Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • ComixZone Neophyte Poster
    офлайн
    ComixZone Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1967857

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 июля 2016 09:33

    Уважаемые подскажите пожалуйста!!! Кто что знает о лже/конторе AVIAPARKET.BY - ???
    Обещали что сможем у них заказать полы и исчезли!!! Руководителей нет((((

  • duduk2012 Member
    офлайн
    duduk2012 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #378332

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 27 июля 2016 17:31

    где вы их нашли, даже не слышал про таких

    Я слишком беден, чтобы покупать дешевые вещи
  • ComixZone Neophyte Poster
    офлайн
    ComixZone Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1967857

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 июля 2016 11:24
    duduk2012:

    где вы их нашли, даже не слышал про таких

    Притыцкого 160

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Нужно сходить в налоговую и прояснить ситацию, а то клоуны так и будут дальше обманывать

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 28 июля 2016 14:54 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    ComixZone:

    AVIAPARKET.BY

    :beer:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Lorenza Member
    офлайн
    Lorenza Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #439143

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 10 августа 2016 14:42

    239

    Нужна помощь!
    Решила класть паркет. после того, как посмотрела но доску, уже не могу согласиться на ламинат. понимаю шуба пуховик, все понимаю, готова на какие то лишения лишь бы смотреть на дерево.
    беда просто какая-то .
    нравится дерево аж мурашки.
    из плюсов - мне нравится почти любое по расцветке дерево. нравится и лак и масло и воск и темное и светлое, все нравится.
    поэтому решила сосредоточится на более практичных вопросах.
    Условия, начиная с самого важного:
    1. цена есесно минимальная
    2. хороший внешний вид в эксплутации (не видны царапины)
    3. легкий уход.
    4. лежать 15 -20 лет
    5. рассматриваю только беларуское, у нас есть же норм. производители

    Вопрос.
    1. Массив или двухслойка или трехслойка. Тут мне рассказали что и массив можно на стяжку клеить, что паркетная доска это приски производителей, что мол дорого продать маленькое количество ценной древесины. Пр трех слойку рассказали что типа можно плашку достать и легко заменить, совсем запуталась. Думала двуслойку клеить. а тут и массив рекламируют и трехслойку? шо рабить?
    2. Масло или лак. Сначала думала лак, бо мысль о брызгалках и нанесении масла раз в 2 месяца меня приводит в ужас. Но тут рассказали мне что налаке царапины виднее все такое а масло сам подшкурил сам подмазал и щастье в доме и такой же вид. Помогите, кто пользовал, от чего меньше проблем.

    Очень буду благодарна, бо у меня есть опыт общения только с положивщими лак паркет. Но там те кто ложил дедовским способом и сами покрывали довольны - но я смотрю царапин капец. и те кто клеил двуслойку косвик светлую не довольны, говорят что вот три плашки повредили заменить надо все перекладывать, но выглядит кста все прилично)

  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 10 августа 2016 19:26 Редактировалось Mister-XXX, 1 раз.
    Lorenza:

    5. рассматриваю только беларуское, у нас есть же норм. производители

    Главное чтоб Вы в это верили, что они есть :) . Хотя, моё мнение, в это может верить только тот, кто верит новостям из ТВ.

    Вопрос.
    1. Массив или двухслойка или трехслойка. Тут мне рассказали что и массив можно на стяжку клеить, что паркетная доска это приски производителей, что мол дорого продать маленькое количество ценной древесины. Пр трех слойку рассказали что типа можно плашку достать и легко заменить, совсем запуталась. Думала двуслойку клеить. а тут и массив рекламируют и трехслойку? шо рабить?

    Поведение массивной доски в процессе укладки и эксплуатации-непредсказуемо, двух- , тем более трехслойные доски лежат гораздо стабильнее. Что касается клея - любую доску надо клеить, вне зависимости от наличия замковой системы, если Вы хотите, чтоб доска лежала 20-25 лет.

    2. Масло или лак. Сначала думала лак, бо мысль о брызгалках и нанесении масла раз в 2 месяца меня приводит в ужас. Но тут рассказали мне что налаке царапины виднее все такое а масло сам подшкурил сам подмазал и щастье в доме и такой же вид. Помогите, кто пользовал, от чего меньше проблем.

    Кто вам сказал что масло наносится раз в 2 месяца? Наверное торговец маслом, хочет подсадить Вас на это дело. Может раз в два года - это более похоже на правду.

    Очень буду благодарна, бо у меня есть опыт общения только с положивщими лак паркет. Но там те кто ложил дедовским способом и сами покрывали довольны - но я смотрю царапин капец. и те кто клеил двуслойку косвик светлую не довольны, говорят что вот три плашки повредили заменить надо все перекладывать, но выглядит кста все прилично)

    Боитесь царапин - покупайте доску с эффектом браширования, она более стойкая

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 11 августа 2016 04:40
    Mister-XXX:

    Lorenza:

    5. рассматриваю только беларуское, у нас есть же норм. производители

    Главное чтоб Вы в это верили, что они есть :) . Хотя, моё мнение, в это может верить только тот, кто верит новостям из ТВ.

