Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 20 июня 2016 08:06

    Врача офтальмолога в психиатрии ........
    Ваша аллегория совершенно верная. Я прислушаюсь больше к описаниям течения болезни от самого пациента-шизофреника, чем к мнению об этом окулиста.

  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 20 июня 2016 08:11
    Mr.Jam:

    тут надо быть или профессионалом паркета, или продавцом.. хотя бы, несущим ответственность за свои слова, или пользователем паркетной доски, что бы иметь моральное право выразить своё впечатление от использования этого продукта.. Или человеком который хочет его приобрести и поэтому интересуется вопросом..

    Правильно сказано :super:

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4000

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 20 июня 2016 09:55
    хохотушка17:

    Mr.Jam, ну, теперь пазл сложился. Судя по вашей логике, пациент, лежащий в психиатрическом отделении имеет полное право писать на форуме врачом о проблемах лечения и новинках психиатрии.

    Не в бровь, а в глаз. :)

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32634

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32634
    # 20 июня 2016 10:05

    Mr.Jam, если вы внимательно читали мое первое сообщение, с которого и пошел весь этот разбор полетов, то не могли не заметить то, что я РАБОТАЮ на оптовой фирме, которая помимо всего прочего занимается и продажей паркета. И в том числе ПРОДАЮ ПАРКЕТ, хоть тема напольных покрытий для меня и не основная.
    Так что ваш выпендреж по поводу "я два раза купил себе паркет и поэтому являюсь великим спецом по этому вопросу, а остальные- нет" мягко говоря не обоснован.
    Надеюсь, хоть сейчас вы угомонитесь? Или необходимо еще предоставить копию паспорта и трудовой + сканы контрактов с поставщиками паркета?)

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 20 июня 2016 10:08

    ну что вы напали на девушку, в теме может писать любой, даже я :)
    прислушиваться или нет, это уже ваше дело.

    - не можете себе позволить себе новую машину бизнес класса?
    - но можете себе позволить новый пол из однополосной паркетной доски?
    - на здоровье!
    получите массу положительных эмоций от такого покрытия.

    при условии, что вы никогда не будете думать, что это было дорого :D
    а произносить это слово, для Вас теперь и вовсе табу.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 20 июня 2016 11:46
    хохотушка17:

    Mr.Jam, если вы внимательно читали мое первое сообщение, с которого и пошел весь этот разбор полетов, то не могли не заметить то, что я РАБОТАЮ на оптовой фирме, которая помимо всего прочего занимается и продажей паркета. И в том числе ПРОДАЮ ПАРКЕТ, хоть тема напольных покрытий для меня и не основная.
    Так что ваш выпендреж по поводу "я два раза купил себе паркет и поэтому являюсь великим спецом по этому вопросу, а остальные- нет" мягко говоря не обоснован.
    Надеюсь, хоть сейчас вы угомонитесь? Или необходимо еще предоставить копию паспорта и трудовой + сканы контрактов с поставщиками паркета?)

    Справку ещё... от офтальмолога не забудьте приложить )
    Вы как продавец паркета.. ну не очень, мягко говоря. Компания где ассортимент ,,мясолыжи,, .. и специалисты по продаже краски, кирпичей, продают паркет, уверенные в его бессмысленности как напольного покрытия, вообще, вызывает недоумение и ухмылку.
    Удачи Вам специалист продавец советчик. И компании Вашей.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32634

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32634
    # 20 июня 2016 11:57

    А вот как по-вашему НЕ-продавец паркета может оценивать работу ПРОДАВЦА? Тем более того, которого ни разу не видел и даже не имел с ним никаких торговых отношений? И выносить суждения об эффективности фирмы, не зная ни ее ассортимента, ни системы управления, ни каких-либо других входных данных. Тупо: "мне не понравился форумчанин- значит теперь все, что связано с ним, фи и негатив" :-?
    Ну да что тут доказывать человеку, у которого только два мнения: свое и неправильное)

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 20 июня 2016 14:04 Редактировалось Mr.Jam, 3 раз(а).

