Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • duduk2012 Member
    офлайн
    duduk2012 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #378332

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 18 июня 2016 10:40

    Ну либо разобрать и приклеить, либо проверить влажность помещения, если отклонилась от нормы, то исправить. Может помочь, но это не панацея

    Я слишком беден, чтобы покупать дешевые вещи
  • monika80 Member
    офлайн
    monika80 Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1505556

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 18 июня 2016 18:37 Редактировалось monika80, 1 раз.

    интересует мнение специалистов о Паркетная доска Tarkett Tango Vintage. Как эта доска? Хочу во всю кв., но боюсь...денег стоит много, а как в эксплуатации. Смотрела на ламинат только из-за того что дешево и практично, а тут дорого и что с этой доской будет через пару лет, чтоб не пожалеть потом, да и пол делаю на долго :))) один раз и навсегда:))).

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3187

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 18 июня 2016 21:41
    monika80:

    интересует мнение специалистов о Паркетная доска Tarkett Tango Vintage. Как эта доска? Хочу во всю кв., но боюсь...денег стоит много, а как в эксплуатации. Смотрела на ламинат только из-за того что дешево и практично, а тут дорого и что с этой доской будет через пару лет, чтоб не пожалеть потом, да и пол делаю на долго :))) один раз и навсегда:))).

    хотя я и не специалист но интересовался данным вопросом.
    раз и навсегда не получится - производителем заявлен Срок службы 30 лет
    и это не значит что после покупки вы не будете ее обновлять
    насколько я понял - покрывается маслом, это значит что его нужно будет обновлять раз в пол-года
    и еще нужно будет шлифануть ее каждые лет 5-7 (отсюда и срок службы 30 лет это с учетом шлифовок)
    а в остальном прекрасное покрытие!
    но учтите: в первый раз дорого и потом еще придется выкладывать не копейки на восстановление.

  • MasterHolz Neophyte Poster
    офлайн
    MasterHolz Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1527813

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 июня 2016 21:49
    monika80:

    интересует мнение специалистов о Паркетная доска Tarkett Tango Vintage. Как эта доска? Хочу во всю кв., но боюсь...денег стоит много, а как в эксплуатации. Смотрела на ламинат только из-за того что дешево и практично, а тут дорого и что с этой доской будет через пару лет, чтоб не пожалеть потом, да и пол делаю на долго :))) один раз и навсегда:))).

    хоть и продукт конкурентный но доска хорошая,неплохой выбор

  • Алексадрович Member
    офлайн
    Алексадрович Member

    375

    10 лет на сайте
    пользователь #892059

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 18 июня 2016 22:00
    SANN2008:

    и еще нужно будет шлифануть ее каждые лет 5-7 (отсюда и срок службы 30 лет это с учетом шлифовок)

    Толщина лицевого слоя (ценной породы), 4 мм: Хватит ли на 30 лет . :-? Неизвестно .

    Лев не дёргается, когда псы лают. (Мухаммад Окар)
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3187

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 18 июня 2016 22:06
    Алексадрович:

    SANN2008:

    и еще нужно будет шлифануть ее каждые лет 5-7 (отсюда и срок службы 30 лет это с учетом шлифовок)

    Толщина лицевого слоя (ценной породы), 4 мм: Хватит ли на 30 лет . :-? Неизвестно .

    вот пишут что хватает на 5 шлифовок такого слоя
    хотя я бы дал от силы 3

  • monika80 Member
    офлайн
    monika80 Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1505556

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 18 июня 2016 22:40

    Спасибо, пойду я наверное за ламинатом... Шлифовать, покрывать....неееее за такие деньги я не хочу.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3187

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 18 июня 2016 23:12 Редактировалось SANN2008, 1 раз.

    подождите, скоро набегут продавцы и ситуация выправиться.
    паркетная доска станет и долговечным и не дорогим покрытием одновременно :)
    а я стану дилетантом, который не разбирается в вопросе.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 19 июня 2016 01:48 Редактировалось Mr.Jam, 2 раз(а).
    monika80:

    интересует мнение специалистов о Паркетная доска Tarkett Tango Vintage. Как эта доска? Хочу во всю кв., но боюсь...денег стоит много, а как в эксплуатации. Смотрела на ламинат только из-за того что дешево и практично, а тут дорого и что с этой доской будет через пару лет, чтоб не пожалеть потом, да и пол делаю на долго :))) один раз и навсегда:))).

    Ну, честно, не скажу за 30 лет..
    Но, Танго Винтаж, лежит во все квартире, второй год.
    Идеально. Просто, идеально.
    ps К вопросу о продавцах - я его не продаю. К вопросу о брендах и производителях - до этого, на другой квартире, была Карелия.. её я больше не хочу.

  • monika80 Member
    офлайн
    monika80 Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1505556

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 19 июня 2016 11:40 Редактировалось monika80, 1 раз.
    Mr.Jam:

    Но, Танго Винтаж, лежит во все квартире, второй год.

