Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 12 октября 2009 10:25
    По поводу паркетной доски и пробки слышала много разных мнений, читала статьи, но все равно так и не приняла решение, что лучше. На работе вообще стали уверять, что нет ничего лучше старого доброго ламината, да и цена на него не такая убийственная. Еще мне рассказали страшные истории о том, как паркетная доска со временем начинает усыхать и корежиться. Некоторые и вовсе уверяют, что она настолько пропитана химикатами, что все разговоры об экологичности - ерунда. С другой, стороны, паркетная доска бывает разная.

    "Вид паркетной доски зависит, прежде всего от селекции древесины. Селекцией паркетной доски называется отбор планок верхнего слоя паркетной доски, сделанных из одной и той же породы древесины. Отбор осуществляется по цвету, пестроте, текстуре, наличию сучков, заболони (более светлых участков) и другим параметрам древесины. Данная классификация, прежде всего, относится к технологии производства паркетной доски, тем не менее, она определяет и внешний вид покрытия. Чаще всего встречаются следующие варианты селекции паркетной доски:

    1.селект (другие названия: элит, радиал, эксквизит, люкс). Верхний слой этой паркетной доски состоит из тщательно подобранных планок древесины, близких по цвету и структуре. Это радиальный распил древесины, без сучков или каких-либо дефектов. Такая паркетная доска обычно используется в оформлении классических интерьеров, потому что имеет однотонный ровный рисунок;
    2.натур (или стандарт). Допускаются цветовые вариации и наличие небольших сучков. Планки верхнего слоя такой доски сделаны из древесины смешанного тангенциального и радиального распила;
    3.рустик (маркант, коттедж, кантри, деревенская доска). Имеет сильно выраженные цветовые вариации, допускает наличие трещин в сучках и небольшие ямки от сучков. Эта доска очень пестрая, с заболонью, различными способами распила. Она прекрасно подходит для интерьеров, выдержанных в стиле «кантри»." (с)

    Про пробку знаю меньше, но говорят, что она хороший звуко- и теплоизолятор. По поводу того, деформируется ли пробка от тяжестей, ходят разные слухи. В общем, хотелось бы услышать мнение от людей, которые уже использовали такие напольные покрытия у себя дома, ибо статьи в интернете в основном рекламные и узнать как всё на самом деле, сложно.
    И еще может кто подскажет какой фирмы и какого качества лучше доска и пробка.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • DartMooR Member
    офлайн
    DartMooR Member

    190

    16 лет на сайте
    пользователь #122918

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 23 июня 2017 19:38

    Всех приветствую. Тут я новичек и мне нужна помощь. Планируется дома ремонт капитальный. Сейчас лежат лаги с обычной доской. Будет полный демонтаж с укладкой новых лаг. На что лучше класть паркетную доску? Какой толщины брать фанеру?Брать лакированную или самому покрывать? Какой материал лучше брать в виде пола? Дуб, ясень ? Опыта в паркете нету, я просто морально устал от ламината , хочется нового, смысла делать новый пол и класть ламинат не вижу.

    <br />
  • Waingrow_d Junior Member
    офлайн
    Waingrow_d Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1675825

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 24 июня 2017 13:35
    DartMooR:

    Всех приветствую. Тут я новичек и мне нужна помощь. Планируется дома ремонт капитальный. Сейчас лежат лаги с обычной доской. Будет полный демонтаж с укладкой новых лаг. На что лучше класть паркетную доску? Какой толщины брать фанеру?Брать лакированную или самому покрывать? Какой материал лучше брать в виде пола? Дуб, ясень ? Опыта в паркете нету, я просто морально устал от ламината , хочется нового, смысла делать новый пол и класть ламинат не вижу.

    Добрый день,
    здесь ссылка на видео о сравнении паркетной доски и паркета (начните с этого для начала). Ваш случай требует подробной информации, поскольку следует понимать во-первых, вы хотите оставить тот же уровень пола что и был до ремонта, или поднять-опустить его; во-вторых, каков бюджет проекта на пол (рассчитываете на доску,массив,или бюджетный вариант с самостоятельным монтажом и покрытием) и т.д.

