Ответить
  • lena.det Junior Member
    офлайн
    lena.det Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #1097530

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 июня 2015 13:06
    leaness:

    Спасибо!

  • yurik1983 Senior Member
    офлайн
    yurik1983 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #372986

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 29 июня 2015 15:14

    Подскажите пожалуйста!
    у меня рабочая виза.
    сегодня зарегил жену на визу по карте поляка
    какие варианты для дочки для получения визы?

  • Rimili Senior Member
    офлайн
    Rimili Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #288434

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 29 июня 2015 15:19

    Для туристического мультика так и осталось в условиях для подачи бронь двух ночей? Не увеличили часом количество дней?

    Постоянство ключ к успеху
  • sapere Member
    офлайн
    sapere Member

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #406894

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 29 июня 2015 15:23

    В паспорте годовая и однократная польская культура, одноразовая немецкая, одноразовая и деловая на 3 мес литовская. Можно ли подавться на польскую годовую? Еще детей до 12 тоже с собой надо....

  • yurik1983 Senior Member
    офлайн
    yurik1983 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #372986

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 29 июня 2015 15:31
    malina03:

    Подскажите пожалуйста. Такая ситуация... Меня зарегестрировала турфирма на туристическую визу на июль. Позвонили, сказали число... Но так как я была в ней не уверена на 100%,то пробовала сама... И тоже зарегестрировалась в эту субботу... Как такое может быть? На сколько слышала, если есть анкета в базе, то вторую регить не дает...

    не дает. сегодня зарегил с ошибкой. попробовал перерегистрироваться - не дало!

  • julia-di Senior Member
    офлайн
    julia-di Senior Member

    1706

    11 лет на сайте
    пользователь #813104

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 29 июня 2015 15:35 Редактировалось julia-di, 1 раз.
    yurik1983:

    сегодня зарегил жену на визу по карте поляка

    а зачем вы ее регистрировали? или вы из годно(бреста)?

    yurik1983:

    какие варианты для дочки для получения визы?

    дочке мжно сделать по КП жены. По крайней мере в Минске.

  • yurik1983 Senior Member
    офлайн
    yurik1983 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #372986

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 29 июня 2015 15:44
    julia-di:

    yurik1983:

    сегодня зарегил жену на визу по карте поляка

    а зачем вы ее регистрировали? или вы из годно(бреста)?

    yurik1983:

    какие варианты для дочки для получения визы?

    дочке мжно сделать по КП жены. По крайней мере в Минске.

    из Бреста

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 29 июня 2015 16:01

    Друзья , а подскажите - фото вклеивать в анкету самому ? Или там в окошке сканируют и клеят ? И сколько фотографий нужно ?

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • RJ79 Junior Member
    офлайн
    RJ79 Junior Member

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1632197

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 29 июня 2015 16:11

    Подскажите пожалуйста. У меня годовая польская. Надо поменять паспорт, закончились странички. виза еще действительна 3,5 мес. Что делать в данной ситуации? Можно ли перенести как-то визу или как?

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 29 июня 2015 16:17
    RJ79:

    Подскажите пожалуйста. У меня годовая польская. Надо поменять паспорт, закончились странички. виза еще действительна 3,5 мес. Что делать в данной ситуации? Можно ли перенести как-то визу или как?

    При замене паспорта просите его оставить до окончания визы (они штампуют все страницы кроме визы "недействителен"), получаете новый паспорт и с двумя ездите в Польшу - новый показываете нашим , старый (или оба , не помню точно) - полякам. Сам так ездил - никаких проблем

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • RJ79 Junior Member
    офлайн
    RJ79 Junior Member

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1632197

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 29 июня 2015 16:18 Редактировалось RJ79, 1 раз.
    ANDREWS:

    RJ79:

    Подскажите пожалуйста. У меня годовая польская. Надо поменять паспорт, закончились странички. виза еще действительна 3,5 мес. Что делать в данной ситуации? Можно ли перенести как-то визу или как?