    Какой именно? Смотрю на Прованс, он и так с потертостями, может прокатит и если протопчем не будет сильно видно. Боюсь протоптаных дорожек, смотреть потом и нервничать, у меня семья большая.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32671

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32671
    # 19 июня 2016 12:01

    Работаю на оптовой фирме, которая в том числе продает и паркет. Была возможность при ремонте взять любой паркет по оптовой цене. Но не стала этого делать. Я хочу положить пол и забыть о ремонте лет на 7-10 минимум. А с паркетом этого не будет. Начиная от сложностей укладки, поддержания определенного уровня влажности в квартире и заканчивая обновлением лака-масла и шлифовкой. Учитывая стоимость материала и всех последующих манипуляций- нафиг!
    Наслушалась мастер-классов по продажам паркета от фабрик-поставщиков. Там все красиво и изящно. прям "купил и забыл", "ну разве что есть пару моментов..." и там осторожно так следует перечень всего, что не следует делать (и что НУЖНО БУДЕТ делать) при наличии дома паркета, и особенно после его укладки...
    Экологичность? Если при наличии паркета у вас пластиковые стеклопакеты, виниловые обои и двери с мебелью не из массива- то одним лишь полом здоровья вам точно не прибавится.
    Поэтому хороший ламинат и деньги, и нервы, и время сэкономит.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • monika80 Member
    офлайн
    monika80 Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1505556

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 19 июня 2016 12:24

    хохотушка17, спасибо.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 19 июня 2016 15:21
    хохотушка17:

    Работаю на оптовой фирме, которая в том числе продает и паркет. Была возможность при ремонте взять любой паркет по оптовой цене. Но не стала этого делать. Я хочу положить пол и забыть о ремонте лет на 7-10 минимум. А с паркетом этого не будет. Начиная от сложностей укладки, поддержания определенного уровня влажности в квартире и заканчивая обновлением лака-масла и шлифовкой. Учитывая стоимость материала и всех последующих манипуляций- нафиг!
    Наслушалась мастер-классов по продажам паркета от фабрик-поставщиков. Там все красиво и изящно. прям "купил и забыл", "ну разве что есть пару моментов..." и там осторожно так следует перечень всего, что не следует делать (и что НУЖНО БУДЕТ делать) при наличии дома паркета, и особенно после его укладки...
    Экологичность? Если при наличии паркета у вас пластиковые стеклопакеты, виниловые обои и двери с мебелью не из массива- то одним лишь полом здоровья вам точно не прибавится.
    Поэтому хороший ламинат и деньги, и нервы, и время сэкономит.

    Как бы это Вам объяснить так подоступнее, уважаемая работница оптовой фирмы, с безграничными возможностями выбора...)))
    Это как например купить ватник- телогрейку и оплевывать чьё то желание купить шубу - потому как не практично, в дождь вымокнет, дорого стоит, на долго не хватит и тд..

    Кстати и вопрос персонально для Вас - почему вы линолеум не взяли ? Там в разы проще укладка и уход, в разы лучше эксплуатация и пролежит до Ваших внуков и с точки зрения экологичности даже получше ламината..... Так почему выбор ламинат то?)))) хочется хоть немного что бы было похоже на паркет?))

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    И вот интересно мне ещё... почему такой человек эрудированный .. не идёт в ветку любителей и владетелей ламината и не хвалит его там.. А идёт в ветку паркета и осуждает выбор его....?

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32671

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32671
    # 19 июня 2016 15:49

    Mr.Jam, уважаемый работник не знаю чего и кого, но все же.. я высказала здесь СВОЕ мнение, которое может не совпадать с вашим. Однако это не дает вам права хамить.
    Я выбрала домой ламинат во-первых с имитацией рисунка плитки, а не паркета. А на кухню и коридор уложила как раз полукоммерческий линолеум. Ну это так, чтобы у вас отпало желание дальше развивать тему моего ремонта.
    если вам так удобнее, то давайте и шубную тему затронем. да, шуба красивее, экологичнее и понтовее, чем пуховик. Да вот беда: наличие шубы в гардеробе требует не только первоначального вложение денег на ее покупку. Но и наличие своей машины (при постоянной езде в переполненном общественном транспорте она быстро потеряет вид), соответствующего недешевого гардероба (смысл надевать шубу вместе с сапогами с ближайшего рынка?), деньги на регулярную химчистку. Плюс ко всему в ней нельзя попадать под дождь и мокрый снег. Вывод: хочется понтов и неземной красоты- готовь бабки и еще раз бабки. Но зато у тебя будет ШУБА, а у соседок- пуховики...
    Так же и в случае с паркетом: хочется выпендриться и чтобы в квартире было красиво- плати...
    Кстати, вы не задумывались над тем, что у нас есть люди, которые даже при наличии денег предпочтут простоту в уходе, чем постоянную головную боль? Если бы все было так, как вы расписываете, то в Западной Европе никто бы не укладывал себе ламинат- все в паркет закатали бы давно. И ведь зарабатывают там побольше нас.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 19 июня 2016 20:41

    Если бы, да кабы.. все ходили бы в шубах и жили на паркете, не думая о трудностях эксплуатации.
    Меня не это возмутило.. а ситуация того, что человек приходит на форум обсуждения шуб и популяризирует пуховики..
    Безусловно, все вольны в выражении своих мыслей.... но зачем?
    Зачем выражать свой негатив в отношении того чего у самого нет..? По тем или иным причинам..
    Я так же могу обливать свои возмущением владельцев Ламборгини - потому как и подвеска низкая и картошки мешок не влезет.. да и я её себе позволить не могу...