    29 6216407
  • ungiven Member
    офлайн
    ungiven Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #193622

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 25 июня 2017 20:17 Редактировалось ungiven, 1 раз.

    del

    4567932
  • corkmaster Member
    офлайн
    corkmaster Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #227784

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 26 июня 2017 13:11
    ungiven:

    Добрый день, может поможете идентифицировать пробку amorim promo corte, в магазине только это название, а в интернете не нашел,спасибо

    Что Вы хотите о ней узнать? Производитель: Amorim Revestimentos, S.A. (Португалия). Это акционный товар, выпушенный в ограниченном количестве, не является модельным рядом. Если рисунок похож на рисунок модельного ряда, то это товар, который не прошел допуск по стандарту(имеет место брак в производстве партии). Такую партию упаковываю в белые коробки и без логотипов продают. Бывают и изготавливают и без брака, в связи с наличием какого-нибудь шпона. Особенностью является то, что этот рисунок может больше не повториться и в случае, если не хватит количества для укладки, то можно потом и не найти этот вид.

    Пробка - это не только пробки.
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 29 июня 2017 02:56 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    DartMooR:

    Всех приветствую. Тут я новичек и мне нужна помощь. Планируется дома ремонт капитальный. Сейчас лежат лаги с обычной доской. Будет полный демонтаж с укладкой новых лаг. На что лучше класть паркетную доску? Какой толщины брать фанеру?Брать лакированную или самому покрывать? Какой материал лучше брать в виде пола? Дуб, ясень ? Опыта в паркете нету, я просто морально устал от ламината , хочется нового, смысла делать новый пол и класть ламинат не вижу.

    Доброго
    лаги и фанеру нужно, рассчитать по нагрузке.
    Паркет:
    есть по Минску в продаже видел:
    -доска массив сосна 21*165*2600 в среднем сорте дешево, примерно по 12-13р /м.кв
    -паркет штучный длина от 210 до 490, ширина от 50 до 90, цена от 8р до 80р/ м.кв Дуб или Ясень
    -паркет массив широкоформатный 18-20*120-200*400-2000 цены от 40р до 140р Дуб или Ясень
    -все тоже самое что выше но в экзотике и термообработка хватает цены дороже чем обычный дуб и ясень.
    все нужно покрывать лаком или маслом
    можно найти и все варианты уже покрытые в широкоформатном паркете цена от 50 р до 500р
    Выбора много, советую вам изначально прикинуть свой бюджет и потом приступит к выбору покрытия, мастеров хватет, лаги и фанеру купите всегда.
    :)

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Жориккк Neophyte Poster
    офлайн
    Жориккк Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #717795

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 июня 2017 15:06

    Подскажите пожалуйста где можно купить "пробковый компенсатор"?

  • corkmaster Member
    офлайн
    corkmaster Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #227784

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 июня 2017 15:34
    Жориккк:

    Подскажите пожалуйста где можно купить "пробковый компенсатор"?

    ответил в л.с.

    Пробка - это не только пробки.
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 29 июня 2017 15:48
    corkmaster:

    Жориккк:

    Подскажите пожалуйста где можно купить "пробковый компенсатор"?

    ответил в л.с.

    Писать отчет в чате не нужно :beer:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    19 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 29 июня 2017 18:09 Редактировалось ScorpAL, 1 раз.
    Жориккк:

    Подскажите пожалуйста где можно купить "пробковый компенсатор"?

    На стройрынке Уручье покупал. Есть там разной ширины. И даже двуслойные.
    Так же могут затонировать в близкий к нужному цвет.

  • DartMooR Member
    офлайн
    DartMooR Member

    190

    16 лет на сайте
    пользователь #122918

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 29 июня 2017 20:49
    MINSK00:

    DartMooR:

    Всех приветствую. Тут я новичек и мне нужна помощь. Планируется дома ремонт капитальный. Сейчас лежат лаги с обычной доской. Будет полный демонтаж с укладкой новых лаг. На что лучше класть паркетную доску? Какой толщины брать фанеру?Брать лакированную или самому покрывать? Какой материал лучше брать в виде пола? Дуб, ясень ? Опыта в паркете нету, я просто морально устал от ламината , хочется нового, смысла делать новый пол и класть ламинат не вижу.