    Вопрос.
    1. Массив или двухслойка или трехслойка. Тут мне рассказали что и массив можно на стяжку клеить, что паркетная доска это приски производителей, что мол дорого продать маленькое количество ценной древесины. Пр трех слойку рассказали что типа можно плашку достать и легко заменить, совсем запуталась. Думала двуслойку клеить. а тут и массив рекламируют и трехслойку? шо рабить?

    Поведение массивной доски в процессе укладки и эксплуатации-непредсказуемо, двух- , тем более трехслойные доски лежат гораздо стабильнее. Что касается клея - любую доску надо клеить, вне зависимости от наличия замковой системы, если Вы хотите, чтоб доска лежала 20-25 лет.

    2. Масло или лак. Сначала думала лак, бо мысль о брызгалках и нанесении масла раз в 2 месяца меня приводит в ужас. Но тут рассказали мне что налаке царапины виднее все такое а масло сам подшкурил сам подмазал и щастье в доме и такой же вид. Помогите, кто пользовал, от чего меньше проблем.

    Кто вам сказал что масло наносится раз в 2 месяца? Наверное торговец маслом, хочет подсадить Вас на это дело. Может раз в два года - это более похоже на правду.

    Очень буду благодарна, бо у меня есть опыт общения только с положивщими лак паркет. Но там те кто ложил дедовским способом и сами покрывали довольны - но я смотрю царапин капец. и те кто клеил двуслойку косвик светлую не довольны, говорят что вот три плашки повредили заменить надо все перекладывать, но выглядит кста все прилично)

    Боитесь царапин - покупайте доску с эффектом браширования, она более стойкая

    Не чего не бойтесь, при правильном уходе все решаемо, советую выбирать только лаки, с маслом намучаетесь обновлять или только готовый паркет под маслом COSWICK!!!!

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Lorenza Member
    офлайн
    Lorenza Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #439143

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 11 августа 2016 10:06 Редактировалось Lorenza, 4 раз(а).
    MINSK00:

    Не чего не бойтесь, при правильном уходе все решаемо, советую выбирать только лаки, с маслом намучаетесь обновлять или только готовый паркет под маслом COSWICK!!!!

    Насмотрела косвик на скидках дуб френч эстейт. получается пол за 1500 $+ укладка +клей на 32 метря. жаба душит .а дерево нравится. но есть еще сомнение, что многовато такой пол на себя будет брать в однушечке моей.
    http://www.coswick.ru/product/french-estate/

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Mister-XXX:

    #
    10 августа 2016 19:26

    Редактировалось Mister-XXX, 1 раз.

    Lorenza:
    5. рассматриваю только беларуское, у нас есть же норм. производители
    Главное чтоб Вы в это верили, что они есть . Хотя, моё мнение, в это может верить только тот, кто верит новостям из ТВ.

    а на что бы вы советовали глянуть не рб?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    с тем, что надо клеить смирилась. но последний продавец начал втирать что нихрена двух и трех полоска не стабильней.

    Вообще продавцы паркета это отдельный сорт людей. они такие все оригинальные и о паркете могут так долго говорить, но все разное.

  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 12 августа 2016 12:32

    Посоветуйте паркетную доску в квартиру, светлые тона. 80 квадратов. Выбираем между паркетной доской, и ламинатом, но ни в том ни в том ни бум бум если честно. Хотим понять порядок цен. На что обращать внимание? в квартире пока будет два маленьких ребенка, в дальнейшем может будет собака :) бюджет пока не определен. Но не самое дешевое, но и не премиум - нечто среднее, хорошего качества.

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • Lorenza Member
    офлайн
    Lorenza Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #439143

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 12 августа 2016 12:42
    bioforce:

    Посоветуйте паркетную доску в квартиру, светлые тона. 80 квадратов. Выбираем между паркетной доской, и ламинатом, но ни в том ни в том ни бум бум если честно. Хотим понять порядок цен. На что обращать внимание? в квартире пока будет два маленьких ребенка, в дальнейшем может будет собака :) бюджет пока не определен. Но не самое дешевое, но и не премиум - нечто среднее, хорошего качества.

    ох, паркетная доска и ламинат сравнимы мало. 60$ и 20$ за квадрат. как бы есть разница....

  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 12 августа 2016 12:51
    Lorenza:

    ох, паркетная доска и ламинат сравнимы мало. 60$ и 20$ за квадрат. как бы есть разница....