    Имхо

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    ps А вы найдите в Западной Европе ламинат на полу.. кроме как в социальных домах для приехавших с Восточной Европы и Ближнего Востока ..

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32671

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32671
    # 19 июня 2016 20:52

    Mr.Jam, специально в Европе ламинат не искала. Его там и так достаточно. Понятно, что не в южных странах, а в тех, что с более умеренным климатом.
    Касаемо моего мнения: в теме шло обсуждение monika80 стоит-не стоит покупать паркет. Я высказалась по этому поводу. Что еще вас не устраивает? Или в этой теме можно только восхвалять паркет, дабы не портить продажи местным ИП-шникам владельцам инет-магазинов? Так поверьте: те люди, которым важен престиж и понты все равно придут и купят у вас паркет. А те, которым важен комфорт и отсутствие проблем в эксплуатации- купят ламинат. Ну или на первый раз все же решатся на паркет, а потом, побыв его "счастливыми обладателями", никогда в жизни не посмотрят в его сторону. Да и знакомых будут отговаривать.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 19 июня 2016 22:12 Редактировалось Mr.Jam, 3 раз(а).
    хохотушка17:

    Mr.Jam, специально в Европе ламинат не искала. Его там и так достаточно. Понятно, что не в южных странах, а в тех, что с более умеренным климатом.
    Касаемо моего мнения: в теме шло обсуждение monika80 стоит-не стоит покупать паркет. Я высказалась по этому поводу. Что еще вас не устраивает? Или в этой теме можно только восхвалять паркет, дабы не портить продажи местным ИП-шникам владельцам инет-магазинов? Так поверьте: те люди, которым важен престиж и понты все равно придут и купят у вас паркет. А те, которым важен комфорт и отсутствие проблем в эксплуатации- купят ламинат. Ну или на первый раз все же решатся на паркет, а потом, побыв его "счастливыми обладателями", никогда в жизни не посмотрят в его сторону. Да и знакомых будут отговаривать.[/
    .
    .
    .
    .

    to хохотушка17

    Я что то запутался...
    Вы счастливый, или не счастливый обладатель паркета?
    Судя по Вашему посту нет.. Вы обладатель ламината..
    Так о чем мы тогда дискутируем и насколько компетентно Ваше мнение - мнение человека который по тем или иным причинам не смог, или не захотел себе паркет?
    Я же, например, сейчас во второй раз пережил тяготы и лишения ремонта и снова для себя выбрал паркетный пол.
    Так что и кто, кому, доказывает то?

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    И ещё раз - я не ИПшник как вы презрительно назвали предпринимателей, которые приобретают продукцию у Вас же, как вы сказали, сотрудника крупной оптовой компании)))) . И я не продаю паркет.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32671

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32671
    # 19 июня 2016 22:45

    Mr.Jam, здесь какой-то кастинг нужно пройти прежде чем получить право писать в этой теме? Тогда что здесь делают те, кто еще не успел купит паркет и еще сомневается стоит ли это делать? Раз тут "корочки" участника выдают строго с чеком о покупке и желательно положительным отзывом об эксплуатации)
    И что оскорбительного в выражении "ИП-шник"? Или вы просто уже по привычке ищите повод придраться?

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 19 июня 2016 23:18 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    хохотушка17:

    Mr.Jam, здесь какой-то кастинг нужно пройти прежде чем получить право писать в этой теме? Тогда что здесь делают те, кто еще не успел купит паркет и еще сомневается стоит ли это делать? Раз тут "корочки" участника выдают строго с чеком о покупке и желательно положительным отзывом об эксплуатации)
    И что оскорбительного в выражении "ИП-шник"? Или вы просто уже по привычке ищите повод придраться?

    Зачем кастинг?)) тут надо быть или профессионалом паркета, или продавцом.. хотя бы, несущим ответственность за свои слова, или пользователем паркетной доски, что бы иметь моральное право выразить своё впечатление от использования этого продукта.. Или человеком который хочет его приобрести и поэтому интересуется вопросом..

    Поймите же Вы, что владелец Лады Калины или Шкоды или Рено Дустер, дающий советы на форуме, к примеру, BMW выглядит по меньшей мере странным, а с большего... смешным.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32671

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32671
    # 20 июня 2016 07:17

    Mr.Jam, ну, теперь пазл сложился. Судя по вашей логике, пациент, лежащий в психиатрическом отделении имеет полное право писать на форуме врачом о проблемах лечения и новинках психиатрии. И его голос будет весомее и профессиональнее, чем голос врача-офтальмолога в той же теме.
    В таком случае удачи и скорейшего выздоровления!)

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.