    Не продавец, то есть покупатель- пользователь, всегда оценивает работу продавца. По комфорту работы, компетенции, конечному итогу сделки и по эксплуатации приобретённого товара.
    Мне даже сложно предположить кто другой вообще может оценивать продавца как не покупатель..?
    Если Вас это не донесли в Вашей компании, мне очень жаль.

    А если применительно к нашей беседе... Вы себя что.... называете продавцом паркета?))))))) человек который сюда пришёл, сказал : паркет это в принципе и по сути г-но.. сама положила ламинат и рада.. чего и всем советую..
    Это продавец паркета?)))))

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32634

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32634
    # 20 июня 2016 14:16

    Mr.Jam, лично вам я ничего не продавала. А если бы вы ко мне и обратились- то не продала бы из принципа. Потому как есть такие люди, с кем проще вообще не иметь никаких дел: вынесут весь мозг и проблем от них будет больше, чем прибыли.
    Так что мою работу, как продавца, вы оценить не можете при всем своем желании. И все ваши потуги в данном направлении- не более чем ваши личные домыслы.
    Да, я не привыкла "втюхивать" людям то, что мне выгоднее продать, даже если это не выгодно или не надо покупателю. Разве что придет покупатель, который просто скажет "хочу домой паркет, трехполосный, под маслом". В этом случае он уже сделал свой выбор в пользу определенного напольного покрытия и нет ни смысла, ни желания его в этом разубеждать. Расскажу все + и - данного артикула, оформлю сделку и оба разойдемся. А когда приходит человек, который сам не знает что ему выбрать: паркет или ламинат, то ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажу ему про все моменты, связанные с укладкой и эксплуатацией паркета (и ламината тоже). Могу при этом озвучить свое личное мнение. И пусть покупатель сам примет решение, что ему в такой ситуации лучше: дешево и сердито, либо дорого-богато-экологично.
    А вы продолжайте писать очередной опус про то, как вы виртуально оцениваете работу незнакомых людей и петь дифирамбы себе, любимому.
    На этом общение с вами прекращаю, потому как обсуждать мне с вами больше нечего.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 20 июня 2016 14:30 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Совершенно согласен с вами. Прекращайте.
    И прекращайте ляпать абы что в темах в которых не компетентны. Идите в ламинатную ветку и рассказывайте какой он хороший
    А когда купите паркет себе и проживете на нем.. тогда и сюда загляните, расскажете впечатления.

    А лучше, в разгар рабочего дня, займитесь работой а не мониторингом сайтов.. лучший продавец месяца ))

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 20 июня 2016 14:42
    хохотушка17:

    Работаю на оптовой фирме, которая в том числе продает и паркет. Была возможность при ремонте взять любой паркет по оптовой цене. Но не стала этого делать. Я хочу положить пол и забыть о ремонте лет на 7-10 минимум. А с паркетом этого не будет. Начиная от сложностей укладки, поддержания определенного уровня влажности в квартире и заканчивая обновлением лака-масла и шлифовкой. Учитывая стоимость материала и всех последующих манипуляций- нафиг!

    Да уж... чтобы не вступать с Вами в долгий,и как я понимаю бесполезный спор, напрасно взывая к Вашему благоразумию,зайдите например на форум автомобилистов любой марки BMW, Mercedes,Ford и с таким же апломбом и уверенностью как здесь, напишите что у Вас мотоблок,и что Вы очень довольны: и уход проще,и топливо дешевле обходится.и траву можно покосить и вспахать,а все эти BMW нет, не можа такога... :lamer: Так вот.Вам там доступно объяснят разницу, так подробно,что Вы не только в очередной раз обхохочитесь,но и даже сможете осознать разницу между ламинатом и паркетом...Возможно поймёте.Скорее всего.Хотя и не факт, но всё же должны ;)

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32634

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32634
    # 20 июня 2016 14:54