    При замене паспорта просите его оставить до окончания визы (они штампуют все страницы кроме визы "недействителен"), получаете новый паспорт и с двумя ездите в Польшу - новый показываете нашим , старый (или оба , не помню точно) - полякам. Сам так ездил - никаких проблем

    О, вот как! Спасибо большое! Никогда бы не подумал!

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2008

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2008
    # 29 июня 2015 17:06 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    stirka:

    Планирую сделать туристическую на 2 года. Подскажите, пож-та, 1) можно ли оплатить отель, например, на 1-3 января 2016 (в это время 100% поеду и оплачу отель), а попросить в анкете выдать визу с 1 декабря 2015 (может до 1-го января съезжу без отеля)?

    нельзя. первая поездка по мультивизе должна быть со 100% предоплаченым и невозвратным отелем. дальше ездите как хотите.

    stirka:

    3) Подтвержедние из отеля достаточно распечатать ч/б - то, которое они пришлют по электронной почте или оно должно быть на цветном бланке с печатями? Спасибо.

    можно распечатать то что пришлют.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    kkk1984:

    правда, у меня сайт консулята не открывается вообще от слова совсем :(
    подскажите, что нужно делать? хочу подготовиться железно к выкидке дат. Провайдер буфлу, браузер хром, винда (только не смейтесь) ХР.
    На ноуте открывается с перебоями, пару раз доходила до капчи, там винда 8 и ИЕ. И это, как я понимаю, не время "наплыва" посетителей.

    это весьма тонкая наука)) в этой ветке и в ветке про даты описаны некоторые нюансы. у меня они работают. правда и компов с разными адресами и провайдерам у меня под руками около десятка одновременно) какие не скажу, не хочу усложнять себе в будущем процесс получения регистрации на подачу, по крайней мере пока не откроют хоть один визовый центр. читайте, ищите, пробуйте)

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    malina03:

    Подскажите пожалуйста. Такая ситуация... Меня зарегестрировала турфирма на туристическую визу на июль. Позвонили, сказали число... Но так как я была в ней не уверена на 100%,то пробовала сама... И тоже зарегестрировалась в эту субботу... Как такое может быть? На сколько слышала, если есть анкета в базе, то вторую регить не дает...

    ваша турфирма вступила с вами в сексуальные отношения против вашей воли))) так что расторгайте с ними договор забирайте деньги и больше туда не ходите

    Добавлено спустя 56 секунд

    sapere:

    В паспорте годовая и однократная польская культура, одноразовая немецкая, одноразовая и деловая на 3 мес литовская. Можно ли подавться на польскую годовую? Еще детей до 12 тоже с собой надо....

    если польские визы не 01 (а культура не 01) то нельзя

    Добавлено спустя 39 секунд

    ANDREWS:

    Друзья , а подскажите - фото вклеивать в анкету самому ? Или там в окошке сканируют и клеят ? И сколько фотографий нужно ?

    1 фотка уже вклееная в анкету. сканят с анкеты также как и на визу)

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    RJ79:

    Подскажите пожалуйста. У меня годовая польская. Надо поменять паспорт, закончились странички. виза еще действительна 3,5 мес. Что делать в данной ситуации? Можно ли перенести как-то визу или как?

    если у вас просто закончились странички, а не срок действия паспорта/10 лет с момента выдачи, то что вам мешает дождаться окончания визы (если планируете выезжать в это время) и потом спокойно поменять паспорт?

  • diamond_011289 Junior Member
    офлайн
    diamond_011289 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #788697

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 июня 2015 17:20

    Здравствуйте всем, кто-нибудь подавался на двухгодовую визу с картой поляка?

    Татьяна
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 29 июня 2015 17:21

    diamond_011289, национальные визы сроком больше чем на год не выдают.

  • 193685 Junior Member
    офлайн
    193685 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #193685

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 июня 2015 18:55
    kkk1984:

    698745:

    указать реквизиты банковской карты и выбрать безвозвратный платеж.

    ааа эээ... я , наверное что-то пропустила, а почему безвозвратный платеж?
    нет отелей, которые списывают с карты денежку, но с возможностью отмены впоследствии? :-?

