Ответить
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 30 апреля 2015 11:04

    TiGeRy, однократный туризм ребенку. Скорее всего, с полной оплатой проживания, т.к. у родителей не польские визы, сопровождение не оформят.

  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 30 апреля 2015 11:42
    NataliaN:

    TiGeRy, однократный туризм ребенку. Скорее всего, с полной оплатой проживания, т.к. у родителей не польские визы, сопровождение не оформят.

    Спасибо. Попробуем искать счастья в Литовской стороне.

  • Vika90 Junior Member
    офлайн
    Vika90 Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #300266

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 30 апреля 2015 11:45
    kolyan19-06:

    Сегодня в консульстве мне баба в окне стала говорить, что если 3 визы за 3 года ( польская туризм, польская закупы и франция мультик без особых отметок), то на год дают. И полезла мне в анкете исправлять. Я ей говорю, мол запрашиваю на сколько хочу, а решение консул принимает, а не вы. Хз, исправила она назад или нет.... Посмотрим 13ого)))

    Аналогичный случай. Сама девушка в окошке от руки на анкете написала срок год, хотя запрошено было два.В паспорте были 3 польские визы, одна из них туризм :-?

  • Mikosto Junior Member
    офлайн
    Mikosto Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #440348

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 30 апреля 2015 11:53

    Всем привет!
    Такой вопрос. Подаю документы на гостевую визу для ребенка в Бресте. Ему 12 лет - виза бесплатная или нет?
    Просто у них на странице стоит "до 12" лет и не понятно, это включая 12 лет или не включая?
    (ссылка на страницу с инфой по консульским сборам http://www.brzesc.msz.gov.pl/ru/informacje_konsularne/wizy/oplaty ... aty_wizowe)

    В консульство обращаться не хочется, потому как уже и так залолбала своими вопросами, может тут кто знает?

  • Zeld Member
    офлайн
    Zeld Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #195212

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 30 апреля 2015 12:57
    Vika90:

    Аналогичный случай. Сама девушка в окошке от руки на анкете написала срок год, хотя запрошено было два.В паспорте были 3 польские визы, одна из них туризм

    Вот это прикол, конечно. У меня как раз тоже было 3. Где здесь хотя какая-то логика?

  • Sornix Member
    офлайн
    Sornix Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #190444

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 30 апреля 2015 15:15 Редактировалось Sornix, 1 раз.

    Добрый день всем. Такой вопрос - хотим с женой съездить в Польшу (посмотреть как живут), вообщем туристы, из виз только всякие турции и египты, как проще подавать документы на визу через сайт (самостоятельно) или проще найти какую фирму и заплатить им. Т.к. не очень хочется из Гомеля кататься в Минск просто так и что бы на консульский сбор вдруг не попасть. Заранее спасибо.

    З.Ы. или проще визу другую европейскую оформить?

    В основе всего нашего существования лежит обычное русское расп...йство. А. Васильев
  • Shevaaaa Junior Member
    офлайн
    Shevaaaa Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1619119

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 апреля 2015 15:26

    рассказывал знакомый, который работает в турфирме примерную статистику у них мультивиз.
    из 20 паспортов 2 мульта на 2 года, одна однократка, остальные на год

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 30 апреля 2015 15:53

    Sornix, оформите лучше литовскую.Тем более, в Гомеле визовый центр есть 18 евро за его услуги - явно не больше, чем 2 раза в Минск сгонять...

  • Sornix Member
    офлайн
    Sornix Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #190444

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 30 апреля 2015 16:52
    NataliaN:

    Sornix, оформите лучше литовскую..

    спасибо не знал, но въезд же через литву?

