Ответить
  • AlexandraSh Neophyte Poster
    офлайн
    AlexandraSh Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1435352

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 июня 2017 23:31

    Добрый вечер. Не знала , где лучше найти ответ на свой вопрос и решила задать вам, дорогие форумчане)
    За границей была только два раза и документы подавала не сама, поэтому хочу уточнить) Извините за глупые вопросы :shuffle: :rotate:
    -В какой фирме удобнее и выгоднее делать страховку? (срок пребывания в стране примерно 11 дней)
    -Можно же делать страховку не в Минске в фирме, но подаваться на визу в Минске? (и нужна ли страховка при подаче на визу? Делают по приглашению, не знаю, на какой срок точно оформят).
    -Есть ли какие-то "скидки" у страховщиков для студентов дневного отделения вузов?
    -При открытии визы по приглашению польской организации нужны ли какие-то платы консульству? (сбор консульский или ещё что)

    Спасибо) Надеюсь на понимание)

  • max_zx1991 Senior Member
    офлайн
    max_zx1991 Senior Member

    1161

    15 лет на сайте
    пользователь #152506

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 14 июня 2017 00:20

    Доброго дня. Подскажите, на какие даты сейчас идет запись в Минске в ВЦ и сколько примерно дней делают визу. Спасибо

    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой.
  • karamelka0325 АлкоКрым
    офлайн
    karamelka0325 АлкоКрым

    7344

    12 лет на сайте
    пользователь #487042

    Профиль
    Написать сообщение

    7344
    # 14 июня 2017 10:38
    max_zx1991:

    Доброго дня. Подскажите, на какие даты сейчас идет запись в Минске в ВЦ и сколько примерно дней делают визу. Спасибо

    Зайдите на ВЦ и посмотрите даты.. Можете позвонить и спросить.

    Рай на земле есть![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • ГРОМИК Neophyte Poster
    офлайн
    ГРОМИК Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #237736

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 июня 2017 20:25

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последняя польская годовая виза закончила действие 25.08.2014 будет ли она учитываться при подаче документов?

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 15 июня 2017 21:45
    ГРОМИК:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последняя польская годовая виза закончила действие 25.08.2014 будет ли она учитываться при подаче документов?

    учитываются за последние 3 года

  • dohter765 Senior Member
    офлайн
    dohter765 Senior Member

    896

    11 лет на сайте
    пользователь #604175

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 15 июня 2017 23:00
    ГРОМИК:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последняя польская годовая виза закончила действие 25.08.2014 будет ли она учитываться при подаче документов?

    Польские визы все равно учитываются,хотя в визовом не хотят их брат . Делайте вместе с копией паспорта.

  • Exins Senior Member
    офлайн
    Exins Senior Member

    1561

    12 лет на сайте
    пользователь #482748

    Профиль
    Написать сообщение

    1561
    # 16 июня 2017 09:31
    AlexandraSh:

    Добрый вечер. Не знала , где лучше найти ответ на свой вопрос и решила задать вам, дорогие форумчане)
    За границей была только два раза и документы подавала не сама, поэтому хочу уточнить) Извините за глупые вопросы :shuffle: :rotate:
    -В какой фирме удобнее и выгоднее делать страховку? (срок пребывания в стране примерно 11 дней)
    -Можно же делать страховку не в Минске в фирме, но подаваться на визу в Минске? (и нужна ли страховка при подаче на визу? Делают по приглашению, не знаю, на какой срок точно оформят).
    -Есть ли какие-то "скидки" у страховщиков для студентов дневного отделения вузов?
    -При открытии визы по приглашению польской организации нужны ли какие-то платы консульству? (сбор консульский или ещё что)
    Спасибо) Надеюсь на понимание)

    На Ваш срок страховка будет стоить 3-4 евро. Тарифы у разных компаний могут отличаться. Но для Ваших условий разница вряд ли будет больше 1 евро.
    Страховку можете оформить в любой страховой компании Беларуси. Не обязательно в Минске.
    У некоторых компаний есть скидки студентам. Точно есть скидка 10% у БелГосстраха и компании ЭРГО. Нужно предъявить студенческий при оформлении.

    (044) 557-38-38
  • Kaprizula Member
    офлайн
    Kaprizula Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #377741

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 16 июня 2017 15:36 Редактировалось Kaprizula, 1 раз.

    Может кто

    Мое счастье имеет свойство набирать вес...
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 16 июня 2017 15:47
    Kaprizula:

    Может кто знает что в моем случае можно сделать...
    Муж (есть карта поляка) подал на ребёнка документы на визу, в анкете вместо меня просто расписался и подложил копию моего паспорта... Я могу как-то аннулировать визу или что-то в этом роде??

    Вы можете через суд запретить ребенку выезд за границу, тогда наши погранцы его не выпустят.

  • Kaprizula Member
    офлайн
    Kaprizula Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #377741

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 16 июня 2017 15:54 Редактировалось Kaprizula, 4 раз(а).
    LittleOne:

    Kaprizula:

    Может кто знает что в моем случае можно сделать...
    Муж (есть карта поляка) подал на ребёнка документы на визу, в анкете вместо меня просто расписался и подложил копию моего паспорта... Я могу как-то аннулировать визу или что-то в этом роде??

    Вы можете через суд запретить ребенку выезд за границу, тогда наши погранцы его не выпустят.

    Мое счастье имеет свойство набирать вес...
  • karamelka0325 АлкоКрым
    офлайн
    karamelka0325 АлкоКрым

    7344

    12 лет на сайте
    пользователь #487042

    Профиль
    Написать сообщение

    7344
    # 16 июня 2017 16:26
    Kaprizula:

    А через посольство я ничего не могу сделать? Мое согласие как-то никто не спрашивал...