    Уважаемые постоянные обитатели данной темы в лице продавцов, укладчиков и просто счастливых обладателей "элитного паркета, которым так хочется похвастаться перед всеми, кто еще не знает, насколько крут его обладатель"! Пардоньте меня за то, что своим сообщением о том, что "лично мне паркет не нравится и я выбрала ламинат" я задела ваши ранимые души и посеяла дополнительное сомнение в мозгах ваших потенциальных клиентов! А значит тем самым нагло залезла в ваш кошелек и уменьшила его содержимое на
    n-сумму наличности.
    Нет мне прощения! Ибо писать в данной теме может только тот, кто свято чтит мнение о том, что "паркет, и только паркет- вот единственно верное решение для пола во всех случаях и на все времена!"

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 20 июня 2016 15:13
    хохотушка17:

    Нет мне прощения!

    и уехала в закат на мотоблоке, гружёный ламинатом.Не поняла. Печалька. :lol:

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 20 июня 2016 19:28
    спадар:

    хохотушка17:

    Нет мне прощения!

    и уехала в закат на мотоблоке, гружёный ламинатом.Не поняла. Печалька. :lol:

    Оно не понимает. Оно странное.
    Существуют люди которым надо влезть на православный форум и попытаться там доказать величие ислама, на паблик любителей шашлыков и рассказать им о разумности и правильности вегетарианства, зайти в инет сообщество любителей винтажного вина и рассказать им о вреде алкоголизма.
    В этом предназначение этих странных людей. Их долг. Их ведёт туда неуемное желание исправить этот мир)

  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 20 июня 2016 20:55
    Mr.Jam:

    спадар:

    хохотушка17:

    Нет мне прощения!

    и уехала в закат на мотоблоке, гружёный ламинатом.Не поняла. Печалька. :lol:

    Оно не понимает. Оно странное.
    Существуют люди которым надо влезть на православный форум и попытаться там доказать величие ислама, на паблик любителей шашлыков и рассказать им о разумности и правильности вегетарианства, зайти в инет сообщество любителей винтажного вина и рассказать им о вреде алкоголизма.
    В этом предназначение этих странных людей. Их долг. Их ведёт туда неуемное желание исправить этот мир)

    Не надо ругаться, паркет - это паркет, а ламинат- это ламинат. Абсолютно разные покрытия, со своими плюсами и минусами. Всем известно, дорогое покрытие требует дорогого ухода. Паркетная доска - прекрасное напольное покрытие, и единственная причина, которая сдерживает её продажи - это цена, а когда клиент узнает, что для правильной укладки ему надо заплатить порядка 500т.(фанера, клея,грунтовки, работа и т.д.) его энтузиазм немного угасает. И здравое зерно в постах Хохатушка17 несомненно есть. Что касается шуб и пуховиков, разные вещи, но когда клиенту пытаются продать пуховик по цене шубы-это уже две большие разницы, как говорят в Одессе.Mr.Jam, Вы знаете, что моя компания очень укважительно к Вам относится, но ценовая политика представительства известной Вам компании, иногда просто ставит продажи в тупик. Достаточно сравнить цены на Ваши позиции на опте, минимальной рознице и, что предлагают интернет-магазины в РФ, не только Москвы, но и Смоленска, ведь покупатель не идиот и прогуглить цены у ближайшего соседа ему не составит большого труда. Почему так происходит?

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 20 июня 2016 23:39
    Mister-XXX:

    Mr.Jam:

    спадар:

    хохотушка17:

    Нет мне прощения!