    это то понятно.. но вот в каталоге онлайнера того же на доску цены от тех же 25 и до 170... или те что до 60 - даже можно не рассматривать? плюс ещё укладка, как я понимаю... так? на что обратить внимание то? разница в 3К на 80 квадратах получается, но может за 15 лет к примеру при выборе ламината экономия вылезет боком? я же говорю, не бум бум ни в том ни в том :) и бюджет пока не определили...

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • slayer41682 Neophyte Poster
    офлайн
    slayer41682 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #274788

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 августа 2016 23:58

    Добрый День! Приобрел еще зимой паркетный массив сосна в Лясковичах. Сейчас думаю укладывать на бетонный пол и покрыть маслом. Подскажите пожалуйста, нужно ли всю доску покрыть маслом( замки торцы и заднюю поверхность-хотя бы первый слой) или только лицевая поверхность покрывается маслом? где то слышал чтобы доску не вело и не было разности в микроклимате самой доски, ее нужно промаслить полностью, так ли это?

  • 2001556 Neophyte Poster
    офлайн
    2001556 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2001556

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 августа 2016 12:20
    slayer41682:

    Добрый День! Приобрел еще зимой паркетный массив сосна в Лясковичах. Сейчас думаю укладывать на бетонный пол и покрыть маслом. Подскажите пожалуйста, нужно ли всю доску покрыть маслом( замки торцы и заднюю поверхность-хотя бы первый слой) или только лицевая поверхность покрывается маслом? где то слышал чтобы доску не вело и не было разности в микроклимате самой доски, ее нужно промаслить полностью, так ли это?

    Массив нельзя укладывать на бетонный пол, если хотите чтобы пол прослужил долго. Сначала фанера (на клей + дюбель), уже на фанеру массив (клей + саморезы). После укладки шлифуете и вскрываете маслом.

    Если все-равно собираетесь укладывать на бетонный пол - вскрывайте маслом как проще и дешевле, долго такой пол не прослужит.

    Заказать пробковые компенсаторы для стыковки напольных покрытий — info@probka.com.ru
  • slayer41682 Neophyte Poster
    офлайн
    slayer41682 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #274788

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 августа 2016 14:12

    Посоветуйте пожалуйста клей и грунтовку для бетонного пола? Массив сосны (доска 195 на 1000 мм)все таки хочу рискнуть и положить прямо на бетонный пол!

  • Idealist-55 Senior Member
    офлайн
    Idealist-55 Senior Member

    902

    8 лет на сайте
    пользователь #1823092

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 14 августа 2016 16:36
    slayer41682:

    Посоветуйте пожалуйста клей и грунтовку для бетонного пола? Массив сосны (доска 195 на 1000 мм)все таки хочу рискнуть и положить прямо на бетонный пол!

    Прочтите внимательно совет про фанеру)))) А так Wakol MS 260

    Главное в ходе следственных действий — не выйти на самих себя
  • ArturBazyleu Neophyte Poster
    офлайн
    ArturBazyleu Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1370605

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 августа 2016 10:34
    bioforce:

    Lorenza:

    ох, паркетная доска и ламинат сравнимы мало. 60$ и 20$ за квадрат. как бы есть разница....

    это то понятно.. но вот в каталоге онлайнера того же на доску цены от тех же 25 и до 170... или те что до 60 - даже можно не рассматривать? плюс ещё укладка, как я понимаю... так? на что обратить внимание то? разница в 3К на 80 квадратах получается, но может за 15 лет к примеру при выборе ламината экономия вылезет боком? я же говорю, не бум бум ни в том ни в том :) и бюджет пока не определили...

    Добрый день,

    ответил личным сообщением. Пожалуйста, ознакомьтесь.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5907

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5907
    # 16 августа 2016 13:34

    ArturBazyleu, мне тоже если можно, делаем ремонт как раз.

  • kutik Member
    офлайн
    kutik Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #140858

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 16 августа 2016 20:00 Редактировалось kutik, 2 раз(а).

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста насмотрела 2-слойную паркетную доску Смолевичи, длина доски 2 метра. Консультант в салоне сказал что ее можно клеить прямо на бетонный пол тк она и так уже идет на фанере.
    Также читала что можно укладывать паркетную доску на подложку специальную что-то вроде этого

    Стоит ли так делать и может посоветуете хорошего мастера кто возьмется за такую работу (объем 47 кв.м).

  • yuraBGPB Junior Member
    офлайн
    yuraBGPB Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1597146

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 августа 2016 20:37

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, сколько стоят работы по укладке паркетной доски (2-слойная паркетная доска Косвик)? Объем 55 кв. метров, планируется клеить к стяжке клеем Косвик 303. Можно в личку.

  • duduk2012 Member
    офлайн
    duduk2012 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #378332

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 17 августа 2016 17:52

    думаю около 7 за квадрат

    Я слишком беден, чтобы покупать дешевые вещи