    Вам проще обратиться в отдел миграции при МВД и уточнить свой вопрос. Вообще, только через суд можно запретить.. Но пока суд... Должны были при подаче заявления попросить разрешение (если вы в разводе).

    Рай на земле есть![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • Kaprizula Member
    офлайн
    Kaprizula Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #377741

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 16 июня 2017 16:37 Редактировалось Kaprizula, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    karamelka0325:

    Kaprizula:

    А через посольство я ничего не могу сделать? Мое согласие как-то никто не спрашивал...

    Вам проще обратиться в отдел миграции при МВД и уточнить свой вопрос. Вообще, только через суд можно запретить.. Но пока суд... Должны были при подаче заявления попросить разрешение (если вы в разводе).

    Мое счастье имеет свойство набирать вес...
  • karamelka0325 АлкоКрым
    офлайн
    karamelka0325 АлкоКрым

    7344

    12 лет на сайте
    пользователь #487042

    Профиль
    Написать сообщение

    7344
    # 16 июня 2017 16:40
    Kaprizula:

    В анкете вместо меня просто поставили подпись... как-то так

    обратитесь в милицию.. Что знаете факт подделки подписи..Но лучше всего обратитесь в отдел миграции - они подскажут, как граммотно все это сделать..

    Рай на земле есть![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • AlexandraSh Neophyte Poster
    офлайн
    AlexandraSh Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1435352

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 июня 2017 16:53

    Exins,
    спасибо большое!) Очень помогли )

  • AlexandraSh Neophyte Poster
    офлайн
    AlexandraSh Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1435352

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 июня 2017 22:42

    Подскажите, если в приглашении из Польши написаны даты 24.07 по 05. 08, а въезд будет только 26 числа ночью, можно ли указывать в анкете реальную дату въезда , но, например, выезд на день-два позже (хочу ночью с 6 на 7 покинуть страну)?
    или обязательно надо как в анкете..? и тот же вопрос со страховкой - она нужна при подаче на визу, но я не знаю точных дат, на которые выдадут визу.
    Спасибо!

  • 2046276 Junior Member
    офлайн
    2046276 Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2046276

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 июня 2017 16:24

    Всем добрый день.
    1.Хочет знакомый открыть визу в Польшу - за последние три года первая, как бы за покупками, но ват та нет.... получается естественно будет однократная, что лучше написать при заполнении заявления в цели поездки?
    2. А я подаю уже третий раз за последние три года, первая была - полугодовая (лечение), вторая - закупы (год), сейчас хочу попробовать двухгодичную (ваты есть, но не много), смотрю пишут что лучше страховку приобрести на 90дней....ДАЙТЕ совет пожалуйста, и сколько страховка на 90 дней будет стоить. Просто реально езжу редко и жалко 60 евро платить за год, хочется на два.
    Всем спасибо, кто подскажет и даст совет.

  • dohter765 Senior Member
    офлайн
    dohter765 Senior Member

    896

    11 лет на сайте
    пользователь #604175

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 19 июня 2017 23:09
    AlexandraSh:

    Подскажите, если в приглашении из Польши написаны даты 24.07 по 05. 08, а въезд будет только 26 числа ночью, можно ли указывать в анкете реальную дату въезда , но, например, выезд на день-два позже (хочу ночью с 6 на 7 покинуть страну)?
    или обязательно надо как в анкете..? и тот же вопрос со страховкой - она нужна при подаче на визу, но я не знаю точных дат, на которые выдадут визу.
    Спасибо!

    Если приглашение от частного лица, то дадут как в приглашении.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    2046276:

    Всем добрый день.
    1.Хочет знакомый открыть визу в Польшу - за последние три года первая, как бы за покупками, но ват та нет.... получается естественно будет однократная, что лучше написать при заполнении заявления в цели поездки?
    2. А я подаю уже третий раз за последние три года, первая была - полугодовая (лечение), вторая - закупы (год), сейчас хочу попробовать двухгодичную (ваты есть, но не много), смотрю пишут что лучше страховку приобрести на 90дней....ДАЙТЕ совет пожалуйста, и сколько страховка на 90 дней будет стоить. Просто реально езжу редко и жалко 60 евро платить за год, хочется на два.
    Всем спасибо, кто подскажет и даст совет.

    У знакомого были вообще шенгенские визы?
    Оформляйте страховку на 2 года сразу,общим количеством 90 дней. Получится по 45 дней на год. Вообще по страховке можно и перерасчет сделать. Нужно подать заявление незадолго до окончания страховки.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 19 июня 2017 23:58

    2046276, про закупы есть отдельная ветка. Только вы по профилю из Бреста, там насчет двух лет, да еще если ваты на малую сумму... лотерея полная.

    2046276:

    смотрю пишут что лучше страховку приобрести на 90дней

    На закупы абсолютно не нужна такая страховка.

  • 2234327 Senior Member
    офлайн
    2234327 Senior Member

    502

    6 лет на сайте
    пользователь #2234327

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 20 июня 2017 09:32

    Доброго времени суток,подскажите,плиз,у меня закончилась в мае годовая виза(туризм),остались фактуры ват,дадут ли мне визу на закупы сразу на год или два?или лучше опять оформлять туристическую?возвращают ли оригиналы фактур ват из консульства после открытия визы?Спасибо.

  • 2002513 Neophyte Poster
    офлайн
    2002513 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2002513

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 июня 2017 12:10

    Всем здравствуйте, подскажите нужно ли разрешение от одного из супругов на выезд ребенка за границу?
    Спасибо