    Добавлено спустя 36 секунд

    LittleOne:

    У меня тоже такой набор, его вполне для регистрации хватает. И все открывается.

    даже сейчас пробую - никак ((( не знаю тогда, в чем дело

    Откройте на букинге бронирование Вашего отеля HT. Там два способа бронирования: Пример 1. номер стоимостью 240 злотых,- указано стоимость не возвращается, т.е. у вас списываются денежки с карты и если Вы не приезжаете, они пропадают. 2. Этот же номер стоимостью 270 злотых, но с правом отмены брони. Первый вариант с оплатой и есть требование консульства. Второй без оплаты, консульством не принимается. Я наверное не правильно сформулировал. Имел ввиду под безвозвратным платежом именно первый вариант. Деньги вам не возвращаются в случае не приезда.

    Добавлено спустя 33 минуты 19 секунд

    Вот так выглядят подтверждения брони и оплаты (совсем не обязаловка, возможны другие варианты) но здесь все по максимуму. И отель HT о котором шла речь. После оплаты, хозяин отсканировал подтверждение и выслал на почту. По этой брони туризм 2 года открыт.

  • Romashka90 Neophyte Poster
    офлайн
    Romashka90 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1676823

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 июня 2015 19:47

    Откройте на букинге бронирование Вашего отеля HT. Там два способа бронирования: Пример 1. номер стоимостью 240 злотых,- указано стоимость не возвращается, т.е. у вас списываются денежки с карты и если Вы не приезжаете, они пропадают. 2. Этот же номер стоимостью 270 злотых, но с правом отмены брони. Первый вариант с оплатой и есть требование консульства. Второй без оплаты, консульством не принимается. Я наверное не правильно сформулировал. Имел ввиду под безвозвратным платежом именно первый вариант. Деньги вам не возвращаются в случае не приезда.

    Вот так выглядят подтверждения брони и оплаты (совсем не обязаловка, возможны другие варианты) но здесь все по максимуму. И отель HT о котором шла речь. После оплаты, хозяин отсканировал подтверждение и выслал на почту. По этой брони туризм 2 года открыт.

    Ещё такой вопрос, а если у подруги карты нет, могу я со своей карты оплатить ей бронь? Бронь же на неё будет, только выписка с моей карты.
    И я правильно поняла что 3 ночи нужно? а то тут некоторые 2 ночами смущают.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 29 июня 2015 19:58 Редактировалось kkk1984, 5 раз(а).
    698745:

    Откройте на букинге бронирование Вашего отеля HT. Там два способа бронирования: Пример 1. номер стоимостью 240 злотых,- указано стоимость не возвращается, т.е. у вас списываются денежки с карты и если Вы не приезжаете, они пропадают. 2. Этот же номер стоимостью 270 злотых, но с правом отмены брони. Первый вариант с оплатой и есть требование консульства. Второй без оплаты, консульством не принимается. Я наверное не правильно сформулировал. Имел ввиду под безвозвратным платежом именно первый вариант. Деньги вам не возвращаются в случае не приезда.

    а как они узнают, возвращабельный платеж или нет??? выписка на карте будет одинаковой в обоих случаях же, и там и там деньги спишутся. (просто потом, после визовых дел, можно написать уже с отменой и типа тебе их вернут, ну как я понимаю обычную практику). не будут же они названивать в тот отель и спрашивать, какой платеж проходил, с отменой платежа или нет. Да и в принципе, почему это должно влиять на визу? Я плачу больше, но страхуюсь от возможных форс-мажоров - обычное дело же.
    Это, если сравнивать с билетами, как Economy restricted, при отмене которого деньги не возвращаются, ты можешь взять Flexible, но он будет дороже. Но в первом случае ты сильно рискуешь, что если что-то не так пойдет, то потеряешь всю сумму. Но никогда не слышала, чтоб кому-то резали визу из-за того, что были приложены авиабилеты Flexible, а не экономи. Аэрофлотовские билеты вообще можно любые отменить в любой момент - по законодательству РФ, а вот лоукостовские никакие нельзя... так что, на визу теперь всем прикладывать лоукосты и ни в коем случае не аэрофлот?) а если я не хочу лететь лоукостером?)