    Доброго
    лаги и фанеру нужно, рассчитать по нагрузке.
    Паркет:
    есть по Минску в продаже видел:
    -доска массив сосна 21*165*2600 в среднем сорте дешево, примерно по 12-13р /м.кв
    -паркет штучный длина от 210 до 490, ширина от 50 до 90, цена от 8р до 80р/ м.кв Дуб или Ясень
    -паркет массив широкоформатный 18-20*120-200*400-2000 цены от 40р до 140р Дуб или Ясень
    -все тоже самое что выше но в экзотике и термообработка хватает цены дороже чем обычный дуб и ясень.
    все нужно покрывать лаком или маслом
    можно найти и все варианты уже покрытые в широкоформатном паркете цена от 50 р до 500р
    Выбора много, советую вам изначально прикинуть свой бюджет и потом приступит к выбору покрытия, мастеров хватет, лаги и фанеру купите всегда.
    :)

    Делать все собираюсь сам. Как правильно рассчитать нагрузку для выбора лаг и фанеры

    <br />
  • КЕДРОВЫЙ Member
    офлайн
    КЕДРОВЫЙ Member

    190

    6 лет на сайте
    пользователь #2210675

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 29 июня 2017 21:03

    DartMooR, обращайтесь. Подскажем по устройству пола с нуля до плинтуса

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19883352
    Наша тема. По всем вопросам обращайтесь

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 30 июня 2017 00:25
    DartMooR:

    Делать все собираюсь сам. Как правильно рассчитать нагрузку для выбора лаг и фанеры

    смотрите что бы потом не пришлось переделывать, рекомендую вызвать на объект строителей и с ними обсудить вашу работу, только сразу не сдавайте себя, а то испугаются и вам не чего не расскажут.
    Так вы получите правдивый вариант, если потратите пару вечеров и проведете 3-5 познавательных переговоров с строителями, это вам даст больше пользы, чем диалоги и переписка на онлайнере, тем более тот кто вас манит в другой чат,страдает раздвоением личности, через два профиля, так что удачи вам.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • КЕДРОВЫЙ Member
    офлайн
    КЕДРОВЫЙ Member

    190

    6 лет на сайте
    пользователь #2210675

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 30 июня 2017 08:22 Редактировалось КЕДРОВЫЙ, 1 раз.
    MINSK00:

    а то испугаются и вам не чего не расскажут.

    Предполагаю, данное мероприятие не будет успешным, внесет смуту, так как, только крепление лаг к полу есть несколько вариантов.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 30 июня 2017 20:38
    stroimvse:

    MINSK00:

    Молодец.
    порвем тут всех паркетчиков

    :trollface:
    Что-то у вас на сайте цены совсем не гибкие

    Вот она точка начала. когда вы Денис начали катить вашу бочку с де гатью в мой адрес,мне ваш продукт не нужен
    :lol: избавьте меня от ваших реплик, кто и когда начала разбираться и получил богатый опыт в паркете и паркетной химии.
    Для получения опыта достаточно пару месяцев общения с такими как вы нано-строителями :lol:

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    КЕДРОВЫЙ:

    MINSK00:

    а то испугаются и вам не чего не расскажут.

    Предполагаю, данное мероприятие не будет успешным, внесет смуту, так как, только крепление лаг к полу есть несколько вариантов. А на форуме все как на ладони, опрометчивый совет и уже не отвертеться

    MINSK00:

    тем более тот кто вас манит в другой чат,страдает раздвоением личности,

    Судя по вашим сообщениям за последние дни, я начинаю верить коллегам :)
    MINSK00, не пропадайте, вы нам нужны