    В основе всего нашего существования лежит обычное русское расп...йство. А. Васильев
  • sayly81 Neophyte Poster
    офлайн
    sayly81 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #722929

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 апреля 2015 16:57

    Сегодня забрала паспорт из турагентства, регистрировали меня на 16 апреля.Визы: польский однократный туризм- 2 дня, литовская однократка, цель-01-на 3 дня, справка о з/п, страховка на 2 года (90 дней) на 70000 у.е.,бронь отеля на 3 ночи-100% оплата. Итог-6 мес. В турагентстве подтверждают информацию, что теперь полякам нужно две тур. визы для выдачи на 2 года. Хотя у меня в Литовской-цель-01 (у поляков это,вроде как-туризм),вот и пойми ,что им нужно. Хотя когда звонишь в это же турагентство,как новый клиент, то отвечают ,что хватит двух виз (одна из них польский туризм) и без проблем дают на 2 года. А когда паспорт забираешь, то ,оказывается ,всё не так просто.Хотя я месяц читая форум и без рассказов турагентства была уже готова ко всему, и рада , что не однократка.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10613

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10613
    # 30 апреля 2015 17:05

    sayly81, литовцы не ставят цель визы. 01 у вас это количество въездов, т.е. виза однократная. Вы сравните, где в визах цель ставится (если ставится), у вас же теперь польская виза есть.

  • Shevaaaa Junior Member
    офлайн
    Shevaaaa Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1619119

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 апреля 2015 17:20 Редактировалось Shevaaaa, 1 раз.

    ну почему они не могут в конце то концов написать нормально требования - столько-то виз нужно на такой-то срок, столько-то виз на такой, а не черт знает что. мне 28 мая подаваться, чувствую за этот месяц еще столько всего напридумывают(((((

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2008

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2008
    # 30 апреля 2015 19:57
    Vika90:

    kolyan19-06:

    Сегодня в консульстве мне баба в окне стала говорить, что если 3 визы за 3 года ( польская туризм, польская закупы и франция мультик без особых отметок), то на год дают. И полезла мне в анкете исправлять. Я ей говорю, мол запрашиваю на сколько хочу, а решение консул принимает, а не вы. Хз, исправила она назад или нет.... Посмотрим 13ого)))

    Аналогичный случай. Сама девушка в окошке от руки на анкете написала срок год, хотя запрошено было два.В паспорте были 3 польские визы, одна из них туризм :-?

    забираете доки, достаете новую копию анкеты, вклеиваете фотку, и подаетесь в другое окошко, где сидит более вменяемый человек)

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 30 апреля 2015 20:59

    А как они определяют по кодам тип визы? Список у них есть, что ли?

    ¯\_(ツ)_/¯
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2008

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2008
    # 1 мая 2015 00:11
    рыжаякошка:

    А как они определяют по кодам тип визы? Список у них есть, что ли?

    не благодарите :znaika:

  • mari1717 Neophyte Poster
    офлайн
    mari1717 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1533450

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 мая 2015 01:01

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если есть литовский шенген, первый выезд уже совершен, сейчас собираюсь в Польшу. Можно ли въехать без страховки, и вообще, что смотрят на границе кроме паспорта?

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 1 мая 2015 08:22 Редактировалось рыжаякошка, 1 раз.
    MUSON:

    рыжаякошка:

    А как они определяют по кодам тип визы? Список у них есть, что ли?

    не благодарите :znaika:

    Спасибо, конечно, но я это знаю. Меня интересовало, знают ли это в посольстве в окошках приемки? Есть у них такие перечни, или надо распечатать с интернета и им показать?

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Toxa16 Member
    офлайн
    Toxa16 Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1475596

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 1 мая 2015 08:57 Редактировалось Toxa16, 1 раз.
    MUSON:

    не благодарите

    Польские цели виз здесь старые.

    Содействие в подборе финансовых услуг/организаций +375-44-561-64-55 (Velcom, Viber, WhatsApp, Telegram)
  • Yukon Senior Member
    офлайн
    Yukon Senior Member

    4090

    14 лет на сайте
    пользователь #189310

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 1 мая 2015 09:17
    Toxa16:

    MUSON:

    не благодарите

    Польские цели виз здесь старые.

    И Литовские тоже, у меня в паспорте стоит С 01 как и на польской визе

    Yukon
  • fari2006 Member
    офлайн
    fari2006 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #506746

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 1 мая 2015 09:51

    Ребят, подскажите как лучше поступить. Последние визы: однократная польша, мульт польша (6 мес), мульт литва (6 мес). Все деловые. Дело в том, что последнюю литовскую не активировал, тк. не было необходимости выезда. Сейчас заканчивается 9 мая и думаю что какую лучше открывать..дайте совет. и стоит ли пока еще есть время активировать последнюю литовскую визу или от одного раза лучше не станет?