    и уехала в закат на мотоблоке, гружёный ламинатом.Не поняла. Печалька. :lol:

    Оно не понимает. Оно странное.
    Существуют люди которым надо влезть на православный форум и попытаться там доказать величие ислама, на паблик любителей шашлыков и рассказать им о разумности и правильности вегетарианства, зайти в инет сообщество любителей винтажного вина и рассказать им о вреде алкоголизма.
    В этом предназначение этих странных людей. Их долг. Их ведёт туда неуемное желание исправить этот мир)

    Не надо ругаться, паркет - это паркет, а ламинат- это ламинат. Абсолютно разные покрытия, со своими плюсами и минусами. Всем известно, дорогое покрытие требует дорогого ухода. Паркетная доска - прекрасное напольное покрытие, и единственная причина, которая сдерживает её продажи - это цена, а когда клиент узнает, что для правильной укладки ему надо заплатить порядка 500т.(фанера, клея,грунтовки, работа и т.д.) его энтузиазм немного угасает. И здравое зерно в постах Хохатушка17 несомненно есть. Что касается шуб и пуховиков, разные вещи, но когда клиенту пытаются продать пуховик по цене шубы-это уже две большие разницы, как говорят в Одессе.Mr.Jam, Вы знаете, что моя компания очень укважительно к Вам относится, но ценовая политика представительства известной Вам компании, иногда просто ставит продажи в тупик. Достаточно сравнить цены на Ваши позиции на опте, минимальной рознице и, что предлагают интернет-магазины в РФ, не только Москвы, но и Смоленска, ведь покупатель не идиот и прогуглить цены у ближайшего соседа ему не составит большого труда. Почему так происходит?

    Больной вопрос Вы задаёте ...
    И ответ на него лежит никак не в области чьей то корысти, уж поверьте.
    Если посмотреть на ценовые предложения ,,представительства известной нам компании,, по другим продуктам, то будет очевидно что такая ситуация происходит исключительно с паркетной доской.
    Ответ прост - кое где, не будем показывать пальцем на Восток.. в тамошнем торговом представительстве ,,известной нам компании,, проходит борьба с ветряными мельницами .. Сражение за долю рынка с известным российским производителем данной номинации. И хоть борьба эта бессмысленная и беспощадная проигрывается, честно говоря - трудно конкурировать с их ценами, хоть и качество абсолютно не сравнимо.. но отголоски этого эха войны сказываются на локальной ситуации.
    Другими словами российское представительство тупо продает намного дешевле чем беларуское. Себе в минус, в стремлении к победе добра над разумом.
    Грустно наблюдать и отрицательную динамику там и убивание продаж ими здесь.
    Но это большая политика и высокий маркетинг.
    Тьфу, одним словом........

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4000

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 21 июня 2016 09:23 Редактировалось Egoff, 2 раз(а).

    Столько исписали по пустяковому поводу. Простая мысль ламинат более неприхотлив в эксплуатации чем паркет или паркетная доска. Что неверного сказала хохотушка17, что вы Mr.Jam, на нее столько помоев пытаетесь вылить? У каждого вида напольного покрытия есть свои "почитатели".

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 21 июня 2016 11:15
    Egoff:

    Столько исписали по пустяковому поводу. Простая мысль ламинат более неприхотлив в эксплуатации чем паркет или паркетная доска. Что неверного сказала хохотушка17, что вы Mr.Jam, на нее столько помоев пытаетесь вылить? У каждого вида напольного покрытия есть свои "почитатели".

    У каждого вида есть свои почитатели, и каждому почитателю есть свои форумы и сайты. Зачем идти на форум почитателей чего либо и там делиться своим негативом? Когда можно пойти на форум любителей ламината и восторгаться там сколько угодно.
    Исключительно это я пытался донести.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4000

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 21 июня 2016 11:42

    Mr.Jam, если бы данная ветка называлась "восторженные отзывы почитателей паркетной доски" ваше возмущение имело бы смысл. Но данная ветка называется по другому, а поэтому каждый волен выражать свое мнение по данному типу покрытия. Несмотря на то продавец вы, пользователь ну или, к примеру, представитель компании таркет.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 21 июня 2016 12:29
    Egoff:

    Несмотря на то продавец вы, пользователь ну или, к примеру, представитель компании таркет.

    Или мУляр с валиком . Который пытается научить ВСЕХ и всему :lol:

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)