    Таких стройбанов, нужно ставить на место, всем кто читает :ura: торгуйтесь и сбивайте цену на работу в 2 раза от ими предложенного, :znaika: учтите профиль кедровый и строимвсе это одна персона или как минимум одна группа лиц :znaika: которые тут осели и пытаются продвигать свою теорию в паркете :znaika: но им далеко до профисиональных укладчиков и шлифовщиков паркета. Если нужно могу по советовать примерно 80 мастеров, кто сделают на 10 из 10, только не эта шайка-лейка нано-строителей :rotate:
    Паркет хорошая идея, но паркетная химия и мастер это 50% от беспроблемного напольного покрытия.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 30 июня 2017 21:53
    MINSK00:

    Если нужно могу по советовать примерно 80 мастеров, кто сделают на 10 из 10, только не эта шайка-лейка нано-строителей

    Напишите как есть, что у вас есть только номера шлифовщиков, укладчиков. Или со всеми лично уже познакомились?)))
    Вы думали будете главшпанить отдавая работы за откат))) В нашем кругу люди делятся работой безвоздмезно.
    А то, что вы навязываете себя, как посредника незнакомым людям вызывает только :)

    MINSK00:

    Таких стройбанов, нужно ставить на место, всем кто читает торгуйтесь и сбивайте цену на работу в 2 раза от ими предложенного,

    :)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 30 июня 2017 23:59
    stroimvse:

    В нашем кругу люди делятся работой безвоздмезно.

    В вашем случае да, я занимаюсь не только торговлей но и организационными услугами в том числе и в сфере строительства и ремонта. :znaika:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Цера Junior Member
    офлайн
    Цера Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #75128

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 июля 2017 01:05 Редактировалось Цера, 1 раз.

    Доброго времени суток , вопрос к специалистам, ну или просто имеющим опыт)
    В общем укладываю трехслойную паркетную доску самостоятельно, доска Polarood белый ясень , (как-то ухватил по распродаже, хотя шел за ламинатом).
    Укладываю на фанеру 10 мм, которую предварительно приклеил на ANSERCOLL, ну и дюбелями для надежности прихватил. пол был относительно ровный, поэтому обошелся только шлифовкой фанеры.
    Опыта у меня к сожалению никакого нет, (даже ламинат никогда не укладывал) ,делаю все по видео из ютуба. :)
    клею к фанере на Coswick SYNT 105
    Суть проблемы в том, что между досками, в местах соединений замков, на ощупь есть как бы перепад высот, причем как по торцовому замку , так и по продольному. Т.е щелей как бы нет , на глаз уж точно не различимы , а вот на ощупь очень даже ощущается.
    Я как бы понимаю , что доска не самого лучшего качества , но нормально ли это ?
    Или я все же что-то упустил в технологии укладки :-?
    Есть еще вопрос касательно подбора рисунка, из пачки максимум 5 досок получается собрать по рисунку, мне уже текстура белого ясеня снится ) Кто-нибудь вообще заморачиваеться так по поводу рисунка ? (у производителя указано что возможна сильная разносортица)
    Доска трехполосная Вот эта только размером 1116 мм

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 25 июля 2017 01:25
    Цера:

    а вот на ощупь очень даже ощущается.

    Цепляется ногтем, на сколько критично?

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Цера:

    Есть еще вопрос касательно подбора рисунка, из пачки максимум 5 досок получается собрать по рисунку, мне уже текстура белого ясеня снится )

    В работе паркетчика есть такая процедура как- подбор паркета, селлекция
    Перед укладкой на клей,идет подбор общей картины пола, не бесплатно конечно.
    Советую сделать раскладку, дабы избкжать разочарования, либо лишней суеты

  • Цера Junior Member
    офлайн
    Цера Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #75128

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 июля 2017 09:08

    stroimvse, с рисунком все ясно, спасибо. А вот с перепадами, максимальный где-то около полу мелиметра, может чуть меньше. Ест мнение, что я перестарался с подбиванием замков, слишком сильно подбиваю. Не знаю так ли это , но попробую полегче)

  • katy90 Neophyte Poster
    офлайн
    katy90 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #427787

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 июля 2017 09:14

    Подскажите пожалуйста! Планируем ложить сами пробку на пол. В рекомендации от продавца - Паласа - положить полиэтиленовую пленку 0,2 мм. Но сами продавцы советуют пароизоляционную пленку 50г/м2
    стяжке менее полугода