    П.с. в итальянское консульство предоставляла бронь с отменой - никто ничего не сказал, мульт дали спокойно... а в теме тоже писали, что надо оплаченные билеты, отели и т.п.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • 193685 Junior Member
    офлайн
    193685 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #193685

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 июня 2015 20:02
    Romashka90:

    Откройте на букинге бронирование Вашего отеля HT. Там два способа бронирования: Пример 1. номер стоимостью 240 злотых,- указано стоимость не возвращается, т.е. у вас списываются денежки с карты и если Вы не приезжаете, они пропадают. 2. Этот же номер стоимостью 270 злотых, но с правом отмены брони. Первый вариант с оплатой и есть требование консульства. Второй без оплаты, консульством не принимается. Я наверное не правильно сформулировал. Имел ввиду под безвозвратным платежом именно первый вариант. Деньги вам не возвращаются в случае не приезда.

    Вот так выглядят подтверждения брони и оплаты (совсем не обязаловка, возможны другие варианты) но здесь все по максимуму. И отель HT о котором шла речь. После оплаты, хозяин отсканировал подтверждение и выслал на почту. По этой брони туризм 2 года открыт.

    Ещё такой вопрос, а если у подруги карты нет, могу я со своей карты оплатить ей бронь? Бронь же на неё будет, только выписка с моей карты.
    И я правильно поняла что 3 ночи нужно? а то тут некоторые 2 ночами смущают.

    Можно и десять дней, но достаточно ТРЕХ дней/ДВЕ НОЧИ.
    Думаю можно и Вам оплатить, если к выписке банка будет отметка отеля об оплате на брони. Можно попросить отель отсканировать чек терминала и КСА на оплату. Мне высылали чеки, тогда выписку я не брал.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 29 июня 2015 20:03
    698745:

    Вот так выглядят подтверждения брони и оплаты (совсем не обязаловка, возможны другие варианты) но здесь все по максимуму. И отель HT о котором шла речь.

    а что у вас зачеркнуто под Кошт анулеваня реестрации?
    Может, там именно в этом месте ваучера видно что-то.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • 193685 Junior Member
    офлайн
    193685 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #193685

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 июня 2015 20:05
    kkk1984:

    698745:

    Откройте на букинге бронирование Вашего отеля HT. Там два способа бронирования: Пример 1. номер стоимостью 240 злотых,- указано стоимость не возвращается, т.е. у вас списываются денежки с карты и если Вы не приезжаете, они пропадают. 2. Этот же номер стоимостью 270 злотых, но с правом отмены брони. Первый вариант с оплатой и есть требование консульства. Второй без оплаты, консульством не принимается. Я наверное не правильно сформулировал. Имел ввиду под безвозвратным платежом именно первый вариант. Деньги вам не возвращаются в случае не приезда.

    а как они узнают, возвращабельный платеж или нет??? выписка на карте будет одинаковой в обоих случаях же, и там и там деньги спишутся. (просто потом, после визовых дел, можно написать уже с отменой и типа тебе их вернут, ну как я понимаю обычную практику). не будут же они названивать в тот отель и спрашивать, какой платеж проходил, с отменой платежа или нет. Да и в принципе, почему это должно влиять на визу? Я плачу больше, но страхуюсь от возможных форс-мажоров - обычное дело же.
    Это, если сравнивать с билетами, как Economy restricted, при отмене которого деньги не возвращаются, ты можешь взять Flexible, но он будет дороже. Но в первом случае ты сильно рискуешь, что если что-то не так пойдет, то потеряешь всю сумму.

    П.с. в итальянское консульство предоставляла бронь с отменой - никто ничего не сказал, мульт дали спокойно... а в теме тоже писали, что надо оплаченные билеты, отели и т.п.

    Второй вариант не предполагает предоплату. Оплата во время проживания. А у итальянцев свои правила, литовцы до 20 дней вообще не требуют брони.